Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ельник

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Старые ели...когда-то детей пугали, что здесь живет баба-яга, хотя кто знает, кто живет в той избушке?
Засохшие ели сплетаются в единую серую паутину, которая свисает над самой землей. Здесь может запутаться даже крупный зверь.
А узкие дорожки абсолютно одинаковы и образуют странные спирали на карте. Стоит лишь на шаг отойти с намеченного пути, то можно заблудиться здесь и стать самым настоящим лесным монстром.
На земле лежат шелушенные шишки. Живые ели продолжают расти и в солнечные дни совершенно закрывают своит "лапами" солнце.

http://s60.radikal.ru/i167/1009/ed/d55a586bc154.jpg

0

2

---> Беседка
*Лёгкий встречный ветерок, вокруг лес! Что может быть лучше на Земле? Мэднесс шёл очень быстро и совершал довольно широкие шаги, но не забывал про девочку-лису, которую так бесцеремонно взял за руку и повёл за собой. В голове творилась полная неразбериха. С одной стороны - Мэд даже не знал никого из той кампании. Казалось бы - это должно насторожить... Но это же Мэд - от слова "Сумасшествие". Ходячий ураган с безумной причёской и горящими глазами. Он на секунду оглянулся назад и увидел, что за ним с Хоро следуют и все остальные. Белая лисица большими скачками догоняла их, что заставило парня улыбнуться ещё шире. Такая необычная, белоснежная. Как большая-большая снежинка! Скоро Мэд привёл их туда, куда хотел. Еловый лес! Всё здесь дышало свободой! Красота. Впереди открылся небольшой обрыв. Подойдя почти к самому краю, Мэд посмотрел на девочку-лису и улыбнулся ей. Потом перевёл смеющийся взгляд на горизонт. Скучно-серый...*
-Так и хочется раскрасить небо в цвета радуги!
*Тут Дзюрая осенило, и он повернулся к уже прибежавшим товарищам, опять указав на них пальцем... нет, он не был таким уж не воспитанным, просто делал всё так, как ему нравилось.*
-Я слышал, что вас... *посмотрел на белую лицу.* Зовут Милк. Очень приятно познакомиться. Я тоже в какой-то степени - лис. Хахаха! *Следующие слова были адресованы остальным.* Ну, а вас как зовут? Давайте, по очереди!
*Иногда людей раздражала его манера общения. Всё самое главное и важное парень вспоминал потом. Нёс иногда такую чушь, что его предки, если бы слышали, перевернулись бы в своих могилах. Ну, конечно: он сам по себе большая ошибка природы. Но какая…*

0

3

---> Беседка
Девушка пыталась догнать Мэднесса и иногда под силой боли в запястье ей просто приходилось это делать. Тут он опять остановился и вздрогнув от ветерка она последовала его примеру.
-Так и хочется раскрасить небо в цвета радуги!
- Эх... Да, что бы оно не было таким скучным- тут же подхватила Хоро и улыбнулась. На руку ей сейчас было как то наплевать, собственно как и всегда.
-Ну, а вас как зовут? Давайте, по очереди!- Этот человек, он в какой то степени и веселил её и просто нравился, так как она тоже не с сахарным, а, даже с "напыщенным" характером, то ей нравилось, что кто то кроме неё в этой компании обладает таким качеством. Она снова улыбнулась и посмотрела на небо. Сейчас хотелось летать. А так как у неё нет крыльев, то просто представить, что ты летишь. Куда то далеко, видишь облака. Девушка прикрыла глаза, но быстро помотав головой избавилась от своих мечтаний и уставилась на компанию, которая добегала до этого места. Тут она вспомнила, что надо представится:
- Хм... Хоро... Просто Хоро.- Теперь уже скромно проговорила она. Не любила она в последнее время своё имя, так как постоянно приходилось представляться. Да и вообще, это имя от слова " Хорошо", или... " Хоровод" да вообще вариантов много, но почти все означают что то хорошее. А по ней не скажешь, что она хорошая, она страшная. Опять воспоминания. Да, детский сад. Все её ненавидели и считали монстром. Но это в прошлом. Она может за себя постоять. Разум внушал, а действия говорили об обратном.

0

4

----------> Беседка
*Пока лиса бежала за компанией, она совершенно не следила за дорогой и не смотрела под ноги. В какой-то момент, она просто задела лапой длинный корень ели и полетела вперед, хорошо проехавшись носом по земле, собрав тем самым выпавший снег в большой сугроб, смешанный с высохшей хвоей. Теперь морда лисы была на половину зарыта в снег.*
-В каком смысле лис?
*Милк сделала страдальческое выражение... морды. Столько магии... А ведь лиса и не подозревала, что в долине может быть такое. Она наконец поднялась на лапы и несколько раз чихнула. Тряхнув головой, лиса наконец взглянула на окружающую ее местность.*
-Ельник?-*произнесла лиса*
*Она счкептически осмотрела еще раз старые ели и наконец взгляд ее остановился на большой, пушистой, темно-зеленой ели, ветви которой были покрыты снегом. Лисица вздохнула. Возражать она не стала. Что может произойти в ельнике? Абсолютно ничего. Ну что же, она сама предложила это место.*
"Какой странный этот человек... Небо нельзя раскрасить. Небо такое, каким оно должно быть."
*Конечно, лиса не понимала никаких оборотов и "фразеологизмов", поэтому для нее было странным слышать такие странные слова от людей.*

0

5

____________Беседка
*Амай тихо плелась за всеми. Ее уже начинал пугать этот еловый лес. В какой-то степени, это походило на зимнюю сказку. Девушка вздохнула и порылась в кармане. Выудив оттуда несколько конфет, Амай предложила всем. Опять какие-то яблочные карамельки. Ноги девушки начинали мерзнуть, она стала топтаться на месте, чтобы хоть как-то согреться. Когда внезапно появившейся юноша, настроенный весьма оптимистично, решил узнать, как всех зовут, Амай в который раз за это утро (или уже день) произнесла свое имя.*
-Амай.
*Услышав про то, что он "в какой-то степени лис", Амай даже не удивилась. Она уже поняла, что это место слишком загадочно. Да и она сама была оборотнем. Внезапно у девушки звякнул пару раз телефон, но Амай раздраженно выключила его. Она пытается слиться с природой, а ей тут звонят! Снова вздохнув, девушка прошла чуть вперед и посмотрела на ту пушистую ель, на которую обратила внимание белая лиса. Она подошла ближе к Милк. Лисица как будто была отстранена от всего, но в то же время все знала. Девушка улыбнулась*
-У тебя шерсть красивая.
*Амай просто не знала, что сказать, но ей хотелось с кем-то поговорить. Ничего интересного не намечалось, никаких событий и Амай даже заскучала.*

0

6

Я всё дорого до ельника не отставал от всей компании, хотя в голове думал о своём. Причём много о чем. И о своём брате, и о моей возможной сестре, о том что надо где нибудь выступить... В общем и целом, моя голова переполнялась разными мыслями о разном.
-Так и хочется раскрасить небо в цвета радуги!
Произнёс Мэд, явно ставший для меня первым лидером группы вместо Хоро. Подойдя поближе к Мэду я коснулся головой ветки небольшой ели и на меня сразу выпал ком снега. Волосы мои и так выделялись на белом фоне, а теперь были ещё необычнее так как переливались с мерцающем на солнце снегом. Снег в первый миг ожог меня и я весь вытянулся в струнку, а потом стало холоднее.
Ну, а вас как зовут? Давайте, по очереди!
- Элиас Левиафант, всегда знакомству рад. - опять наверное излишне громко и с улыбкой представился я Мэду и протянул руку.
Холод от осыпавшегося снега прошёл и мне стало тепло, как обычно. Вся группа из пяти существ, считая меня, была вся в сборе. Магией от Ельника пока что не веяло, но это только пока. Личность Мэда и идущие от него сумасшествие заставили меня задуматься о том, что бы всё же спеть. Одну руку я  опустил в карман плаща, найдя там свою тетрадь, а другой рукой провёл по волосам, дабы они выглядели более человечно.

0

7

- Эх... Да, что бы оно не было таким скучным.
*Мэднесс был полностью согласен. Небо скучновато, серое, нет... белое, как молоко. Почти однотонное. Из-за свежевыпавшего снега горизонт почти сливался с этим небом. Однотонность - что может быть хуже. Но Мэд любил все времена года одинаково. Правда зимой он часто мёрз - в частности его до безобразия длинный хвост... Да, слава богу, что его новые друзья не видели его в зверином обличии! Чудовище ещё то! И после увиденного любой поверит в существование чёрта и бога. Хотя... Фёрст жил будто отдельно от всего мира. На всё у него своё мнение, свои эмоции. И вот сейчас, ни с того ни с сего, парень отпустил Хоро и хлопнул в ладоши. Да так хлёстко и громко, что эхо его раздалось почти повсюду. Кое-где чересчур большие шапки снега не выдерживали и валились вниз снежным дождём... Хотелось солнца..*
- Хм... Хоро... Просто Хоро.
-Хо-ро...
*С задумчивым видом повторил Мэд, опустив руки.*
-Не знал такого имени, но мне очень нравится!
*Потом представились остальные.*
-Амай.
- Элиас Левиафант, всегда знакомству рад.
-Взаимно!
*Не менее громко ответил Лис, хитро прищурив глаза на протянутую руку. Но думать дого не стал и почти сразу сжал её своей, встряхнув своего нового знакомого. Тем временем белая лисица увлечённо рассматривала заснеженную ель. Мэднесс засмотрелся на это зрелище и немного забыл, что делал до этого, но опомнившись, освободил Элиаса.*
-Прошу прощенья.
*Вор почесал затылок и улыбнулся. Тут вспомнились недавние слова Милк.*
-В каком смысле лис?
-Ну, на половину в смысле! По отцовской линии, хехе! Полулис.
*Вдруг погода резко сменилась. Нет, не погода. Почему-то стало резко темнеть. Мэд тут же посмотрел на небо и удивился: тучи будто рассеялись, растворились. На горизонте застыло солнце. Его начинала перекрывать чёрная, жуткая тень. Она медленно наплывала на огненный шар, не боясь обжечься. Лес погружался в полумрак. Чёрный диск не останавливался до тех пор, пока совсем не закрыл собой солнце. Стало темно, как ночью. Чистое небо в момент покрылось сотнями мерцающих звёзд. Лис просто стоял и наблюдал, что же будет дальше, почти затая дыхание. Ещё несколько секунд, и одна крохотная звезда полетела вниз, оставляя прозрачную тропинку за собой… остальные последовали её примеру. Это был настоящий снегопад. Сгорающие осколки погибших обитателей неба, как капли дождя, сыпались на землю, покрывали ветки деревьев светящимися перьями. Одну такую «упавшую звезду», Мэд поймал рукой. Почему-то она была холодна, как лёд, и сияла почти всеми цветами радуги.*

0

8

Девушка взглянула на Мэда (Мне в лом писать большое имя хД), который вдруг не с того не сего хлопнул в ладоши и сказал, что ему нравится это имя. На минуту она задумалась, так ли это, что её имя так уж плохо? Не знала она, а тем более сейчас. Посмотрев на горизонт она прищурилась и увидела чёрный сгусток, который хотел закрыть только появившийся шар света. Как то даже обидно стало. Только появилось что то не обычное, как какие то сгустки уже бегут его закрыть. Посмотрев на небо, а точнее на сгусток она вспомнила, что когда была маленькая, её отец часто предлагал ей посмотреть на магические вещи. И когда они ходили туда, где высоко, она видела похожий сгусток, но он растворялся так же быстро, как и появлялся. Но тут, этот странный сгусток закрыл солнце и к удивлению Хоро небо стали застилать звёзды. Миллионы звёзд, осыпали небо и несколько стало падать. Девушка открыла рот и стала наблюдать за тем как множество "светлячков" падают на траву, землю, деревья. Она села и с глазами маленькой девочки, которая первый раз увидела что то не обычное стала смотреть на звезду, которая упала рядом с ней.
- Великолепно... Правда, правда...
Таявшие, холодные, но цветные звёзды падали, падали. Создавалось такое впечатление, что ты в сказке. Но они таяли, и сгусток понемногу исчезал. Обидно, что сказка никогда не бывает большой.
- И как звезда из горизонта...

0

9

*Милк подняла голову к небу. Это было... волшебно...Лисица широко распахнула глаза. Такого сказочного снега (или это вообще были звезды?) она не видела никогда. На ее морде появилась счастливая улыбка.*
-Что это?
*Лиса длаже не верила, что снег может быть таким. Она просто наблюдала за реакцией всех. Остальные, так показалось, тоже были в какой-то степени шокированы. Амай что-то спросила у лисы, но та даже забыла что.*
-Пп...прости.. что?
*Лиса снова улыбнулась, не смотря на Амай, смотря только на небо, на звезды... Милк с придыханием произнесла:*
-Я такого никогда не видела...
*Милк забралась под пушистую ель и стала наблюдать оттуда. Под елью было уютно и даже тепло, и лиса чуть прикрыла глаза. Но вскоре все это стало заканчиваться и лисе снова пришлось вылезти из-под ели. Она недовольно проворчала что-то, а потом посмотрела на остальных шокированных присутствующих.*
Какой странный... Мэд... пришел и вдруг произошло такое волшебство... Она загадочный...

0

10

*Амай улыбнулась и просто махнула рукой Милк.*
-Неважно.
*Девушка снова улыбнулась и стала вместе со всеми смотреть на небо. Это было какое-то странное явление. Что-то ненормальное. При этом было какое-то эйфорическое ощущение. Некого восторга, который смешивался с волнением. Непонятным волнением. При этом был настолько свежий и морозный воздух, от которого Амай даже в какой-то момент начала задыхаться. Несколько раз глубоко вздохнув, волчица наконец восстановила дыхание. Но вскоре все это стало заканчиваться. Непонятное чувство куда-то улетучилось, но Амай продолжала улыбаться. внезапно у нее закружилась голова.*
"Какой-то... сжатый воздух..."
*Теперь было совсем другое чувство. Как-будто душу Амай отрывали от тела. Она приложила холодyю руку ко лбу, но лучше не стало. Девушка закрыла глаза и осела на снег. Продолжая глубоко дышать, Амай попыталась встать, но как будто к ее ногам привязали тяжелый груз. Через несколько минут девушка начала понимать, что теряет сознание.*

0

11

Я облокотился на ствол ели и сквозь зелёные колючие ветки наблюдал за тем, что творилось на небе, будто по воле Мэда. Кто знает, может так оно и было. В конце концов бывают великие маги, способные превратить день в ночь и тело в зиму. То что происходило напоминало солнечное затмение, только удивительно красивое, заставляющее трепетать всё внутри и смотреть на чудо из с чудес с замиранием. Никогда я не видел чего то подобного, даже в своих снах и на меня накатила волна вдохновение. Всё в голове на миг перевернулось, было чувство, будто рождается куча идей и так же быстро умирает. Никого не оставило равнодушным это зрелищное представление богов мира сего. Но оно закончилось достаточно быстро. По ощущением. В самом деле могла пройти целая вечность, ведь когда наблюдаешь за этим, не замечаешь как летит время. 
Неожиданно Амай присела на снег и её вид вызывал опасения. Улыбки на её лице не было, наоборот, она стала выглядеть болезненно. Я подошёл к ней и склонившись положил руку ей на плечо.
- Ты как?
Я не был хорошим врачом, но всё же надеялся помочь. Такое чувство, что девушка вскоре может потерять сознание. Мне самому приходилось не раз быть в обморочном состоянии, по этому я понимал её состояние. И вспомнил, что мне самому такое грозит в любую минуту, но тут же отогнал эти мысли. Достаточно давно меня не мучили приступы и я надеялся что это будет ещё не скоро.

0

12

*Пока шёл этот звездопад, Мэд о чём-то думал. Правда не ясно было и самому, о чём были эти мысли. Может это и не мысли вовсе? Просто шум в голове, который так часто застигал во время тишины. А ведь и правда, было довольно тихо. Все новые знакомые молча наблюдали это торжественное зрелище. Может и правда затмение? Мэднессу было как-то всё равно. Ему нравилось, и это важно. Скоро он увлёкся, и начал ловить эти светящиеся осколки звёзд. Как жаль, что они сгорали в его тёплых руках. Но к его великому огорчению, скоро темнота начала рассееваться. И через какие-то секунду, половина солнца уже была открыта вновь. Лесу возвращалась его обыденность. И тем не менее, он был тоже по своему прекрасен. Тут внимание Мэда привлекла рыжая девушка, которая, как парень заметил, выглядела немного странно. Будто болезненно. Показалось, что она немного побледнела. Хотя, может это просто такой цвет лица. Элиас подошёл к ней и спросил:*
-Ты как?
*Лис молча подошёл поближе, тоже взволновавшис о состоянии новой знакомой. Амай, кажется так она представилась. И тут его начали мучать угрызенья совести: как же так! Забыл как зовут человека! Так ведь и обидеть не за что можно!*

0

13

Девушка тихо наблюдала, тихо, только потому что сказать было нечего, после того, как это кончилось она повернулась ко всем и увидела, что Амай плохо себя чувствует, ей стало как то не по себе. Она оборотень и такие "выпады" могут много означать. Например, как было с ней, это энергия, которой может не хватать до чего то, или превращение, или... Да что угодно. Видно было, что подруга теряла сознание, атмосфера стала какой то зловещей. Наверно потому, что Хоро не знала что думать. Лиса тихо подошла к Амай и тихо сказала:
- Мне это не нравится... Она оборотень.. Много чего может случится... А особенно затмение, или.. Как это явление называется?...
Хоро немного подумала и решила, что пока не будет ничего трогать. Она может только всё испортить.

0

14

*Лиса удивленно и даже испуганно смотрела на Амай.*
- Мне это не нравится... Она оборотень.. Много чего может случится... А особенно затмение, или.. Как это явление называется?...
-Оборотень... Полнолуние?
*Лисица точно не знала всех этих названий. С ней самой происходили неприятные вещи в какой-то период. Тогда луна была странной. Очень странной. Милк подошла ближе к теряющей сознание Амай. Она заглянула в ее бледное лицо. Смуглая кожа... А выглядит лицо все равно очень бледным. Лиса вздохнула и прикрыла глаза. Все попытки "исцелений" у нее никогда не получались. Она и сейчас не чувствовала ничего, кроме покалывающего нос мороза и снега, который как-то неприятно сыпался сверху. Морозный воздух... Спертый воздух... Сжатое пространство... Лисица стала будто проваливаться в сознание. Она тряхнула головой и снова оказалась под елями. Под темными елями в темном лесу. Как в серой паутине.*
"Куда ты лезишь?"
*Лиса удивленно распахнула глаза. Как будто кто-то другой говорил в ее сознании. Голос, похожий на голос Амай. Только более злой. Или это ей примерещилось?*

0

15

*Амай перестала что-либо понимать. Вокруг нее как будто кружились голоса. А может, это было и по-настоящему. Чей-то голос произнес:*
- Ты как?
*И тут же что-то оказалось на ее плече. Что-то не тяжелое, а Амай показалось, будто на нее сложили несколько кг...чего-то... Девушка попыталась произнести что-то вроде "Так себе", когда поняла, что сказать "так себе", не сказать ничего. Через несколько минут Амай начала приходить в себя. Она шире открыла глаза. Она начала понимать, где находится.*
-Что-то...
*Амай не закончила. Язык не слушался ее. Девушка снова попыталась встать. Ничего не вышло. Только сснова стало труднее дышать. Вскоре она вновь восстановила дыхание. Но встать не получалось. "Ноги, руки ватные, голова квадратная". Так можно было описать состояние Амай. Она вздохнула и посмотрела в удивленные глаза белой лисы. Она смотрела куда-то сквозь Амай. Девушка не понимала, что произошло с ней, и что происходит с Милк.*
-Очень тяжело дышать...
*Едва прошептала Амай с придыханием.*

0

16

На мгновение мне показалось что девушке на снегу становится чуть лучше, но видимо я заблуждался. Чувствовала она себя всё так же плохо, а главное непонятно с чем же это связано.
- Мне это не нравится... Она оборотень.. Много чего может случится... А особенно затмение, или.. Как это явление называется?...
Оказывается Амай ещё и оборотень и "много чего может случится". Интересно, что же именно. Затмение, если это было именно оно, уже прошло. О полнолунии и речи не идёт, лес вернулся в своё прежнее состояние и от недавнего чуда ничего не осталось, будто и не было его. Может она больна чем-то? К примеру, астмой? Хотя нет, не похоже вроде. Но и так плохо ни с того ни с сего становится не должны.
- С тобой уже когда нибудь было такое?
Если да, то наверное, она знает что с этим сделать. Правда я не был уверен что девушка сможет мне ответить, но надеялся на это. Например приступы моего проклятия нужно просто переждать, это я хорошо знаю. А вот о состоянии этой особы мне было ничего не известно. Осталось только ждать ответа на вопрос. Главное что бы ей не стало ещё хуже.

Отредактировано Элиас (2010-11-30 13:16:46)

0

17

-Очень тяжело дышать...
Сказала девушка. Её лицо выглядело крайне болезненно... Мэд не лез, потому что совершенно был слаб в медицине и тому подобном. А его слова - ничего не изменят. Хотя, почему бы не попробовать? Может, если сказать что-нибудь хорошее - что-то случится иначе? Рыжий подошёл к Амай и присел рядом с другой стороны, ибо с первой уже стоял Элиас, и приобнял за плечи, сказав:
-Ты просто успокойся. Когда плохо нужно думать о чём-то хорошем, что было в жизни. Воспоминания. И, если что-то сильно тревожит, расскажи. Так всегда становится легче...
Парень вдруг засунул свободную руку в карман и нашёл в нём какое-то лакомство. Леденец. Ну, да... Наивно, конечно, но Мэд по другому не мог. Он е любил видеть чужие мученья. С не менее наивной улыбкой, парень протянул конфету Амай. Глупо. Но парень даже не чувствовал себя неловко или как-то иначе. Просто поднять настроение, просто помочь чем возможно.
-Возьми. Слушай, может тебя домой проводить надо? Ты не молчи! Я вон, конь какой! Десят таких милых девушек на себе унесу!
Мэд тихо усмехнулся.

Отредактировано MaD (2010-12-02 15:24:45)

0

18

Девушка стояла в сторонке и тихо думала о своём, потом со всеми своими мыслями села на край обрыва и свесила ноги вниз. Чуть не упав вниз ногами и немного испугавшись она стала размышлять. Да я тот, который где то как то... Я ничего не могу, даже здесь... Подруга в беде... А я... Сижу и болтаю ногами, как будто ничего не случилось. И тут она почувствовала карамель, но как? Никто не знал, видимо этот Мэд был и в правду волшебником, так как у Хоро потекли слюни от карамели. Изредка она не хотела карамельки, и это было только тогда, когда было совсем больно/плохо/ и т.д. На самом деле настроение было... Как у птицы, хорошо, хорошо, а потом раз и взлетаешь в синюю даль... Вот такое, изредка срывающиеся настроение было сейчас, но никто не отменял сладкие леденцы и карамель. Девушка встала, почувствовала холод в 5 точке, который не очень хорошо мог сказаться на её женском здоровье. Встав и немного отшатнувшись она посмотрела на Амай, а потом на всех остальных. Делать было нечего, и со всем спокойствием она пошла вперёд. Внизу, под ногами Хоро появилась синяя печать. Печать соединения, как она её называла. Опять... -Только и успела подумать она,  и подлетела. Закрыв глаза волосы растрепались, а девушка уже не чувствовала ничего....

0

19

*Лиса посмотрела на Амай. Та, кажется, приходила в чувство. Лиса слегка улыбнулась и стала искать глазами Хоро.*
-Г-где? Хоро?
*У лисы появилось неприятное ощущение. Она прикрыла глаза и снова открыла их лишь через несколько секунд. Стало будто бы легче. Милк наконец увидела Хоро...Лиса медленно подошла к подруге, но почему-то дальше идти не было сил. Лиса сощурилась и сделала необычайное усилие, чтобы сделать еще шаг. Как будто из нее вытягивали всю энергию.*
"Странная, странная ночь... Или день?"
*Лиса вздохнула, но поняла, что сделать все равно ничего не сможет. Как и впрошлый раз. Да. Лиса не может сделать ничего. Как часто Милк жалела, что не родилась человеком. Обычно представления о том, как бы она выглядела, вызывали у нее улыбку. Была бы она светловолосой девушкой или маленькой черноволосой девчонкой? В этот раз такие "думы" не вызвали у нее ничего, кроме отторжения. От себя самой. Лиса резко развернулась и зашагала прочь. Ко всем. Сказать, что ничего не может. Ничего...*

0

20

*Дыхание Амай стало более ровным. Все были рядом с девушкой и от этого становилось легче.*
-Возьми. Слушай, может тебя домой проводить надо? Ты не молчи! Я вон, конь какой! Десят таких милых девушек на себе унесу!
*Девушка взяла конфету и мило улыбнулась.*
-Спасибо...
*Амай снова улыбнулась и рукой показала, что ей уже лучше и не надо ее никуда провожать. Теперь девушка более легко поднялась на ноги. Слегка пошатнувшись, Амай глубоко вздохнула и вздрогнула.*
-Не знаю, что со мной такое... Спасибо вам.
*Амай теперь могла благодарить приятелей долго. Хоть всю жизнь. Она помнила только хорошее. Она и сейчас если бы даже вспомнила какую-нибудь гадость, уготовленную ей "друзьями", просто скудно улыбалась. Но улыбалась. А тут... тут все. Это отпечатается в память на всю ее долгую "оборотневскую жизнь." Девушка чуть сощурилась, светлее не становилось. А было ощущение, что совсем недавно она стояла в утренней темноте. Именно в утренней. А сейчас... сейчас...*
-Небо странное.
*Еще несколько раз вздохнув, Амай совсем успокоилась. Осталась только легкая дрожь в руках и ногах. Так всегда бывает. Обычно после тахикардии. Но сейчас же не тахикардия, верно?*

0

21

*Лиса вздохнула. Амай стало еще лучше. Милк улыбнулась и оглядела всех.*
-Я, пожалуй, пойду...
*Лисица махнула белым хвостом, взметув белый снег с замерзшей земли...*
"Зима. Серая, серая зима."
*Небо сливалось с землей. Вот где сейчас Милк? На небе? На земле? А где вообще Милк? Вот она. Ее совсем невидно. Она идет под серыми елями. Серое небо, белый снег. Серые ели, белая лиса. Все одинаково. Зимой все одинаково. Холодно... Даже в душе как будто наступила зима. Зима... Старость года. Старый год? Звучит глупо... Природа засыпает. Весна будет не скоро, значит и пробуждение наступит нескоро. А дни все короче.*
"А вдруг, в какой-то момент дни вообще закончатся. Будет темно. Всегда темно."
*Милк знала, что позже снова будет раньше светлеть, позже темнеть. А сейчас... Сейчас не поймешь, день или ночь. Еще это странное время. Милк задумалась, но вскоре зашагал прочь, оглянувшись на людей и оборотней. Чуть улыбнувшись им, лисица пошла дальше, все дальше и дальше по долине.*
---------> Куда-нибудь

0

22

Я посмотрел на подошедшего к Амай Мэда. То что он тоже решил помочь ей было достаточно ожидаемым, по крайней мере для меня. Когда девушка встала и вроде пришла в себя и отошёл от неё и облегченно вздохнул. Хорошо, что с ней всё в порядке. Тем временем белая лиса куда то ушла, я даже не заметил как это произошло. К тому же куда то запропастилась Хоро, но я думаю сейчас не один вспомню об этом. Настроение у всей компании видно упало, по причине того что девушке-оборотню Амай стало плохо. Да и мне наверное тоже, общая радость испарилась, как и не было её.
- Хорошо, что ты пришла в себя... - задумчиво проговорил я.
Хоро хотела магию и получила её. Мы вот сначала наблюдали странное явление подобно затмению, только в разы волшебнее и красивее. После наблюдали странное состояние Амай, которая к счастью пришла в себя достаточно быстро.
- Куда мы дальше? - решил я поинтересоваться общественным мнением.

0

23

*Всё было бы ничего, да вот сидеть на снегу было всё-таки холодно. Мэд привык к теплу. Его родители сами путешествовали по южным странам в основном. Там всегда много солнца и практически не бывает снега. Отсюда в мальчике развилась любовь к ярким цветам. На саму жизнь парень привык смотреть только с позитивом. Поэтому из того, что ему холодно сделал такой вывод: "Если мёрзну, значит закаляюсь! Значит, следующая зима уже не будет такой тяжёлой". К этому хотелось бы добавить: "Если доживу до следующей зимы". Впрочем, не буду преувеличивать, климат не был столь суров. Ведь зима только началась. Ударят первые морозы, и вот тогда Мэднесс и носа не сунет на улицу. По нему, наверное, не скажешь, но парень часто простужается. Однако, не столь серьёзно. Всё-таки природа одарила его сильным иммунитетом и богатырской выносливостью. Даже в непривычных и трудных условиях неплохо приспосабливается. *
-Спасибо...
*Сказала Амай и взяла леденец из руки парня. На его лице не переставала сиять улыбка. Что с него взять - сумасшедший. Настроение всегда аномально-хорошее, в позитиве. Нормальный человек давно бы спятил постоянно веселиться и радоваться. Рыжая знакомая всё же выглядела, хоть и лучше, но не сильно. Связано ли это с полнолунием? А разве оно должно быть сегодня? Мэд сбился, запутался. Он давно не следил за календарём, поэтому всегда удивлялся сменам времён года. Ибо они всегда заставали его врасплох! Зима тоже наступила внезапно. Хорошо, что ещё не ударили морозы. Парень был очень легко одет, не по сезону. Впрочем, не он один. Похоже Элиас тоже немного прогадал с погодой.. да и Амай тоже.*
-Небо странное.
*Мэд как-то пропустил мимо ушей, что девушка говорила до этого, но машинально посмотрел на небо. И правда, оно было необычным сегодня. Парень хотел прокомментировать, но тут та лисица спросила всех, немного неуверенно:*
-Г-где? Хоро?
*Мэднесс оглянулся, но ничего не понял. Милк куда-то ушла. Наверное, по своим лисьим делам. В отличии от людей, животным всегда есть чем заняться. Они не бездельничают, как некоторые люди. Только поэтому Мэд был готов уважать любое живое существо на земле. Уважать чужую жизнь. Странно для вора, не правда ли? Ну, воровал-то он только, чтобы на что-то жить. У каждого свой талант. У него он такой. И даже за него приходится платить чем-то. Ничто не остаётся безвозмездным, так устроен мир. Когда человек говорит, что дарит просто так, внутренне, даже не осознавая, надеется на дальнейшую выгоду, какое-то особое отношение к себе. Далеко ушёл от темы…*
- Куда мы дальше?
*Тут поинтересовался Элиас, и Мэднесс коснулся рукой подбородка, задумавшись. Долгих раздумий как обычно не предполагалось. По каким-то своим соображениям, парень пришёл к следующему выводу, который немедленно озвучил:*
-А пойдёмте куда-нибудь в тёплое место? И Амай погреться не помешает. Может это всё из-за низкой температуры!
*Парень встал на ноги и потянулся, глубоко вздохнув. Затем хитро прищурил глаза, посмотрев на уже заходящее солнце. Да, его было ещё видно. Наступал вечер. А ночь – не самое подходящее время суток для приключений. Парень подал руку Амай, чтобы помочь ей подняться, и сказал:*
-Давайте, я, если честно, замёрз уже!

0

24

Офф: Забьём на моё прошлое сообщения, раз все это не упомянули... хх""
Девушка опять встала со снега. Не помня как она там оказалась посмотрела на небо. Долина неба... Название такое странное, но тёплое. Странно, но она не любила снег. Конечно снег- это замечательно, но не когда его много. А сейчас его было довольно много. Странно, начало зимы, но снег упал... Как снег на голову. Снежинки даже не стали долго кружиться, они просто падали. Падали. Падали. Странное слово, опустошающее разум. Как будто всё падает. Жизнь, воспоминание, всё упорно покидает голову. Отряхнувшись от снега, который прилип как банный лист она подошла к краю и посмотрев на деревья, которые виднелись внизу. Крикнув что то типо:"Холодно!" она посмотрела на реакцию птиц, которые упорно махали крыльями.
Она сделала что хотела, она "пропала". Теперь можно поверить в слова: "Чудеса есть"
-А пойдёмте куда-нибудь в тёплое место? И Амай погреться не помешает. Может это всё из-за низкой температуры! Давайте, я, если честно, замёрз уже!
Хоро решила не подавать голоса, а просто стоять и ждать. Ждать. Всегда надо уметь это делать. А она не умеет.
-Давайте.
Тихо, себе под нос. Для себя.

0

25

-А пойдёмте куда-нибудь в тёплое место? И Амай погреться не помешает. Может это всё из-за низкой температуры!
*Амай слабо улыбнулась.*
-Если вы только из-за меня...
-Давайте, я, если честно, замёрз уже!
-Как хотите.
*Девушка пожала плечами и улыбнулась. Сейчас он уже спокойно стояла на ногах. На самом деле, Амай было совсем не холодно. Даже тепло. Может, оборотневская кровь? Или что-то другое? Амай не верила в сверхъестественные способности оборотней, кроме самого обращения. Но она больше не знала, как объяснить то, что ей вообще не холодно. Девушка шмыгнула носом и стала сверлить снег взглядом. А он ведь не прекращал падать. Даже и не думал, что вообще пора бы уже... прекращать. Ну да, а что ему думать. Ему хорошо, он вечный. Хотя... Амай наверное тоже вечная. Или нет? Все это еще было суждено проверить. А пока девушка просто старалась жить обычной жизнью девушки...Иногда ей даже удавалось забыть, что она другая...*
-Может, здесь есть какая-нибудь старая хижина? Обычно в таких местах есть камины и спокойно сможем развести огонь.

0

26

Я ненадолго закрыл глаза, а когда открыл стало как-то очень светло, я даже пошатнулся. Состояние прямо как перед обморок, даже не надолго страшно стало. Пару раз моргнув вроде всё стало по прежнему. Я не громко зевнул.
-А пойдёмте куда-нибудь в тёплое место? И Амай погреться не помешает. Может это всё из-за низкой температуры!
-Может, здесь есть какая-нибудь старая хижина? Обычно в таких местах есть камины и спокойно сможем развести огонь.

Пожалуй, мне нечего было возникать. Скорее я соглашался, надо бы и правда пойти в тепло, выпить бы чего нибудь горячего, чаю к примеру... От этих мыслей губы растянулись в улыбке, хоть и не надолго. Я бы мог взять "главенство" в свои руки, но уж как то не горел желанием, поэтому решил дождаться, пока своё решающие слово скажет Мэд. Сам чуть-чуть отошёл от всей компании и там еле слышно начал пропевать мелодию песни. Слов я не помнил, а вот мелодия была у меня в голове.
Наверное, знай я этот лес, было бы лучше. Хотя мне казалось, что его никто из нашей группы не знает и идти мы будем исключительно по принципу "пальцем в небо". Не сказать что бы я сильно волновался из за этого, наверное вообще не волновался. Тем более с такими необычными и интересными спутниками. Я ведь любил хорошую компанию, так что ничего мне больше и не нужно было. По большому-то счёту...

0

27

-Может, здесь есть какая-нибудь старая хижина? Обычно в таких местах есть камины и спокойно сможем развести огонь.
*Парень задумался над этими словами. А может и правда где-то стоит такая хижинка? Мэднесс был здесь не очень давно, поэтому мало мог понять, где находится и куда дельше идти. В принипе, это было не суть дела. Ему было категорически всё равно в каком направлении идти, главное, чтобы было тепло и спокойно.. нет, тепло и весело! Да-а! Если бы у Мэда не сломали гитару, он бы сыграл что-нибудь весёлое и поднимающее настроение. Ещё хотелось горячего шоколада. Замёрзли руки и плечи. Парень обхватил себя и потёр ладонями плечи. Из рта вышел густой и белый пар. Вдруг парень увидел вдалеке тонкий столбик дыма. Едва заметный на фоне неба. Рыжий указал рукой в ту сторону и воскликнул:*
-Смотрите, там дым! Значит есть и огонь! Пошлите!
*Как и в прошлый раз, он взял за руку Хоро. Ну, видно такова её судьба... На этот раз Мэд не торопился, как тогда, поэтому старался быть аккуратным. Все двинулись следом(да-да-да!).*
---> хижина лесника

0

28

Девушка только успела выпустить пар изо рта, как её руку опять схватили. Теперь это была уже не тёплая рука, а холодная, немного тепловатая. Немного вскрикнув от неожиданности она испугалась, что опять будет чувство сдавленности. Но к её удивлению на этот раз Мэд шёл аккуратно, не торопясь. Как то не по себе стало от этой "судьбы", но всё равно было приятно, что о ней помнят. Почему то этот парень был ей приятен. Наверно по причине его характера, или по тому, что вокруг него всегда, что то происходило. Иногда она конечно не любила свой характер, за неожиданность. Да, это было как то не обычно.
- Чёрт, как же так? Ты всегда хватаешь самых дальних, или есть ещё какие то критерии "захвата"?
Со смехом спросила Хоро и быстро перебирая ногами уже сама потащила Мэда, инстинктивно узнавая дорогу. Но немного заплутав среди елей опешила и пропустила его уже вперёд.
----> Хватит меня хватать или куда то за Мэднессом хДД

0

29

*Все единогласно решили идти в хижину и Амай довольно улыбнулась. Хотелось чуть-чуть отдохнуть, тем более хижина-не модернизированное здание, а маленький лесной домик, в котором наверняка нет даже электричества. Возможно, что там даже скрыты какие-то тайны, это придавало путешествию более интересный характер. Девушка пошла следом за всеми, смотря под ноги. Снег хрустел под мокрыми сапогами, но ноги совсем не замерзли... Амай просто чувствовала мокрый мех, а теплый он или холодной-было без разницы. Девушка задумчиво взглянула на небо. Вот снова. Амай посмотрела вперед и заметила, что уже совершенно отстала от остальных и прибавила шагу. Но ноги как будто не слушались ее и пришлось снова сбавить темп. Тонкая куртка Амай была покрыта белыми ажурными снежинками, а расстаявшие стекали тонкими ручейками. Да и рыжие волосы уже висели темными мокрыми сосульками. Что уж говорить про легкий берет. Можно сказать, его больше не было. Мокрая, уставшая, но почему-то довольная, Амай думала о своем, стараясь успевать за всеми. Не дай Бог заблудиться в этом сером ельнике! Потом можно провести остаток своей оборотневской жизни в полнейшем одиночестве с ловлей диких животных. Так и совсем в зверя превратиться недолго...*
------------> В хижину, за всеми

0

30

-Смотрите, там дым! Значит есть и огонь! Пошлите!
Всё же я не прогадал, ожидая слов Мэда. Вон он, не прошло и пяти минут, а увидел дым. А значит там есть какой источник тепла, что не могло не радовать. Я пошёл вслед Мэдом, как и все остальные. Мысленно я уже держал в руках кружку чая, горячего чая. Он очень согревал горло, и после пары глотков было очень приятно петь. Он не тяготил, как если полноценно поесть, а лишь грел горло. А рядом со мной, в моей голове была кровать, потому что я хотел поспать, достаточно давно спал. Ещё когда мы были у будки, я немного хотел спать, а теперь на меня накатила достаточно сильное чувство усталости. Хотя я в большинстве случаев очень любил это чувство, когда весь уставший ложишься на кровать и понимаешь, как это приятно. И сон в такое время гораздо крепче и лучше. Но сейчас то ещё следовало идти.
---> К источнику тепла.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



А ты кликнул? >:О Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Действия персонажа не выделяются
Прямая речь желательно жирным

Мысли персонажа желательно курсивом

Чужая речь подчеркиванием

Цветовыделение в постах НЕ приветствуется.