Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коттедж№33

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Маленький уютный коттедж, скромный, но с изюминкой. Очень чистый сад и вообще все говорит о том, что здесь живет девушка.
http://i029.radikal.ru/1106/c7/94fd7ce0e3ab.jpg
Сад
http://s004.radikal.ru/i207/1002/71/77a265c09ef9.jpg
Спальня

0

2

------------>
*Мия кое-как вылезла из машины, открыла Еве дверь и пошла в дом. Насыпав собаке еды, девушка тут же пошла в душ, а потом пошла к себе в комнату наверх и легла на кровать.*
"Фууф... столько всего..."
*Девушка взяла книгу и устроилась поудобней.*

0

3

*Проснушись рано утром, Мия вспомнила, что вчера уснула... И внезапно она вспомнила.*
"Я же не спросила его телефона... Благо, что близко живем."
*Девушка выглянула в окно, одела тонкую блузку, блейзер и узкие джинсы, и уже было собралась выйти, заглянуть к Алексу.*
"А вдруг он занят... Или еще спит? Нет, не пойду..."
*Мия повздыхала, села на кухне.*
"Он такой милый..."
*Девушка чуть прикрыла глаза и подперла щеку рукой.*

0

4

*Мия поднялась наверх и залезла в свой ноутбук.*
-Перекинем фотки и отредактируем их...Да, Ева? А... Ну ты наверное уже гулять хочешь, да?
*Ева преданно посмотрела в глаза хозяке. Мия улыбнулась.*
-Ну пошли, пошли.
*Выключила ноутбук и вышла из дома, накинув легкое пальто.*
-------------> Парк

0

5

[Начало игры]
*Ева посмотрела на дверь. Уже несколько часов, как хозяйка ушла куда-то. Непоседливой собаке стало не на шутку скучно и она, прыгнув на дверь, вышла из дома. Сразу пахнуло осенними запахами... Ева понимала, что делает плохо, что может быть, ей попадет за это, но ведь невыносимо скучно! Лабрадорша понюхала воздух, и определила, куда ушла Мия. Но... Вы что, подумали, что такая собака, как Ева будет идти по городу? Нет, конечно. Ева обошла дом вокруг, нашла какую дурку в заборчике и... подлезла. Казалось бы, Ева застрянет. Но не тут-то было. Пронырливая собака уже была по ту сторону забора.*
_________Куда, куда, исследовать местность!

0

6

-----------> Дом Энди
*Мия улыбнулась, когда вдохнула приятный запах. Так всегда пахло у нее дома. Мия была очень восприимчива к запахам, она считала, что в каждом доме свой запах. Например, у Энди пахло чем-то очень приятным, уютным и спокойным. Девушка запустила собаку в дом и сняла верхнюю одежду. После этого она зажгла камин в гостиной и Ева сразу прошагала к огню. Уютно устроившись там, собака сразу сладко засопела. Девушка улыбнулась и съела йогурт-единственное, что осталось у нее в холодильнике. Тем не менее, Мия больше не чувствовала голода. Она сходила в душ и одела теплую фланелевую пижаму, состоящую из футболки и шортиков. Девушка вдохнула запах своего полотенца, оно почему-то пахло шоколадом. Мия усмехнулась.*
"Наверное, пока я греюсь в душе, шоколад испаряется из меня."
*Девушка рассмеялась. Она очень любила сладости, просто не могла без шоколадки.*
"Вместо мозгов шоколад."
*Мия взяла книгу и устроилась на диване перед камином. Через полчаса чтения, Мия сладко спала на диване, даже не удосужившись подняться и лечь на свою кровать.*

0

7

*Мия открыла глаза. Несколько секунд, хотя может и минут девушка пыталась осознать, где она собственно находится.*
"Почему-то такое ощущение, что я не дома..."
*Внезапно по лицу Мии проскользнула улыбка. Утром она всегда туго соображала. Тем более, приехала она сюда недавно, прошло всего несколько дней... И после ночи сладкого сна она просто напросто забыла, что находится в Долине Неба, в месте, где Мия рассчитывала обустроить свою жизнь. Как ни странно, кости не "ломило", ни одна мышца не болела, как бывает обычно после ночи сна не на кровати. Взгляд Мии упал на часы. 4 часа утра. Девушка что-то буркнула и выглянула в окно. Естественно... На улице темно, и один черт поймет, вечер ли, утро ли или вообще ночь. Единственное, что выдавало утро-это изморозь на земле.*
-Ева...
*Собака подняла уши и продолжила спать. А Мия понимала, что спать она абсолютно не хочет. Девушка прошла в ванную и проделала все утренние процедуры всех девушек-от обычного умывания холодной водой до длительного выбора "чтонадетьсегодня". Через несколько минут после окончательного "приведения" себя в порядок, Мия стояла около открытого холодильника и сверлила взглядом одинокую баночку шоколадно-ореховой пасты.*
"Эх... ну раз уж есть больше нечего..."
*Мия не особо то следила за своим весом, это ей было ни к чему. Когда все ее подруги стонали и ныли насчет диет с брокколи или недель на одной воде, Мия спокойно ела плюшки, булочки и шоколад. Они никак не сказывались на ее фигурею Конечно, девушка понимала, что в один прекрасный день все же придется достать пыльную книжку с диетами на все времена.
И вот Мия уже спокойно поедала найденный кусочек обычной булоки, намазанный той самой пастой и запивала все это кофе, смешанным с какао. Прекрасный завтрак, не правда ли?
Девушка усмехнулась, вспомнив выражение лица одной довольно полной знакомой, которая услышала от Мии про ее завтрак. *

0

8

*Мия доела свой завтрак и улыбнулась своему отражению в зеркале. Да. Определенно, Мия себе нравилась. Она не было самолюбивым нарциссом, она просто была уверена в себе и не считала там себя какой-то другой.*
"А я ничего так."
*Девушка тихо рассмеялась и выглянула в окно. Чуть посветлело. И не только от наступления дня. Нет. На улице мягким белым покрывалом лежал снег. Что уж говорить, Мия обрадовалась. Обрадовалась, как маленькая девочка, увидев снег на улице. Иногда можно себе позволить впасть в детство. Конечно, Мия не собиралась скакать по улице и швыряться вместе с друзьями в снежки. Просто Мия любила зиму. Скоро Рождество, время подарков...
Тут Мия вспомнила, что это Рождество она будет дома. Одна. Без родителей. Мия любила семейные праздники, а тут... Придется разводить костер под елкой и сидеть там. Всяко веселее, чем быть одной дома в Рождественскую ночь. Девушка вздохнула и снова взглянула в зеркало.*
-Ева, нужно купить подарки. Энди, родителям...
*Ева жалобно взглянула на Мию и та рассмеялась.*
-И тебе.
*Девушка оделась и вышла из дома, выпустив собаку во двор. И тут же на ресницах у Мии оказались мягкие снежинки. Несколько раз моргнув, Мия снова улыбнулась. У нее было просто прекрасное настроение. На улице даже пахло зимой. Ну, осталось меньше недели до начала первого зимнего месяца.*
"Да... и еще мне нужно посмотреть туда, где я собиралась работать."
*Выпустив облачко пара, Мия потопталась на снегу и вышла со своего участка, помахав рукой, одетой в вязаные варежки, Еве.*
---------> Куда-то ОО

Отредактировано Mia Rinaldi (2010-11-23 16:08:58)

0

9

----------> Аэропорт
*Мия чувствовала себя уставшей. Хотелось упасть на кровать и уснуть, без всяких отмечаний Нового Года. Посылку родителям она отправила по экстра-быстрой почте. Даа, здесь тоже было такое. Так что завтра они точно получат свои подарки. С Энди Мия тоже обменялась подарками. Ева сидела у камина, не особо то понимая смысла всей этой суеты. Она сейчас проспит просто все эти "торжества". Девушка посмотрела в холодильник. Там было что-то, чем можно "украсить" новогодний стол. Маленькие копченые рыбки... Мия не любила рыбу. Ну а что делать? Девушка потопталась на кухне и вскоре небольшой журнальный столик был накрыт обычной скатертью. И там же уже стояли приборы для одного человека.*
"Черт."
*Скучно. Очень. Как Новый Год встретишь, так его и проведешь. Надо встретить его просто спокойно. И загадать найти работу. Мия включила телевизор и хотела было одеть что-то праздничное.*
"Трижды черт."
*Для кого спрашивается? Для Евы? Для телевизора. Тьфу. Мия осталась в той одежде, в какой была. дЛя чего все это? Ладно. Девушка села на диван и стала пялится в камин вместо тв*

0

10

*Мия открыла глаза и резко поднялась. Все тело болело, Мия уснула в неприятной позе... Все гудело.*
-Я проспала новый год, да, Ева?
*Ева сладко спала. Девушка стала вспоминать... Она дождалась боя курантов, загадала желание, и, не взяв ни капли алкоголя в рот, лишь глотнув сока, уснула прямо здесь, на диване. Мия весь вечер смотрела телевизор,ждя этого часа... Потом... Снились глупые сны. Сладко потянувшись, обрадовавшись, что не проспала "столь важное событие", Мия встала. Ну и какой в этом был смысл? Девушка открыла маленькую коробочку. Это был подарок себе самой от себя любимой. Девушка еще месяц назад заказала себе дорогой парфюм. И он пришел точно вовремя. Но Мия решила не открывать заветный подарок раньше положеного срока. Рядом стояла коробка побольше, от родителей. Там лежала всякая ерунда и открытка. Эти ненужные на первый взгляд штуки порадовали Мию и она улыбнулась. Еще раз потянувшись, девушка решила сходить в душ, а потом отправиться на прогулку с Евой. Ведь собака давно не дышала зимним свежим воздохом в лесу. После всех утренних процедур, Мия достала с антресолей лыжи, позвала собаку, и отправилась из дома...*
-------------> Куда-то Оо

0

11

_______Цветочные поляны
Ева принеслась к дому, долго стояла у симпатичного чистейшего заборчика, ожидая Ньюс. На улице машин практически не было, поэтому собаки спокойно бежали по дороге.
-Вот.
Собака обошла участок вокруг, и только позади дома пролезла в дыру. Конечно, как только та образовалась, Ева быстро обнаружила такую удачу.
-Видимо, ее здесь еще нет... Скоро придет.
Скорее всего, последние слова были лишь для того, что успокоить саму себя. Вряд ли с ней что-нибудь случилось... Но все же собака немного переживала.
Потом Ева все так же затруднительно пробралась сквозь резиновую дверцу в главной деревянной двери и вдохнула запах родного дома. Что скажет Мия по поводу того, что в доме чужая собака? Но для Евы же она не чужая...
-Может есть хочешь?
Собака кивнула на миску с сухим кормом.

0

12

-Вот.-Ньюс услышала голос Евы.Собака огляделась,эта местность ей была знакома,но откуда же???Может я здесь гуляла с другими собаками???Вроде бы нет,но откуда????И запах тоже какой то знакомый.-Ньюс поникла в мыслях и не увидела как Ева забежала за двор и влезла в какую то  дырку.Когда Ньюс опомнилась,то тут же принялась искать собаку по запаху.Это длилось не долго ведь у собаки хороший нюх.Она влезла в дырку и вошла в комнату и тут же увидела Еву она предлагала ей корм:
-Может есть хочешь?-Такими деликатесами Ньюс еще не когда не питалась она ела что то хуже этого.
С большим удовольствием-сказала она и добавила-Ты не обидишься если я съем все?-Она сделала такое выражение лица что нельзя было отказать...

0

13

-Ты не обидишься если я съем все?
Ева наклонила голову
-Да нет..
С чего бы ей обижаться? Ну ладно, осталось лишь подождать Мию. "Когда же она вернется? Очень надеюсь, что с ней все в порядке. Может она с ее подругой? Энди?"
Ева попыталась вспомнить, как же зовут ту самую подругу... Дом освещался лишь фонариками с улицы и большим фонарем, который горел над дверью.
Собака вновь подумала о том, как удачно она обычно выходит и входит дом. А что будет, если Мия обнаружит ту самую дырку в заборе? Почему все мысли Евы крутятся вокруг хозяйки? Надо подумать о гостье!
-Вот здесь я люблю спать.
Собака улыбнулась и потопталась на коврике у камина.
-А на самом деле мое место там...
Ева кивнула на маленькую пухлявую мягкую корзиночку, набитую синтепоном, обшитую тканью.

0

14

--------------Ресторан "У Чака"
Мия потянулась на сиденье автомобиля и загнала внедорожник на подъездную дорожку. Вроде бы, в доме не произошло никаких изменений. В саду было все так же чисто, лишь маленькая серая кучка прошлогоднего снега, которую Мия намеревалась убрать в ближайшее время. Она портила весь весенний вид участка.
-Замутим мега пати или сразу же плюхнемся спать?
Девушка весело рассмеялась, надеясь, что Энди не выберет первое.
Мия нашарила в глубоком кармане ключи с огромным колличеством брелков. Или брелоков... Все по-разному говорят, но суть в том, что Мия цепляла к своим ключам множество брелков ради того, чтобы быстро отыскать их в своей, казалось бы бездонной сумке или в глубоком кармане, который набит фантиками от конфет всех времен и народов.
Повернув ключ в дверях, Мия прежде заглянула. Вот Ева стоит и топчется на своем коврике. Девушка облегченно вздохнула и хотела было уже окончательно расслабиться. Сняв плащ и стянув резиновые сапоги, Мия обнаружила еще живой объект в доме.
-А это кто?!
Мия рассматривала собаку, очень надеясь, что это не кобель. Выяснив обратное, девушка уже в который раз облегченно вздохнула. Она сползла с плетенного пуфика и подозвала к себе собак. Было глупо сейчас их обо всем спрашивать...
-Ева, кто это? Что мне с ней делать? Как ее зовут хотя бы?
Поток вопросов, обращенный к Еве, лишь вызвал еще большее непонимание. Конечно же, обе собаки лишь наклонили головы вбок.

0

15

Энди очнулась когда машина уже остановилась и Мия спросила:
-Замутим мега пати или сразу же плюхнемся спать?
Энди хмыкнула, очень надеясь, что подруга просто пошутила. Вот чего, а вечеринка сейчас была совсем ни к стати, так сильно хотелось прилечь. Если только это была бы не пижамная вечеринка. Энди улыбнулась этой мысли и вышла из машины. Захлопнув дверь, она следом за Мией вошла в дом. Она была совсем не удивлена, что они приехали сюда и была очень благодарна Мии, что они не поехали куда-нибудь в другое место. "Ничего, с моим домом за еще один день ничего не случится."
-А это кто?!
Из дома послышался возглас и Энди заглянула Мии через плечо. Вроде ничего необычного. Девушка стала переводить взгляд по комнате: гостиная, кухня, диван, Ева, еще одна собака, пуфик...Так, собака? Энди с любопытством подошла поближе и стала рассматривать гостью, которую судя по всему, привела сюда Ева. Эта была девочка, довольно большая собака, с длинной красивой шерстью и голубыми глазами. "Симпатичная." Она повернулась к Мии, которая спрашивала собак, что здесь происходит, и улыбнулась.
- Что будешь делать?

0

16

Ева радостно завиляла хвостом, когда дверь отворилась и на пороге появилась Мия, а следом за ней и ее подруга. Собака несколько раз громко тявкнула, взглянула на Ньюс.
"Интересно, что она придумает? Может, отдаст ее подруге? Интересно, она хорошая хозяйка?"
Ева кружила вокруг Мии, которая сидела на плетеном пуфе. Не выгонит ли она Ньюс? Да вряд ли...
Собака понеслась по комнате, скользя по паркету, ища свой резиновый мячик. Может, Мия не так устала и захочет поиграть с Евой?
Только на лице хозяйки не было той радости, которую она видела, когда та брала маленькую Еву на руки. Сейчас на руки ее не возьмешь, но Мия все равно часто улыбалась. Сейчас хозяйка была в замешательстве. Явно в замешательстве.
Собака все же надеялась, что ей так просто кажется. Она принесла наконец резиновый мячик на Мию и глянула на Ньюс.

0

17

Конечно же, Мие просто хотелось отдохнуть. Никаких мега-пати "мутить" не хотелось. Тем более, с кем?
- Что будешь делать?
Мия задумалась. А что если...
-А тебе собака случайно не нужна?
Девушка хитро улыбнулась. Других вариантов не было, кроме как отдать Ньюс в ветеринарный центр. Но это уже план Б. Денег сейчас не хватало на вторую собаку. Тем более, если они будут так же хулиганить... Это просто конец маленькому и уютному коттеджу Мию. Она вздохнула и поднялась на ноги. Мокрый плащ был повешен в шкафу. Мия не удосужилась высушить его, было безумно лениво.
Тут Ева принесла свой мячик. В кои то веки. Но именно в тот момент, когда девушке вообще не хотелось брать этот мячик, швырять его...
Наконец Мия включила свет. Маленькую лампу на стене. Она уютно освещала помещение, которое до этого освещалось лишь светом уличных фонарей.
Девушка отправилась на кухню, чтобы налить воды в чашку и дать время Энди на обдумывание такого серьезного решения.

0

18

-Да нет..-в ответ сказала Ева и наклонила голову.Пока Ньюс ела этот деликатес а,собака  начала рассказывать ей где что находится.
-Вот здесь я люблю спать.-она повернула голову к камину где лежал коврик.
-Да это наверно теплое место!-оторвавшись от еды сказала Ньюс.
-А на самом деле мое место там...-Ева показала на такой мягкую, как показалось Ньюсе ,корзинку.Если бы я не была в гостях ,я бы так и прыгнула туда и скрутилась клубочком.-эти мысли всегда переливались в ее голове.
-У меня , у меня....- не успела она договорить как вдруг в дверь кто то зашел.Похоже это девушка ,девушка!-когда эти мысли нахлынули ее, она уже доела всю еду.Вы не знаете как она была счастлива!Наконец ей помогут ,помогут!Ньюс чуть не начала прыгать от счастья ,но наконец она успокоилась и спросила у Евы.
-Это твоя хозяйка?-показала лапой собака.Она ждала ответа.Но место этого Ева взяла мячик , понесла ее к девушке и взглянула на меня.Почему она на меня смотрит?Аааааа ,поняла это что то похожее на знак.-пока Ньюс размышляла девушка позвала их к себе.
-А это кто?!-спросила девушка у Евы и как показалось Ньюсе облегченно выдохнула.Она наверно подумала что я мальчик.А разве я похож...-его мысли прервал вопрос девушки.
-Ева, кто это? Что мне с ней делать? Как ее зовут хотя бы?-Ева ничего не отвечала ,а девушка даже не улыбнулась ни разу.
Как я думаю мне надо уйти.-бросив эти слова она хотела уйти ,но не могла.Она увидела еще одну девушку ,она принялась смотреть в глубокие голубые глаза Ньюс.Девушка ей понравилась и в знак дружелюбия она ее лизнула.
- Что будешь делать?-девушка задала вопрос хозяйке дома.Интересно что она ответит?-подумала собака и легла.
-А тебе собака случайно не нужна?-сказала хозяйка Евы.Затем она включила свет и куда то ушла.Один человек и две собаки остались в гостиной-девушка ,Ньюс и Ева.

0

19

-А тебе собака случайно не нужна?
Энди, не отрывая взгляда от собаки, глубоко задумалась. С одной стороны, она очень хотела себе домашнее животное, друга, который всегда мог бы быть рядом с ней и всегда ждал бы ее дома. Хотя конечно когда она об этом думала, она представляла себе кошку и никогда не думала о собаке. Но сейчас эта мысль казалось очень соблазнительной. Собака - вот это действительно друг на века! Но как раньше она говорила Мии, с другой стороны, у Энди было очень мало средств для содержания домашнего питомца. Более того, у нее было мало средств даже для содержания себя!
Энди почувствовала, как собака подошла к ней и дружелюбно лизнула. В ответ Энди непроизвольно улыбнулась и потрепала ее по голове. В глубине души, эта неожиданная гостья ей очень понравилась, но дурацкие прессующие мысли все еще преследовали девушку.
Энди взглянула на Мию, пытаясь узнать ответ, но та была занята с Евой. Это должно быть только ее решение. Но что она могла придумать? Устроиться на еще одну работу? Возможно. Продать старую развалюху - ее машину? Тоже неплохая идея...В конце концов сколько можно сидеть вечерами дома и мечтать о том, что внести что-то новое в свою жизнь? Пора действовать! Даже если после этого она будет валиться с ног от усталости.
Она присела на коленки и заглянула в глубокие голубые глаза собаки. Было в них что-то такое человечное и мудрое. И посмотрев в них секунду другую, девушка прошептала:
- Я хочу взять ее к себе...
Это было именно то, что Энди хотела сама от себя услышать. Наконец она сделала шаг навстречу своей судьбе, даже если это шаг заключался совсем не в том, что Энди внезапно стала президентом страны. Это была такая приятная неожиданность, требующая средств, но все же приносящее счастье.
- Ты мне поможешь? - она обращалась к Мии.

0

20

Ева уже успокоилась, когда увидела, что Ньюс поняла, что нужно делать. Собака вильнула хвостом. Что может более тронуть человека, чем нежное обращение к нему животного? Люди не любят злобных собак, бросающихся на улице. Люди любят маленьких пушистиков... Но... Даже если пушистик не маленький, а довольно милый, то почему бы нет?
Собака понеслась за Мией, опять скользя когтями по полу.
Ева несколько раз громко гавкнула, выпрашивая что-нибудь вкусное. Возможно, у хозяйки поднимется настроение?
И вдруг собака услышала слова...
- Я хочу взять ее к себе...
Ну, теперь то наверное все. Ева чувствовала себя спасительницей мира. Будто она внесла много добра в этот мир. Будто помогла не только Ньюс, но и подруге Мии найти счастье. А вдруг, это для нее несчастье? Глупая собака начала вновь в задумчивости поскуливать, поглядывая на Мию. Похоже, хозяйка вовсе не собиралась давать Еве какое-нибудь лакомство! Ужас. Кошмар.

0

21

Девушка налила свежей воды в миску, а заодно грохнула чересчур много воды в электрический чайник. Да так грохнула, что образовалась большая лужа, грозящая сотворить короткое замыкание. Мия вздохнула и постаралась быстрее вытереть лужу воды.
-Сейчас чаю попьем...-проговорила Мия больше для Евы, чем для Энди. Ева как будто втянула щеки и живот, лишь бы ей досталось что-то вкусное. Девушка вздохнула снова.
-Ничего не дам.
Наконец, Энди решила. Неужели?!
- Ты мне поможешь?
Мия улыбнулась и выглянула из кухни.
-Постараюсь.
Чайник автоматически выключился после двух минут жуткого гула. Пар валил из носика. Приятный аромат чая из коробки просто-таки возбуждал аппетит. Хотелось бы поесть. Но кто же ест после 6-ти?
-Давай, садись...-Мия пригласила Энди за стол и насыпала сухого корма в миску побольше, чтобы собаки смогли поесть.
Девушка присвистнула, подзывая к еде собак.

0

22

Девушка долго думала и размышляла.Затем потрепала за ухом Ньюс.Ей было так приятно.Это хозяйкой моей мечты.Да ,да она самая!-думала веселая и счастливая собака.
-Ева.Ааааа....Можно поинтересоваться как ее зовут?-Этот вопрос она адресовала ее уже лучшей подружке Еве.Этот вопрос не имел для Ньюс значения.Она была так счастлива ,так дружелюбна ,что кто нибудь мог подумать что это маленькая и ласковая собачка.Подбежит , лизнет раз-другой и все она самая-самая собака в мире.
А сейчас Ньюс почувствовала какую то нежность и ласку, да ,да это девушка потрепала ее по голове.Ньюс наслаждалась этим блаженством и даже немного урчала.Кто же мог устоять от этого?-Думала собака.
Вскоре Ньюс "проснулась" и поглядела по сторонам.Евы не было.А наверно пошла с ее хозяйкой!-догадалась собака.Настала тишина ,ничего не было слышно кроме как Ева скребет своими когтями пол.И вдруг в этой тишине послышался голос ,голос той самой девушки!Ньюс приготовила на остро свои уши.
- Я хочу взять ее к себе...
Да ,да ,да!!!-Ньюс начала бегать и веселиться.Вы бы знали как она была счастлива ,ведь у нее не было ни хозяина ,ни хозяйки.Это был самый лучший день в ее жизни.

Отредактировано Ньюс (2011-05-30 21:41:53)

0

23

P.s. Сорри, экзамены не дают расслабиться)

Энди с улыбкой посмотрела на счастливую собаку и начала ее гладить. Ей это очень понравилось, так было приятно ощущать существо, которое так же радуется тебе, как и ты ему! Теперь она поняла, что все равно, что ей придется сделать, но она сохранит это чудо. Энди услышала, как Мия позвала ее пить чай.
- Пошли... - Шепнула девушка собаке и весело пошла на кухню, плюхнувшись на стул, напротив Мии.
Ей очень нравилось в ее доме. Все здесь было таким милым и очень уютным, хотя Мия, как и Энди, живет здесь совсем немного времени. А дом уже как будто обживали годами. Это навевало даже какое-то умиротворение, а вот еще и чай.
- Тебе не кажется, что это подарок судьбы? - Девушка усмехнулась - Не думала, что она способна преподносить подарки!
Не то чтобы она говорила это с сарказмом, просто она привыкла что все в этой жизни приходиться делать самой, а судьба не делает поблажек. Но это...действительно было невероятно.
- Расскажи мне все, что я должна знать. - Она мило улыбнулась подруге.

0

24

Кажется, все уже наладилось. Ева топталась около Мии, теперь ее интересовала только она и только то, что ей дадут на ужин... А может... Сейчас же уже ночь? На улице было достаточно темно...
Старенькие часы еле тикали, позвякивая при каждом движении механизмов. Ева взглянула на них, но это было бесполезно.
Собака прискакивала около стола, ожидая действий. Раньше хотелось спать, теперь хотелось есть.
Интересно, что будет дальше... Будем ли мы ходить друг к другу в гости? Наконец, у меня появится подруга, с которой можно говорить... Нет, Мия тоже подруга, но с ней не обсудишь того, чего обсудишь с Ньюс...
Она повиляла хвостом, взглянув на Ньюс. 
Потом еще пару прискоков около стола.
Суетливая собака не могла успокоится. Вечер был суетливым, но тем не менее, в доме у нее, у Евы, у Мии, было уютно и хорошо.
Еве нравилось уютное освещение, которое тоже любила Мия. Они обе просто обожали маленькие абажюры с мягким освежением.

0

25

Мия наливала горячий чай, пар смешивался с прекрасным ягодным запахом. Девушка специально вдохнула этот аромат. Она просто обожала ягодные чаи. Возможно, они напоминали о природе...
- Тебе не кажется, что это подарок судьбы?
-Судьба-она сама подарок.
Девушка ухмыльнулась и долила чай. Потом пришла очередь всяких печенюшечек. Мия полезла в шкафчик, висящий на стене над плитой. Оттуда что-то с грохотом рухнуло. Мия вздохнула. Это была конфетница. Благо, что она не разбилась. А то хрупкий хрусталь разлетелся бы по всей кухни, а девушке еще месяц пришлось бы выбирать осколки. Все-таки хорошо, что она положила коврик сюда. Как угадала!
-Плюшки, печенюшки, рогалики, конфеты?
Девушка хихикнула. Всякого такого добра у нее было полно. Да, Мия любила сладкое. Этого никто не отрицал.
В итоге все сладости стояли на столе, Мия же села за стол и глотнула чай. Обжигающе горячий напиток согрел все изнутри, хотя это было необязательным действием. На улице, кстати как и дома, было довольно тепло.

0

26

Ньюс немогла нормально соображать. Она смотрела на свою хозяйку. Теперь то она была уверена на все 100, что это ее хозяйка. Скоро будет. Уже есть. Это уже неважно.
Кажется, ее обсуждали. Говорили о ней. Хозяйка Евы что-то рассказывала. Но собаке как будто золожило уши. Она взглянула на Еву.
-Спасибо тебе-шепнула она ей и вновь тряхнув головой посмотрела на Энди, ее хозяйку. Она так давно не видела людей, так давно не слышала их речей. А теперь, кроме того что она сейчас сидит в теплом доме и смотрит на двоих девушек, она еще и чувствует себя самой счастливой собакой в мире. Даже Ева наверное не такая счастливая. Разве можно судить о чужом счастье. Сейчас важно только ее счастье. Новый дом...
Ньюс позвала Еву за собой и пошла к потухшему камину. Они вместе легли. Собака вздохнула.
-Это сложно, быть чьей-то собакой?-вопрос Ньюс прозвучал глупо. Но вдруг ее будут дрессировать? Это страшное слово.

0

27

Мия услышала, что звонит телефон. С огромным усилием, едва заставив себя, она поднялась со стула, не забыв извиниться не только перед Энди, но и перед собаками. Ведь они, особенно Ева, полноценные члены семьи.
Девушка вздохнула и медленно побрела к телефон. Она совершенно разомлела в теплом доме, пока пила горячий чай. На кухне было так уютно... Мия бросила грустный взгляд туда, где светил всего лмшь один абажюр. Она почувствовала, что сегодня ей посидеть уже не удастся.
Конечно. На экранчике телефона светилось название ветеринарного центра.
-Алло?... Да. Хорошо...
Девушка злобно нажала на кнопку выключения и пошла на кухню сказать, что ее зовут подежурить. Она раз десять извинилась перед присутствующими, сказала, что постарается быстрее вернуться. И почему так всегда? Стоит расслабиться, начать поулчать удовольствие, как сразу же что-то от тебя надо! Почему именно сейчас!
Мия одела легкую куртку, перед этим взглянув на градусник на улице. Было довольно прохладно.
Девушка вышла во тьму, последний раз посмотрела на уютные окошечки и отправилась туда, куда так не хотелось именно сейчас.
---------> Ветеринарный центр

0