Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



One morning of summer

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: Летнее утро Оо ну предположим)
Локация: Лес, пожалуй

Участники: Digo; Milk
Отыгрываются отношения: как братья/ как сестры/ как брат и сестра

0

2

Лиса лежала на мху. Было знойное утро, начало дня уже само говорило о том, что день будет жарким и ленивым. Утреннее солнце слепило глаза, и делать уже ничего не хотелось.
В розовых цветочках вереска кружили и звонко жужжали пушистые шмели, создавая еще больше "лени".
Милк хотела было встать и пойти к реке, чтобы выпить воды, но вскоре передумала. Лапы казались тяжелыми. Тем более, что Милк сегодня не выспалась. Ночные звуки вечно будили лисицу, она и так постоянно была на стороже.
То сова пролетала над самой головой лисицы, то птица козодой грустно вопила на весь лес.
Милк даже не думать не хотела о той маятной ночи.
Вскоре тень от сосны стала падать несколько правее лисы, и тогда Милк решила, что нужно "перенести" свое тело ближе к дереву и к тени.
Когда лиса наконец переползла в тень, она глубоко вздохнула и прикрыла глаза. В тени было приятно и прохладно, а в утреннем лесу так красиво..
"Может, гроза сегодня будет? Душно как-то... Хорошо было бы... Дождичка..."
Погруженная в "дождливые" мечты, Милк совсем забыла про реальность.

0

3

Диго гулял по лесу, слушал пения птиц которые так переливались что можно было "растаять". И утренняя свежесть вникало в пса. Он шел и мечтал,что сейчас что-то произойдет, но сколько Диго не ждал и не мечтал- этого не происходило. Вдруг что-то вспыхнуло в нем и пес побежал. Его шерсть переливалась на солнце и казалась какой то волшебной.
Но вдруг Диго остановился, перед ним стоял куст. Пес аккуратно обошёл его. Там была такая красота, но кто же это? Какое то рыжее пятно лежало на мху. Шерсть ее так сверкала что нельзя было отвести глаз. Тихими шагами Диго подошел к ней.  Это лиса.- Подумал пес и обошел лисицу.
Несколько минут он стоял не двигаясь. Затем он тоже лег рядом.

0

4

Милк приоткрыла один глаз. Она учуяла чей-то запах. Да и чьи-то шаги были слышны... Потом наконец лиса разлепила и второй глаз. Все почему-то расплывалось. Наконец-то лисица подняла голову. Рядом с ней находился пес. Или собака... Это предстояло выяснить.
-Добрый день...
Милк обратно положила голову на мох. Желания удирать от страху не было, а ведь собаки, по приказу людей обычно, загоняли лис в тупик. Хотя этот пес выглядел вполне дружелюбно... И снова лиса решила представиться первой.
-Я Милк.
Ее голос звучал очень тихо, немного хрипло, и даже в голосе звучали нотки лени. Последовал тяжелый вздох. Милк еле пошевелила одной лапой, а потом снова без движения стала смотреть ввысь, в крону сосны, в бесконечено голубое небо.
Зеленый мох, казалось, был единственной прохладной ноткой этого душного утра.
Единственное, что радовало, так это то, что набегали облачка.
Наконец Милк решила, что стоит проявить дружелюбие. Она поднялась на лапы и постаралась улыбнуться. Правда, улыбка тоже была ленивой.

0

5

----------------------------Немного часов  спустя.
Диго уже приоткрыл глаза и проснулся. Он не хотел вставать, но интерес взял свое. Тогда пес встал- Его глаза немного морщились от света. Лиса лежала и как казалось Диго улыбалась, ее улыбка можно было сказать была сонной. Пес подошел к ней и лапой пощекотал ее. Шерсть пошевелилась и выглядела как полярное сияние.
-Эээй!Проснись и пой!- Гавкнул пес и немного отошел в сторону. Не знаю зачем  я отошел? Может для безопасности? Но я же не трус лучше я подойду!- подумал Диго и подошел к рыжевато-белой лисе.

0

6

Милк не спала. После того, как она представилась, пес видимо уснул. А сейчас он проснулся и начал самым фамильярным образом трогать ее лапой!
Лисица вскочила и отошла на пару шагов назад.
-Как тебя звать то?
Милк сощурила глаза, и презрительно окинула взглядом пса. Вроде бы, он не должен был представлять какой-либо опасности для лисы. Но именно так, или примерно так, выглядели собаки, которые нападали на лис.
На месте белой лисицы другая бы, нормальная лиса, сейчас бы удрала давным давно. Но нет. Милк терзало любопытство и интерес, точнее нет, ее терзало ощущение лени во всех конечностях. Казалось, даже уши лисы сейчас лениво повиснут.
Лисица стояла на приличном расстоянии от пса и ожидала ответа. Она продолжала смерить его взглядом, пытаясь найти хоть какую-то зацепку, хоть что-то, что относится человеку. Ничего такого не было. Лишь ошейник, который тоже вроде не мог произвести что-то ужасное и страшное. Поэтому взволнованное дыхание лисы скоро восстановилось.
Милк продолжала ожидать ответа от пса.

0

7

Лиса встала или даже вспрыгнула и отошла назад- так казалось Диго. Вдруг лиса сказала своим нежным голосом:
-Как тебя звать то?- Пес не знал что ответить. Ему казалось что лиса наскачет на него, ведь это так страшно! Диго вспомнил что он бесстрашный и подошел к лисе и прямо в лицо сказал:
-Диго.А тебя как?- Его ответ звучал спокойно- будто ничего не произошло. Можно было просто отвернуться и пойти обратно, к своим друзьям, но нет пса тут что держало. Он не хотел уходить и все ждал ответа.

0

8

-Милк.-опять таки коротко ответила лиса. Видимо, в первый раз пес не услышал ее имени.
Лисица хитро улыбнулась. Он уже перестала побаиваться. Она поняла, что Диго сам немного "струхнул", точнее, испугался. Конечно, не каждый день повстречаешь дикое животное... Но учитывая то, что Милк все-таки не такая уж и дикая...
Ей не раз приходилось общаться с людьми, да и домашними животными... Правда собаки... Ее все равно пугали...
Так вот, в воздухе витал запах некоторого испуга. И со стороны Милк и со стороны Диго.
Лисица наклонила голову на бок. Кончик ее хвоста еще нервно дергался.
Милк ждала, что скажет новый знакомый. И что он сделает. От него все еще можно было всякого ожидать.
Вдруг в его голове крутятся различные планы того, как напасть на Милк? Наверное, у самой лисы этих самих планов внезапно возникло еще больше, она снова начала накручивать себе всякий бред.
Пришлось глубоко вздохнуть и принять обычное ленивое положение. А проще говоря, просто сесть и обвить хвостом лапы.
-Ну, и?-Милк чуточку подняла голову-Что ты тут делаешь? И где твой человек?

0

9

-Милк.- сказала лиса, и как показалось Диго, задумалась о чем то. Пес тоже думал, он думал по какой причине она пришла именно сюда, и почему у него такая судьба встретить именно Милк? Диго хотел узнать все ответы. Ему хотелось подойти к ней и еще что нибудь спросить, но пёс все таки побеспокоился и не стал этого делать. Он сел  и начал на нее смотреть. Любой бы подумал "дурак",  но пес так не считал, ведь никого в лесу не было кроме них, и никто не увидел бы этого. Он думал и смотрел пока в кустах, что то не зашуршало. Диго и Милк одновременно повернули головы в этом направлении.
-Что там?- Спросил пес и встал. -Я пойду посмотрю.- скорее гавкнул, чем сказал Диг и в тоже время у него в голове пронеслось- Ведь не всегда выдаются такие случаи. Я хочу ей доказать что я смелый.

0

10

Лисица хмыкнула и снова легла под деревом. Теперь Милк поняла, что Диго, плюс ко всему еще и иной раз не рассчитывал своих сил. Мало ли, кто там в кустах? Лось, кабан, еще кто.. На самом деле, они оба поступали не умно. Милк следовало бы умотать отсюда, да и Диго этого сделать не мешало. Ну что же, отдадимся полностью в руки судьбе.
Лисица продолжала отдыхать в тени и ухмыляться, когда пес пошел к кустам.
Милк еще несколько раз глубоко вздохнула, прежде чем услышала шум. Но вставать было до того лень, и тем более из-за этой жары после каждого движения казалось, что из глаз вот-вот посыпятся искры. И от каждого движения тело становилось еще тяжелее... Но вот в воздухе появился еще один запах. Запах плюс к остальным-запах Диго и запах лисы, запах росы и запах смолы... Что-то тяжелое запрыгнуло на Милк, что казалось, что оно вот-вот раздавит лисицу. Потом в глазах еще больше потемнело от духоты, и от тяжести.
Кто-то... Какой-то зверь. Не человек... Стоило все-таки, стоило уйти отсюда. А вдруг это этот Диго что-то такое сотворил, что появилось это создание? Милк даже не могла понять, что это был за зверь, запахи смешались, ощущения стали какими-то буквально "смазанными". Лисица даже с трудом чувствовала кончики своих ушей и лапы.

0

11

Проверено на орфографические ошибки. Хоро.

+1