Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.Sunset.

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Kichi
Так, вот на хвосте убрал тень оО
Прости, что короткий. Он просто не вмещался нормально, а когда холст увеличивал, у меня со всем изображением какая-то ерунда происходит...

0

62

.Higure.
Я на аву поставлю пойду =О Можно?

0

63

Kichi
Конечно! Для тебя же рисовал! х) Может Хоро обработает? У неё круче получается х)

0

64

.Higure.
Если хочет пусть обрабатывает =О

0

65

.Higure.
До? *Удивление*
Kichi
Ны да, могу х) Мне не трудно) Только напиши в личку, или сюда, что мне надо сделать... А то наделаю хД

0

66

.Higure. написал(а):

Может Хоро обработает? У неё круче получается х)

Начала. Скину после обработки. Сюда.

0

67

Хоро
Давай! =)

0

68

Нашёл старый рассказ. Одну главу пока что выкладываю. Если понравится постараюсь продолжить. х)

Название: ещё не придумал... Наверное, что-то в роде "Девять жизний" или "Второе дыхание" xD
Пара слов от автора: Что-то на меня нашло и захотелось написать рассказ в стиле научной фантастики. Опыта тогда было очень мало, поэтому не могу судить в полной мере, хорошо или плохо получилось. Для того уровня - не дурно, в принципе. Написанно в 2009 году. Немного крови, немного юмора, бреда, драмы и даже мелодрамы. В общем, как всегда. Первая глава, поскольку это ещё и введение, довольно большая. Поэтому, не думаю, что у кого-то хватит сил дочитать всё и сразу. Заранее говорю спасибо за внимание! х)

Глава I
Смерть.
«Зло – добро… Какая разница? Важна правильность действий»,- так думал я, обычный ученик средней школы в Конохе. Тогда мне было шестнадцать лет, вся жизнь впереди. Я воспитывался с тринадцати лет в семье опекунов, потому что мои родители умерли при таинственных обстоятельствах. Семья Учих – хорошие люди, но у них своих детей четверо, поэтому, я их называл не мама и папа, а Саске-сан и Сели-сан. Со своими братьями и сестрой я неплохо ладил, особенно с сестрой. В девятом классе я не имел никаких невероятных планов на будущее. Хотел стать полицейским, чтобы очищать мир от преступности и защищать невиновных. При этом я совершенно не верил в такие вещи как добро и зло. А ведь и правда, какая разница? Порой зло не хуже добра. Не в пример своему другу, однокласснику и брату(не родному) – Учихе Деши – который чётко разделял вещи на плохие и хорошие. Он был отличником учёбы и мечтал попасть в самый престижный универ в городе – Анбу Скул. Это заведение предназначалось для будущих учёных. Особый уклон делался на кибернетику, машиностроение, нанонауку. Не скажу, чтобы мне это не нравилось, просто я не любил напрягаться лишний раз и сдавать суперсложные вступительные экзамены. «Не бывать тебе учёным с таким настроем, Цумэ!»- корил меня Деши. И был прав. Хотя все учителя говорили, что у меня хорошие мозги и большие шансы поступить в любой университет, лень брала своё. Определившись, я медленно и верно к ней приближался, забыв про всё остальное. Мы с Деши хотели уйти из школы после девятого класса и поступить с колледжи, я – в полицейский, он – в научно-технический. Так и сделали. Он, удачно сдав экзамены, углубился в науку, а я сделал её своим хобби, поставив на первый план освоение законов, прав и правил дорожного движения. Оба мы были успешны. Деши, как и в школе, стал лучшим студентом, получал хорошую стипендию и уже получал приглашения в институты. Я же учился как всегда в пределах нормы, не сильно напрягался, но за три месяца научился управлять машиной, мотоциклом, катером и немного вертолётом, изучил английский и немецкий язык, приступил к французскому, занимался айкидо, и в свободное время паркуром. Так как дружил с компьютером с юного возраста, стал потихоньку программировать и становиться хакером – бесценным человеком! Все у кого были проблемы с оценками обращались ко мне, я вскрывал комп колледжа и узнавал ответы на все контрольные, но для себя не пользовался этим. Работал грузчиком в продовольственном магазине и за добросовестный труд получил хорошее вознаграждение, купил мотоцикл. Теперь по ночам я гонял по улицам. Жизнь казалось налаживалась, но потом произошло что-то необычное.

После очередной ночной прогулки я вернулся поздно. Сели-сан меня встретила и волнующимся голосом спросила, не был ли Деши со мной. «Конечно, нет!- ответил я,- Он не любит этого, ты же знаешь, у него учёба только в голове! А что?». Она сказала, что он звонил ей пару часов назад и говорил, что через пять минут будет дома, но всё ещё не пришёл. «Как странно, это на него не похоже»,- удивился я и решил пойти поискать его. На улице я набрал его номер, но он был недоступен. Так как время было позднее, уже было темновато, и я решил постоять на остановке и подождать. Полчаса спустя, стало ясно, что скорее всего, что-то случилось. Я начал волноваться и попытался позвонить ещё раз, как вдруг какой-то прохожий, пробежавший мимо, выхватил мой телефон. Я рванул за ним, он свернул в тихий и безлюдный тупик и встал ко мне лицом, под свет фонаря.  «Верни мне телефон, я не буду вызывать полицию!»- крикнул я, но вдруг понял, что ещё человек пять окружали меня и перекрыли путь к отступлению. «Да, ты не вызовешь полицию, потому что не сможешь!»- усмехнулся вор, другие неприятно засмеялись, медленно приближаясь – «Только прежде чем мы тебя уделаем, знай, что твой браток у нас и мы хотели бы, чтобы это было между нами, иначе ему будет конец, понял?» Эти слова повергли меня в шок: «Что с Деши? Кто вы такие!?» На что прозвучал ответ: «Кто мы - не важно, а вот ты – труп!» Все шестеро на меня набросились, но я дал им достойный отпор.  Когда один из них вынул ножик, я понял, что это, наверное, конец. Он проколол мне бок, я сразу почувствовал горячую кровь, смочившую мою куртку, затем меня повалили и начали бить ногами. Кровь хлынула их рта, болело всё. Вдруг они остановились, и  тот, что украл мой телефон, закурил сигарету. Сейчас я разглядел его лицо лучше и удивился. Он был ниже меня на голову, шапка была натянута до самых бровей, из-под которой торчали блондинистые волосы. Одет он был как рэпер и казался моложе меня. «Ничего личного, парень!»- сказал он, повернул меня на спину, пнув ногой по плечу, и вогнал ножик в грудь. В глазах будто сверкнула молния и всё потемнело. Последнее, что я услышал были слова этих отморозков: «Кехаку, ты псих! Что ты наделал, ты же убил его!» «Да ладно вам! Всё равно он не нужен будет! Пошли отсюда…» А потом забытьё. Дальше моё тело нашёл прохожий и вызвал полицию и скорую. Но моё сердце уже остановилось. Казалось бы, сказке и конец, но это было только начало. Моё тело привезли в морг, там почти сразу им заинтересовался какой-то учёный по имени Хаюза Аками. Он был приезжий из столицы и искал подходящие трупы для каких-то исследований. Не знаю, почему, но осмотрев меня, Хаюза сразу потребовал телефон родственников, чтобы попросить дать согласие на использование моего трупа на пользу науке. Конечно ни Саске-сан, ни Сели-сан своего согласия не дали, но Хаюза договорился с врачами и вывез таки меня из морга, а в гроб положили другого, какого-то бездомного, умершего от пьянства. Опекуны были настолько убиты горем, что и не заподозрили неладное. Но вот  ирония судьбы: когда меня хоронили, я рождался заново. Оказалось, что Хаюза занимался генетикой и проводил первые опыты клонирования. Да-да! И я был нужен, как материал для исследования и экспериментов. Но поскольку на людях эти эксперименты были запрещены, Хаюза скрывал это и проводил их ночью в секретной лаборатории. К тому же, клонирование только звучит легко, на самом деле, это тяжёлая и кропотливая работа.  И новое тело для меня получилось не сразу. Аками Хаюза работал не просто так, а на армию и его целью было создание сильных, выносливых воинов будущего. Из обычного человека делать другого такого же – бессмысленно. Поэтому он брал гены умершего меня и смешивал и генами животных. Развивались плоды нормально, но отчего-то внезапно умирали! Благо в руках учёного было невероятное изобретение – ускоритель процессов. Он ускорял развитие клонированных эмбрионов, и не приходилось ждать месяцы и годы, чтобы разочароваться в неудаче. В общем Хаюза совершил девять попыток, и лишь девятая оказалась успешной. Через месяц из клонированной клетки выросло моё тело. Большие шишки из вооружённых сил, увидев работу учёного были в восторге, и были готовы финансировать массовое создание таких клонов после того, конечно, как увидят, на что я буду способен. Находясь в прозрачном резервуаре, присоединённый к прибору искусственного дыхания, я пребывал будто в состоянии литаргического сна. Мне, правда, ничего не снилось, но были такие вспышки, я видел людей. Они кричали и били меня. Запах сигарет и тот «вор». В такие моменты моё сердцебиение учащалось так, что все приборы в лаборатории зашкаливали. «Доктор, вы уверенны в том, что делаете?»-спросила в один из таких моментов помощница Хаюзы, Харухи Стор,- «Мне кажется это просто бездушное, безмозглое создание… Нельзя…» «Харухи, не волнуйся! Я уверен, это будет послушный и верный зверь армии»,- сказал он в ответ: «Наша цель создать именно безмозглого исполнителя приказов». «Вы создаёте чудовище, доктор…» Как она была права!
Спустя неделю было решено наконец выпустить меня из пробирки. Всё прошло без осложнений. Меня перенесли в специальную комнату, где я сделал первый самостоятельный вздох. Сначала я был не в состоянии, даже  пошевелиться, я был похож на человека в коме. Глаза смотрели в никуда, не было ни эмоций, ни чувств. Будто тело на свет родилось, а душа ещё не успела с ним слиться. И так каждый день. Через неделю и сам Хаюза уже начал отчаиваться. Однако, одной ночью мне снова приснился сон. В нём были какие-то люди, они улыбались, рядом со мной стоял парень с иссиня-чёрными волосами и говорил:  «Цумэ… не забывай кто ты…». Медленно всё расплывалось и оставался только голос… женский голос: «Отомсти… вставай… узнай правду!» Утром меня разбудила Харухи, тряхнув меня за плечо. Вскрикнув, я вскочил, широко открыв глаза. Женщина испугалась не меньше: «Хаюза-са-а-а-а-н!!!»- закричала она, пятясь от меня к двери. В комнату влетел доктор: «В чём дело?» «Он… он только что… сам поднялся!» «Неужели!»
Эта новость заметно повысила настроение Хаюзы. Он подошёл к кушетке, положил руку на мой лоб, затем опустил мои руки, застывшие в одном положении и прощупал пульс: «Как всегда, зашкаливает…»- пробормотал он, затем щёлкнул перед моим носом. Я вздрогнул и посмотрел на него,- «Так, реакция есть! С пробуждением, спящая красавица! Не представляешь, как мы ждали этого дня». Хаюза повернулся к Харухи и сказал: «Нужна будет одежда и обувь, найди чего-нибудь!» «Хорошо!»- она охотно ушла. Аками взял стул и сел напротив меня.
-Эх, если бы ты мог понять, какой прорыв в науки я сделал с твоей помощью. Ты – бедный, глупый мальчик,- он погладил мою голову, его руки были холодные, отчего я отпрянул назад,- Нет, ты не должен меня бояться. Я дал тебе вторую жизнь, а ты будь хорошим и послушным.
Скоро пришла Харухи с вещами. Они одели меня в синюю майку и джинсы, затем, взяв меня под руки, привели в другую комнату, похожую на спальню:  «Это теперь твой дом!». И правда, это место стало моим вторым домом, здесь проходило моё обучение. Буквально меня учили ходить, говорить, писать. Но учился я быстро, наверное, в памяти осталось всё это, только очень глубоко. Но стоило мне показать, как пишется буква, я тут же запоминал и уже не забывал никогда. Хаюза оказался довольно добрым человеком, за месяц моего обучения мы неплохо сдружились: «Я знал, что не ошибусь! Ты самый удачный мой эксперимент»,- сказал он, когда я выиграл у него партию в шахматы.  Но с каждым днём ко мне возвращалась память того дня, когда меня не  стало. Захотелось правды. Однажды за завтраком я спросил:
-Аками-сан, расскажите про мою смерть…
Он и Харухи переглянулись.
-Зачем тебе это знать, Цумэ?
-Меня мучат кошмары, они как-то связаны с тем как я умер?
-Хм.. Знаешь, почему лишь с девятой попытки мне удалось создать тебя?
-Эмбрионы погибали…
-Да, а причину знаешь?- я промолчал,- А ведь всё из-за того, как тебя убили! В тот день, Цумэ, когда твоего оригинала убивали какие-то отморозки, твоё сердце поразило лезвие ножа. Когда у клонов появлялись сердца, то наступала их смерть, потому что эта рана тоже клонировалась. Этого даже Харухи-сан не знает, но, на твоём сердце есть чуть заметный рубец. И хотя это отклонение, сбой в клонировании, но только благодаря этому ты жив сейчас.
-А кто меня убил?
-Это не должно тебя волновать.
-Пожалуйста. Скажите.
-Не знаю, их не успели поймать.
Весь оставшийся день я молчал и думал «что делать?». Впервые в этой новой жизни мной овладело странное желание найти тех, кто меня убил. Это была какая-то мания. В голове появлялись какие-то дурные мысли, что-то жгло меня изнутри. Вечером в комнату постучался Хаюза. Он вошёл со словами:
-Ты решил вообще сегодня ничего не делать?- увидев меня сидящим на подоконнике, заволновался,- что с тобой, Цумэ?
-Я сам не понимаю этого, доктор. Мне обидно за себя. И не ясно, почему именно меня они убили? За что? Знаете, часто по ночам я просыпаюсь от боли в сердце… теперь, понятно почему. Рубец на нём, как напоминание мне о том, что я должен сделать что-то. Что-то плохое и в то же время полезное.
-Я понимаю, о чём ты. Это жажда мести,- Хаюза подошёл ко мне, положив руку мне на грудь,- Ты хочешь, чтобы совершивший это поплатился?
-Нет… да… но не только он. Ведь, отморозки выполняли чей-то приказ. Я бы нашёл его, чтобы спросить «за что»… и убить его,- последние слова слетели с уст случайно, но я не жалел, что проговорился, ведь это была правда.
-Значит, будешь мстить? А ты уверен?
-Да…
-Я буду волноваться, Цумэ. Я бы не хотел, чтобы моё творенье погибло от рук каких-то бандитов,- Аками погладил меня по голове,- Я не могу тебя отпустить,- услышав это, я опустил её, но он коснулся ладонью моей щеки и приподнял голову за подбородок,- Один ты туда не пойдёшь. Дай мне месяц, и я создам тебе превосходного напарника, только подожди.
-Хорошо, я буду ждать.
-Уверен?
-Да… Тем слаще будет месть, чем больше я её буду ждать. Я согласен, доктор.
Но естественно ждать, сидя на месте, я и не думал. Наоборот, больше тренировок больше занятий. От восхода до заката я готовился к исполнению моей мести. К компьютеру меня не подпускали, но тайно пробравшись в рабочий кабинет, я смог найти информацию в интернете о моей смерти. Оказалось одного преступника всё же поймали, но он утверждал, что был один, а полиция не утруждала себя излишними допросами и расследованиями. Его посадили всего лишь на пять лет. Это означало, что тот, кто их крышует явно крупная птица в криминальном мире. Возможно, этот человек не живёт в Японии, но имеет здесь связи с не менее влиятельными людьми. Также я узнал, что у меня была приёмная семья. Мой брат был похищен и его поиски ни к чему не привели. То, что он в руках похитителей, стало известно по записке, которую оставили в моих руках, после того, как я был убит.  Это навело меня на мысль, что найдя заказчика, я найду и спасу брата, если, конечно, он ещё жив. Сильно захотелось увидеть свою семью вновь вместе.
Месяц уже близился к концу, когда вдруг Хаюза позвал меня в лабораторию. Он никогда не позволял мне туда заходить, а тут вдруг позвал. Там были Харухи, Аками и какая-то девушка моего возраста с чёрными волосами и глазами в чёрном платье и туфельках. Она сидела на стуле и улыбалась мне.
-Здравствуй, Цумэ-ку-ун!- воскликнула она.
-Кто она?
-Это Кайга, и она теперь твоя напарница,- сказал Хаюза, довольно улыбнувшись,- Она такая же, как и ты, и, не поверишь, у неё та же цель, что и у тебя.
-Что?
Девушка встала, подошла ко мне, протянув руку: «Приятно с тобой познакомиться» «Взаимно.» Мы пожали руки. Затем Хаюза и Харухи проводили нас до ворот из лаборатории. Там уже была готова чёрная спортивная машина.
-В багажнике двойное дно,- наставлял Аками,- сверху еда и вещи, а ниже оружие: пистолеты, патроны. Всё как надо. В машину так же встроен ноутбук, навигатор, пулемёт и кое-что ещё. Берегите себя и возвращайтесь целыми и невредимыми. Ясно, Цумэ?
-Конечно! Спасибо, Хаюза-сенсей!
Больше, не проронив не слова, мы с Кайгой поехали обратно, в тот город, где когда-то нас убили.  В первую очередь было необходимо расспросить того отморозка, которого посадили. Это было бы не трудно, если бы он сидел не в тюрьме…  Но это было в будущем, тогда же я и моя напарница прибыли в мой родной город. Хотя я там никогда не был, всё казалось знакомым – улицы, дома, люди. Ничего не изменилось за эти полгода. Однако, когда мы подъехали к дому, где жили опекуны, что-то внутри снова заболело. Страшно захотелось увидеть лица близких мне людей, узнать, что я не один на этой земле. Оставив Кайгу в машине, я поднялся по лестнице и встал перед дверью. Рука несколько раз порывалась нажать на звонок, но всё в голове перемешалось, стало не по себе. Так бы я и ушёл, но только стоило мне развернуться и спуститься, как дверь открылась и вышла девочка лет четырнадцати, блондинка, с рюкзаком, и встала. «Ели, подожди братьев!» «Хорошо мама!» Вдруг она заметила странного парня, не решающегося повернуться к ней. Ели подозрительно смотрела на него около минуты, показавшейся вечностью.
-Вам кого-то надо?- спросила она, я вздрогнул, опустив голову. Её голос мне тоже был знаком, без сомнения, она моя неродная сестра,- Эй, вы слышите! Чего вам надо тут? Уходите, а не то мама вызовет полицию!
-Ели-чан, ты чё раскричалась?- прозвучал мальчишеский голос.
-Этот странный человек стоит и не разговаривает! Мама!
-Ну что такое?- в дверях появилась женщина с такими же светлыми волосами, как и у Ели,- Что тебе здесь нужно, парень?
-Здравствуйте. Я… бы хотел… спросить о вашем старшем сыне, которого похитили полгода назад,- сказал я.
-Это тебя не касается. Я не намеренна обсуждать подобные темы с незнакомыми людьми, к тому же, стоящими ко мне спиной,- ответила женщина,- Уходите, не делайте наше горе ещё тяжелее… полгода назад мы потеряли не одного, а двух сыновей… мы не хотим, чтобы кто-то из наших детей ещё пострадал.
-Сели-сан, скажите, остался ли у вас мотоцикл вашего убитого приёмника?
-Откуда вы знаете моё имя?- возмутилась  она,- И кто вам сказал, что у Цумэ был мотоцикл?
-Неоткуда… Я просто это только что вспомнил. Ведь он любил ездить, верно?
-Отку… Кто вы такой?
-Я знаю точно одно,- я повернулся к ним лицом,- Цумэ – мой брат.
-Боже мой… - Сели-сан подбежала ко мне и сжала мои плечи,- Это ты, Цумэ? Это ты???
-Нет,- я опустил голову,- Я не он. Его брат-близнец. Вы об этом не знали, да и знать не могли. Ведь в роддоме моей матери сказали, что второй мальчик умер при родах. На самом деле, меня забрала себе другая семья. Не так давно я узнал о том, что я не их родной сын. Они хорошие люди, но,- тяжело вздохнул,- мне хотелось найти отца, мать и брата,- я закрыл лицо рукой, потому что на глаза навернулись слёзы,- Но… когда я, наконец, нашёл их и прибыл сюда… я узнал, что остался один. Вы были опекунами Цумэ, и я подумал, что стоит вас навестить, спросить, каким он был, мой брат.
-Боже! Но как ты на него похож! Ей-богу, всё время кажется, что он вернулся к нам с того света! Скажи же, как тебя зовут?
-Курои… Намида Курои…
Но в этот самый момент из машины вылетела Кайга, с криками: «Берегитесь!». Оказывается на меня и Сели-сан бежал какой-то мужик в маске с пистолетом в протянутой вперёд руке. Тишину улицы нарушил звук выстрела. Но пуля ушла в воздух, Сели-сан меня укрыла собой, но я сразу хотел подставить себя под удар и, когда дуло пистолета было уже в метре от моей головы, что-то сверкнуло, брызнула кровь. Передо мной появилась Кайга с катаной наперевес, а отсеченная рука напавшего упала в стороне. Преступник начал вопить от боли и упал на землю, катаясь в агонии.
-Скажи «спасибо, тётя Кайга»! Потому что в Китае вообще казнят за попытку убить человека, а ты лишился лишь руки!- усмехнулась девушка и посмотрела на меня с Сели-сан,- Извините за это. Я давно его заметила, но вы так разговаривали, что не могла вас отвлечь раньше.
-К… кто вы такая?
-Я? Я девушка Цу… Куро! – улыбнулась она, превратившись из машины для убийств в милейшее создание.
«Да-а! Хаюза-сан, вы потрудились на славу! Вот это девчонка!»- восхищался я про себя.
-Да, познакомьтесь, её зовут Оками Кайга…

0

69

*О*

0

70

Milk написал(а):

*О*

оО
Ты это читала?сильно сомневаюсь *о*

0

71

.Higure.
Читала, читала *О*

0

72

Milk написал(а):

Читала, читала *О*

И что скажешь? Плюсы, минусы? Продолжать или нетуберите эту гадость х)?

0

73

MaD
Конечно продолжать! *О*
Единственное...

какой-то мужик в маске с пистолетом

Не очень нравится "мужик" Просто чуть не вписывается)
Но это лично мое)

0

74

Milk написал(а):

Не очень нравится "мужик" Просто чуть не вписывается)

М... понятно. Ну, это было год тому назад, наверное, когда я это писал... х)
Ладно, я сегодня злой какой-то. Давлю тут на людей... Прости, Милк)

Отредактировано .Higure. (2011-02-07 19:31:51)

0

75

.Higure.

Прости, Милк)

Может я туплю, но.. за что? *_*

А вообще оочень даже круто *о* Шедеврально X)

0

76

Milk написал(а):

Может я туплю, но.. за что? *_*

Говорю же, давлю тут на людей х)

Milk написал(а):

вообще оочень даже круто *о* Шедеврально X)

Честно?) Преувеличиваешь.. но спасибо) Продолжение накатаю на каникулах. Давно хотел за это взяться. История в принципе не плохая, вот только забросил я её. о.О

0

77

Нами. Тебе аватар!  ^ ^

0

78

ВАЙ!!!!! Супер...спасибо огромное))

0

79

.Sape.
Не за что)

0

80

Хигурэ Гетсу - образ волка

0

81

Tengo
Ну, как всегда, круто х)
Это мышкой? оо"
я даже с планшетом так не могу оо"

0

82

Milk написал(а):

Ну, как всегда, круто х)

Спасибо х)

Milk написал(а):

Это мышкой? оо"

Ага, ей) Но мне хочется планшет... с ним было бы намного... лучше. А то Хиг на себя даже отдалённо не походит. Только пятно на груди и всё "Оо

0

83

То ли... и сюда выложить свой рассказ? Оо

0

84

Tengo
Нннуу?)))

0

85

http://s58.radikal.ru/i161/1106/91/ee771cbae905.png
Название: Забытый дневник(черновое).
Автор: Instinct, то есть я.
Жанр: Фантастика, приключения, немного юмор и драма. А так, все почти жанры присутствуют.
Ранг: не выше R.
Предупреждение: Некоторые сцены могут шокировать ребёнка младше 13 лет.
От автора: Название не подходит тому, что в рассказе написано. Вот я и думаю: переименовать его или как-то подстроить под название.

Глава I.

Что за нелепость – жить ради смерти и продолжения рода? А ведь этим и только этим живут мотыльки. У них так мало времени, чтобы жить, поэтому их жизнь ярче, чем у людей. Но именно поэтому они всего лишь мотыльки. Они малы и у них практически нет мозгов. Зато у человека серого вещества навалом. Если бы его  количество хоть иногда играло роль… А так, если поглядеть. Насколько же сильно человек отличается от насекомого? Города – те же муравейники, в которых жизнь пролетает быстрее с каждым годом. Люди – муравьи, метающиеся из угла в угол, из края в край, ища своего счастья и места в этом мире. Чередуются их чёрные и белые полосы жизни, ведя их дальше и дальше. И, в конце концов, всему приходит пора завершиться в земле. Куда же они уходят, их души? Может прямиком окунаются в фонтан Рая? А есть ли это место? Сколько вопросов и не одного вразумительного ответа.
Впрочем, когда ты молод, тебе больше интересны другие темы размышлений. Прогулки, школа, баскетбол. Много ли их? Парень по имени Юкико Оками проснулся с одной мыслью: «Тестирование!» И не отпускал его этот недуг и после завтрака, и после того, как он вышел на улицу. А, когда прогремел торжествующий и злорадный звонок, эта мысль превратилась в фобию. Из рук всё валилось. Ничего не повторялось и не училось накануне. Впервые с ним такое случилось, что за целый день из головы не выходил один и тот же образ… Дело в том, что Юкико приснился странный сон. Там было всё мало реалистичным, но предчувствие чего-то плохого не отпускало. И на следующую ночь уснуть не удавалось. Только под самое утро глаза не надолго закрылись в дрёме. К уроку Юкико был совершенно не готов, тем более к тестированию по физике. В классе как обычно отсутствовала половина учащихся. Кто-то, вероятно, опаздывал, кто-то рискнул прогулять. Да, Оками был бы не прочь сбежать, но этой идее не суждено было сбыться. Мало того, что парень должен был сдавать этот предмет, так ещё и преподаватель был хорошим другом его родителей. В общем, приходилось учиться. Хотя парень ставил под сомнение нужность этого предмета. По его мнению, математика важнее и полезнее.
В классе, наконец, появились все, кто отважился сдавать тест. Темка была не из лёгких – Волны. Юкико ничего не читал и не учил. В кабинет зашёл учитель. Тишина установилась не то что идеальная, а мёртвая. Иногда кто-то на задней парте в панике продолжал листать учебник, хватаясь за последние секунды, будто они что-то могут решить. Некоторые перепроверяли свои «подсказки». Такими шпоргалками чаще пользуются девушки. И зря они только время тратят на пустое конспектирование формул и законов. Их умные головки и так всё знают. Вот и получается, что пишут они полночи, а на уроке даже не разу не глянут на эти бумажки. Юкико тем временем готов был хоть в огонь, хоть в воду, лишь бы чудесным образом сдать тест на три. Но такого никогда не случалось без причин. Оставалось только молиться. Ещё, как на зло, сосед по парте не явился. Шансов становилось всё меньше, а надежда неумолимо угасала с каждым ударом секундной стрелки часов, что висели над чёрной доской. И вот, прошли спасительные мгновенья, прозвучал строгий голос уже не молодого учителя:
- Тестирование отменяется. Сегодня мы идём на экскурсию в лабораторию, где изучают самое таинственное небесное тело – Плутон.
Нависла торжественная тишина. Никто не верил, что его молитвы услышал бог. Волна облегчения с скоростью света пронеслась по классу. У кого-то она выразилась в крике,  кого-то в смехе. Юкико быстро сложил свои вещи. Его примеру последовали остальные. Потом все построились у двери и направились следом за Сюдзу-сенсеем. День стал намного лучше! Все шли в преподнятом настроении. На небе заиграло солнце, тепло. Подул лёгкий ветерок. Юкико, как всегда, был в окружении своих неплохих друзей: Таёри, Деши, Йоши и Гинномару. Ещё к ним присоединился Кишимару из параллельного класса. Между ними шли активные разговоры, но отнюдь не на тему Плутона и его таинственности. Всё было куда интереснее! В школе намечалось событие: бал в честь начала зимы и Нового года. Конкурсы. И конечно – спортивные соревнования. Парни подкалывали друг друга, шутили и шумели. Учитель, тем не менее, легко усмирял их своим грозным взором. Потом в разговор влилась и Хеймару – рыжеволосая девица. Все её считали «своим человеком» и уважали настолько, что не смели приставать. К тому же, это было наказуемо…
Скоро добралась компания до штаба, где располагалась лаборатория. Строгий Сюдзу-сенсей запретил говорить во время лекции и экскурсии. С каким огромным трудом парни сдерживались, чтобы не прокомментировать объяснения учёного в жутких очках с толщенными стёклами. Он что-то рассказывал о значимости изучения инородных небесных тел и планет солнечных систем. Казалось, что вот-вот взорвёшься и закричишь без причин и повода. Все поражались спокойствию Таёри. Невысокий, тощий блондин объяснял это тем, что он часто ходит на лекции и курсы. Но все знали, что Таёри очень увлекается астрономией и хочет изучать Космос, став одним из «небесных змеев». У Юкико были мечты поскромнее – получить образование, поселиться отдельно от родителей и вести весёлый холостой образ жизни! Родители Оками – богатые на тот момент люди – имели свою фирму, связанную с армией и внутренними делами политики Японии. В общем, они поставляли новые технологии для вооружённых сил страны. Опасный бизнес, но прибыльный. Фирма Оками-Корпорейшн стала ведущей. Но Юкико никогда не интересовался делами родителей. Таёри повезло намного меньше: его родные умерли, он и его маленькая сестра остались одни. К счастью, нашлись опекуны – хорошие знакомые матери Сэндана. У Гинномару многодетная семья. Отец погиб на войне, когда парню было шесть лет. Гин старший ребёнок. Помимо него есть ещё его сестра – Кадзено, и младший брат – Ака. Всех их воспитывает мать. У Деши и Кишимару в семье всё неплохо. Положительные, полные семьи. В любом случае, в своё время многие понесли потери в период военного времени. Третья Мировая ядерная война забрала много жизней. Японию вообще уничтожило… Но после победы над общим врагом, Россия выслала помощь тем, кто выжил. Восстановление страны длилось пятьдесят лет. В итоге, на месте, где раньше располагалась Старая Япония был построен огромный искусственный остров, имитирующий настоящий. Скоро экономика восстановилась, и рядом с этим островом начали появляться другие поменьше.
Долгая и скучная лекция закончилась, и вот их впустили в саму лабораторию. Многоэтажная башня. На каждом этаже десятки учёных бегают, что-то печатают, записывают. В центре стоял огромный телескоп. К экскурсионной группе спешно подошла молодая профессорша, постукивая каблучками по гладкому полу.
-Добрый день. Рады видеть вас в нашей лаборатории. Следуйте за мной.
И вот ученики наконец окунулись в эту атмосферу. Поднимаясь всё выше, с этажа на этаж, молодые люди не уставали удивляться тому, что им показывала их экскурсовод. Эта лаборатория была, оказывается, ещё и музеем, где хранились многие вещи из прошлого. Рядом с новым костюмом для лёгкого передвижения по поверхности других планет или райзов, которые отличались своей лёгкостью, практичностью и удобством, в стеклянной витрине красовался скафандр годов 10-20-х. Больше всего поразил старый, большой и тяжёлый луноход изобретённый в те же года. Он явно уступал в скорости новой версии, напоминавшей скорее самокат.
-Это далеко не всё, дорогие друзья!- вдруг воскликнул человек лет тридцати, стоявший на этаже выше. Все тут же обратили на него внимание,- Кагами, веди их к инкубаторской комнате. У нас всё готово.
Экскурсовод кивнула и повела гостей дальше. На следующем этаже не было никаких рабочих мест. Коридор был узким настолько, что проходить удавалось лишь по одному. Юкико не ожидал ничего интересного. Хотя с нетерпением ждал, когда уже можно будет свободно двигаться. Наконец закончился и этот коридор. Прямо рядом с лестницей на следующий этаж располагалась дверь. Она была очень массивная, с сильнейшей защитой. Но, только проводница приблизилась к ней, как программный компьютер поприветствовал всех и дверь открылась. Дальше ученики попали в комнату с ящиками для хранения одежды.
-А теперь, будьте добры, оденьте защитную технику.
Узкий столик, что стоял прямо в центре помещения, перевернулся. Теперь все видели странные браслеты, на каждом из которых присутствовало по две кнопки. Что ж, ребята последовали указанию и одели браслеты.
-Прекрасно. А теперь, нажмите на кнопку включения.
Юкико первым рискнул и нажал. В одно мгновенье на нём будто «вырос» чёрный костюм, больше подходящий ныряльщику, только без ласт, а на глаза наросли очки жёлтого цвета.
-Теперь, позвольте объяснить, что это такое. Браслеты – наша самая новейшая броня. Лёгкая и непробиваемая никаким огнестрельным и лазерным оружием. Обратите внимания. Очки – экраны компьютера, который встроен в наше изобретение. По принципу улавливания нервных импульсов в вашем мозге, машина может выводить волнующую вас информацию. Достаточно только подумать и задать команду «поиск». Вот вы,- она указала на Юкико,- попробуйте и убедитесь.       
Оками ухмыльнулся. «Пароли к главным компьютерам этой лаборатории»,- подумал он и уверено произнёс:
-Поиск.
Но на очках появилось сообщение такого содержания: «У вас нет доступа к такой информации, если вы не являетесь администратором Хоры, то есть Меня. С уважением, Хор».
-У него что? Есть свой разум?- удивлённо спросил Юкико, выпучив глаза.
-«У него»? Это версия номер 44, второе название Хора. Это не он, а она. Хор всего лишь учебная модель и у неё ограниченный доступ. Браслет ученика, иначе говоря. Что же до её разума, то её искусственный интеллект и нас поверг в шок. Возможно, модель бракованная, но не опасна. Так что, просто не обращайте внимания на эти сбои.
Пока тот самый учёный лет тридцати начал рассказывать что-то о технике безопасности, в очках Юкико само по себе открылось окно чата, где тут же появилось первое сообщение следующего содержания:
«Ты уже знаешь, что я Хора. Но не верь больше не единому слову этих людей. Будь осторожен, Оками Юкико.»
Парень удивлённо перечитал эти короткие фразы. Было такое впечатление, что это не компьютер отобразил, а напечатал, и никто иной как человек! Но, как же ответить? Юкико перепробовал все мысли, но ничего не сработало. Через десять секунд появилось второе сообщение от Хор:
«Если хочешь что-то сказать, просто подай команду «ответить» и твои мысли отобразятся здесь.»
И правда, через секунду ниже уже красовалось и сообщение Юкико:
«Что ты имеешь в виду? Ты же просто компьютер? Кого мне нужно опасаться?»
«Хех! =) Не поверил. Ты такой же глупец, как все предыдущие. Я вовсе не сбой в программе! Я живая, слышишь! Я здесь… я в этой лаборатории! Вернее, была.»
«Что значит была?»
«Перед моей смертью, мой разум успел внедриться в компьютер образца номер 44 и заразил его вирусом. Теперь я вроде и существую, но на самом деле уже нет.»
«С чего я должен тебе верить? Тем более, что ты вирус?»
«Можешь не верить… но вытащи меня отсюда, пожалуйста! Иначе меня уничтожат…»
«Нет уж. Я не собираюсь доверять какой-то ошибке в программе микрокомпьютера.»
«Тогда, прощай.»
Окно чата закрылось. Юкико и не пытался больше вновь его открыть. К тому же уже было не до того. Уже все готовились к выходу в «инкубаторскую комнату».

Отредактировано Tengo (2011-06-09 07:07:10)

0

86

Название: Забытый дневник(черновое).
Автор: Instinct, то есть я.
Жанр: Фантастика, приключения, немного юмор и драма. А так, все почти жанры присутствуют.
Ранг: не выше R.
Предупреждение: Некоторые сцены могут шокировать ребёнка младше 13 лет.
От автора: Название не подходит тому, что в рассказе написано. Вот я и думаю: переименовать его или как-то подстроить под название.

Глава II. Цветок.

После странного разговора с компьютером Хорой, Юкико вновь присоединился к своим друзьям. Ученики столпились у ещё одной двери, за которой их ждало что-то интересное. Каждый был чем-то взволнован. Только Сюдзу-сенсей скептически нахмурил брови и, похоже, не ожидал ничего особенного от этой экскурсии. И вот, неужели, свершилось. Ассистентка Кагами, пошептавшись с учёным, набрала код, и дверь открылась, как сейф. Там оказался лифт, который мог бы вместить человек 25 не меньше.
- Проходим, не задерживаемся.
Когда все зашли в лифт, дверь сама собой закрылась.
«Укажите этаж»,- потребовал компьютер.
- Минус-тринадцатый,- с улыбкой ответил мужчина, и машина тут же сдвинулась. В центре высветился экран, на котором шёл обратный отсчёт,- Итак,- мужчина щёлкнул пальцами, чтобы привлечь внимание,- Меня зовут Сейред Иллиад и я провожу свои эксперименты именно там, где вы сейчас окажитесь. Так, для начала вопрос полегче: кто-нибудь смотрел старый фильм «Терминатор»?
Послышались усмешки, многие заулыбались.
- Отлично, вижу все в курсе. Так вот, цель наших исследований доказать, что можно создавать идеальных солдат, врачей, инженеров, не прибегая к кибернетике. Пойдёмте.
Как по волшебному слову лифт вновь открыл свои раздвижные, покрытые сияющей сталью, двери. Доктор покинул его первым, встал у выхода и жестом предложил пройти всем остальным. Странный зал был залит тусклым светом. Кроваво-красная ковровая дорожка вела куда-то вдаль и скрывалась во тьме. В шахматном порядке у стен располагались серебристые кресла.
- Присядьте, дорогие гости.
Сказал Иллиад Сейред, а сам пошёл в ту самую тьму, где заканчивалась дорожка и терялась в небытие. Юкико испытывал прежнее чувство опасности, которое было утром после пробуждения. Ему опять вспомнился этот сон про мотыльков… Шёлковый шелест их крыльев, изумрудные глаза и этот фиолетовый узор на чёрном фоне. Юкико терпеть не мог насекомых любых размеров и видов. Не боялся, а именно ненавидел. И сны о них не могли предвещать ничего хорошего. У Оками закружилась голова от странного запаха в помещении. Будто азот или какой-то слабый освежитель, но он так резко бил по органу обоняния, что хотелось вернуться обратно в кабинку лифта, подняться и вырваться на свежий воздух. При этом, все остальные чувствовали себя совершенно прекрасно. Юкико хотел отпроситься у учителя, но его строгий взгляд не давал даже надежды «прогулять лекцию». Что ж, юноша вздохнул и с бледным видом сел в ближайшее к выходу кресло. Рядом присела Хеймару. Заметив, что её друг несколько вялый, она толкнула кулаком его плечо и сказала с ухмылкой:
- Не вянь, сегодня погуляем после школы!
- Тише ты!- прошипел Киши, наклоняясь вперёд,- Не пали контору.
- Ой, да ладно!...
-Тише!
Юкико закатил глаза и откинулся в кресло. Друзья опять обратили внимание на его ненормальную бледноту.
- Ты чего?- удивлённо спросил Кишимару, потупив взор,- Вчера «гулял», что ли?
- Разве вы не замечаете этого запаха?
-Какого?- недоумённо переспросила Хей и начала вдыхать воздух,- Я ничего не чувствую. Э-эй! Ты что, курил что-нибудь?
Девица захихикала, прикрывая рот рукой.
- Ха-ха. Покуришь тут…
- Странный ты сегодня.
Разговор на этом и закончился. Хотя Хеймару хотела что-то ещё съязвить, ей этого не удалось сделать. В помещении зажёгся свет, и в том месте, где царил полный мрак, прожекторы озарили четыре стальных резервуара со стеклянными округлыми окошками. Судя по зеленоватому цвету за этими обозревателями, внутри была какая-то жидкость. Юкико не мог разглядеть, как следует. У него, помимо того, что в глазах слегка плыло, ещё и место оказалось не выгодным. Парень лишь мельком взглянул на всё, что происходит на другом конце комнаты, а потом опять продолжил страдать своими проблемами. Состояние оставляло желать лучшего…
- В этом,- доктор подошёл к одному из резервуаров и ударил два раза кулаком по его железной поверхности,- «коконе», как вы думаете, что?
- Зелёное желе?- выкрикнул Гинномару, усевшийся на одно из самых ближних к концу комнаты мест.  Сделал он это, разумеется, для того, чтобы быть в курсе всего. Только вот смысла в том не было. Беловолосый юноша совершенно не смыслил в науке. Его слова сопроводили смехом, растворившимся в противоположном конце коридора.
- Хаха! Ну, не совсем. Но вы были близки,- усмехнулся Иллиада и прошёл к середине дорожки. К нему подошли двое учёный. Они начали открывать один из резервуаров,- «Коконы» - это временная среда обитания будущего нашего мира, нашей науки. Зачем делать дорогих и ломающихся роботов? Зачем изводить на них ценные ресурсы в невиданных количествах? Менять им батарейки? Платить бешеные деньги за их починку? Мы хотим доказать, что живое идеальное существо намного лучше бездушной машины.
И вот, «кокон» открыли. Предварительно вся жидкость перешла куда-то по трубам, её внутри не осталось. Да и было такое чувство, что её и не было. Внутри оказалось существо, сложившееся в форме эмбриона.  Вроде бы тело было схоже с человеческим. Но на нём был странный узор бледно-фиолетового цвета и жёлтые пятнышки, как неаккуратные мазки кистью. На голове не было волос. Существо упало на пол, как труп. Все трое учёных быстро столпились вокруг. Что-то вкололи, на голову одели что-то в роде наушников. Затем все разом отошли назад. Иллиад взял со стола какой-то маленький микрофон, включил его и произнёс спокойно и уверенно:
- Проснись.
Существо вздрогнуло и начало медленно подниматься. Послышались восторженные вздохи. Оказывается, то была особь-девушка. Она была несильно высокого роста, с большими ядовито-зелёными глазами. Юкико, глядя на неё, на мгновенье забыл о том, что задыхается от воздуха в помещении. У этой подопытной было очень пропорциональное и красивое тело, пусть и кожа явно не человеческая. На голове красавицы отрасли короткие, но яркие зелёные локоны и ресницы, а оголённое тело обросло одеждой в тон глаз. Но было ощущение, что девушка искусственная, не живая. Её взгляд оставался холоден и устремлялся в одну точку. На руках отрасли ровные не длинные ногти жёлтого оттенка. Минута тишины, и помещение переполнили немые аплодисменты. При этом блики в глубине глаз инопланетянки оставались, как лёд, неподвижны. Лицо её стало бледно, а фиолетовые узоры приняли блеклый вид. Юкико показалось, что она вот-вот заплачет. Но этого не случилось. Как статуэтка из льда, неподвижна и в то же время легка. Её фигура напоминала песочные часы, а талия была такой тоненькой и аккуратной, что даже это казалось неземным. И всё это очарование – как искусственный цветок. 
- Это новое создание мы решили назвать «гомункулом» - искусственно-созданным живым существом. Оно идеально во всех отношениях, в нём нет изъянов. Обладает телепатией. С ним запросто можно связаться с помощью силы мысли. И, кстати, ваши браслеты созданы по той же технологии, что и эта модель. Ваши компьютеры – живой интеллект, с которым можно общаться, как с настоящим собеседником…
Дальше лились всё новые и новые объяснения Иллиада. Юкико их уже совсем не слышал. Уши будто заложило. Он смотрел и не мог отвести взгляда с этой «куклы», вышедшей из «кокона». Нет, не сказать, чтобы парень любил что-то такое… ему ближе всегда были девушки «с Земли». Просто, его будто зачаровали. Он пытался разглядеть хоть долю эмоций в её стеклянных глазах. Но тщетно.
- Пройдись!- вдруг скомандовал в микрофон доктор.
Все замерли в ожидании. Гомункул подняла голову и с печалью взглянула на всех окружающих. Это выражение будто застыло на её устах, в чертах её личика. Она опустила руки, которые до этого были сложены на груди, и плавной походкой двинулась вперёд. Её будто окружала невесомость. Тихое шуршание её зелёного костюма отчётливо слышалось во всех уголках комнаты. Она начала проходить мимо всех в сторону выхода и на мгновенье задержалась у кресла, в котором сидел Юкико. Она встала и посмотрела на него.
- Вернись.
Холодно скомандовал учёный, и она, похоже, не могла сопротивляться его воли. Такой же походкой вернулась на прежнее место, вновь сникла и закрыла глаза. Как будто отключилась.

На душе вдруг стало тревожно, будто какая-то фобия стен, запахов этого помещения овладела Оками. И чем дольше взгляд его был прикован к опущенному лицу девушки, тем сильнее билось его сердце. Страх. И вдруг, как галлюцинация похожая на реальность, глаза перекрыла алая пелена. Ему показалось, что по серебристым стенам потекли тёмно-бордовые дорожки крови, и громкие рыданья, крики заложили уши так, что юноша закрыл их ладонями. Друзья, сидевшие рядом, уже начали беспокоиться. Хеймару положила руку на плечо Юки и спросила было: «Что с тобой?» Но парень внезапно встал с места. Теперь все, кроме девушки-гомункула, обратили на него внимание.
- Сядьте на своё кресло, Оками,- строго пропустил сквозь зубы Сюдзу-сенсей.
Но его замечание было оставлено без внимания. Учитель был вынужден встать и подойти к «взбунтовавшемуся» подопечному. И только его рука приготовилась совершить смачный подзатыльник, как Юкико шарахнулся от него и с бешенными глазами бросился к лифту. Учёные начали паниковать, причём не ясно, почему. Один охранник вместе с Сюдзу ринулись вдогонку. Хотя Юкико был охвачен необъяснимым наваждением, на каком-то интуитивном уровне понял, что ждать, пока лифт откроет дверки – бесполезно. Поэтому он побежал по другому коридору. «Господи, как отсюда выбраться!?» Впереди оказался тупик. «Что же… Что же делать?»- парень в панике посмотрел вверх и увидел крышку вентиляционной трубы. Конечно, логичнее было бы успокоиться и сдаться, но позориться перед всем классом после такого выпада очень не хотелось. Тут уже и страх не причём. Раз заварилась такая каша, нужно довести дело до конца. Плана действий не было, Юки просто импровизировал на ходу, вспоминая некоторые моменты из фильмов про всякие побеги, шпионов и тому подобное.  Оками, благодаря прибавившемуся адреналину в крови, сумел выбить крышку и забраться в вентиляцию. По телосложению он как раз подходил для таких «приключений», потому как узкие трубы не всякому позволят так же быстро передвигаться, как это с лёгкостью делал Юкико. Но кто его знает, чего мы только не сделаем под влиянием наших сильных эмоций. Туннель разветвлялся на другие пути. Один вёл вверх, другой вниз(там как раз был мощный вентилятор, обеспечивающий циркуляцию воздуха), и один шёл дальше по прямой. Но думать как-то не выдалось времени, потому как вдруг поднялся сильный ветер. Похоже, его пытались таким образом напугать. Что ж, так и вышло. Только Юки выбрал не стандартный путь к отступлению – попёр дальше! И опять крупно повезло! Прямой туннель вёл как раз к шахте лифта. Юкико стоял как раз на крыше подъёмника. Но, что же дальше? Внезапно, лифт тронулся, и парень упал, придавленный скоростью. Всё это напоминало аттракцион «Американские горки». Только в этом случае даже звука издать не выходило, хотя рот был открыт…
Наконец, спустя вечные секунды, эта адская машина остановилась. Юки вздохнул с облегчением, обмякнув, как намокший сухарь. Но недолго его спокойствие длилось. Снизу из кабины лифта послышались голоса. Судя по всему, один из них принадлежал профессору Сейреду. Белобрысый опять замер и медленно повернул голову на бок. Под ним как раз был люк, так что сквозь узкие щелки можно было видеть часть происходящего. Учёный кого-то отчитывал:
- Как вы допустили это? Вы – идиот! Этот мальчишка сбежал с нашими разработками. Вы хоть соображаете, что может случиться?
На это ему отвечал спокойный и размеренный голос:
- Не паникуйте, профессор. Если он что-то разнюхает, я подарю ему билет в один конец моей пулей.
- Надеюсь. Я бы не хотел лишней крови, постарайтесь не допустить, чтобы понадобились такие меры.
Двери лифта в этот момент открылись и оба покинули его. Юкико, как лежал, так и прошипел себе под нос:
- Вот дьявол! Я влип!
Негодование сменилось первой за последние минуты разумной мыслью, что пора бы покинуть эту шахту. Аккуратно раскрыв люк, Юки спрыгнул вниз. Но идти в таком виде, в каком он сейчас означало тут же выдать себя. Пришлось снять браслет «Хору» и спрятать его в рюкзак. Как не удивительно, Юки смог выбраться на улицу и остаться незамеченным. Это наталкивало на мысль, что в системе охраны и слежения приключился сбой. Но как такое вообще возможно? Они должны были найти беглеца по датчику, который наверняка вживлён в каждый их браслет. Эти размышления Оками решил оставить до вечера, боясь опять навлечь на себя ещё большие проблемы. На такси без проблем добрался до дома. Там никого не оказалось, кроме уборщицы. «Как всегда», - с грустью подумал юноша и поднялся в свою комнату. Ему потребуется несколько часов сна после такого ужаса…

0

87

Название: Забытый дневник(черновое).
Автор: Instinct, то есть я.
Жанр: Фантастика, приключения, немного юмор и драма. А так, все почти жанры присутствуют.
Ранг: не выше R.
Предупреждение: Некоторые сцены могут шокировать ребёнка младше 13 лет.
От автора: Название не подходит тому, что в рассказе написано. Вот я и думаю: переименовать его или как-то подстроить под название.

Глава III.

Пока юноша спал, в городе не прекращали происходить новые странности. Пока в нём кипела ночная жизнь, бился пульс городских трасс. На одной из них, немного подальше от самого города, развернулась гонка великих любителей высоких скоростей. Десятки дорогих автомобилей в глянцевом блеске редких фонарей нарезали круги по ровнейшим дорогам. Толпы молодых людей стояли на финише, распивали алкогольные напитки и ждали, когда в очередной раз пронесутся лихачи на своих красавицах. Сюда, возможно, съехалось полгорода! Шум стоял невероятный. Одной из небольших компаний оказались одноклассники Юкико. Именно сюда они планировали пойти все вместе. А в итоге, пришли только пятеро. Хотя, не всех это огорчало.
- Вот бы хоть разок прокатиться на такой же машине!- мечтательно проговорила Хеймару, поправляя свои длинные ярко-красные волосы.
- Мечтай! Для этого твои родители должны быть нефтяными магнатами,- столь же мечтательно пробормотал Гинномару, облокотившись на перила, ограждающие дорогу от трассы, - Тебе хорошо…
- Почему? – недоумённо спросила Хей, приподняв брови.
- Ну, ты можешь замутить с этими гонщиками, и они тебя покатают. Поведёшь немного бёдрами, и они твои,- парень выпрямился, и тут же по его затылку ударил крепкий кулак рыжей бестии,- А-ау! Ты чего, совсем спрыгнула?
- Тебе мало? Могу добавить! – гневно прорычала Хей и замахнулась для очередного удара. Гинно укрылся руками от неё и нервно заулыбался:
-Да, на что ты обиделась-то?
- Издеваешься? Ты меня за кого принимаешь? За какую-то…
- Тихо-тихо, Хей! – Киши слегка прихватил руки девушки и с улыбкой добавил,- Ты же знаешь, у Гинномару как что вырвется, глупость какая-то.
- Ты меня что, тупым называешь? – разозлено крикнул Гин, внезапно осмелев. Но дикий взгляд голубоглазой Хеймару его остановил, как взгляд Медузы Горгоны.
- Конечно, потому, что ты тупой. Ты – дурак! Понял? Я тебя ненавижу,- девушка развернулась и быстро пошла куда-то в толпу.
Вообще, кем была Хеймару? Простая девушка, но с характером. Всю жизнь общалась только с парнями и была среди них своим человеком. Её родители жили в другом городе, а отдали её обучаться в одну школу с Юкико и другими из-за престижа. Девушка очень скучала по отцу и матери, но никогда не показывала этого другим. Её гордость не знала границ. Вместо того, чтобы ценить те редкие минуты, проведённые с родными, она устраивала разборки, злилась. В общем-то её можно понять. Собой Хей была не очень красивой в том понимании, которое принято. То есть, она редко носила юбки, а вернее совсем этого не делала. Играла в футбол и другие спортивные игры на ровне с парнями, даже немного лучше, чем некоторые из них. Она была высокой, достаточно худой, но подтянутой. Волосы её были кроваво-красного цвета, длинные, чаще собранные в высокий хвост, реже просто распущенные. Глаза ярко-голубые. У неё характер настоящей спортсменки – не признаёт неудач, никогда не сдаётся. Гинномару не зря боялся эту девицу. В плохом настроение, как было сейчас, она вполне могла завязать и драку, и набить бока любому.
- И что это с ней? Раньше никогда не обижалась на это,- почёсывая затылок произнёс Гин, уйдя в какую-то прострацию.
- То было раньше,- с явным укором в голосе, ответил Кишимару. Блондин прекрасно знал, почему Хей столь ранимо отреагировала на слова парня, но говорить об этом никак не мог. Ведь он дал обещание молчать,- может, извинишься?
Гин скрестил руки на груди и отошёл ближе к трассе. Это скорее означало «нет», чем «да», но нельзя утверждать со стопроцентной уверенностью. Киши понял, что это будет длится ещё долго, и решил самостоятельно уговорить Хеймару вернуться в компанию. Он ещё раз одарил укоризненным взглядом белобрысого упрямца, и отправился искать девушку в толпе народа. Было очень шумно. Люди кричали, свистели. Скоро должны были пронестись гонщики, и начнётся последний круг. Победителя уже ждал ящик шампанского и некое денежное вознаграждение. Но на самом деле боролись не ради этого. Жажда адреналина, любовь к высокой скорости для них – это сама жизнь! И не передать словами, когда твоя машина вдруг заносится с трассы, падает в кювет и ещё переворачивается по часовой несколько десятков метров, а ты выбираешься из покореженного салона с парой царапин и радуешься, что дышишь этим пыльным воздухом и видишь звездное небо. Нет, награда не стоит этого чувства, когда твоя жизнь на волоске. Когда не знаешь, доживёшь ли до следующего поворота. И каждая секунда стоит дороже всего золота на земле, всех денег. Об этом уже и забыли многие, о ценности жизни. Человек проживает так много лет, что перестаёт ценить короткие мгновенья, даже не задумываясь, повторятся ли они ещё когда-нибудь. Почему, когда только мы стоим на краю пропасти, к нам приходит это счастье, радоваться всему: плохому и хорошему? Почему тогда полосатая жизнь вдруг становится такой многогранной и драгоценной, неповторимой?  Кому искать на это вопрос? Зачем обязательно подвергаться страданиям, дабы познать блаженство? Неужели, мы познаём мир и жизнь, постоянно сравнивая что-то с чем-то? Скорее всего, именно эти искатели приключений, готовые рисковать всем ради чувства жизни, могут знать часть ответов, или, по крайней мере, они их ищут.
Толпа оживилась. Уже отчётливо слышались рычания двигателей, разносившиеся громовым рокотом над лесом. Киши не мог отыскать Хеймару, и вдруг увидел её, идущую куда-то вдаль от трассы. Парень окликнул её несколько раз, но свисты и крики переглушили его голос. Конечно, очень хотелось посмотреть,  кто лидирует в гонке, но, как настоящий друг, он не мог отпустить Хеймару разгуливать в темноте в одиночку. Кое-как продравшись сквозь стены людей, он побежал следом за ней. К счастью, шла она спокойным шагом. Иначе пришлось бы её ещё и искать… Киши нагнал девушку сзади и положил руку ей на плечо. Это оказалось ошибкой. Хей резко схватила его руку и идеально совершила боевой приём самозащиты, перебросив парня через себя и заломив ему обе руки за спину.
- Хей! Это я, отпусти!- заорал блондин, стараясь вырваться из хватки подруги.
- Киши?- удивлённо протянула она и отошла назад,- Извини, я думала это два пьяницы, которые ко мне пристали…
- Ух, у тебя и хватка, конечно. Слушай, не злись на Гинномару, пошли к нам,- Киши улыбнулся, стараясь поднять настроение девушки, но это не сработало. Она лишь опустила взгляд и нахмурилась в ответ,- О, брось! Не стоит так расстраиваться…
- Киши, я не хочу возвращаться. Пожалуйста, пошли погуляем, а потом я пойду домой.
Теперь он разрывался: с одной стороны, хотелось поддержать подругу, а с другой хотелось посмотреть гонку. Что ж, Киши подошёл к девушке и положил руки ей на плечи:
- А может, прогуляемся до трассы? Честно, мы не пойдём к остальным, просто досмотрим гонку и всё.
Хеймару резко переменилась в лице. В её глазах тут же начала читаться обида и злость. Она одёрнула плечи, освободив их от рук друга и сквозь зубы процедила:
- Ну, и иди, ещё друг, называется,- и быстро побежала куда-то.
Делать было нечего. Парень побежал за ней. Тем временем в небе творилось что-то странное. Какое-то святящиеся тело, напоминающее астероид, стремительно летел вниз, оставляя дорожку белого дыма за собой. Те, кто собрался у трассы и не заметили приближающегося неопознанного объекта. Киши догнал подругу у опушки леса и остановил за руку. Та резко повернулась, и их лица оказались в непозволительной близости. Немного податься вперёд и можно коснуться её губ. Хеймару положила свободную руку ему на плечо и прикрыла глаза. Молчаливая сцена, а затем дрожащие слова:
- Не надо, Хей. Местью ты ничего не докажешь, а только себе причинишь лишнюю боль. А я не хочу быть её причиной,- девушка понимающе кивнула и опустила руку с плеча, но глаза её были полны расстроенных чувств и отчаяния,- Гин – придурок. Он не понимает, что ты испытываешь к нему. Он живёт в неведение. Я прекрасно понимаю тебя.
- Киши, ты один знаешь это. Ты – мой друг с самой школы. Чёрт возьми! А ведь ты достойнее его… Почему я втюрилась в этого дурака?- Хеймару подалась вперёд и уткнулась лицом в плечо друга. Она плакала почти беззвучно, лишь иногда  вздрагивая, стараясь вздохнуть ровно. Блондин обнял её.
- Не говори глупости. Ты мне, как сестра.
- Ненавижу… его… ненавижу… люблю…
Тут Кишимару не выдержал. Его сердце разрывалось от женских слёз. А Хей не так часто плакала, это нонсенс. И от того было ещё невыносимее ему осознавать, что он никак не помогает, а просто стоит и держит её в своих объятьях, понимая, что ему её не согреть так же, как бы согрели просто добрые взгляды Гинномару. Он взял её за плечи и слегка отвёл от себя, мягко улыбнулся и сказал:
- Не сдавайся. Разве это большая проблема?...
- Это катастрофа!...
- Ладно-ладно!- Киши поспешил исправиться,- Давай, я с ним поговорю по серьёзному?
- Нет. Я не хочу, чтобы это сказал кто-то другой, а не я.
- Тогда надо тебе самой признаться…
- Нет! Я не могу! Разве ты не понимаешь!
Киши глубоко вздохнул, закатив глаза, а после опять улыбнулся и мягким голосом спросил:
- А как же он поймёт, если ничего не будет знать?- рыжая похоже задумалась, и блондин продолжил в том же духе,- Я не буду говорить напрямую, я просто намекну, что ты его л…
Не судьба была договорить. Тот астероид, что падал, наконец, встретился с землёй. Это произошло в каких-то сотнях метров от того места, где проходила трасса. Взрывная волна подняла сильнейший ветер, срывающий листья и целые ветки с деревьев. У людей вылетали из рук банки из-под пива и с голов легко срывались головные уборы. Многие так пере пугались начала цунами, что упали на землю и закрыли руками уши. Будто это как-то способно им помочь. Кто-то уже поспешно убегал прочь не совсем прямой походкой. Кишимару и Хей показалось, что под ними кто-то сорвал землю, и они вместе упали. Было похоже на землетрясение, но как такое могло случиться здесь? Они об этом не задумывались. Надо было вставать и бежать. Киши быстро пришёл в себя и встал, потом быстро помог Хей и уже хотел с ней бежать к трассе, как вдруг она его остановила и крикнула, стараясь пересилить поднявшийся ураган:
- Там что-то дымится и горит, смотри!
И правда, над лесом поднимались клубы дыма, а откуда-то из оврага исходил мигающий белый свет. Но это как-то неестественно для простого пожара. И небо было ясное, его никак не могла вызвать молния. Да и сезон не тот. Но какая разница? Блондин не собирался это всё выяснять. Благоразумнее было уйти и скорее. Взяв Хей за руку, он произнёс, уже побежав:
- Пошли отсюда!
В толпе и панике они долго не смогли найти своих товарищей. Всё стало, как в тумане. Перемешались все мысли, а шум теперь вызывал одно сплошное раздражение. Кого-то сбили с ног и оставили лежать. Кто-то на свой страх и риск выбежал на трассу. И тут громко заревели приближающиеся гоночные автомобили. Бедолаги кое-как избежали участи быть в лепёшку раздавленными под их колёсами.  Киши не знал, что и делать. Они с Хей побежали куда и все. И вдруг девушка оступилась и упала. Он склонился к ней и подал руку, но та с горечью объявила:
- Я, кажется, ногу сломала…
Прекрасно! И где, спрашивается её герой-любовник Гинномару? Что ж, переборов в себе странный порыв ревности, он взял подругу на руки и понёс дальше. Вдруг рядом остановилась одна из машин. Её невозможно было не услышать – двигатель ревел похлеще любого дикого зверя.  Затонированное правое переднее стекло опустилось, и Узума(фамилия Киши) узнал водителя! Это был парень, который когда-то тоже учился в их школе, но потом окончил её, поскольку был старше. Его звали Кехаку Иллиад, если память ему не изменяла. Жёлтоглазый высокий блондин в коричневой куртке и чёрных джинсах. Это отпетый хулиган и двоечник! Что он тут делает? Хотя, судя по всему, то же, что и они все.
- Кого я вижу!- протянул с улыбкой Иллиада и открыл заднюю дверь своего железного коня, нажав на кнопку в панели управления,- Запрыгивайте!
Думать отказывать или нет не было. Да и это было бы лучше, чем бежать самому, держа на руках пострадавшую Хей. Кехаку понял это по благодарным глазам и приостановил машину. Парень быстро усадил внутрь девушку, а потом и сам нырнул в кабину. Дверь закрылась, и Иллиад дал по газам. Очень скоро они были вдалеке от шума толпы и неслись в сторону города. Хеймару неосторожно дёрнула сломанной ногой и вскрикнула.
- Итак, наша следующая остановка – больница,- объявил блондинистый водитель, одновременно успевая одной рукой держать руль, а другой копаться в своём мобильнике,- Можете не пристёгиваться, не успеете!
Это точно. Он гнал, как ненормальный. Киши чуть не зажмуривался на поворотах… Но он был рад такой встречи.
- Вот, значит, как ты учишься в ВУЗе, Кехаку?- с ухмылкой спросила Хеймару, борясь с болью в ноге.
- И я тебя рад видеть, Сакуно,- с натянутой улыбкой ответил блондин,- А если серьёзно… Вы знаете, что произошло?
- Нет,- буркнул Кишимару, посмотрев в окно,- Но мы видели какой-то свет, будто от… пожара.
- Да, ну?! Серьёзно?!
Ребята замолчали на какое-то время, а потом Узума спросил:
- Как дела у отца, Хаку?
Парень в ответ долго молчал, а потом спустил на глаза солнечные очки и сказал:
- Я не вмешиваюсь в его дела, а он в мои. Меня устраивает.
Дальше они мало говорили. До самой больницы Киши жалел, что задал свой вопрос. Он ведь знал, что эта тема для Иллиада очень болезненная. Их ночное путешествие все трое запомнят надолго. Но не утихало беспокойство за остальных друзей… Всё ли с ними в порядке? Не затоптала ли их та бешеная толпа? Хеймару думала о Гинномару и эти мысли переглушили её собственную боль..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

У того места, где всё приключилось никого не осталось.. кроме какой-то странной парочки. Они продолжали выяснять отношения между собой, даже не задумываясь, что что-то случилось. Девушка с пышными кудрями и фигурой громко укоряла своего парня, что он изменяет ей с каждой встречной юбкой, на что тот утверждал, что уже устал от её ревности, и она стоит у него в горле комом, не давая дышать спокойно. Всё закончилось совершенно предсказуемо, хотя кому как… Девица зарядила приличную пощёчину объекту злобы. Тот помолчал, сверля её гневным взглядом, а затем развернулся и пошёл прочь.
- Ты куда собрался, кобель?!- истерично крикнула она ему вслед.
- Пошла ты…
Девушка плюнула ему вслед:
- Катись к чёрту!
И почему-то отправилась в другую сторону, хотя логичнее этого не делать. Её глупое воображение нарисовало такую картинку: он догоняет её, падает на колени и умоляет простить, она отказывается, он хватает её на руки и насильно уводит к себе… продолжение этой трагедии, думаю, не требует подробного описания. Однако, леди сделала просчёт. Парень и не хотел возвращаться.  Пройдя приличное расстояние, она почувствовала, что у неё уже отнимаются ноги от усталости. Она присела на пенёк и стала ждать попутки.. Ночью? В полном одиночестве? На трассе? Господи, чем она думала? Спустя пять минут ей ещё начало мерещится, будто кто-то за ней следит из леса. Скорее всего, от того, что она выпила немного пива. Вдруг на горизонте наконец зажглось две далёкой фары какого-то грузового фургона. Девушка, подгоняемая странными миражами о маньяках, побежала к дороге и активно начала махать руками. Фургон остановился. Из него вышел довольно упитанный водитель и хищным взглядом одарил её. По спине пробежалась предупредительная мурашка, но её проигнорировали. Девушка улыбнулась и попросила подвезти её, утверждая, что здесь недалеко, и, если потребуется, она заплатит. На это водитель жутко ухмыльнулся и прорычал:
- Заплатишь, красавица.
Он грубо схватил её за руку и потащил в кусты. Собственно, она сопротивлялась и кричала, но бесполезно. Рядом никого не было. В это время по этой трассе ездят крайне редко. Она в отчаяние умоляла не причинять ей вреда, но этот ублюдок повалил её на землю и прижал своим округлым животом.
- Умоляю…
В последний раз она выдохнула, уже ощущая, как с неё снимают верхнюю одежду… И в этот момент, к ним подошла тёмная фигура человека. Насильник поднял голову, услышав лёгкие шаги, и удивлённо выпучил глаза. Его красная рожа стала ещё более налита кровью. Перед ним стоял, как это было возможно разглядеть в кромешной тьме, абсолютно обнажённый юноша. Было трудно разглядеть подробнее из-за темноты. Но лицо у паренька было спокойным и собранным, что даже странно в его-то положении.
- Ты ещё что за извращенец? Хочешь присоединиться.
Девушка уже закрыла глаза. Она была обездвижена собственным страхом и не замечала третьего. 
- Отпусти,- прозвучал спокойный и холодный голос со стороны юноши.
- Мотай отсюда, а то изобью до смерти, проклятый псих,- процедил сквозь зубы водила и опустился к уху девушке, нашёптывая что-то омерзительное.
- Отпусти.
- Я же сказал, убирайся…
Чёртов урод поднял голову и ошеломлённый замер на месте. У паренька ярко-фиолетовым цветом засветились глаза. В этом свету он разобрал его лицо. Оно было неестественно серым со странными фиолетовыми узорами. И волосы имели похожий оттенок.  Водитель встал, отпустив перепуганную жертву, и заорал:
- Достал меня! Сейчас я тебя убью!
В руке сверкнуло лезвие ножа. Насильник побежал на парня, замахнувшись холодным оружием, как вдруг, не добежав и полпути, замер. Из его груди струилась кровь. Но как? Ведь у парня точно не было ни ножа, ни даже одежды?
- Что ты… такое?- прохрипел мужчина и рухнул на колени.
- Жалкий… человек,- с презрением буркнул юноша и подошёл, абсолютно не стесняясь, что девушка уже встала с земли и смотрела на всю эту сцену.
Чужак положил руку на голову истекающего кровью водителя фургона. В этот момент кожа на лице стала краснеть, а затем голову просто взорвало. Девушка закричала и побежала прочь. Но парня это, казалось, не волновало. Он присел на корточки рядом с бездыханным обезглавленным телом и сказал довольно удручённо:
- Как жаль, что мне придётся одеть твою одежду…

0

88

Название: Забытый дневник(черновое).
Автор: Instinct, то есть я.
Жанр: Фантастика, приключения, немного юмор и драма. А так, все почти жанры присутствуют.
Ранг: не выше R.
Предупреждение: Некоторые сцены могут шокировать ребёнка младше 13 лет.
От автора: Название не подходит тому, что в рассказе написано. Вот я и думаю: переименовать его или как-то подстроить под название.

Глава IV. «Семейное застолье».

О происшествии звенело во всех уголках города. Казалось, каждая крыса знала, что недавно на неприметной поляне произошло крушение космического корабля инопланетного происхождения. В новостях по телевизору, радио и газетам только и говорилось, что непонятный пожар уничтожил практически все останки, кроме некоторых обломков. Но и их изучить не поддаётся возможности из-за сильной радиации, которую они излучают. Были опросы журналистами очевидцев события. По слухам никто не пострадал, однако, в скором времени обнаружили странный труп, голову которому будто снесло под корень. Город содрогался от новых сообщениях о том, что они видели, как на их дома ночами приземляются «тарелки», и что их похищали зелёные человечки. Но всё это было столь очевидно сомнительно, что кроме жёлтых изданий это никто не печатал. Царил какой-то хаос. Впрочем, многие, кто скептически относились к этим новостям, тут же поняли, как им хотят навешать лапши на уши, и не стали больше придавать значения новым сообщениям. А они были… и крайне отвратительные… 
В последующие два выходных Юкико и носа не высовывал из своего «надёжного убежища» - комнаты. Разве что выходил, чтобы поесть и в «овальный кабинет задумчивости». Вся прислуга, какая была в доме, не уставала удивляться странному поведению юноши. Он не говорил с ними, от всего отказывался и был в ещё более плохом настроении, чем обычно. Конечно, станешь тут нервным! То, что Юкико узнал два дня назад, может многих заставить поседеть раньше срока.  Благо, ему уже седеть некуда – у Юки с рождения цвет волос белоснежный, как у старого мудреца. Зато его кожа побледнела очень сильно, а взгляд чёрных глаз стал напряжённым и напуганным. Спать не получалось по-человечески. Оками вскакивал почти сразу с криками, едва ему удавалось погрузиться в сон.
Так что же он такого узнал?
В тот день, когда он только-только вернулся домой и упал на кровать в надежде отключиться почти сразу. Но тут он вспомнил про Хору. В голове вертелось много вопросов, и ему подсказывало шестое чувство, что компьютер знает на них ответы. Как человек, собирающейся в будущем стать адвокатом, Юкико был заинтересован подозрительным поведением профессора Сейреда. А услышанный им разговор с угрозами о расправе над сбежавшим школьником подогревал любопытство. Собрав остатки сил, белобрысый встал с кровати и вспомнил, что даже не разулся… Он скинул с себя белую джинсовую кофту, оставшись в чёрной водолазке с короткими рукавами, потом освободил ноги от кроссовок, взял в руки рюкзак. Он показался ему очень тяжёлым, хотя, когда бегал с ним от охраны лаборатории, этого совсем не ощущалось.  Оказалось, что Хору он спрятать догадался в боковом кармане, который даже не застёгивался на замок! И с каких пор Оками такой беспечный? С самого рождения, наверно. Из-за этой маленькой вещицы его жизнь можно сказать поставлена на кон, а он… Мысленно проклянув себя, он сел за свой рабочий столик, что был около широкого окна с балконом, и, после некоторого раздумья, одел на руку серебряный браслет. Эффект не заставил себя долго ждать. После включения, на Юки появился тот самый костюм и очки, в которых в сею же секунду выплыло окошко чата.
«Ты это сделал? Ты меня выкрал? Почему?»
Блондина это взбесило.
- Не нравится, могу вернуть обратно!- с угрозой буркнул он, на что совершенно не ожидал получить ответ:
«Не злись, я очень благодарна, правда. Только у тебя теперь, наверное, будут проблемы…»
- Наверное?!- в гневе выпалил белобрысый, вставая со стула и мечась от угла к углу, громко скрипя зубами,- Они меня убить думают! По твоему это «наверное»?! Я даже не имею понятия, за что могу поплатиться жизнью! А ты только сожалеешь… Какой от тебя толк?
«Угомонись ты! Если хочешь что-то знать, то просто спроси.»
Юки остановился у окна и медленно закрыл его жалюзи, а после шёпотом спросил:
- Расскажи мне всё о той лаборатории.
«А ты ещё не понял?..»
- Нет, уж извини! Не до того было! За мной гонялось два накаченных осталопа, я лазил по вентиляционной трубе, а потом прокатился «верхом на лифте». Как думаешь, было у меня время думать? 
«Извини…»
- Хватит, рассказывай.
«Они ставят опыты на живых. На нас.»
- На ком, «на вас»?
«Жители Плутона, самой дальней планеты солнечной системы. Мы жили очень хорошо, в мире и согласии. Мы никому не желали зла. Но, похоже, жадные и тираничные земляне захотели заявиться на нашу планету и отнять всё. Мой отец приказал защищать Плутон всеми способами. Мы скрывали наше существование, укрыли Плутон «завесой», не допускали, чтобы корабли с Земли могли к нему приблизиться. Но… более известные в вашем мире, как «небесные змеи», а у нас «чёрные бесы», смогли прорваться сквозь защиту. Земляне показались мирными. Мы им поверили. Зачем-то они настояли на том, чтобы мы отправились с ними посмотреть их планету. Отец был против, но я попала под влияние их хитрости и коварства. Упросив отца, я и мои товарищи отправились на корабле людей сюда… а потом… я ничего не помню. Как будто стёрли память. Остался тот момент, когда я вышли из корабля. А дальше, как потеря сознания. Но это не самое худшее. Они не знали, кто я такая на своей планете. Это скрывалось. Хуже всего то, что они знали моих остальных товарищей. Ваши учёные сочли меня за «слабую особь» и просто заточили мой разум в этой вещице. А та девушка, что ты видел – это моя лучшая подруга, в вашем понимании.»
Юкико молчал какое-то время, отходя от шока. Затем он сел на стул и проговорил:
- Значит, они не искусственно-созданные, а просто… им «промыли мозги»?
«Именно. Но они недооценили меня. Когда я была ещё жива, я занималась изучением человеческого мира. С моим уровнем интеллекта сохранить разум в неживой машине – это легко.»
- Чёрт возьми! Я связался не только с опасными людьми, но и с законченными подонками.
«Что теперь будешь делать?»
Наступила напряжённая тишина. Юкико смотрел в пространство. Мысли так и не укладывались по полочкам, как бы того не хотелось. Чувство самосохранения говорило, что следует вернуть несчастный компьютер «Хору», пока она не принесла на хвосте ещё больше неприятностей, а Совесть гласила, что он будет последней сволочью, если так поступит. Он решил, что в понедельник обратится в полицию. Хора пыталась его отговорить.
«Это не выход! Они там все заодно!»
Но её слова не дали никакого эффекта. Проигнорировав протесты Хоры, он с наглой ухмылкой пожелал ей спокойной ночи, а после выключил её. Последнее, сообщение содержало одно слово:
«Идиот…»
- Да, знаю-знаю, - с горечью вздохнул юноша и спрятал браслет в надёжном месте – в коробке из-под мобильника под кроватью, куда и поспешно вернул сей предмет.

И вот теперь два дня спустя, утром в понедельник, Юкико всего трясло от страха, что ему нужно покинуть дом и пройтись по улице до ближайшего штаба полиции. Как выяснилось, ему даже страшно элементарно спуститься вниз и принять завтрак. Но, собрав всё своё юношеское мужество, Оками оделся в школьную сине-чёрную форму, привёл себя в порядок, кое-как укротив непослушные белые локоны и явился в комнату, где обычно проводились семейные мероприятия по совместному проведению завтраков, обедов и ужинов. На большом столе, покрытом белой скатертью стояла одна порция яичницы с кусочками жареного бекона, два ломтика хлеба и стакан морковного сока. При виде последнего Юки поморщился.
- Сурики, а что… ничего другого выпить нет в доме?- с едва сдерживаемым отвращением спросил он, усаживаясь за стол и принимаясь за поглощение яичницы.
- Сэр, вы наказаны вашим отцом за плохую сдачу последней контрольной по геометрии, - терпеливо проговорил уже седовласый дворецкий,- Никаких лимонадов и коктейлей, только полезная и здоровая пища с морковным соком.
- Ах, да!- с досадой вырвалось у парня, и он расстроено положил вилку в тарелку,- А где он с мамой? Ведь это моя работа: опаздывать на семейные застолья.
- В двухнедельной поездке в Италию, сэр.
- Что?! А…
- Они вам просили передать, что вы остаётесь, так как вам нужно готовиться к экзаменам. Для вас это важнее.
- Но, ведь до экзаменов целый год! Они просто… сбежали втихаря! – Юкико встал с места, сжав одну руку в кулак, злость кипела в каждой клеточке его тела.
- Сядьте и ешьте, сэр. Боюсь, злобой уже ничего не изменить.
- Ты, как всегда, прав, Сурики,- парень упал на место и в шутку произнёс,- Если бы можно было сменить родителей, я бы с удовольствием воспользовался этой услугой.
Дворецкий одарил серьёзным взглядом вспыльчивого юнца.
Справившись с завтраком, победив в неравной битве с морковным соком(но так и не допив половины содержимого из стакана, Юки вылил его в горшок с геранью, которую так любит его мать, но победителей не судят), парень даже успокоился. На улицу он готовился выйти уже с более позитивным настроем. К тому же погода была прекрасная. Солнечно, не жарко, а именно - комфортно. Можно было прогуляться пешком или взять запылившийся велик, но, вспомнив о своей проблеме, Юкико предпочёл вызвать такси. Затем он вернулся в комнату, где хотел переждать, пока не подъедет машина. Он извлёк «Хору» из коробки, сел на пол возле кровати и разглядывал браслет, как будто хотел в нём что-то разглядеть. Может, увидеть в серебряном отражении её глаза? А ведь все эти дни образ той необыкновенной девушки из лаборатории не выходил у него из головы! Что-то так зацепило за живое… что бы это могло быть? Как уже говорилось, Юкико не был фанатом «странного». Будучи ребёнком из богатой семьи, он нагляделся на этих длинноногих красоток, которые внешне кажется идеальными, а в душе – пустышки. Ему нравились другие… Пусть без дорогих шмоток, обеспеченных родителей и гор бабла, зато с богатым внутренним содержанием. Вот почему ему так страстно хотелось, чтобы его родители не были удачными предпринимателями, миллионерами, а простыми людьми. И сам Юки давно решил, что переедет из отцовского дома в съёмную квартиру(а если папаша раздобрится и подарит ему собственную жилплощадь, то тоже неплохо) и будет жить, как все нормальные адвокаты: от зарплаты к зарплате. «Чёрт, опять замечтался»,- с ухмылкой подумал белобрысый, посмотрев на столик. Такой здоровый дом, и так одиноко. «Если бы у мамы не было аллергии на всё живое, я бы взял себе собаку. Даже с ней интереснее говорить, чем с Сурики. Чёрт, хватит мечтать! Ты ещё подумай, как круто было бы завести себе такого же гомункула! Боже, я ведь сам за собой усмотреть не успеваю, а тут…» В этот момент прозвенел дверной колокольчик. Кто-то явился, и Юки был уверен, что это такси прибыло. Он спрятал «Хору» в карманы чёрных школьных брюк и побежал в холл. Сурики уже мчался открывать, но Оками крикнул:
- Нет, это за мной!
- Как скажете, сэр, откланялся дворецкий.
Белобрысый открыл дверь и слегка завис. Ну, не то чтобы он теперь опасался всякого незнакомого человека, но этот тип, что стоял на пороге, был определённо чем-то подозрителен. Чёрный классический костюм, белая чистая и выглаженная рубашка, галстук, солнечные очки. Сам мужчина был лет эдак двадцати восьми, кровавый брюнет со светлой-светлой кожей, выше Юки не меньше, чем на полторы головы, подтянутый, но довольно худой. На бледном лице сияла странная улыбка.
- Вы – Юкико Оками?- спросил до боли знакомый голос.
- Да,- на автомате ответил он.
- Тогда мы пришли к вам.

0

89

Tengo
Все прочитала запоем *,*
круто)

0

90

Milk
Спасибо за отзыв) А какая глава удачнее всех на твой взгляд? оО

Отредактировано Tengo (2011-06-09 09:16:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



А ты кликнул? >:О Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Действия персонажа не выделяются
Прямая речь желательно жирным

Мысли персонажа желательно курсивом

Чужая речь подчеркиванием

Цветовыделение в постах НЕ приветствуется.