Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » Хижина лесника


Хижина лесника

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Старая хижина. Она вся построена из брёвен, которые покрылись мхом. Рядом с хижиной протекает ручей. Внутри избы довольно уютно, хотя смотрится она достаточно заброшенной. Помещения два. В одном как бы сосчитается кухня, коридор, прихожая и гостиная, а во второй по-видимому отдыхал лесник. Перед небольшим камином, который был приспособлен и для обогрева, и для готовки, стоит два старых, но уютных кресла. Возле двери деревянная лавка. В центре столик с тремя аккуратными деревянными стульями. На стене у камина весит охотничье ружьё и сеть. На другой стене полка и сервант с ложками, чашками, поварёшками и т.д. Над самим камином небольшая, старая картина с изображением белого оленя...

0

2

---> Ельник
*Медленно и почти не спеша, вся компания следом за Мэдом вышла к неширокому ручью. Как не странно, но он не был покрыт льдом, а тихо шумел, оставаясь всё таким же живых и быстрым. Не долго думая, Мэднесс повёл всех против его течения. Ему будто шестое чувство подсказывало, в каком направлении двигаться. Хотя, скорее он шёл по запаху дыма. Но на половине пути дым исчез. Его будто и не бывало. Вот чудеса! Или это всё только показалось? Было самообманом на почве переохлаждения? Как бы то не была, парню стало только интереснее, к чему это всё приведёт. Ручей их привёл к небольшой "избушке на курьих ножках". Старая хижина выглядела очень колоритно на фоне белого снега! Её стены и крыша покрывал ярко зелёный болотный мох, что само по себе удивительно смотрится. Построен домик был по очень древним традициям. Похоже было, что здесь давно никого не было. Однако тропинка к двери хижины была расчищена от снега. Казалось, что кто-то специально это сделал перед приходом гостей. Немного помедлив, Мэд начал подходить к домику уверенной походкой. Может это странное жилище и выглядело так, будто перенеслось со страничек страшных сказок для детей, но парень никогда не боялся этих историй. Ему нравилось всё новое. Встав у самой двери, Мэднесс положил свободную руку на старый внешний засов и открыл его. С тихим сухим скрипом дверь открылась, и он вошёл внутрь, всё так же ведя за собой по крайней мере Хоро... Внутри было тихо и темно. Мэд умудрился обо что-то запнуться и чуть не завалился на пол. Чудом избежав этого, парень сказал, будто самому себе:*
-И где тут можно включить свет?
*Не успел он и сказать, как в старом каменном камине вспыхнул огонь. По хижине прошлась волна тепла. Стало относительно светло и уютно. Мэднесс начал оглядывать внутреннее убранство, пока все остальные подтягивались к ним с Хоро.*

Отредактировано MaD (2010-12-15 08:26:56)

0

3

---> Ельник
Хоро почувствовала как в руке появляется комок боли, расправляющийся по длине руки. Посмотрев наверх она увидела небо, а что ещё можно было ожидать на небе в Долине неба? Какие то глупые вопросы заполняли голову и поглощали разум. А по мере их приближения к избушке, а точнее к хижине силы потихоньку покидали тело и уже не так хотелось идти вперед. Посмотрев на своего "спутника" она уже в который раз повторила свой вопрос, на который ещё не получила ответа.
- Ты всегда хватаешь самых дальних, или есть ещё какие то критерии "захвата"?
Уже не было такого позитивного настроя и Мэд уже тащил девушку. Она не железная всё таки. И не робот. Странно, а она думала, что лисы могут преодолевать большие расстояния без передышки с нормальной скоростью. Но или холод, или то, что она чувствовала, что с кем то, что то не так, но сил почти не было. Она как шестым чувством чувствовала, что с Нанаши или ещё с кем беда. Жуткая картина встала перед глазами. Она усмехнулась. Наверно что бы показать, что ей хорошо. Но упав и потеряв сознание уже в хижине она подумала, что и в правду с ней что то не то. Последние слова были таковыми:
- Уходите...
Они не несли никакого смысла и пришли к ней в голову случайно. Она теряла сознание уже в который раз. Голод.. -Подумала она и упала в ноги к "спутнику".
--->Где то далеко.
Видеть свет, как облегчение. Бредовые, абстрактные узоры.  Непонятные завитки..... Голова болела от напора цвета.

0

4

------------> Ельник
*Амай тихо зашла за всеми, осматривая внутреннее убранство.*
-А здесь довольно мило...
*Девушка довольно улыбнулась. Именно так она себе и представляла хижину лесника. Амай прошлась по деревянному полу. В хижине приятно пахло горящим деревом и чем-то еще... пряным, но таким уютным... Девушка провела по пыльному столику у камина ладонью и внезапно заметила что-то интересное. Какая-то книга с пентаграммами, в кожаной обложке. Амай медленно взяла книгу, но вдруг услышала странный звук. Амай резко повернулась и увидела, что Хоро потеряла сознание. Девушка бросилась к Хоро и присела рядом с ней на колени.*
-Что же за день сегодня такой...
*Амай уже начинала было думать, что в этом случае виновата странная книга, которая особого доверия и не внушала. Девушка вздохнула и потрогала лоб подруги. Он был горячим, обжигающим. Даже оборотневская чувствительность "заметила" это. Амай аккуратно подняла Хоро на руки и быстро переложила на небольшой диван.*
-Она скоро придет в себя...-зачем-то сказала Амай, может, просто успокаивая себя. Правда, Амай до сих пор еще не чувствовала в себе столько сил, чтобы хоть как-то еще помочь. Она вздохнула еще раз и посмотрела на пыльные полки. Там стояла небольшая жестяная баночка. Открыв ее, Амай поняла, что это был чай.*
-Если можно было бы найти воды... То можно было бы заварить чай.
*Девушка глупо улыбнулась, надеясь, что ее вправду воспримут всерьез. Может, Хоро и вправду от холода потеряла сознание. Но на идею про чай вряд ли кто-то отреагирует, скорее всего, все будут озабочены Хоро. Да и Амай сама была очень взволнованна.*

0

5

Лилия спокойно шла по лесу. За спиной был рюкзачок, который она сняла и села на поваленное дерево. Вокруг лежал пушистый снежок, но его еще было совсем мало, но на улице было уже достаточно холодно. Лили потерла руками себе предплечья, чтобы хоть как-то было потеплее, но это не слишком действовало.
Нужно найти что-то, где я буду в тепле, - думала девушка, оглядываясь по сторонам. Ничего вокруг не было видно, одни деревья, и чем дальше они были, тем больше казалось, что лес никогда не закончится. Лилия встала с поваленного дерева и одев рюкзачок обратно, продолжила свой путь. Она не знала куда идет, но она очень надеялась, что где-то поблизости найдется укрытие. Пройдя очередную поляну, где иней покрывал траву, девушка услышала голоса, которые были не так далеко. Она остановилась и осмотрелась. Не так далеко стояла какая-то старая хижина, от куда, видимо и доносились эти голоса. Лили не думая, направилась к ней и подойдя совсем близко, осмотрела ее.
Совсем старая хижина. Стены уже давно поросли мхом, - раздумывала девушка, трогая мох на бревнах, из которых была постоенна эта хижина. Лили еще раз осмотрелась и увидела позади себя ручей. Он был все таким же быстрым и живым. Девушка подошла к нему и дотронулась воды пальчиком.
Совсем ледяная... Но почему же он не замерз?..
Но тут ее раздумьям помешали голоса, о которых она и думать забыла, когда отвлеклась на ручей. Пригнувшись, девушка превратилась в девятихвостую лису, рюкзачок все также находился на лисе. Лили бесшумно отошла от ручья и подошла ко входу в дом. Дверь была открыта и с улицы можно было заглянуть внутрь. Девушка осторожно стояла у входа, чтобы ее не заметили и стала смотреть, что творится внутри. В хижине было три человека. Один парень и две девушки, одна из которых лежала на небольшом диване, видимо, безсознания.
Интересно, что с ней?
А парень и еще одна девушка ходили по домику, осматривая его. А Лилия все также продолжала наблюдать за ними со стороны, ей не очень хотелось показываться, но она была уверенна, что в скором времени ее заметят.

0

6

- Ты всегда хватаешь самых дальних, или есть ещё какие то критерии "захвата"?
*Парень будто только опомнился. Его очень удивило это место, поэтому он и слушать забыл, что ему говорили. А вот теперь стало немного стыдно, что он вот так беспардонно таскает Хоро за собой. Но почему-то к девушке он испытывал больше доверия чем к остальным. Может потому, что они были похожи? Хотя, Мэд доверял всегда всем одинаково, а вот ему не всегда. Он умел ввести людей в замешательство своих психованным характером. Нередко даже доводил всех своей излишней болтливостью. Говорил он при этом на все темы, какие появлялись в его голове. И никогда не боялся сказать лишнего. Скорее всего, просто не понимал, что можно, а чего нельзя. И всё-таки, ехидным или злым парня не назовёшь. Его порой аномальная наивность так вводила в ступор, что многие не верили в её искренность. И в то же время, Мэднесс очень хитёр, когда того требует ситуация. Любит льстить, дабы втереться в доверие, делать такую улыбку, что трудно не умилиться. И всё это... Впрочем, отошёл я от темы. Мэднесс только хотел извиниться перед Хоро, как вдруг той стало плохо, и она потеряла сознание.. Парень искренне напугался за подругу и ринулся было к ней, но его опередила Амай. Похоже, девушка лучше понимала, что произошло. Она уложила Хоро на диван, сказав, будто самой себе:*
-Она скоро придет в себя...-
*Мэд вздохнул с облегчением.*
-Ну, это хорошо!
*Парень огляделся и увидел плед, лежавшей в кресле. Парень взял его и укрыл Хоро, чтобы той было уютнее... впрочем, странно. Разве человек осознаёт вообще хоть что-то, когда без сознания? Мэд об этом не думал. Ему просто тоже хотелось быть полезным и заботиться о ком-то. Тут Амай сказала, взяв с полки какую-то баночку:*
-Если можно было бы найти воды... То можно было бы заварить чай.
*Мэднессу понравилась эта идея.. но и правда, где же можно найти воду? И тут на глаза парню попалось ведро. Следуя опять же своей логике, он решил, что можно набрать воды из ручья!*
-Сейчас будет чай!
*Воскликнул Дзюрай, схватив ведро и ломонувшись на улицу. Однако, только вылетев из хижины, парень резко остановился и посмотрел в сторону. Там, рядом, стояла незнакомая лисица. Очень странная, с девятью хвостами... Мэд выронил ведро из рук и тут же подлетел к этому чуду, взяв его на руки.*
-Амай, посмотри, разве это не прелесть?
*Мэд никогда не боялся диких зверей, поэтому без страха вошёл в хижину с лисицей в руках.*

Отредактировано MaD (2010-12-17 20:39:24)

0

7

Девушка кое как открыла глаза. В глаза начал пробиваться свет, но откуда здесь свет она не знала. Смотря куда то наверх она удивилась. Непонятные световые пятна резали глаза и мешали глядеть на трещинки. Попробовав поднять руку она удивилась что на неё успели накинуть плед. Видимо все испугались, это же я всех испугала?
- Извиняюсь за то что испугала, я... Не специально.... Где я, или.. мы.
Она не помнила всей картины, только не понятные, непропорциональные картинки воспоминаний. Испугавшись того, что она не может поднять руку попробовала поднять вторую. Сейчас ей казалось, что она может потерять руку. Но это были всего лишь глюки на почве голода.
Офф: Блин, пишу мелкие посты, потому что у меня нет вдохновения (см. аватарки) Выдавливаю каждое слово, так что не сердитесь >.<

0

8

*Амай проследила взглядом за уходящим Мэдом, но лишь она успела перевести взгляд на картину с оленями, как друг снова появился в хижине с милейшим существом.*
-Амай, посмотри, разве это не прелесть?
-И правда... прелесть...
*Амай улыбнулась и подошла ближе, чтобы рассмотреть милое создание. Вдруг волчица услышала за спиной голос Хоро и облегченно вздохнула.*
- Извиняюсь за то что испугала, я... Не специально.... Где я, или.. мы.
-В хижине. Далеко от цивильного общества.
*Девушка снова улыбнулась и подошла к Хоро.*
-Ты как?
*Сейчас все складывалось...*
"Хе-хе... Лучше, чем хорошо."
*Именно так все и складывалось. Уютный дом, далекий от города и серых многоэтажек, хорошие друзья, все в норме, что может быть лучше. На губах Амай до сих пор играла счастливая улыбка. Так тепло, тихо...*
-Так что у нас с чаем?
*Девушке не терпелось скрасить этот вечер чашкой горячего чая и она уже сама вышла из дома, пытаясь найти ведро...*

0

9

Лилия сидела и наблюдала за всеми, кто находился в доме, но тут раздался голос парня:
-Сейчас будет чай!
И вот он схватив ведро, выбежал на улицу, но не успев дойти до ручья, увидел Лили. Лисичка была в замешательстве, она не знала, бежать, или смотреть, что он будет делать дальше. Было видно, что он был удивлен, увидев ее тут, да еще и такую необычную, с девятью хвостами. Да, лисиц с девятью хвостами практически нельзя было увидеть, их практически не было в природе, а Лилия одна из этих редких существ. Не успев ничего сказать, ни сделать, как молодой человек выронил ведро и сразу взял лисичку на руки. Лили удивленно уставилась на него, но тут он понес ее в дом.
-Амай, посмотри, разве это не прелесть?
Проговорил он, занеся Лили в дом. Девушка не знала, что делать, но ей было приятно, что про нее сказали, что она прелесть. Слегка приулыбнувшись, лисичка выбралась из рук парня и оказавшись на полу, превратилась в девушку, ей просто ничего не оставалось, кроме как просто познакомится. Лили с улыбкой посмотрела на парня и девушек, сказав:
-Приятно познакомится, я Лилия, но можно просто Лили.
Потом она подняла с пола свой рюкзачок и оттряхнула его, а потом снова посмотрела на парня с улыбкой:
-Кстати, мне приятно, что вы назвали меня прелестью.
Потом девушка стала осматривать хижину изнутри. Там было довольно уютно. Но тут она вспомнила, что они вроде хотели чаю сделать, но при виде Лили обо всем забыли. Она вышла во двор и взяв ведро, набрала воды и принесла в хижину.
-Прошу прощения, это из-за меня вы не набрали воду.
Лилия была воспитанная и добрая девушка, так что такое поведение для нее было привычным, хотя некоторых окружающих оно удивляло, некоторых пугало, а некоторым нравилось.

0

10

-И правда... прелесть...
*Мэд был по-детски рад такому крохотному чуду. Амай подошла, видимо, чтобы поближе рассмотреть редкого зверька. Мэднесс помнит, как вся семья реагировала на его привычку тащить в дом всякую живность. Все, от кошек и собак до ящериц и экзотических птиц, парень нёс в дом и требовал, чтобы им отыскали дом. Естественно, приходилось считаться с его мнением. Вдруг Хоро очнулась.*
- Извиняюсь за то что испугала, я... Не специально.... Где я, или.. мы.
*Парень повернулся к ней и улыбнулся, сказав:*
-Да ничего страшного! Хорошо, что ты пришла в себя.
*В этот момент парень видимо отвлёкся и не заметил, как лисица высвободилась из его рук. Когда Мэд опомнился, то уже вместо дикого зверька появилась незнакомая девушка в белой блузке и красной юбочке. Парень конечно удивился и округлёнными глазами смотрел на незнакомку. Но, пока та вышла из хижины и сходила за водой, мозг успел всё переварить. Сегодня не день, а просто сказка какая-то! Сначала эта необычная встреча, потом звездопад с затмением, а теперь девятихвостая лиса, которая может превращаться в человека. Вернувшись с ведром чистейшей воды, Лилия, как представилась до этого незнакомка, сказала:*
-Прошу прощения, это из-за меня вы не набрали воду.
*Парня несколько удивила такая вежливость со стороны лисицы. Да, наверное, она всё-таки была оборотнем, как и Мэд. Улыбнувшись ей, рыжий пожал плечами и сказал:*
-Не за чем извиняться! Тут по большей степени моя вина, я ведь отвлёкся. Давай ведро, я поставлю кипятиться!
*Парень взял из рук девушки ведёрко и направился к камину, в котором мирно горел огонь, распространяя тепло по всей хижине. Рядом стоял какой-то чайник. Наверное, в нём можно было заварить чай. Парень перелил какое-то количество воды в него и осторожно повесил над огнём. Но, как бы Мэд не был аккуратен, всё-таки обжёг часть руки. Ну, как без этого? Но он не подал вида и спокойно посмотрел на всех присутствующих.*

0

11

Наконец проделав большое усилие над собой она подняла эту чёртову руку. Можно было праздновать маленькую победу. Услышав разговоры про воду и чай она облизнулась. Конечно хотелось бы  мяса, но врят ли кто нибудь убьёт ради неё оленя. Или ещё кого. Она опять сделала над собой большое усилие и подняла тело. Подтянулась, хотя этот жест был ради того, что бы никто не волновался. Видела бы она своё лицо. Ужасно- сказала бы она и пошла бы спать. Но сейчас, после сна спать не хотелось. Встав она пошатнулась, потом схватилась за что то и попыталась не упасть и с загораживающими пол лица волосами процедила:
- Я справлюсь, сама...
Вот у кого была большая сила воли- так это у неё. Она может волочить все тело на одной руке пока совсем не потеряет сознание. При этом она будет кричать, что справится. Только что бы не упасть. Но это что то оказалось тканевой занавеской и накрыв её она упала вместе с Хоро. Сейчас было состояние между: Умри или Веселись. Скорее всего про себя она выбрала первый вариант. Сейчас она не хотела получать помощи. Думала, что справишься? Ты же дура, просто дура, ты же знала, что не справишься.
- Я обуза для вас... Мешаю, ничего не могу сделать. Зачем я вообще живу?
Сквозь слёзы проговорила девушка совсем не собираясь вставать.

0

12

*Только Амай заприметила ведро, так ее опередила какая-то девушка. Девушка... Из дома? И тут Амай сообразила, что та милая лиса была ни кем иным, как оборотнем. Таким же, как она. Скорее всего. Девушка стала заходить, в теплую и уютную хижину, но стоило ей переступить через порог, как в доме возникла и новая знакомая.*
-Я... Амай.
*Девушка дружелюбно улыбнулась, представляясь Лили. Амай аккуратно перехватила ведро с водой и соорудила в камине нечто вроде подставки. Прожив в лесу несколько дней, запросто будешь собирать такие вот...подставки. Амай вспомнила нехорошие дни, когда ей пришлось жить с волками, а потом и самой становится одной из них. Ну наполовину точно.*
-Есть какая-нибудь... марля... или что-нибудь еще?-проговорила Амай, держа в однйо руке крыжку от банки с чаем, а в другой саму банку. Чай бы не в пакетиках, увы, и, видимо, не первой свежести. Но чай ведь долго не портится, как и прочие сыпучие продукты... *
- Я обуза для вас... Мешаю, ничего не могу сделать. Зачем я вообще живу?
*Амай резко повернулась к Хоро и подошла к ней, пытаясь выдавить успокаивающую улыбку.*
-Ты что?! Издеваешься? Какая же ты обуза? Ты же наша подруга. А живешь ты знаешь для чего? Для самых хороших и добрых чувств, для того, чтобы радоваться, что ты такая, какая ты есть. Чтобы просто беззаботно радоваться каждому дню.
*Амай замолчала. Она больше не знала, что сказать. Ведро с водой тихо шипело на огне... А горячий пар заполнил пространство вокруг самого ведра...*

0

13

-Не за чем извиняться! Тут по большей степени моя вина, я ведь отвлёкся. Давай ведро, я поставлю кипятиться!
Лили отдала ведро парню и улыбнувшись села в кресло. Он перелил небольшое количество воды в найденный чайник в хижине и повесил чайник над огнем в камине. Но как бы он не старался сделать это аккуратно, но все ровно обжег руку. Лилия заметила это, как бы он не старался это скрыть. Открыв рюкзак, Лилия вытащила белый платок и вышла из дома. На уилце по прежнему было холодно и Лили поежилась. Девушка подошла к ручью и намочила белый платок в ледяной воде. Пройдя в дом, Лилия подошла к парню и аккуратно, но настойчиво взяв его руку, она стала обматывать место ожега платком. Но в это время она услышала слова девушки, которая несколько минут назад очнулась.
- Я обуза для вас... Мешаю, ничего не могу сделать. Зачем я вообще живу?
Лили тут же услашала ответ Амай:
-Ты что?! Издеваешься? Какая же ты обуза? Ты же наша подруга. А живешь ты знаешь для чего? Для самых хороших и добрых чувств, для того, чтобы радоваться, что ты такая, какая ты есть. Чтобы просто беззаботно радоваться каждому дню.
Лили продолжила наматывать платок и в то же время стала говорить, обращаясь к девушке:
-Не нужно так говорить. Каждый человек живет для чего-то. А для чего, он должен выбрать сам. Ну, например для друзей, для семьи, а может для чего-то другого. Но человек не сразу это понимает. Просто живи и радуйся каждому дню. И не надо жалеть, если случилось что-то плохое. Раньше мне говорили, что все плохое случается лишь к лучшему.
Лили улыбнулась девушке, а потом посмотрела на парня, закончив наматывать платок.
-В следующий раз будь осторожен.
Улыбнувшись, девушка села в одно из старых, но довольно уютных кресел. Еще раз осмотрев хижину, девушка стала смотреть на огонь, который горел в камине.

0

14

Офф.:
Я как бэ извиняюсь, но я смотрю, мои посты не особо то читают...)

Амай аккуратно перехватила ведро с водой и соорудила в камине нечто вроде подставки.

Вроде бы я перехватила ведро и поставила кипятить воду..
Ну ладно, проехали)))

0

15

Офф: Извиняюсь, но Мэд же вроде раньше написал, что перехватил ведро)

0

16

Lilia
Офф.:
Ах черт, все моя невнимательность, дико извиняюсь...
Сама невнимательная, да еще и наезжаю. Блин, дура я. Теперь стыдно)
Извиняюсь еще раз)
Пропустила сама по внимательности целый пост хд

Отредактировано Amai Ringo (2010-12-18 20:37:15)

0

17

Amai Ringo
Офф: Да ладно! С кем не бывает)) Все, не флудим  тут х)

0

18

*Редко когда кто-то проявлял сильную заботу о Мэднессе. Не везло ему на знакомства. К тому же обстоятельства как правило были тоже не самого лучшего характера. Поэтому его удивило то, как Лилия внимательно заметила его обожжённую руку и постаралась помочь. Это было не больно, не капли. Может парень просто пропускал эту боль мимо своего внимания. Тут вдруг Хоро попыталась встать. Ей было определённо не очень хорошо. Следующие её слова немного удивили, наверное, всех присутствующих.*
- Я обуза для вас... Мешаю, ничего не могу сделать. Зачем я вообще живу?
*Естественно, все поспешили убедить девушку в обратном. Мэд был с ними целиком прав. *
Просто живи и радуйся каждому дню. И не надо жалеть, если случилось что-то плохое. Раньше мне говорили, что все плохое случается лишь к лучшему.
*В частности с этими словами Лили. Они будто принадлежали самому Дзюраю. Совпали с его мыслями стопроцентно. Парень сам ещё не определился с целью своей собственной жизни. Но никогда не задавал себе таких вопросов, как "кто я такой?" или "зачем я живу?" потому, что был уверен, что жизнь дана, чтобы её прожить так, как самому хочется, а не так, "как надо". Всё нужно увидеть, что мечтаешь. И все мечты стараться осуществить. Но никогда не бежать за чьим-то признанием, быть тем, кто ты есть. Обуза? Что за ерунда! Разве Мэд, Амай, Элиас или Лилия проявили хоть раз, что им тяжело рядом с ней или их раздражает их присутствие? В жизни всякое бывает, и хорошее, и плохое. Последнее не повод винить в чём-то себя. Это дело случая или самой судьбы...*

офф: извините, вдохновения нет.

0

19

------->Старый, заброшений дом
*Волк покинул свою территорию, так как хотелел увидеть кое-кого. Лапа передвигались быстрее и быстрее. Оборотень перепрыгивал через пни, кусты и небольшие сугрубы. Падающий снег залезал ему прямо в глаза и мешал смотреть вперёд, но так как Нана владел стихией ветра. Убирать снежные капли было просто. Нанаши с каждой минутой становился быстрее и быстрее. Ему очень хотелось увидеть её лицо. Запах становился всё сильнее и сильнее. Из рта шел теплый воздух, а глаза так и оставались спокойными и можно сказать стеклянными. Они смотрели вперёд. Запах привел его к какой-то хижане. В голову вошли воспонания про пожар и когда он ей помог и когда она ему помогла. Оборотень остановился перед ней и прикрыл глаза. Волк решил не заходить в неё.*Заходить или нет? Она меня хочет видеть? Будь что будет!*Подумал парень и прижал уши. Нанаши опустил голову и сделал несколько нерешительных шагов вперёд. Шаги учистялись и становились всё быстрее и быстрее. Он стал человеком и открыл дверь, как только она открылась, Нана стал обратно волком и вошел в домик. На лапах был снех и он оставлял мокрые следы. Парень огляднелся и стал обратно человеком. Помотав головой, Нанаши стряхнул снег с головы. Серый оглянулся. Масуйо решил не прошодить дальше. Он поднел голову и завыл: Ты нужна мне, как ветер и вода! Ты добра ко мне и я скажу тебе да... Когда парень провыл, то опустил голову и стал ждать.*

0

20

До чутких ушей девушки донеслись шаги. Неужели... Да... Этот вой...- Движимая инстинктами она метнулась в прихожую. Обезвоженная, она шаталась, но шла. Вскоре она дошла до двери прихожей и упёршись на косяк улыбнулась, даже не улыбнулась, а изобразила улыбку на бледном лице . Да, это было опровержение того, что она никому не нужна, но не факт. Может он пришёл обогреться, может проходил мимо и увидел домик. Да что угодно. Она всё это время не забывала как он её спас, вроде 3 раза. Так как она очень часто бывала в идиотских ситуациях, то уже не помнила о том, кто и когда её спас. Она чёлкой прикрыла глаза, только зачем? Что бы не показать что она голодна и находится на гране срыва? Или просто из принципа. От голода не было никаких мыслей, особенно полезных. А она не могла никому сказать, что голодна. Просто потому, что все, по её мнению должны видеть её только весёлой. И она внушала себе, что со всем справится сама. Не верилось, но она упорно внушала себе эти мысли.
- Привет
Изобразила подобие улыбки она. Но зачем было говорить такие слова? И причём при этом пробовать улыбаться? А она не знала, не понимала. Голод стал чувствоваться острее, чем раньше, органы слуха и  обоняния стали чувствовать всё более чётко. Защитная реакция дикого зверя. Она опустилась по косяку вниз и подняла глаза. Пустые, болезненные глаза. Только теперь она понимала, что сама уже не держит ситуацию в руках...

Офф: Блин, я сдох, я не могу писать нормальные посты хХ

Отредактировано Хоро (2010-12-19 23:05:00)

0

21

Офф.: Пфф, не могу больше о__о Надоел этот квест. Милк, гони второй хд

*Амай начала чувствовать себя лишней... Может... стоит уйти? Девушка потопталась на месте. Она так и не дождалась той горячей чашки чая. Ну и ладно. Она сможет сюда потом прийти в любой момент... А сейчас... Сейчас Амай чувствовала себя уставшей. Лишней и уставший. Что может быть хуже. Девушка устало улыбнулась и вздохнула. Сейчас она обернется в волчицу и уйдет. Домой. Или будет носится где-нибудь здесь, "выбегивать урус".*
-Я, пожалуй, пойду...
*Амай вытерла ладонью лицо. Зачем? Глупый, ненужный жест... Девушка взглянула на огонь в камине. Он так весело играл языками пламени. Играл, смеялся. Смеялся над всем миром... Амай снова улыбнулась. Огонь... ветер... такие страшные стихии, свободные... Разрушающие, поглощающие. Девушка вспушила рыжую челку. Волосы до сих пор не высохли. Они спадали на тонкие плечи Амай. В этом освещении она вовсе не казалась себе полной. Она и не была полной... Глупые комплексы. Из-за этого Амай всегда была робкой и замкнутой. Вот и сейчас ей стало неуютно. Не то, чтобы неприятная компания. Просто неуютно. А ведь совсем недавно это место казалось идеалом уюта.*
-У меня там попугай дома... Нельзя его долго оставлять.
*Глупая отговорка. Сейчас все казалось глупым. Амай снова вздохнула и искренне улыбнулась.*
-Была рада познакомиться со всеми. До встречи.
*Девушка особенно тепло попрощалась с Хоро, она так привязалась к ней за последнее время. Амай вышла из дома в более приподнятом расположении духа, обернулась в волчицу и быстрой рысью побежала по лесу, стараясь не потеряться в лесу.*
--------> Домооой

0

22

Лилия все сидела и продолжала смотреть на играющий огонь в камине, но тут она услышала шаги в прихожей, а позже вой. Хоро вышла из комнаты, значит кто-то пришел, и по всей видимости к ней. Девушка заглянула в прихожую, не вставая с кресла и была права. Там стоял беловолосый парень. Лили видела его в первый раз, поэтому не стала дальше наблюдать за ними. Тут и Амай решила уйти.
-Я, пожалуй, пойду...
Лилия посмотрела на девушку, но тут же услышала и следующие слова:
-У меня там попугай дома... Нельзя его долго оставлять.
Лилия приулыбнулась.
Попугай? Я не вправе лезть в чужие дела, но мне кажется, что эта отговорка прозвучала не очень убедительно...
-Была рада познакомиться со всеми. До встречи.
Амай улыбнулась и Лилия в ответ сделала тоже самое.
-Я тоже очень рада была познакомится с тобой. Надеюсь, что это не последняя наша встреча.
Лили еще раз улыбнулась и взглядом проводила Амай, пока она не скрылась в прихожей. Лилия услышала, как захлопнулась дверь в хижину. Лилия поняла, что остались они вдвоем. Тот парень, у которого она уже побывала на руках, а после навязала платок на обоженную руку. Девушка посмотрела на свой платок у него на руке и о чем-то задумалась, но чуть позже она снова обвела взглядом комнату. Тут было тепло, уютно, но все время чего-то не хватало, только вот чего? Даже сама Лилия не могла этого понять. После того, как она потеряла последнего ей дорогого человека, в ее жизни постоянно чего-то не хватало. Но тут от раздумий ее отвекла мысль, что она так и не узнала имя парня. И тут она сразу же посмотрела на него и мило улыбнулась, при этом сказав:
-Прости, но я так и не узнала твоего имени.

0

23

*Мэднесс чувствовал, что обстановка уюта на глазах рушится, и чаем ничего не спасти. Парень только предполагал, как сейчас плохо Хоро. Хотя и не понимал, почему всё так плохо. Почему, такие вещи постоянно происходят в его присутствии? Рок судьбы или просто совпадения, череда неудач и нелепых случайностей. Но это всё так в его стили, что иначе, казалось, и не должно быть. Зачем Мэд вообще прибыл в эту Долину? Чтобы найти друзей или врагов? А может искал здесь самого себя? А любом случае, это место просто притягивает, как магнит, необычных и интересных людей. Их истории правдивее всех книг. Мэднесс мечтал найти себе уголок, чтобы жить в нём без страха и забот. Но пока что всё выходило несколько иначе. В его планы, к примеру, совершенно не входила эта необычная прогулка в странной кампании. Вдруг парень вспомнил об Элиасе! Вот так, ни с того, ни с сего! А ведь никто даже не обратил внимания, что он куда-то исчез.*
-Я, пожалуй, пойду...-У меня там попугай дома... Нельзя его долго оставлять. Была рада познакомиться со всеми. До встречи.
*Амай собралась уходить. Наверное, девушка устала, да и не удивительно. Целый день на ногах. Мэд и сам бы завалился сейчас и уснул без задних лап. Ответив Амай дружелюбной улыбкой, парень махнул рукой на прощанье:*
-Взаимно, увидимся ещё!
*Но его улыбка скрывала то волнение, которое терзало его сейчас. За Элиаса, за Амай, которая в одиночку пойдёт сквозь лес. Конечно, вероятность того, что может что-то случиться, невелика. И всё-таки. Плохие мысли не покидали, всё больше запугивали. Мэд начал ходить от стены к стене, убрав руки за спину и сделав серьёзное лицо. Вдруг из прихожей раздался вой. Он был такой... Дыхание захватывало! Рыжий на секнду выглянул из комнаты и увидел, что Хоро разговаривала с серым молодым волком. Мэд решил, что не следует сейчас вмешиваться, поэтому вернулся и сел на диван.*
-Прости, но я так и не узнала твоего имени.
*Спросила Лилия. Парень не сразу ответил. Он будто впал в транс, раздумывая обо всём, что происходит. Ноги чесались встать и пойти уже на поиски пропавшего товарища. Волнение уже с трудом можно было сдержать. Но как бы вспомнив, что к нему обратились, парень перевёл взгляд на девушку и ответил, вновь натянув улыбку.*
-Прости, немного задумался. Я - Мэднесс. Можно просто Мэд, так короче! Не удивляйтесь моему имени, оно мне подходит!
*Он усмехнулся, поглядывая на дверь.*

0

24

*Нанаши с восхещением ждал, когда покажеться лиса. Он ряди неё прошел большее расстояние, чтобы посмотреть в её глаза и улыбку. Последние время былт одни сражения и даже смерть и становилась очень печально на душе парня. Хотя его душа совсем недавно стала ощущать боль, одиночество и счатье. Он вообще не знал никаких чувств, а при других просто надевал маску. Его глаза бегали и терпения становилось с каждой секундом меньше. Нана был готов сойти с места и найти Хоро, но оборотень не успел. Лисица вышла из комнаты. На лицо она была уставшая. Может девушка не рада видеть волка или что-то другое. Но в голову летала только радость. С ней все нормально. Она жива и не вредима. Хоро подошла к нему.*Привет...*На лице появилась у неё улыбка. Кожа была бледная и челка закрывала один глаз рыжей. Нанаши мило улыбнулся и убрал прять волос назад, чтобы заглянуть в её оба глаза. Девушка наверное очень устала.*Что-то не так! *Подумал он и опустил голову.*
-Прости... Тоесть...Нанаши поднел голову и снова заглянул в глаза Хоро. Привет, Хоро. Я очень... Ну, тоесть... Парень никогда так не волновался и часто запинаться в своей речи. Что с тобой? Ты устала? Парень наклонил голову в бок. Масуйо стал волком и подошел ближе к неё и ткнул носов в её живот. Оборотень всё понял, хоть она и старалась скрыть голод. Нестановлясь человеком он сказал. Почему ты не ешь?
*Серый поднел голову и посмотрел в глаза Хоро. Хотелось стать серьезным, но не получалось. Вдруг в нос ударил чей-то запах. Шерсть на холке слегка поднелась. Он направился к той комнате, откуда вышла лиса. На половину он вошел в помещение и огляделся. Парень увидел двух людей. От них обоих пахло странно. Он прижал уши и прикрыл глаза. Потом Нана стал человеком и скрестил руки на груди. Становиться быстро волком и человеком у него в крови. Его клан был знаменит свое скоростью и ловкостью, хотя он сам об этом и не знает. Парень снова одел маску равнодушия и спокойствия.*
-Здраствуйте, вы кто?
*Парень начал их разглядывать. Один был явно парень, а другая девушка. Они не только пахли странно, но и выглядили, как то. Масуйо повернул голову в бок и недовольно фыркнул. Снова знакомица и зависеть от кого-то. Сейчас он не беспокоелся на счет этого.*

Отредактировано Нанаши (2010-12-20 16:01:23)

0

25

Девушка  медленно проследила за всеми движениями Нанаши, потом с каким то странным взглядом посмотрела как тот тыкнул носом ей в живот. Тело переполнила ощущение тепла, когда волк посмотрел ей в глаза. Похоже он всё понял, но вдруг сорвавшись с места проследовал в комнату. Девушка посмотрела на потолок, вспомнились неуверенные слова парня: -Прости... То есть...Привет, Хоро. Я очень... Ну, то есть... Что с тобой? Ты устала?. Волновался ли он за неё, или же просто защитная реакция, когда кому то плохо. Она не могла понять. Но сейчас, когда кто то раскрыл её тайну она подумала о том, что сидит тут и не может скрыть даже чувства голода. С ней такого раньше не было, она не знала, что кто то может раскрыть того, что она скрывает. Но правда была правдой. Её раскрыли. Опять по смотря на потолок она вздохнула. Переводя взгляд на мокрые следы лап она улыбнулась. А ведь сколько он прошёл? И всё для того... Что бы увидеть меня... Нет- строго прервала себя она- Я в это не верю...- Внушал разум, а правота твердила обратное. Она обернулась лисой. А никто из присутствующих не знал, что она лиса... Только Нанаши. Она подошла к нему и по лисьи улыбнулась, а потом прошагала к подобию холодильника, который никто не заметил и открыв его лапой достала от туда какую то еду. Поев она стала более лучше себя чувствовать и могла уже нормально ходить. Потом обернувшись человеком она прошла к закипающему чайнику и сняв его с огня проговорила:
- Кто хочет чаю? И кстати, спасибо, что напомнил о еде. Я забыла что тут есть... Кхм... Холодильник
Она улыбнулась Нанаши своей любимой, "светящиеся" улыбкой и скрывая ещё некоторую болезнь живота прошагала к столику и взяв чашки налила всем чаю. Потом села на диванчик и с хорошим настроением всем ещё раз улыбнулась. Да, она получила что хотела. Хорошая компания под чашечку чая. Но тогда, когда хотелось есть она не знала, что волк преодолел большое расстояние ради неё. А сейчас все детали стали складываться. Она была благодарна всем. Всем, и даже Амай, которая ушла, и Элиасу, про которого все забыли. И Лилии, которая пыталась её поддержать. Безгранично радуясь всему. Она обладала быстро меняющимся характером, который мог в любую минуту измениться. Так что для неё это было нормально. Такое положение дел...

Отредактировано Хоро (2010-12-20 16:37:20)

0

26

После заданного вопроса, парень почему-то долго не отвечал, а ходил по комнате взад-вперед, от стены к стене. Было видно, что его что-то взволновало, будто он о чем-то вспомнил, из-за чего стоило беспокоится. Лилия спокойно и терпеливо сидела в кресле и не отрывала взгляд от парня, дожидаясь, когда он обратит на нее внимание и ответит на вопрос. Прошло не столь много времени и он остановился и сел на диван, после чего прошло еще немного времени и парень наконец-то ответил, натянув улыбку на лицо:
-Прости, немного задумался. Я - Мэднесс. Можно просто Мэд, так короче! Не удивляйтесь моему имени, оно мне подходит!
Лили улыбнулась, все также не отрывая взгляд от Мэда.
-Мэднесс, Мэд... Очень интересное имя... и красивое.
Девушка говорила сейчас совершенно искренне. Она не позволяла, а точнее можно сказать, не умела лгать, ну никогда она этого не делала. Да и незачем было. Тут вдруг что-то заставило Лили посмотреть в сторону прихожей и когда она посмотрела, то в проходе стоял светло-серый волк, который спустя несколько секунд превратился в человека, тут она поняла, что этот самый парень несколько минут назад стоял в прихожей, который еще к Хоро пришел.
Оборотень...
-Здраствуйте, вы кто?
Сказал парень, с совершенным равнодушием на лице. Было видно, что новые знакомства не доставляли ему радости. Лили слегка приулыбнулась ему и сказала:
-Здравствуйте. Я Лилия, но можно просто Лили.
Голос звучал совершенно дружелюбно, как и прежде, даже при том, что тот парень явно не хотел знакомится. Но тут в комнату вошла Хоро, которая выглядела уже более веселой. Лилия улыбнулась ей, а потом снова перевела взгляд на парня, который стоял недалеко от нее, скрестив руки на груди.

0

27

-Мэднесс, Мэд... Очень интересное имя... и красивое.
*Это звучало так искренне, что Мэд ответил взаимностью: его щёки слегка покраснели и стали под стать его волосам. Никто никогда не говорил ничего подобного о его имени. Но Мэднессу оно не так уж и мешало жить.*
-Спасибо. У тебя тоже красивое. Твоим именем, кажется, называют один цветок. Ты такая же яркая и необычная! Никогда не встречал девятихвостых лисиц в этих местах.
*Вдруг из прихожей послышались шаги. Мэд перевёл взгляд на звук и увидел серого волка, на половину зашедшего в комнату. Парень не боялся этих животных, хотя и уважал. Но это явно был не из тех самых, обычных волков. И предчувствие Дзюрая не обмануло, как всегда. Через мгновенье, вместо дикого зверя, стоял юноша лет шестнадцати с серыми, "седыми" волосами и голубыми глазами. Удивило то, как быстро он справился с превращением. Ведь это дело не такое уж простое. Юноша огляделся и сказал:*
-Здравствуйте, вы кто?
*Щёки Мэда приняли свой прежний вид. Первой представилась новенькому Лилия:*
-Здравствуйте. Я Лилия, но можно просто Лили.
*Потом и Дзюрай решил сказать, как его звать-величать:*
-Мэднесс. Очень приятно познакомится.
*Парень встал с дивана и подошёл к юноше, протянув руку в знак приветствия. Да, по сравнению с ним, этот маленький оборотень казался крохотным. Ещё совсем мальчишка, видно невооружённым взглядом. Наверное, ровесник Хоро. Хотя, не факт. Ведь Мэд не интересовался возрастом друзей. Эти нюансы его волновали в последнюю очередь. С улицы послышался сильный ветер. Он завывал, как раненная волчица. По спине бежали мурашки от такого звука и хотелось сесть поглубже в кресло и укутаться тёплым одеялом. Но, как же там отставший товарищ? В такую погоду, даже злой хозяин не выгонит собаку на улицу. А, насколько Дзюрай помнил, одет Элиас был не по погоде... мягко говоря. Поэтому, рыжий бесцеремонно схватил незнакомого юношу за руку, пожал её, приложив не малую долю своих сил, а потом направился к двери, крикнув Хоро, которая предлагала попить чай:*
-Рад бы, но думаю, стоит всё-таки поискать кое-кого. Вы не волнуйтесь, пейте чай! Я скоро вернусь вместе с Элем!
*"Эль" - такое прозвище придумал Мэд буквально сейчас, потому что не хотел произносить всё имя. Не любил много лишних букв, когда и без них всё ясно. Дзюрай вышел на улицу и, отойдя на приличное расстояние от хижины, обратился в зверя, которого Природа мать, если бы могла, увидев, впала бы в кому(х__х)...*
---> искать...

0

28

*Нана прикрыл глаза. Ему конечно было по барабану, кто они и что они. Ведь волк пришел к Хоро, а с ними хотел просто поздароваться. Обротень посмотрел на новую знакомую по имени Лилия. Она была, как и обычные люди, но запах давал обратное, как и тот парень. Масуйо сделал пару шагов перёд и принюхался к запаху помещения. Новое место и территория, совсем не знакомая для него. Вдруг он увидел, как кто-то протянул руку. Он поднел голову вверх и посмотрел на того человека. Рыжий был гиганского роста. Если бы он сейчас не контролировал себя, то челюсть бы упала до самого пола. Седой перевел взгляд на руку и поморщился. Здароваться так с другим, Нанаши совсем не привык. Волк повернул голову в бок в знак отрицания. Но тот просто взял руку и пожал её безвсякого согласия хозяина. Нана посмотрел в наглые глаза, нового знакомого и что-то прорычал. Как торлько это парень-гигант ушел, то Нана стал волком и подошел к пришедшей Хоро. Она повеселела. Серый сел рядом с ней и положил голову её на колени, закрыв глаза. Оборотень не хотел говорить своей имя, он сейчас совсем не хотел ничего. Нанаши был спокоен.*

0

29

Девушка посмотрела как Нанаши "осваивал" новое помещение. Видно было, что он не хотел не с кем знакомится. Он не произнёс своё имя, это было как один из показателей. Мэд куда то убежал и она вспомнила что Элиас пропал. Видимо Мэднесс ушёл его искать, или нет. Немного в трансе она смотрела в окно. Из транса её вывел парень, который стал волком и положил свою голову ей на колени. Она мило улыбнулась и погладила волка по голове. Немного боязливо, так как дикие животные, как она знала не любят "ласки" со стороны людей. Она облегченно вздохнула, сейчас в этом помещении не было ни суеты, не разговоров. Все тихо сидели. Она посмотрела на Лилию, при этом ей захотелось завести хотя бы с ней разговор, так как никого больше не было.
- Лилия, если можно- Лили, как вы сюда попали?
Она дружелюбно улыбнулась, потом посмотрела на преспокойного волка, который видно устал. Она сейчас не хотела с ним говорить, даже хотела, но она подумала, что только усугубит ситуацию. Потом она медленно перевела взгляд на Лилию.

Отредактировано Хоро (2010-12-21 14:04:19)

0

30

Лилия посмотрела на Мэда, и увидела, что после ее слов он покраснел. Лилия улыбнулась, но тут же последовал ответный комплимент:
-Спасибо. У тебя тоже красивое. Твоим именем, кажется, называют один цветок. Ты такая же яркая и необычная! Никогда не встречал девятихвостых лисиц в этих местах.
Лили слегка покраснела, как раз под цвет ее волос. Ей было очень приятно, не часто в ее адрес говорили такие приятные слова.
-Спасибо, Мэд, мне очень приятно.
Потом Мэд вскочил и подойдя к парню, подал ему руку, но тот лишь отрицательно отвернул голову.
Разве можно быть таким?
Но Мэд не дождавшись ответа на приветствие, сам пожал тому парню руку и убежал.Лилия посмотрела на парня, который так ничего и не ответив, превратился в волка и подойдя к Хоро, положил ей голову на колени. Девушка еще раз слегка недовольно посмотрела на волка. Показывать, что ей было неприятно, что ей не ответили на ее дружелюбность, она не хотела. Зачем раскрывать себя с этой стороны, которая очень чувствительна? Лили посмотрела на огонь, который все еще не погас в камине, но тут от мыслей ее отвлекли слова Хоро:
- Лилия, если можно- Лили, как вы сюда попали?
Девушка улыбнулась и посмотрела на Хоро.
-Да, конечно можно просто Лили. И можно на "ты". Ну, это долгая история, но если в двух словах, то... - девушка замолчала, ей не хотелось вспоминать то, что у нее никого не осталось, даже близких друзей, но врать она тоже не могла, и ей пришлось снова выдавить эти слова из себя, - Я потеряла всех дорогих мне людей, и мне просто некуда было идти... И я пошла, куда глаза глядят. В итоге и оказалась здесь.

0


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » Хижина лесника