Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » Лесная дорожка


Лесная дорожка

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Узкая дорожка, больше напоминающая тропинку, ведущая неизвестно куда... Но быть может, вам удастся пройти по ней до самого конца не попав ни в какую передрягу.
На дорожку то и дело выбегают небольшие зверьки, птицы перескакивают с ветви на ветвь, а растительность просто поражает разнообразием.

http://s003.radikal.ru/i201/1008/17/4b6846644869.jpg

0

2

_________Шоссе
*Амай остановился около дороги, закрыла машину и вышла.*
-Попробуем пойти дальше.
*Попугай дико заорал, Амай щикнула на него и постучала по стеклу. Улыбнувшись, Амай развернулась и пошла по дорожке. Заглянув под кусты, Амай нашла куст с ягодами и съела пару штучек. Причмокнув, девушка обернулась волком и почувствовав себя нвовь свободной, понеслась вдаль.*
______Куда-то

0

3

--->Хижина лесника
*Лис побежал скорее к той дорожке, по которой вся кампания шла в сторону хижины. Это была какая-то звериная тропинка. Могло показаться, что здесь до них ещё не ступала нога человека. Да, и такие ли это были люди, что по ней шли? Мэднесс не относил себя не к тем, не к другим. Полулис, полутигр - гремучая смесь. Выбежав в своём втором обличии, Хитрец понюхал воздух и несколько раз мотнул своим длиннющим хвостом. Сейчас вряд ли его можно было узнать. Ведь Мэд-человек - высокий, широкоплечий юноша с яркой и провоцирующей лишние взгляды внешностью, а Мэд-лис - не сильно крупный зверёк. Может он чуть уступает в размерах простому волку. Его рыжая шерсть покрыта чёрными тигриными полосами. Длинный хвост с огромной кисточкой никак не мог найти себе подходящего положения. Он шевелился, как змея, изгибался. Только, когда Мэднесс ложился или бежал, хвост находился в относительном покое. На голове всё та же копна ярко-красных волос, мешающая зелёным глазам видеть, что впереди. На передних и задних лапах по одинаковому количеству пальцев, а именно по три. И на каждом по острому не втяжному когтю чёрного цвета. Тело зверька достаточно худощавое, но крепкое. Лис огляделся и начал искать следы, которые мог оставить Элиас на снегу, когда шёл или догонял остальных. Пока что, ничего, что бы предвещало беду, на пути не встретилось.*

0

4

*стоит посреди дорожки, разглядывая всё*

0

5

<----- .Шалаш вампира.
Акеми не спеша шла по лесу. На дорожку выходить боялась, так как знала, что в новогоднюю ночь там обязательно окажется какая-нибудь влюбленная парочка, а пугать она никого не собиралась сейчас. Но пока никаких незнакомых запахов и голосов не было.. На дорожке было пусто. Волчица хоть и была огромной, но очень ловко пробиралась по лесу. Тут в нос ударил чей-то запах. Акеми поморщила нос. Скорее всего, это была какая-то собака. Волчица посмотрела в сторону дорожки и увидела там пса, который стоял посередине дороги и осматривал все. Акеми усмехнулась и продолжила свой путь по лесу. Было тихо и темно. Она посмотрела на ночное небо, которое было усыпано множеством ярких красивых звезд. Но тут она упала, запнувшись об свой длинный, как змея хвост. Даже если отвлечься на секунду, то она уже лежит на земле, а хвост как назло в таком положении спокоен. Акеми тихо рыкнула и встала, отряхнувшись от снега. Аки посмотрела на свой противный хвост и тихо прошипела:
- Стоит на секунду отвлечься, как ты уже под лапами мешаешься.
Иногда Аки казалось, что ее хвост живет сам по себе, специально лезет под лапы и мешается. Но Акеми просто еще не совсем научилась им управлять. Вздохнув, Акеми продолжила идти вперед, чтобы побыстрее уйти подальше от пса, которого встретила не так давно на дорожке. Когда волчица по запаху поняла, что уже далеко от пса, то она вышла на дорожку и продолжила идти вперед, но смотрела назад, чтобы удостоверится, что пес не пошел следом. Но пока она смотрела назад, то впереди на кого-то наткнулась. Акеми сразу же повернула голову, чтобы посмотреть, кого сшибла с дорожки. Но увидев пострадавшего, у Акеми округлились все три пары темно-малиновых глаз. Такого зверя она видела впервые в жизни. Метис каких-то животных, на первый взгляд было похоже, что зверек получился от тигра и лисы. Удивительно, Акеми не знала, что и сказать. Зверь был гораздо меньше волчицы. Акеми принюхалась и поняла, что это, скорее всего оборотень. Но тут же ее осенило, ведь она сейчас стоит в образе волчицы. Она отошла на пару шагов назад и посмотрела на зверька, при этом быстро сказав привычные слова в такой ситуации:
- Пожалуйста, только не уходите! Вам не стоит меня боятся, я ничего не сделаю.
После этих слов прошла секунда и перед зверьком стояла уже красивая девушка с темно-малиновыми глазами и серебристыми волосами, а не страшное существо. Акеми улыбнулась незнакомцу и стала ждать его реакции. Надеясь, что успела исправить ситуацию, которая так неожиданно произошла на дорожке.
Хоть бы он не убежал...
Думала Акеми, все также глядя на зверька.

0

6

*Да, поиски шли не слишком успешно! Мэд уже начал обыскивать все кусты, что окружали дорогу. Заглянул за каждое дерево! Но никого найти так и не удалось. В голову сумасшедшего уже закрались такие страшные мысли, что друг его мёртв, что его съели дикие звери, которые водятся в этом страшном и чёрном лесу... Но, вспомнив о здравом смысле, Мэднесс огляделся. Дорога была светлой, мирной. Тихо падал снег с вершил вековых сосен. Стайка снегирей уютно устроилась на заснеженных ветвях, и свежий, дурманящий городской организм, воздух!*
Да, нет! Это место прекрасно. Здесь так спокойно, так восхитительно красиво, что хочется кричать об этом на весь мир. И никаких диких и чудовищных монстров здесь не водится совсе...
Но не успел Дзюрай договорить, как позади послышался хруст ветвей. Лисёнок прижал уши оглянувшись. Вроде бы ничего.
... совсем нет! Это всё моё больное воображение. Чего я испугался? Этого дерева или кустов? А может это белка?
*Он уже решил на том и хотел двинуться вперёд, как его резко сбили с ног. Вот уж такого страха он ещё никогда не испытывал. Сердце игриво заскакало в груди, то ли веселясь, то ли сходя с ума от ужаса. Мысли опять разделились. Лапы хотели тут же умчаться прочь, пока живы. Глаза широко распахнулись, жаждая увидеть того, кто сбил ноги. А мозг просто отключился, повесив табличку "Не беспокоить". Вместе с ним куда-то испарились чувство самосохранения и благоразумие. Впрочем, эти барышни и без того были редчайшими гостями... Мэднесс мотнул пару раз головой и устремил свой взгляд на то существо, что так внезапно "напало". Таких Мэду не приходилось прежде видеть! Огромная волчица(а может и нет) с острыми зубами и яростными глазами. По телу дружно побежали мурашки. Тигролис был ей на один зубок. Мэд хотел убежать, но тут услышал голос и замер:*
- Пожалуйста, только не уходите! Вам не стоит меня боятся, я ничего не сделаю.
*И после этого волчица пугающей внешностью преобразилась до неузнаваемости. Миловидная девушка с длинными серебристыми волосами предстала перед Лисом. Дзюрай слегка повёл своим длинным хвостом, а потом его ярко-зелённые глаза заблестели. На мордочке заискрилась лисья улыбка. Мэднесс встал прямо, потому что до этого немного припал к земле, и весело произнёс:*
-Извините, что напугался! Просто не ожидал, что кто-то здесь ещё окажется.
*Тигролис сделал несколько шагов вперёд, но тут в нос ударил посторонний запах. Он мог принадлежать собаке или волку.*

0

7

Акеми увидела, что тигролис явно напугался, увидев ее в облике волчицы-демона. Хотя, не удивительно, ее бы каждый испугался. Ну, подумайте сами, огромная белоснежная волчица с тремя парами темно-малиновых глаз и слегка необычной пастью с рядом острейших зубов. Этот лис был не исключение, Акеми поняла, что при виде ее у него в глазах появился страх, а сам лис хотел убежать. Но, после того, как она превратилась в девушку, тигролис сразу же выпрямился. Его длинный хвост, очень похожий на хвост Аки, когда она в образе волчицы, шевельнулся. Глаза ярко-зеленого цвета заблестели, и он весело сказал, будто ничего и не произошло несколько секунд назад:
-Извините, что напугался! Просто не ожидал, что кто-то здесь ещё окажется.
Акеми была очень рада, что этот тигролис не испугался, как все остальные и не убежал. Обычно все убегают с криками, а Акеми лишь провожает их грустным взглядом.
- Ну что вы! Это вы меня извините, что я вас так напугала, я не хотела... Честно...
Виновато произнесла девушка и слегка улыбнулась, глядя на зверька. Он выглядел милым и необычным. Такого, как он - Аки видела впервые в жизни. Она никогда бы не подумала, что подобные звери существуют. Достаточно странно.
Смесь лисы и тигра, удивительно, - пронеслось в голове девушки.
Но тут она поняла, что откровенно разглядывает его и тут же отвела взгляд, но увидела, что он начал принюхиваться, потом она поняла, к кому. Аки вспомнила, что когда шла по зарослям в этом лесу, то на дороге стоял и осматривался пес.
- Недалеко отсюда я видела пса на дорожке...
Невзначай сказала Акеми и посмотрела на дорожку. Но тут ее осенило, что она так и не соизволила представиться, что было крайне не вежливо с ее стороны. Мало того, что она напугала бедного, так еще и представиться забыла. Акеми мило улыбнулась и сказала:
- Кстати, я Акеми, можно просто Аки.
Сокращений имени у нее очень много, каждый новый знакомый придумывает новое сокращение от ее имени. Но пока больше всего ей нравится, когда ее называют полным именем или сокращенно - Аки.   
- Приятно познакомится!
Все также улыбаясь, добавила Акеми, глядя на тигролиса.

0

8

- Ну что вы! Это вы меня извините, что я вас так напугала, я не хотела... Честно...
*Сказала незнакомка, улыбнувшись. Она была очень искренна. По крайней мере, Мэд не чувствовал, чтобы его обманывали, стараясь прикрыть ложь этой милой улыбкой. Верна поговорка: что мы видим снаружи, порой не то, что таится внутри. Ну, вот, как обычно охотники реагируют на Мэднесса? Они начинают вопить, стрелять в воздух, приняв его за самого чёрта! Это так глубоко ранит, что иногда хочется раствориться и уйти от этого мира. Но Мэд не из таких... Ему жизнь "в кайф", какой бы она не была. Его внешний вид лишь приучил его пропускать мимо ушей усмешки и издевательства окружающих. А порой, даже смеяться вместе с обидчиками, тем самым играя на их нервах. Ох, уж редко попадались те, кто находил в нём черты не только какого-то странного чудака, но и очень верного и хорошего друга. Наверное, этой волчице было ещё хуже. Хотя, в человеческом обличии она была очень хорошенькой. У Мэда на женскую красоту глаз намётан. Питает он слабость к милым девушкам. А ещё влюбчив... В общем, эта незнакомка ему понравилась.*
- Недалеко отсюда я видела пса на дорожке...
*Будто невзначай произнесла она.*
Пёс? Злой? Не люблю их.
*Подумал тут же Мэд и решил принять человеческий вид. Всё-таки, так он выглядел внушительнее... Но тут девушка опять улыбнулась и представилась:*
- Кстати, я Акеми, можно просто Аки.
- Приятно познакомится!
*Мэднесс опять улыбнулся по лисьи прищурив глаза.*
-Секундочку, подождите.
*Лис прижал хвост и ушки. Его тело покрылось пламенем и через мгновенье перед Акеми стоял уже не тот зверёк, а парень высокого роста с ярко-красной шевелюрой и теми же зелёными глазами.*
-Мэднесс. Мэд! Взаимно приятно. Знаете, я ищу своего друга... Надеюсь вас не смутило моё превращение?
*Лис смущённо опустил глаза. Его щёки покраснели...*

0

9

После того, как Акеми представилась, то тигролис улыбнулся и прищурив глаза, сказал:
-Секундочку, подождите.
Акеми кивнула. Она поняла, что он хочет сделать. Значит, тогда нюх не подвел ее, и она оказалась права, он оборотень, как и сама Аки. Девушка стояла и наблюдала, как лис будет превращаться. У многих это происходит по-разному. У кого-то это просто секундное дело, как у самой Акеми, без всяких вспышек, огня или тому подобного, но у некоторых это происходит с огнем, воздухом или чем-то подобным. Как раз у лиса была превращение в человека в пламени огня. Он прижал свои уши, хвост, и тогда его тело покрылось пламенем, вспыхнув, как искорка. Пару секунд и перед девушкой уже стоял парень. Он был очень высокий, наверное, под два метра ростом, на что сразу обращаешь внимание. Волосы у него были густые, ярко-красного цвета. А глаза были все тем же ярко-зеленым цветом. Она, не отрываясь, смотрела на него, но тут он представился:
-Мэднесс. Мэд! Взаимно приятно. Знаете, я ищу своего друга... Надеюсь, вас не смутило моё превращение?
Мэд опустил глаза и покраснел, как раз под цвет своим волосам. Акеми лишь очаровательно улыбнулась и сказала:
- Нет, ну что вы, все нормально. Мэднесс... У вас необычное имя, я такое впервые слышу.
Девушка улыбалась, осматривая парня получше. Акеми - девушка влюбчивая, а за все ее годы ей много кто нравился, но все с криком убегали, увидев ее вторую, менее приятную сторону. А тут она встретила человека, который более-менее может понимать ее. Ведь он сам превращается не в обычное существо, а эту дикую и гремучую смесь тигра с лисом. И если говорить откровенно, то Акеми он понравился, в частности из-за того, что он сможет ее понять, по крайней мере, она так думает...
- А на счет вашего друга могу сказать, что он вряд ли ходит по этому лесу. Я тут долго бродила, и мне по дороге встретился только тот пес, которого мне пришлось обойти, чтобы не напугать...
Сказала Акеми, смотря на дорожку.

Отредактировано Akemi (2011-01-20 21:24:14)

0

10

- Нет, ну что вы, все нормально. Мэднесс... У вас необычное имя, я такое впервые слышу.
*Акеми опять очаровательно улыбнулась. Услышав, что его имя назвали необычным, Мэд стал таким как прежде и, приветливо улыбаясь, сказал:*
-Ну, какое уж есть!
- А на счет вашего друга могу сказать, что он вряд ли ходит по этому лесу. Я тут долго бродила, и мне по дороге встретился только тот пес, которого мне пришлось обойти, чтобы не напугать...
-Как жаль! Знаете, давно его здесь ищу. Его невозможно не заметить, поверьте! У него волосы, почти того же цвета, что и у меня, только они намного длиннее... эх...
*Осознав, что его объяснения не имеют смысла, ведь девушка всё равно никого не встречала, как сказала сама ранее. Поэтому, с досадой в голосе, Мэд добавил:*
-... как же мы не заметили, что он отстал?
*Начиналась ночь, и надо было вернуться в старую избу лесника. Но что там делать? Остальные должно быть уже давно ушли по своим делам. А самому Мэду идти некуда.*
-А вы здесь давно гуляете?
*Так, между прочим, поинтересовался парень. Теперь спешить было некуда.*
офф: извини, что мало... не прёт.

0

11

*Сначала Мэд что-то говорил, но девушка не сильно придавала этому значение. Ведь она уже сказала, что никого не видела, когда ходила здесь. Но тут последовал вопрос, на который нужно было отвечать*
-А вы здесь давно гуляете?
*Акеми улыбнулась и ответила*
- Нет, не очень. Я сюда пришла, уйдя с новогоднего бала в шалаше вампира.
*Девушка оглянулась назад и не заметила, что позади нее был камень. Запнувшись об него, Аки упала на снег, так что приземление было мягким и безболезненным, что было крайне удачно. Зимой обычно приземляешься на лед, что очень больно*
Ужас... Я сама мисс Неуклюжесть...
*Девушка вздохнула и встала, но тут резкая боль пронзила правую ладонь. Акеми тут же сняла перчатку и посмотрела на руку. На ней был порез, практически на всю ладонь. Аки поморщилась и оглянулась, чтобы понять, на что она напоролась. На снегу и остром небольшом камне была ее кровь*
- Я не знаю... Но вот как так можно было?..
*Девушка вздохнула и взяв горсть снега другой рукой, приложила его к порезу. На ладони тут же почувствовался холод. Порез стал болеть чуть меньше, но по прежнему было ужасно больно. У Акеми не часто случались неприятности. В основном она была осторожна, но вот зима, а если падаешь на снег, то даже не знаешь, что может тебя ожидать. Может это просто сугроб из чистого снега, а скорее всего в нем что-то есть, камень, ветка или что-то подобное. Поэтому такие несчастные случаи случались в основном зимой. Акеми все еще прижимая снег к порезу, посмотрела на Мэда и спросила*
- А вы как давно здесь находитесь?

0

12

- Нет, не очень. Я сюда пришла, уйдя с новогоднего бала в шалаше вампира.
Бала?
*Мэднесс удивлённо приподнял брови. Он и не знал, что в Долине был запланирован какой-то интересный праздник. Теперь уж стало ясно, что лис сильно опоздал, и наверное бал этот закончился. Парень грустно опустил глаза и вздохнул. Вечно всё интересное проходит мимо него, что за закон подлости? Вдруг оборотень почувствовал знакомый запах. Так могла пахнуть только кровь. Взглянув на девушку, Мэд понял, в чём проблема... У Акеми была поранена рука. Не хорошо. И, наверное, больно. Вот только с чего девушка подумала, что это всё её неуклюжесть и смутилась этого не понятно. Мэднесс никогда не видел оборотня, который бы превращался в такое существо. Возможно она из какого-то древнего рода. А кто такой Мэд? Просто босяк? Сын циркачей и акробатов. Просто вор. Как он может кого-то критиковать за их поступки, необдуманные действия.*
- Я не знаю... Но вот как так можно было?..
*Сказала Акеми и начала вытерать рану на ладони снегом. Мэд не очень любил вид крови, хотя никогда не боялся её. Что взять с этого чеканутого на всю голову? Страхи прекрасно уживаются с увлечениями. Например, Мэднесс жуть, как боится высоты, но лазает по деревьям лучше некоторых лесных обитателей, которые на этом деле специализируются. В общем, Акеми прижала к ране снег и сказала:*
- А вы как давно здесь находитесь?
*Мэд, недолго размышляя, ответил:*
-Друга ищу уже пару часов. А так, в общем, в долине около года, наверное. Хотя, не считал.
*Парень слегка надорвал край своей футболки. Её было совершенно не жалко. Правда, на улице довольно прохладно, но от какого-то ошмётка ничего сильно не переменится. Парень подошёл к Акеми и аккуратно перевязал тканью рану на руке.*
-Вот, так, мне кажется, будет тоже неплохо!
*С ухмылкой произнёс Лис и улыбнулся.*
-Не кажется ли тебе, что надо бы пойти куда-нибудь в тёплое место?

0

13

*После того, как Акеми сказала, что ушла с новогоднего бала, на котором провела не более получаса, то Мэд удивленно приподнял брови. По всему его виду было заметно, что он не был в курсе того, что намечается этот бал. Потом он грустно опустил глаза и вздохнул. Наверное, он пожалел о том, что его там не было. После вопроса Акеми о том, сколько он здесь находится, парень тут же ответил:*
-Друга ищу уже пару часов. А так, в общем, в долине около года, наверное. Хотя, не считал.
*И тут Мэд надорвал край своей футболки. Девушка тут же хотела возразить, потому что в ее сумке наверняка был платок, хотя, ему, наверное, это было уже не важно. Парень подошел к Акеми и аккуратно перевезял куском ткани порез на ладони девушки. Аки внимательно наблюдала, как Мэд перевязывал тканью рану на ладони. Боли не чувствовалось, лишь мимолетное, слегка неприятное ощущение того, что ткань коснулась раны. Но и это чувство тут же исчезло*
-Вот, так, мне кажется, будет тоже неплохо!
*Акеми посмотрела на руку и улыбнулась. Потом она перевела взгляд на парня, при этом все так же улыбаясь*
- Спасибо.
*Поблагодарила Акеми Мэда. Парень улыбнулся и спросил:*
-Не кажется ли тебе, что надо бы пойти куда-нибудь в тёплое место?
*Акеми задумалась. А куда можно пойти? Девушка тут всего пару дней, она ничего не знает, что находится в округе. За эти два дня она была лишь в шалаше, попав туда по приглашению, которое летучая мышь бросила перед ней, когда девушка ходила по лесу, и вот на дорожке, на которой она сейчас стоит и разговаривает с Мэдом. Все, больше она никаких мест в округе не знала, тем более теплых. Акеми подняла взгляд на Мэда и сказала:*
- Было бы неплохо, но только куда? Прости, я здесь всего пару дней, ничего не знаю...
*Акеми усмехнулась и достала черную перчатку из кармана пальто, которую она сняла, когда порезала ладонь о камень. Надев ее, она попыталась сжать пораненную ладонь, но это было сделать не так легко с таким порезом*

0

14

- Было бы неплохо, но только куда? Прости, я здесь всего пару дней, ничего не знаю...
*Почему-то Мэднесс ожидал именно такого ответа. В первую очередь потому, что раньше никогда не видел Акеми в этих местах. Нет, конечно Дзюрай не знал всех обитателей, но очень многих видел и не раз. И уж если бы Акеми жила здесь, то Мэд бы в любом случае её хоть однажды и встретил бы. А на память ему жаловаться грех. Хоть и был неуклюжим и немного чокнутым, но редко что-то забывал.*
А вот неплохо было бы прогуляться до магазина...
*Вдруг подумал Мэд. Ему нужно было давно кое-что приобрести, а во всей этой суматохе, он и позабыл об этом. День уже кончался, надо было и домой возвращаться. Лис хитро улыбнулся, посмотрев куда-то вдаль горизонта.*
-Ничего! Зато я знаю, куда можно пойти!
*Парень уже потянулся к руке девушке, но вспомнил, что она ранилась, и быстро отдёрнул руку.*
-Ладно, пошли!
*Парень зашагал в сторону коттеджных районов, где и находился магазин. Девушка, вероятно, последовала за ним.*
---> магазин

0

15

*Акеми стояла и ждала ответа от Мэда. Но тут он хитро улыбнулся и посмотрел куда-то вдаль. Девушка тоже посмотрела вдаль, но ничего интересного не увидела. Наверное, он придумал, куда им пойти*
-Ничего! Зато я знаю, куда можно пойти!
*Акеми медленно перевела взгляд с горизонта на парня. Тут Мэд потянулся уже было к руке Аки, но тут же быстро отдернул свою руку. Наверное, вспомнил, что рука Аки поранена*
-Ладно, пошли!
*Акеми пошла следом за парнем, осматриваясь. Вокруг был белоснежный снег, высокие ели, которые прокалывали небо своими острыми верхушками и кусты, покрытые слоем пушистого снега. Как же хорошо зимой. В таких долинах каждая зима красива. На ее старом месте жительства не было таких зимних пейзажей, лишь скучная серая природа вокруг дома. Дальше Акеми просто не давали уходить. Сейчас она не жалеет, что убежала той ночью. И просто счастлива, что оказалась здесь и сейчас. Разве можно желать что-либо другое? Вокруг прекрасные пейзажи и добрые люди, которые населяют эту долину. Ну, по-крайней мере, Акеми так показалось с первого взгляда. Сейчас она тихо продолжала идти за Мэдом, смотря себе под ноги, чтобы на этот раз больше не упасть и не повредить себе что-нибудь другое*
-----> Магазин

0

16

---> Ресторан "У Чака"
Девушка вела подругу через лес за руку, не давая оборотится. Она делала это не специально, просто так получилось. Дойдя до какой то развилкой она остановилась, решая куда пойти. Комары и всякая мошкара неприятно кусались и витали вокруг новых жертв.
- Ну... Решай что ли, куда пойти, и.. Большое спасибо за то, что ты сделала для меня.
Хоро обратилась в лису, и уже бегала вокруг Амай, которая собственно до конца и не поняла, где подруга.
(---Проблемы у меня---)

0

17

________Ресторан
Как всегда вечером, на тропе было множество противных насекомых. Амай отмахивалась от них руками до тех пор, пока ее не укусила за руку какая-то тварь.
-Ай!-Девушка разъяренно хлопнула по твари, считая, что там сидит какой-то монстр. Но это всего лишь была маленькая мошка.-Фф... Ну и монстр...
Амай шагнула на тропу. Свешивались ветви дикой малины. Ягоды были еще неспелыми, мелкими... Но девушка все равно сорвала пару штук и съела. Хоро куда-то делась... Амай долго осматривалась, не удосужившись посмотреть вниз.
-Пойду туда... где нет комаров...
Амай зашагала по тропе, отмахиваясь, надеясь, что там, куда она придет, не будет этих тварей. Девушка вздохнула и обернулась волчицей. Такое приятное ощущение после всех этих глупых фобий, после этого города, почувствовать себя зверем, хотя на самом деле ты человек... Почти человек.
_______Лесная поляна

0

18

Девушка оскорбилась, её не заметили, как противно ощущать, что тебя не замечают. Девушка ловко начала прыгать через ветки, обходя препятствия, так как из земли то и дело выскакивали незамеченные веточки и кочки.
Хоро в очередной раз начала чесать укус. Не приятно зудел бок и какой то комар сел ей на нос. Лиса стряхнула его, помотав головой, но гнус вернулся и сел уже прямо около глаза. Хоро взвыла. Как больно. Некоторое количество обзора закрывал укус.
- Ей, ты кудаа....?
Непонимающе девушка позвала подругу, но та уже не слышала, бежала она против ветра и все слова возвращались ей. Хоро побежала за Амай.
---> Лесная поляна

0

19

Очередь начинаем заново, постепенно все включайтесь)
----------> Лесная поляна
Сама того не подозревая, Милк, погруженная в свои мысли, первая вышла на дорожку. Девушка, заложив руки за спину, оглянулась. Все как-то подрастянулись, кто-то "скучковался" и о чем-то разговаривал. Настроение было подозрительно хорошее, когда оно могло улучшиться? Когда на поляне появился симпатичный пес? Когда они просто, наконец, двинулись и занялись какой-то деятельностью? Скорее всего, последнее. Всегда нужно себя занимать, иначе же можно просто впасть в глубочайшую депрессию. Причины таких депрессий налицо-бездействие. Вот почему зимой, в этом старом заброшенном доме, когда Милк, будучи лисой, даже немного растолстела от праздной жизни, хандрила день и ночь.
Милк взглянула на небо, потому что смотреть все время под ноги, на дорожку, усыпанную шишками и прочей трухой, уже просто надоело. От этой трухи и шишек рябило в глазах. Даже появилось какое-то раздражение на дятлов, которые сыпали сюда всё это с деревьев.
Солнце почти село. Девушка на мгновение остановилась. Ей всегда нравились закаты и рассветы. Красиво же... Вот когда нужна та щелкающая коробка... Как она там..? Неважно.
Сочетание красок поражало. Вроде бы, совсем разные цвета... Фиолетовая туча медленно наползала на садящееся солнце, ближе к светилу она (туча), становилась пурпурной, дальше следовала тонкая золотая полоса, потом голубая полоса, потолще, на этой полосе были видны розоватые облака. А дальше красно-оранжевое, бесконечно большое солнце.
Милк пошла дальше. Чем дальше она шла по этой дорожке, тем больше эта самая дорожка походила на тропу, тем больше было папоротников, тем меньше было видно небо.
-Вот и папоротники..., тихо проговорила девушка указав рукой вокруг себя. Теперь этих папоротников была целая плантация. Ищи цвет себе, ищи...

0

20

---> лесная поляна
Тэнгоку шёл медленно следом за Милк. Уже начинался закат, становилось прохладнее и немного не по себе от приближающихся сумерек. Как и любой пёс, парень не привык придавать красоте восходов и закатов большое значение. Ничего красивого в этом прежде не наблюдал. Да, и трудно это сделать тому, у кого зрение различает лишь оттенки чёрного, серого и белого. Сейчас было бы всё иначе, если бы мысли парня не были сосредоточены вокруг других вопросов. Милк остановилась. Они уже стояли на лесной дорожке, усыпанной всякими шишками, листьями и прочим сором. Много папоротников. Ну, это самая обычная картина, ничего впечатляющего.
-Вот и папоротники...
Тэнгоку взглянул на бледнокожую девушку с рыжими волосами и спросил:
- О, да. Это папоротники. И что дальше нам делать?
Энтузиазмом парень не отличался. Он не понимал, что здесь делает, какие сокровища могут быть спрятаны в папоротниках и что тут забыл Масуйо. Собственно, последнее было самым маловажным в данный момент. Тэнго пообещал себе не думать, не видеть и не слышать этого человека. Пока что это ему удавалось.

0

21

-------Лесная поляна
Сун шел рядом с Амай и не мог отвести от неё своих зеленых глаз. Правда иногда вампир поглядывал на девушку, которая вела их. Ландора. Достаточно интереное имя. Да и её внешность была тоже арегинальная. Блондин завидовал цвету волос у Милк. Рыжий, почти красный. Иногда посматривал назад и смотрел на Хоро. Она тоже заинтересовала такую личность, как Недзуми. Короче вампир замечал лишь девушек, пацаны ему были не интересны, хотя один был. Тенгоку. Этот юноша совсем не похож на человека, по крайней мере внутри. Тут было какое-то колдунство. Вскоре Ландора остановилась и потом по инерции остановились остальные.
Вот и папоротники...
Вампир посмотрел на растение и приподнял одну бровь. Что может какой-то цветок? Дарк ниразу не ходил за папоратниками. Вообще он не прзднывао праздники. Возможно, ему было несильно интерено, но прожив столько лет, можно и поменять свои интересы.
О, да. Это папоротники. И что дальше нам делать?

Такой же вопрос летал в блондинестой голове Суна. Недзуми посмотрел на Милк с каким-то удивлением. Так же он думал, что бцдет делать после этого похода. Много предложений: Найти Усаги и Меда и допраздновать встречу. Ну или искать своего "глупого" ученика. Скорее всего он выбирет погулят с друзями и выпить чего-нибудь крепкого, а поговорить с Блади он успеет.

0

22

-------Лесная поляна
Нанаши шел рядом с Хоро и иногда посматривал на неё. Неужели их отношения зашли в тупик или не было никаких отношений. Эти чувства разрывали парня изнутри и просто пили его. Ему было и страшно и интересно. Таких эмоций Нана ещё не ощущал. Так же серый замечал взгляд такого блондина, который тоже раздрожал неменьше Тенго. Вдруг все остановились. Вокруг были люди и папоратники.
Что же дальше?
Подумал парень, а Тенгоку задал это вопрос вслух. Масуйо не помнил, как праздновал этот празник.

0

23

_____Лесная поляна
Амай шла и смотрела под ноги, как вдруг все застопорились. Девушка оглянулась и увидела, что Милк стала причиной затора. Она обошла всех и подошла к ней.
-Отличное место, чтобы искать цветы.
Девушка прищурилась и посмотрела сначала влево, потом вправо.
-Вооот!-Амай почти что закричала, увидев какой-то завиток, напоминающий цветок. Все оглянулись. Девушка смутилась, как только разглядела, что это никакой не цветок. Такие завитки-не редкость. Именно такие завитки потом разворачиваются листья виновников легенд.
Девушка тяжело вздохнула и вернулась на свое место, дав себе честное слово больше никогда не лезть. Становилось все темнее, и, что глупее всего, страшнее. Амай пошарила в кармане и нашла небольшой фонарик. Но лишь он осветил дорожку, сразу же потух. "Дурацкие батарейки."
Амай постучала фонариком по руке, надеясь, что от этого он заработает. В этот момент стало казаться, что тысяч глаз устремлены на них. Диких зверей. Волки, медведи, кто еще. Глупо бояться волков, когда ты сама оборотень и в любую минуту можешь стать волком. Нет... Не в любую минуту. Фобия Амай вернулась.

0

24

-------Лесная поляна

Брайту нравилась свобода действий, ему нравилось бегать куда захочет и делать что хочется. Эта свобода была не у каждой собаки, поэтому он ей дорожил и гордился ей. Пятнистый довольно хмыкнул и ускорил темп своего бега, а то он отставал от Ландоры. Наконец-то пес начал  бежал впереди Ландоры. Он не часто останавливался, чтобы посмотреть, не отстала ли эта девушка. Когда Брайт добрался до  места с остальными, он уселся на свою пушистую пятую точку и начал рассматривать то место, куда люди привели его. «Что за место? Что делать? И вообще, что они собрались тут найти?» - нескончаемые вопросы летали в голове Брайта, поэтому его широкая, радостная улыбка вмиг пропала, а на морде воцарилось выражение задумчивости и недовольства. «Почему люди не могут понять животных? Я бы сейчас много интересного рассказал,» - подумал пес,  до сих пор виляя белым хвостом, только уже не в воздухе а на земле, тем самым он создавал довольно много пыли. Из-за пыли он негромко чихнул, а потом перестал водить хвостом по земле, потому что понял, что это доставляет много не удобств себе и другим. Пятнистый посмотрел на Ландору. В его взгляде читался немой вопрос: «что делать дальше?». Думая, что девушка скоро ответит, Брайт принялся вновь изучать лесную дорожку.

Отредактировано Bright (2011-08-14 11:25:09)

0

25

Девушка с азартом в глазах и позитивом шла впереди всех. Становилось все темнее и страшнее. Деревья превращались в какие-то непонятные страшные силуэты, фигур. Фонарик Ландоры все еще светил, но одним фонариком не спасешься в случае чего... Периодически Лану обгонял шустрый пес. Фонарик у Амай погас. Стало еще темнее. Но путешественники пришли к своей цели.
-Вот и папоротники... - заметила Милк. Ланда подошла поближе к ним, чтоб потрогать, но что-то шевельнуло листы папоротника. Девушка перепугалась и попятилась назад, где стоял камень. Она чуть не свалилась! Да уж, адреналина пока хватает. Когда Ландора посветила под лист папоротника, там никого не было. Вдруг послышался жуткий, леденящий "гук" совы. Все повернулись на звук. Птица сверкнула желтыми глазами в темноте и улетела прочь. Посвистывал и ветерок, все быстрее нагоняя темноту и страх. Ланда обошла тот страшный куст папоротника и увидела то, что боялась увидеть.
- Думаю, тут все только начинается... - Лана стала медленно светить фонариком по дорожке, но к несчастью дальше следовала развилка и повсюду росли папоротники. Ветер колыхал их и создавал шум, как будто кто-то ходит...

Отредактировано 'Landora (2011-08-15 14:23:25)

0

26

Милк огляделась по сторонам. Все-таки, глупо, что они пошли...
-Может, вернуться, пока не поздно?,-робко спросила Милк, посматривая на развилку.
Наверное, никто ее не слушал. Ну и ладно. Дойдут до чего-нибудь наконец. Наверное. Где-то выли волки, над головой пролетела сова.
"Никто не любила волков." Девушка вспомнила, как эти монстры, именно волки, не оборотни, гоняли ее по лесу. У Милк по спине пробежали мурашки. Может быть, и правда было холодно.
Девушка еще раз посмотрела вокруг себя и тут ее взору открылись... цветы... в зарослях папоротника. Милк затаила дыхание.
-А вот и цветы...-тихо пробормотала она, надеясь, что никто не услышит. Ведь мало ли. А то Амай уже закричала, а оказалось, впустую надрывала свои голосовые связки. Милк подошла к "цветку" и присела на корточки. Тонкими пальцами она зачем-то стала перебирать комочки земли и разрывать немного землю. Глупо. Опять глупо. Будто бы одной рукой можно было что-то откопать. Надо было хотя бы лопату взять. Да уж, все опять спонтанно. Милк поморщилась, но внезапно ее палец попал на что-то жестой. Девушка зажмурилась от неприятной боли, которая от удара пронзила палец. Всего лишь корень. Дурацкий, глупый корень.
Опять приступ ярости на весь мир, на все то, что творится. Милк несколько раз глубоко вздохнула и выдохнула и поднялась на ноги. Конечности немного затекли. Потоптавшись, девушка медленно пошла вперед, поворачиваясь на ужасные шорохи, такой близкий вой волков, а также все еще рассматривая тот цветок. Обычные незабудки. Ну и бред. Это уже надумки. Можно любую вещь таким образом превратить в цветок папоротника. Ерунда...

0

27

-Отличное место, чтобы искать цветы. Вооот!
Тэнгоку взглянул на рыжеволосую девушку, которая бросилась к одному из папоротников. Природное любопытство заставило его подойти поближе. Но он разочаровался, увидев, что там не было ничего такого уж примечательного - просто растение, как растение. Был бы собакой, фыркнул и отвернулся бы. Ничего интересного.
- Похоже, это не то...
Буркнул он. Видимо, все были немного растеряны сейчас. Что же делать?
Люди... Ничего не знают, ничего не могут запланировать, как следует... Вот, что теперь делать? Обнюхивать каждый кустик в поисках каких-то цветков? Пфф.. Тога, может, сделать вид, что я ухожу, превратиться в собаку, как научил Блади, и помочь? Так хоть ускорится процесс нахождения. А от меня человека вообще никакого прока.
Тэнгоку взглянул на чёрно-белого пса и после, закатив глаза, подумал:
Ну, и компания, какая-никакая была бы...
Внимание Тэнго перехватила взметнувшееся ввысь лесная птица с большими глазами и приплюснутым, как у персидской кошки, клювом. Таких Тэнго редко встречал. Но, наверное, ночь их время. Птица перепугала одну из девушек. Потом ещё, вдобавок ко всему, завыли волки.
Мерзкие создания! Меня всю жизнь принимали за волка... хотя, сколько я пожил?
Пока Тэнго думал о своём возрасте, Милк предложила вернуться.
- Глупости. Зачем же мы такой путь проделали?
Милк начала ходить и искать цветки папоротника. Тут Тэнгоку, как осенило:
- Может, просто, ещё рано? Цветы утром распускаются, но не стразу. Может так же и с этими? надо подождать?
Когда на него обратились несколько пар глаз, он постарался на них не смотреть и придумал отговорку:
- Ну, я просто пытаюсь вас поддержать...

0

28

---> Лесная поляна.
Кошка неуклюже шагала по дорожке нередко спотыкаясь. Когда впереди многие начали озираться по сторонам и явно что-то искали, Флер отпрыгнула в заросли
Вой волков испугал не только девушек, но и беззащитную кошки, притаившуюся за папоротниками. Испуганно оглядевшись по сторонам кошка с опаской улеглась на землю и продолжила следить за людьми сквозь папоротник.
"Цветы? Так все дело в каких-то чрезвычайно важных и интересных цветах?"
Раздраженные, уставшие и напуганные искатели сокровищ и не думали возвращаться, они жаждали найти желанное, хоть и с такой неохотой. А Флер и не думала уйти спать, она хотела наблюдать, изучать, узнавать.
"Главное не заснуть. А то еще закончится тут моя жизнь внезапной смертью" - думала она.

0

29

Отличное место, чтобы искать цветы.
Дарк тяжело вдохнул и скрестил руки на груди. Интерес к этому празднику ещё был, но ходить по неизвестному лесу, рядом с дикими существами. Солнце уже не было и темната сгустилась. На небе появились первые звезды. Фонарика у него не была, да он ему и ненужен. Ночное зрение и т.д. 
Вооот!
Вампир оглянулся на Амай с удивлением. Наверное, она нашла цветом и немного ошиблась. Такое бывает со всеми и в любой ситуации. Дарк снова посмотрел на Тенгоку и слегка нахмурился.
Такс... Что делать дальше? Искать цветок, которого я редко видел. Да уж...
Размышлял он и делать вид, что ищет. Он ходил около папоротников и иногда осматривал их. Блондин ниразу не запнулся. Вампир оттошел достаточно далеко от всех и заметил, что на ветке что-то весит, верх тормашкам. Эта была летучая мышь. Она искала себе жертву, чтобы насытится на эту ночь. На лице Суна появилась коварная ухмылка. Глаза стали ярче и мышь сорвалась с места. Дарк приподнял руку, типо посадочное место. Охотница подлетела и приземлилась на руку. Дарк сказал звериным голосом, чтобы никто не смог понять:
-Лети и найди Блади, передай ему, что мы скоро встретимся.
Солнце дернул рукой и крылатая махнула коженными крыльями, полетела. Фигурка охотнцы пропала в тьме. А сам блондин поспешил вернуться обртно к остальным. Дарк вышел к остальным и спросил:
-Кто-нибудь, что-нибудь нашел?

0

30

Нанаши он сначала старался искать этот цветок. Ему было несильно интересно делать это. Парень хотел, чтобы отец потренировал его, но сейчас у Хигурэ были свои заботы. У них появился свой дом, а у Нанаши семья. Это было здорово для ребёнка, который жил большую часть жизни в детском доме, не зная своих корней. Серый остановил свои поиски и встал рядом с деровом, потом оперся об него и начал вглядываться в темноту. Юноша заметил, что тот странный блондин пропал, но не придал этому большого значеня. Тенгоку тем временем старался всех успокоить и дать командный дух. Нана лишь нахмурил брови.
Очень интересно... Зачем искать этот цветок и как он укажет путь к якобы существующим сокровищам? Иди туда не знаю куда и ищи то не знаю что. Очень подходит под эту историю. Или я приувеличивую наше поражение.
Размышлял юноша и искал взглядом Хоро, которая похоже отстала или воопще решила не идти. Оборотень сам не знал, оставаться или тоже уходить домой. Там его ждет отец и Юкимару. Серый закрыл глаза и решил отогнать эти мысли про дом, чтобы не мешали ему. Хотя кому может это помешать?

0


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » Лесная дорожка