Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небольшой парк

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

- Вот ты, мой новый друг, творишь истинные чудеса, привлекая столько же внимания, сколько привлек бы пресловутый кролик в шляпе
Услышав про истинные чудеса, которые он творил, Тэнго недоумённо приподнял левую бровь. По сути, да, странный молодой человек в порванной рубашке привлекал внимание прохожих, но на чудо это мало смахивало. Даже по его мнению. Впрочем, кому как. Может люди не привыкли к таким субъектам, спокойно прогуливающимся по улицам? Ладно, Тэнгоку просто ухмыльнулся и сказал:
- Возможно.
Затем опять взглянул на девушку. Милк как-то странно теребила рукав плаща. Может быть, ей не нравился их разговор? Скорее всего, она чем-то взволнована. Только сейчас, Тэнго отметил, что несмотря на какую-то болезненную бледноту, девушка была очень очаровательна. Настолько, что Тэнго впервые вспомнил о своём новом увлеченье - рисовании. А под рукой не было не чернил, не листа бумаги... Тэнгоку ещё никогда не рисовал с натуры, и руки просто не могли успокоиться. Пришлось вцепиться ими в скамейку. Парень даже не сразу услышал, что его с Брайном просят рассказать о себе.
И? Мне то что рассказать?
В панике, парень отбросился на спинку скамейки и решил рассказать правду, как и всегда.
- Ну, что обо мне рассказывать? Разве у собаки может быть интересная история жизни?
И засмеялся.

0

32

- Собака? - Брайан поднял брови, усмехнувшись - Как самокритично.
Снова вернулось то неприятное чувство, и выражение лица слегка переменилось. Фокусник не мог понять их причину, хотя на глаз (а так же на запах и осязание) все было в порядке.
- Мои ощущения не обманывают меня... - пробормотал Брайан самому себе, а потом, повертев головой по сторонам, продолжил громче - Хотя, если быть честным, ты похож на собаку. Лохматую и черную...
Фокусник снова осекся. Неприятно, как есть. Лучше было бы и не думать об этом, но с момента встречи с тем доберманом мысли о животных так и лезли к Брайану в голову.
- Что ж... - раз никто не желал говорить о себе, Шок счел нужным начать рассказ первым - Я приехал сюда пару дней назад. Отличное место, должен заметить, но никак не для работы. Слишком чудесно, что бы здесь находился еще и я.
Брайан усмехнулся.
- Это... отпуск. Но не работать я не могу. Это вам - фокусник наклонился к Милк.
Он нащупал у себя во внутреннем кармане маленькую заколку. Кажется, она случайно оказалась там от какой-то из ассистенток. А может - осталась от бывшей девушки. Так или иначе, но она была там. А значит - должна была оказаться у Милк, незаметно скользнув для начала в руку маэстро. Мало, но мило.

0

33

Милк подозревала что-то насчет Тэнго. Даже не что-то, а многое. Ведь она была на том балу, тем более, лисий нюх не подводит...
- Мои ощущения не обманывают меня...
Девушка услышала своим острым лисьим слухом эти слова. Наверное, этот человек не так прост, как кажется... Девушка наконец перестала теребить рукав. Все свое внимание она переключила на окружающую обстановку. В беседке пахло деревом, снаружи пахло весной. Все это смешивалось, и получался запах леса. Милк глубоко вдыхала ти запахи.
Ничего странного не было в том, что ни один из находящихся рядом с Милк многого не рассказал. Милк сама-то сказала всего одно слово. Вряд ли оно что-то объясняло...
Когда Брайан протянул Милк маленькую милую заколку, это показалось крупным подарком. Ведь это был второй в ее жизни подарок. Первый ей подарила Нейкс-это был браслетик. А теперь симпатичная заколка. Милк долго пыталась понять, как это симпотичный подарок оказался в руках у нового знакомого.
Девушка мило улыбнулась и приняла подарок.
-Спасибо...
Девушка повертела в руках заколку, рассматривая ее. А потом длинные пальцы, аккуратно, дабы не скинуть случайно капюшон, закололи украшение в рыжих волосах.
Тем временем мелкий дождь переставал сеять капли на землю. Сквозь седую пелену тумана проглядывало бледное солнце, но вскоре его снова заволакивали тучи.

0

34

Тэнгоку внимательно слушал рассказ Брайна. Многое из сказанного им пролило свет на некоторые моменты. Этот человек просто напросто отдыхал тогда, на улице. Потом фокусник опять сотворил чудо, но так как Тэнгоку уже видел нечто подобное на него эффект это произвело меньший, чем на Милк. И всё-таки, парню было жутко интересно, как это так получается. Так же это просто, как и рисовать. Или может, настоящее искусство, требующее годы тренировок и работы над собой. Тем временем, Милк заколола волосы этим маленьким подарком. Это придало её образу ещё больше необычности. Тэнгоку мысленно представил портрет лисы во всех красках. Краски... Да ведь парень никогда ими не пользовался. Всё чернилами и чернилами. Рисунок получался красивый, но мрачный. У Блади не нашлось новеньких белых листков, приходилось обходиться старыми, пожелтевшими, чуть не пергаментами, которые рассыпались порой в руках. Брюнет мечтательно закрыл глаза, и на тёмном фоне осталась чёткая картинка портрета. Вернувшись в реальность, Тэнго понял, что разговор как-то заглох. Нужно было немного оживить обстановку, но как? Вдруг он вспомнил о странных рисунках, что дети нарисовали на асфальте. Сколько раз пёс видел эти "произведения искусства", но не мог понять, как они так получаются.
- Знаете, я бы нарисовал этот парк, эту беседку и вас.
С улыбкой сказал он.

0

35

- Ты художник? - едва слова Тэнгоку успели прозвучать, как Брайан тут же обратил на него свое внимание, отвернувшись от Милк, которую рассматривал.
Фокусник живо интересовался людьми, занятыми в любых направлениях сферы искусства. Будь то музыка, которую всегда чутко слушал, скульптура, которой восторгался, стихи или проза, которыми зачитывался, или рисование, в котором не вполне успешно сам пробовал себя. Ему казалось, что люди, создающие что-то  - совсем иные люди. Что творчество, сам его процесс - это нечто, данное свыше; данное совсем не многим! Творческие люди вызывали в Брайане еще больший интерес, чем любые другие. Если бы у него была возможность присутствовать при создании какого-нибудь произведения искусства, он бы наблюдал за этим от начала до конца, и даже не шелохнулся бы.
- Это прекрасно! Остальные рисующие, которые мне попадались, были слишком надменными, что бы показать мне свои работы. Если только они не были вставлены в рамки на выставках, за вход куда платишь немалые деньги.
Это было правдой. В силу профессии Шок иногда встречался с известными людьми, в том числе - с художниками. Но все они были настолько зазнавшимися и не желавшими ничего, кроме славы и денег, что даже их картины казались сухими и невзрачными, словно отражение души создателей.
- А что ты рисуешь? - спросил фокусник - Пейзаж, портрет или..?

Отредактировано Brian Shok (2011-04-04 13:25:38)

0

36

Милк улыбнулась, при словах о рисовании. Девушка ничего такого не умела... Да и за всю свою жизнь Милк встретила лишь одного человека, который мог что-то творить.. Точнее, теперь уже двух. Первая была все та же Нейкс, которая играла на скрипке. Тогда Милк подумала, что стоит научиться играть на каком-то инструменте. Ее заворожили приятные звуки, которые звучали еще прекраснее на мосту реки, эхом раздавались в сосновом бору, отчего создавалось впечатление анфилады.
-Здорово уметь что-то делать...
Милк это казалось каким-то чудом всякие творения, музыка, рисунки. Будто какие-то волшебные артефакты, редкие, прекрасные...
-А я хочу научиться играть на чем-нибудь...
Девушка задумчиво посмотрела вдаль парка. Дождь прекращался. Да и солнце уже смогло пробиться сквозь седые облака. Стало теплее. Появилось еще больше желание скинуть наконец-то капюшон, но Милк даже боялась представить, что будет, когда люди увидят ее уши. Может, подумают, что девушка просто дурачиться. Милк не раз видела детей, которые одевают ободки на голову. С ушами, с какими-то дурацкими пружинками. Глупое подражание животным. К чему казаться не таким, какой ты есть на самом деле? Хотя Милк сама делала это сейчас. Разве она не пыталась стать обычным человеком?

0

37

Тэнгоку отвёл взгляд в сторону. Рука сама по себе ухватила прядь волос и начала их теребить. А что ещё? Больше ничего такого, что бы можно было подержать в руках, у парня не было. А раз Милк так делала, чтобы себя успокоить, значит, это действительно помогает. Как существо, склонное к критике и самокритике, Тэнго ничего такого в своих рисунках не видел, чтобы сравнивать с работами кого-то великого и знаменитого. Опомнившись, овчар опустил руку и сказал:
- "Художник". Это, наверное, слишком смело сказано. Я только... учусь. Меня вдохновили цвета мира. Не так давно, они стали для меня намного ярче и разнообразнее. Рисую, что вижу. Это, должно быть, слишком глупо.
-А я хочу научиться играть на чем-нибудь...
Глаза Тэнго загорелись, просто вспыхнули. Чёрные омуты заблестели. Иногда про такое говорят: "Черти в глазах". Дело в том, что, когда он был ещё очень мал, овчара взяла себе семья людей. У них был единственный ребёнок - девочка с невыносимым и избалованным характером. Ей пытались дать достойное образование, но ничего из этого не вышло. Пытались приучить её к музыки, но из той флейты, что ей приобрели, Тэнгоку не слышал ничего, кроме ужасной какофонии, которой он отчаянно подвывал. И Тэнгоку не был уверен точно, что заставляло его это делать. Только помнил, что было невыносимо грустно.
- На флейте...
Тихо сказал он, закрыв глаза.

0

38

- "Художник". Это, наверное, слишком смело сказано. Я только... учусь. Меня вдохновили цвета мира. Не так давно, они стали для меня намного ярче и разнообразнее. Рисую, что вижу. Это, должно быть, слишком глупо.
- Мило - кивнул фокусник, словно констатируя факт - Гораздо луче, если ты рисуешь, что видишь, а не поешь об этом.
- А я хочу научиться играть на чем-нибудь... - мечтательно произнесла Милк.
Поведение Тэнго в ответ на это заметно изменилось. Нормальный человек сказал был, что он просто о чем-то задумался, но это, конечно же, было вовсе не в духе фокусника, интересующегося эмоциями людей. Если приглядеться, можно было заметить вокруг Тэнгоку темную дымку с поблескивающими краями, какая обычно сладким томлением разливается в груди вдохновленного человека. Хотя, то и была всего лишь тень, да щели дощатых стен беседки, в этой перемене Тэнго окружающее на мгновение показалось Брайану волшебным. Стоило бы подумать над тем, как создать подобную атмосферу на своих представлениях.
Фокусник отвел взгляд и довольно улыбнулся. Однако, стоило подумать кое о чем другом.
Если тема разговора вдруг поворачивалась в творческую сторону, то это всегда давала Брайану много поводов спросить и сказать. Здесь его познания были довольно обширны, и он всегда был рад узнать что-то новое. Сортируя в голове информацию об искусстве, фокусник выискивал в ней что-то о художниках и музыкантах, последние из которых всплыли как-то неожиданно.
- Я где-то слушал, что петь, как и играть - Брайан адресовал последнее Милк - Нужно о том, что ты чувствуешь.

0

39

- На флейте...
Милк продолжала смотреть вдаль парка.
-Может и на флейте...
Девушка стала представлять, как из тонкой деревянной палочке раздаются прекрасные звуки.. Или может что-то струнное? "Балалайка." Милк усмехнулась и повернулась наконец на собеседников.
- Я где-то слушал, что петь, как и играть. Нужно о том, что ты чувствуешь.
Милк улыбнулась и прикрыла глаза. Что чувствуешь... звучит просто... на деле, сложно, наверное. Девушка посмотрела на свои длинные пальцы. На чем можно играть с длинными пальцами? Да на всем. А если она снова станет лисой? Ни о какой игре не может быть и речи.
Потом мысли Милк плавно перетекли в другое русло. Девушка почувствовала голод. Но он был пока еще терпимым.
Милк не заметила, как снова стала смотреть в глубь парка, окруженного испаряющимися каплями дождя. Стало снова тепло, и немного душновато, из-за того, что только что был дождь.
-В вашем обществе очень приятно находиться...-Милк улыбнулась, обращаясь вновь к собеседникам.

0

40

- Мне тоже приятно!
Даже, можно сказать, воскликнул парень.
Погода всё так же оставляла желать лучшего, конечно. Но для Тэнгоку этот день не был ничем омрачён. Как не странно, ему очень понравилось общение с людьми. Выяснилось, что не все они так уж глупы, жестоки и безразличны к окружающему их миру. И, хотя продолжал внутренне их презирать, ничего похожего не испытывал к Брайану. Про Милк не стоит вообще даже сомневаться. К тому же, она не человек. Вдруг, как по чьему-то злому умыслу, опять появился тот самый человек, ведущий добермана на поводки. Видимо, прогулка их на сегодня закончена. Не удивительно, дело клонилось к вечеру. Тэнгоку совершенно бесстрашно посмотрел в глаза проходящего мимо "дьявола", будто говоря: "Неплохо смотришься на короткой верёвке". Может по запаху, может по взгляду, но зверь что-то понял и остановился. Хозяин несколько раз настойчиво дёрнул поводок, но доберман и не думал сдвигаться с места. Тэнгоку показалось, что глаза его старого знакомого начали наливаться кровью от злобы. Только вот смотрел он вовсе не на парня, а на Милк!
Ох, ну, конечно же! Она ведь тоже не человек...
Уж чего можно было ожидать от этой зверюги, никто не мог предположить. Ясно было одно: сорваться с места и вырвать поводок из рук хозяина для добермана не играло больших проблем. Вот, как только Тэнгоку понял, что угрожают не ему, а Милк, им овладела злоба. Впервые, не было страшно за свою шкуру, как было раньше. Доберман, похоже, тоже не испытывал страха. Или же напротив? Никогда не знаешь, собака кусает ради обороны и от страха или намеренно, чтобы причинить боль. Тэнгоку закрыл одной рукой Милк и сам начал потихоньку вставать со скамейки:
- Уберите его, пока он не...
Поздно опомнились. Пёс начал громко лаять и рычать.

Отредактировано Tengo (2011-04-07 17:36:34)

0

41

В опасной близости от беседки прошла собака. Брайан скорее почувствовал приближение одной из разновидности своего страха. Оборачиваться и смотреть на этого пса не хотелось, поэтому фокусник замолк, крепче сжав находящуюся у него в руках трость и посмотрел на Тэнго. Тот заметно напрягся, Милк, насколько мог видеть Шок боковым зрением, тоже засуетилась. Беседку охватили новые эмоции, в том числе - его собственные. Даже в ситуации, когда что-то вот-вот грозило произойти, Брайан не мог пропустить мимо себя такие сильные, свежие чувства. Это был коктейль из страха, ярости, угрозы, опасений и желания защитить.
Тэнго вдруг встал и вышел вперед, к Милк. Фокусник не стал смотреть в его сторону, хотя едва не сделал этого по инерции. Ему пришлось одернуть себя, повернуться вообще в противоположенную сторону и только слушать, чувствуя, как внутри все сжимается.
- Уберите его, пока он не...
По парку разнесся собачий лай, заставивший фокусника вскрикнуть, мгновенно отскочить вглубь беседки и вжаться в стенку. Расстояние между Брайаном и свирепым псом, которого хозяин едва-едва удерживал на поводке, казалось ему непозволительно коротким. Эта громила того и гляди сорвется. Фокусник не обращал внимания на то, что доберман лаял на Милк, а вовсе не на него. Ему казалось, что собака словно выросла в размерах и, если она все же вырвется, то убьет их всех и одним ударом.

0

42

Милк лишь подальше забилась на скамейке, когда в парке появилась странная собака. Девушка прекрасно понимала, что вот-вот, и доберман набросится на нее. Почему-то не было страха. Точнее, не почему-то, а потому, что Милк просто напросто не боялась собак. Конечно, ей, как лисе, стоило боятся, ведь по мановению человеческой руки псы загоняют лис в угол... Но ведь не все собаки такие... Правда, она не знала, что представляет из себя именно эта собака...
- Уберите его, пока он не...
Милк едва услышала фразу, как стала размышлять, чем могла бы закончиться фраза Тэнго. На самом деле, лучше было бы этого не делать.
Наконец девушка улыбнулась, точнее нет, это была скорее не улыбка, а звериный оскал. Казалось, собака вот-вот сорвется с поводка. Доберман уже просто весь изошелся.
Девушка вскочила со скамейки. Сейчас нужно было что-то делать... Что-то...
Ну вот, все, пес уже несется с неимоверной скоростью. Конечно, это крошечное растояние псу преодолеть не составляло никакого труда. Вот теперь Милк стало действительно страшно. Но, как говорят, когда страшно, человек, хотя бы даже получеловек, способен на многое.
Девушка мгновенно схватила с оттаявшего клочка земли камень. Некрупный, да, но довольно острый. Милк прикрыла глаза. Вот-вот капюшон слетит с ее головы... Девушку пробрала дрожь. Она за доли секунды стала представлять все слабые места собаки. Камень оказался быстрым движением руки Милк оказался у добермана между глаз.
Наконец-то девушка стала замечать, что хозяин собаки истошно вопит, и уже давно. Милк выдохнула. Она только поняла, что сделала. Если она не убила собаку, а Милк очень надеялась, что все же нет, то хотя бы теперь им на время не угрожала опасность.

0

43

Переполох в маленьком парке... Некоторые прохожие зеваки уже обратили на то, что происходило у беседки. Тэнгоку всё прекрасно осознавал, хоть страх был велик. Добер уже начал бросаться вперёд, упираться передними лапами в землю и тянуть шею, подаваясь вперёд всем своим мускулистым телом. Хозяин продолжал что-то кричать, отдавать бесполезные команды, которые по ходу были псу до лампочки. Тэнгоку на секунду оглянулся. Может, ему было противно смотреть в эту клыкастую пасть. Тут-то парень заметил, что все его собеседники пребывали в разной степени испуга. Никто не ожидал такого поворота. Больше всего беспокоило поведение Брайана. Но сейчас не до того было. Прозвучал такой странный звук, будто что-то отстегнулось. Выяснилось, в последствии, что это доберман добился своего. Поводок, как и ожидалось не выдержал, и пёс полетел вперёд.
Что делать?
Наступила короткая паника. Овчар никогда прежде не был вынужден драться с собакой будучи человеком. Да, и это, наверное, не правильно. Хотя, если эта зверюга кого-то покусает – тоже не совсем хорошо. Тэнгоку решил, что в крайнем случае постарается каким-то образом отвлечь пса на себя. Но только-только собирался приступить к действиям, как что-то полетело в сторону добермана, похожее на камень. Сей предмет угодил прямиком псу между глаз. Животное завалилось на бок, оглушённое, без чувств.
Но кто?
Овчар взглянул сначала на Брайана, потом на Милк. У девушки был явно не осознающий ничего взгляд. Она была напугана, но видимо уже начала понимать, что произошло. Тем временем хозяин пса подбежал к своему «сокровищу» и начал что-то кричать. Это невыносимо раздражало.
- Я этого так не оставлю, вы ещё заплатите за поступок этой девки! Вы хоть знаете, сколько стоит породистый пёс?
Как это раздражало! Тэнгоку посмотрел на мужчину, злыми глазами, а потом тихо рыкнул:
- Подавишься.
Затем взял за локоть Милк, и они вместе отошли к глубь беседки, туда, где стоял Брайан. Вопли при этом не прекращались. В адрес всех ребят применялись самые разночинные проклятья.

0

44

Фокусник съехал вниз по стене, сжался в углу, крепко зажмурившись. Словно ребенок, он закрывал голову руками, будто это могло спасти его. Как когда-то в детстве, если прячешься от кошмаров, живущих под твоей кроватью, то место под одеялом - святая святых, куда никогда никто не попадет и не сможет напугать.
Брайан не понял, что опасность миновала и кто был тому причиной. Не понял, что случилось со злосчастной собакой и почему кто-то так громко кричит. В конце концов он поднял глаза и выглянул из своего "укрытия". В паре метров он него лежала собака, а над ней склонился человек, выкрикивающий что-то негативное, в смысл чего фокусник не вникал. Он смотрел на пса, с ужасом ожидая, что тот поднимется и снова бросится в атаку. Однако, и его бездействие не убавляло страха. Само присутствие животного на столь близком расстоянии выбивало Шока из колеи.
Набравшись смелости и понимая, что реальной опасности больше нет, он поднялся на ноги, вжавшись в стену. Вернее - он пытался уверить себя в том, что все в порядке, как учили его многие психологи, которых он вынужден посещать время от времени. И сейчас фокусник подумал о том, что стоит, возможно, вскоре нанести кому-то из специалистов очередной визит. Краем сознания фокусник ощущал новую перемену эмоций в беседке. Это было бы весьма интересно, если бы не было так страшно. Хотелось скорее покинуть это место, но задней двери в закрытой беседке не было, а приближаться к животному не хотелось.
На новых знакомых Брайан сейчас не обращал внимания. Кажется, они были в порядке.

0

45

Милк продолжала мелко дрожать. В беседке было как-то уютней, казалось, чем было несколько минут назад. Наконец, девушке надоел этот ор хозяина.
-А вы неадекватную собаку в следующий раз в наморднике водите. Закон нарушаете.-Милк произнесла эта необычайно спокойно, девушка даже сама не ожидала.
Потом, кажется, волшебное слово "закон" подействовало на хозяина. Она стал что-то бубнить, продолжая "колдовать" над псом, который продолжал лежать без движения.
-Вроде... все обошлось...
Милк криво улыбнулась, обращаясь к приятелям.
-Может, пойдем отсюда?
Девушка глубоко вздохнула. Ей понадобилось еще много таких глубоких вдохов и выдохов, чтобы восстановить дыхание. Этот случай отложиться в голове у Милк ненадолго. Хоть он и имел право называться экстраординарным, но на девушку большее впечатление конечно произвело то, насколько человек может волноваться о своей собаке, и насколько он может быть таким бесчеловечным к людям, которых та самая собака чуть не растерзала.
Милк мимолетом взглянула на тот камень. Как ей удалось его поднять столь быстро с земли? Как она могла вспомнить именно про это, самое слабое место собак?

0

46

Слова Милк очень хорошо подействовали на разрывающегося от гнева хозяина пса. Стало ощутимо спокойнее. Но как на долго? Доберман мог очухаться, и что тогда? Опять весь этот кошмар, его злобные глаза, лай. Тэнго не хотел смотреть больше в сторону добермана и его хозяина. Хотелось убраться подальше. Может мысли у него с Милк совпадали, так как девушка вскоре сказала:
-Может, пойдем отсюда?
Овчар положительно кивнул:
- Только за.
Затем перевёл взгляд на фокусника. С тем явно что-то происходило, и Тэнгоку хотел бы выяснить что именно, но сейчас время не совсем подходило для таких расспросов. Милк была правее некуда, предлагая покинуть наконец беседку. Парень подошёл к Брайану и неуверенно положил руку на его плечо:
- Нечего здесь больше делать, верно? Пойдёмте.
Тэнгоку развернулся к выходу из беседки, остальные прошли следом. Там мало что изменилось. Разве что, дождь каким-то непонятным образом сменился на снег. Он падал хлопьями снега, как зимой, но снежинки, только соприкоснувшись с мокрым асфальтом, таяли иих, как не бывало. Куда идти дальше? Тэнгоку не думал об этом. Когда компания отошла на приличное расстояние от беседки, овчар остановился и спросил:
- Так, куда направимся?
В этот момент в животе заурчало. С утра этого дня парень ничего не ел. А после этого происшествия, аппетит прибавился.

0

47

- Нечего здесь больше делать, верно? Пойдёмте.
- Д-да... - Брайан ощутимо вздрогнул, почувствовав прикосновение Тэнго.
Милк удалось успокоить хозяина пса. Было бы просто здорово, если бы каким-то образом она смогла так же быстро успокоить и фокусника, но, увы, это представлялось почти невозможным. До тех пор, пока не пройдет день, а лучше - неделя.
Шаг за шагом Брайан приближался к бездействующему доберману, над которым склонился разозленный человек. Страх снова завладел фокусником, и, когда ему показалось, что пес шевельнулся, он пулей вылетел из беседки, едва не наткнувшись на впереди идущих друзей. В руках фокусник сжимал свои шляпу и трость, медленно следуя за остальными.
В голове было пусто, а позади все еще маячили отзвуки произошедшего. Промелькнув в небе, крикнула птица, в ответ на что Брайан с опаской вскинул голову.
- Так, куда направимся?
Эта фраза и сопутствующие ей звуки натолкнули фокусника на воспоминания о Терри. Ведь она тоже ничего не ела с завтрака, а сейчас ей уже пора было ужинать! Это было непростительная оплошность.
- Терри, Терри... - пробормотал Брайан себе под нос. Кажется, он начал приходить в себя.
- Можно... пойти в домик.. что я арендую.. - с паузами проговорил он, словно выдавливая из себя каждое слово.
Закончив, он тряхнул головой, пытаясь избавиться от последствий случившегося. Брайан не любил, когда происходило подобное, потому что после такой встряски приходилось довольно долго и тщательно приводить свои мысли в порядок.
- Всего десять.. минут отсюда.

Отредактировано Brian Shok (2011-04-08 20:24:07)

0

48

Милк медленно прошла мимо хозяина. Она думала, что сейчас человек начнет вновь орать, но нет. Теперь он что-то щебетал над своей собакой.
- Так, куда направимся?
Девушка пожала плечами и чуть заметно улыбнулась. Она вообще не знала здесь никаких мест. Ну, кроме того самого заброшенного дома. Интересно, что сказала бы Хоро, узнав, что сейчас она сама, с помощью книги, вновь превратила себя в человека?
Наверное, ничего хорошего, это уж точно. Милк вздохнула. Ладно, это уже пусть друзья предлагают. Сейчас ей было и без того хорошо. Девушка вообще любила находиться в приятном обществе. Ей сразу становилось уютнее, даже теплее. Только не физически, а душевно.
Потом Брайан сообщил о том, что друзья могут пойти к нему. Почему нет?
-Я лишь "за".
Милк потянулась. Они достаточно долго сидели в беседке и только теперь девушка почувствовала потребность "в потягивании", как бы странно это не звучало.
Вскоре трое друзей уже были далеко от места инцидента.

0

49

После заданного Тэнго вопроса, Брайан что-то пробормотал себе под нос, а затем неуверенным голосом предложил пойти в его дом. Идея показалась овчару очень хорошей. Он и сам думал пригласить компанию, но подумал, что Блади не будет доволен, если к нему домой приведут гостей. Да, и неудобно как-то вести друзей в лес. На своём собственном опыте, Тэнгоку убидился, что невозможно, пробираясь сквозь заросли, не поцарапаться и не испортить свой внешний вид. Да и время клонилось к ночи. Не самый подходящий момент для прогулок в чаще. В общем, Тэнгоку поддержал Милк и Брайана:
- Да, было бы неплохо.
Без сомнений, одно из первых, о чём подумал парень, были некоторые моменты из прошлого. Стало интересно, какой он - дом Брайана? Но, расспросы опять пришлось отложить. Всё-таки, фокусник был сейчас не очень настроен на ответы. Зато, когда они прибудут на место, то уж ему точно не отвертеться.
Поскольку и Милк, И Тэнгоку согласились навестить дом своего нового знакомого, товарищи направились прямиком туда. Овчару городок был достаточно хорошо знаком. Они вернулись на ту улицу, где парень утром гулял. Проходя мимо закусочной, Тэнгоку слегка отстал от остальных потому, что не мог не заглядеться на витрину. Но потом, он нагнал их.
---> домик Брайана

0

50

-------> Дом Амай
Девушка зашла за невысокий, но прочный забор, и оглянулась. В парке было немного шумно, но это то, что надо для экстраверта. Девушка любила общество, но только когда оно было ненавязчивым.
Сейчас ситуация в парке напоминала... летний вечер на озере. Веселятся дети, родители разговаривают, и это все приглушает вода. Только в этом случае-лес. Ну, или парк.
Амай не смогла не улыбнуться. Все-таки радует, когда люди вокруг счастливы.
Девушка побрела на дальнюю скамейку, где можно было слышать голоса и крики. Здесь было лучше всего. Амай уставилась на клумбу, потом перевела взгляд на небольшой фонтанчик. Все-таки, чудесно. Почти что сад. Большой сад. Где-то вдалеке девушка разглядела надувной батут, на котором еще больше веселились дети.
Хотелось бы Амай сейчас отключиться от своего возраста и пойти туда. Было бы глупо. Ужасно глупо. Возможно, под ней бы этот батут просто лопнул.
"Может, мыльные пузыри купить?"
Девушка опять не сдержала улыбку. Она представила себя в конфетном платьице в горошек, с милыми бантиками, с банкой пузырей в руках..."Лучше, с ароматом жвачки".. и на батуте.

0

51

Вся орава шла по сугробам в парк. И почему я пошла не по тропинке, как все нормальные лю... э... как все нормальные! За деревьями уже виднелся фонарь и деревянная скамейка, укутанная в снегу. Я чувствую вину за то, что повела всех в холодный сугроб! А у Мии сапожки может быть тонкие... Вот последнее препятствие, я выпрыгнула на асфальт и подскользнулась на гололеде. Хорошо, хоть сзади был сугроб... твердый конечно, но сугроб. При падении я покрепче сжала в руках кошечку, чтобы она не вылетела из рук.
- Ой, мой копчик...
Прищурясь, пробурчала я. Шапка слетела, замок на куртке разошелся! Что за чертовщина?! Надо одежду обновлять... И тут я немного испугалась и подумала... Интересно, Мия когда-нибудь видела людей с ушами и хвостом? Ой... Я прижала уши и не поворачивалась к Мии. Потом осторожно надела шапку.

0

52

окээй, зима так зима х)))
---------->Окраина
В свете фонарей Мия едва успела разглядеть нечто похожее на кошачьи уши у Ландоры, но на ней уже была шапка. Девушка мотнула головой.
"Показалось."
-Спасибо тебе.-с улыбкой на губах пробормотала Мия и выдохнула облачко пара. Проследив за ним глазами, Мия снова взглянула на Ландору. Никаких ушей, никаких хвостов... Вроде бы...
Девушка уже и забыла про то, как она видела собаку, превращающуюся в девушку. Это казалось ей сном, хоть и было около года назад. После Новогодней ночи, она четко помнит, как на речке с ней случилось нечто странное.
Год пролетел незаметно, как будто его и не было.
-Может быть, согреться хочешь?
Мороз. Будет солнечный день. Розовая полоска на востоке становилась все ярче и ярче, может быть, скоро первый лучик прорежет ледяной воздух, разобьет снежные капельки...
-У меня дома можем выпить чаю.-Мия указала на уютный домик с заснеженными деревьями на дворе. Гараж, так и не достроенный... У Мии тогда не хватило денег, а сейчас они были, но зимой никто работать не хотел.

0

53

===> Окраина города
Все время я благополучно ехала на руках у Ландоры закутанная в шарф. Было так тепло, что даже начинало клонить в сон. Но вот бурчание в животе не давало даже задремать. Яблоки... Эх... Вдруг девушка, которая просто как танк все это время пробиралась по сугробам, перепрыгивая очередной, подскользнулась и благополучно приземлилась на пятую точку. Почему ее вообще это дорогой занесло? Неужели нельзя было по нормальной пройти? Но мало того, что она упала, так еще и меня к себе сильнее прижала, но, видимо, не рассчитав немного сил, чуточку меня прижала. Я сдавленно мяукнула. А что мне еще оставалось делать? Выбраться не получилось... Ландора поднялась и в свете фонарей, хоть и не таких ярких, я увидела на ее голове уши, а из-за разошедшегося замка на пуховике - хвост. Хм... Она оборотень? Я принюхалась, уткнувшись в рукав пуховика Ландоры. Нет, демоном тут не пахнет. Она оборотень. У нее нет когтей на руках, а я бы их даже через варежки почувствовала, когда она меня сжала. Вообще, главная особенность демона от оборотня - это когти на руках даже в человеческом обличии. Так вот почему она меня понимает... Теперь и думать не о чем. Я посмотрела на Ландору, когда та уже одела шапку.
- Ты оборотень, - скорее утвердительно, чем вопросительно сказала я. - Поэтому ты меня понимаешь.
Я махнула свисавшими хвостами. И все-таки это очень необычная долина. Возможно, что тут я задержусь надолго, ведь здесь есть такие, кто похож на меня.  Те, кто, наверное, сможет меня понять. Тем более, обратно мне дороги нет. Люди, проживающие в моей деревне не будут рады моему возвращению. Да и дом, в котором мы с мамой раньше жили, наверное, уже снесли или кто-нибудь его занял. Народ-то такой... Им только все бесплатное подавай, такой-то момент точно не упустят. Устроившись на руках девушки поудобнее, я положила голову на ее руку, а хвостами прикрыла свой нос. Может быть, мне удастся поспать немного?

0