Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Коттеджный городок » Дом, который арендует фокус


Дом, который арендует фокус

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Когда в комнату зашёл Блади, овчар затих и опустил голову. Ответить на вопрос Брайана не удалось, да и при друге не хотелось об этом разговаривать. Тэнгоку был рад видеть вампира, и всё равно, если он соберется уходить, последует за ним. Что это? Привязанность? Пёс поднял взгляд на Нэва и повёл бровью, подумав:
Нет, просто он странный.
Когда Блади вдруг начал гладить эту крысу, овчар отвёл взгляд в сторону, недовольно прикрыв глаза. Рядом лежала ещё одна подушка, приготовленная фокусником для сна. Посчитав, что ничего такого ему не будет, парень взял её и прижал к себе, а потом просто уткнулся в неё лицом. От подушки пахло чужим запахом, он был во всем доме, а внимание Тэнго обратил только сейчас.
И кстати, разве вежливо оставлять гостей?
Милк!
Он тут же догадался, о ком шла речь. Девушка, наверное, осталась на кухне и быа сейчас одна. Она могла присоединиться к компании, но возможно не хотела или боялась. С чего такой вывод? Если бы знать. Уже и время было позднее, не для разговоров. Хотя, бывает, наверное, и так, что люди просиживают за какими-то беседами ночь напролёт. Только вот Тэнгоку не до этого. Его как-то клонило ко сну. Вялые глаза. Он положил подушку на место, стараясь придать ей прежний вид и направился на кухню. У Милк был немного усталый вид. Взгляд коснулся пола, где раньше лежали осколки. К своему удивлению, ничего там уже не было, а на столике стояла целая чашка, даже без трещинок.
- Ты сделала?
Удивлённо спросил парень, указав на сей предмет.
- Что с тобой?

0

32

Ее зовут Терри. Она принадлежит себе. И кстати, разве вежливо оставлять гостей?
Блади перестал гладить крысу и задумался. Он чувствовал себя, как не в своей тарелке. И наверное, остальные чувствовали себя так же. Кровь открыл глаза и нахмурился. Его стали мучать вопросы: зачем я тут? Я снова всё испортил? Брюнет потянулся и подошел к окну. Там темно и так красиво. Нэв положил на плечо свой плащ и скрестил руки на груди.
Мне нужно поговорить с Хоро, но где она? Утром отправиться на её поиски... Нет, как я тут усну. Дишь я закрою глаза, как тут станет холодно, а дома гости. Кто же знал, что так произойдет....
Подумал вампир и коснулся стекла лбом. Депрессия? Нет. Он никогда не вподал в неё. Кровь считал, что это глупо. Парень будто чувствовал, что скоро покинет этот мир на всегда.
Зачем я думую о смерти? Я не боюсь её, так как уже умерал... Глупо...
Вампир закрыл глаза.
-Я, наверное, уйду.
Блади открыл глаза и повернулся лицом к хозяину дома.
-Я узнал, что с Тэнго все хорошо и он среди друзей. А я хочу погулять...
Вампир накинул на себя плащ и подошел к крысе. Он улыбнулся и сказал:
-Пока... Терри... До встречи Брайан...
Нэв вышел в коридор и остановился возле выхода. Сейчас ему захотелось поговорить с одним оборотнем. Кровь открыл дверь и тихо закрыл за собой. Вампир спрятал руки в корманы и пошел пешком назад к дому. Ему уже надоело летать, да и сил не хватило бы.
---------Логово вампира.

0

33

Холодно. Холодно, пусто и так печально продолжало звучать эхо прощальных слов. Так, будто это был первый и последний раз, когда фокусник видел Блади.
- До встречи, Блади Нэв.
Произнося это в тишину опустевшей комнаты, Брайан подумал о том, что стоит запомнить это имя. На тот случай, если дьявол в одном из своих обличий, вызывающих самое большое восхищение, появится перед ним снова. В таком случае можно будет хотя бы легко кивнуть в знак приветствия. Когда-то в будущем. Возможно.
Фокусник, до этого как вкопанный стоявший на одном месте у камина, сделал шаг вперед, к окну. Отодвинув тюль в сторону, он наткнулся взглядом на уходящего гостя. Опустив голову, тот понуро шел в сторону, растворяясь в темноте.
- Далеко за полночь - произнес Брайан, когда окончательно потерял Блади из виду.
Вообще-то это мысль пришла ему в голову, но она так легко соскользнула на язык, что фокусник даже не заметил этого. Он отвернулся от окна и оглядел комнату. Пусто, тихо. Но все равно уютно.
Пора было уже, наконец, ложиться спать. Милк и Тэнго были, наверное, на кухне. Девушка не пришла в гостиную вслед за остальными, а вот тот момент, когда вышел его новый друг, фокусник как-то упустил. Тем не менее, он также отправился на кухню, остановившись на пороге. За окном чернела ночь. Тусклого света пыльного бра, казалось, было уже недостаточно, что бы справиться с этой темнотой, ползущей из окон, невзирая на плотно закрытые ставни и толстые стекла.
- Спасибо за помощь, дорогая Милк - улыбнулся Брайан, кивком указывая на перемытую посуду - Я бы один не справился.
Выдержав короткую паузу и оглядев гостей, он произнес:
- Все устали. Нет сказок слаще тех, что могут нам присниться, не так ли? Все уже готово.

0

34

В кухне появился Тенго. Он вошел тихо, и Милк вздрогнула, когда друг произнес:
- Что с тобой?
Было глупо расписывать и жаловаться на то, что  болит голова, что она сейчас сделала, не имеет значения. Вроде бы, чашка была разбита, и не подлежала починке, склейке... Может, поэтому так болит голова?
В любом случае, стоит просто сказать, что все нормально. Тем более, что все действительно почти что нормально.
-Все хорошо.
Девушка слабо улыбнулась и поднялась со стула. А ноги все равно продолжали казаться тяжелыми.
- Спасибо за помощь, дорогая Милк
-Не за что.
Милк убрала подвысохшие чашки в небольшой шкафчик, висящий на стене. Включая ту, с которой произошло что-то странное. И хорошо, что Брайан не заметил этого. Сегодня для всех и так слишком много стрессов. Странный день…
Но все-таки он был приятен, и лишь тем, что Милк, как и мечтала давно, провела этот день  в хорошей компании.
Все прошли в комнату, девушка вышла последней из кухни. В комнате было еще более уютно. Девушка докоснулась до ручки помещения, в котором ей придется проворочаться всю ночь.
-Спасибо за комнату.-Милк улыбнулась-Спокойной ночи. Пусть нам всем приснятся самые красочные сны.
Сны…. Милк ни разу не видела снов. Может, они и были, но девушка ни один не запомнила. А может, это и хорошо? Не нужно просыпаться посередь ночи в холодном поту, а потом еще и весь день с ужасом вспоминать об увиденном. Девушка тихо проскользнула за дверь и, не снимая мягкого покрывала, защищающего кровать от всяческих внешних факторов, легла, свернувшись калачиком. Наконец-то можно было стянуть этот плащ, этот капюшон… Что-то нужно придумать.
-Наверное, я все же усну…

0

35

-Я, наверное, уйду.
Долетело до ушей Тэнгоку. Он хотел вмешаться, но разве это как-то могло повлиять на решение вампира? Не подавая вида, пёс продолжал краем уха слушать слова Блади.
-Я узнал, что с Тэнго все хорошо и он среди друзей. А я хочу погулять... Пока... Терри... До встречи Брайан...
И дверь открылась и вновь захлопнулась. Овчар кинулся к окну, едва не задев эту злополучную чашку. Но там уже ничего не увидел. Наверное, Блади пошёл в другую сторону.
Ну, и пусть идёт... подумаешь... темно, страшно...
-Все хорошо.
Ответила Милк.
Хоть у кого-то сегодня всё хорошо.
- Все устали. Нет сказок слаще тех, что могут нам присниться, не так ли? Все уже готово.
Тэнгоку взглянул на Брайана с тайной ненавистью. Зачем он злился? Может, просто была нужда на кого-то порычать и выпустить пар? Нет, в этом виноваты все, кроме него самого. Причины злиться, как таковой, не было. Настроение стало хуже раз в десять. Негатив так и переполнил помещение, в котором Тэнго находился. Какое счастье, что этого никто не заметил. Потому, что, если бы начались вопросы, не избежать было бы какой-нибудь дерзости с его стороны. Все собрались расходиться по комнатам. Парень решил остаться. Бежать за Блади не имело смысла. К тому же, гордость и обида не позволяли.
Как понимать: Тэнго с друзьями, я убедился и пошёл? А он мне никто, что ли!?  Как жаль, что тогда в парке, я его так и не укусил!
-Спасибо за комнату. Спокойной ночи. Пусть нам всем приснятся самые красочные сны.
Овчар попытался улыбнуться в ответ.
- Ага, тебе тоже.
А потом быстро скрылся в комнате, опередив Брайана. Он взял всё то, что счёл "своим местом" и перетащил куда подальше, в уголок потемнее и похолоднее. Лишь бы доказать кому-то или самому себе, что ему плохо-плохо, и чтобы показать, что к нему лучше не приближаться. Уложившись на одеяло, устроившись головой на подушке, парень в последний раз взглянул на крысу и тихо шепнул:
- Спи спокойно, но не мешай мне заниматься тем же...
Ну, наверное, Терри поняла, но вряд ли оценила такое обращение к ней…

0

36

Все разошлись. Милк оставалась милой и дружелюбной, хотя глаза ее уже были туманны. Тэнго скалился. Наверное, этого не было видно. Он стал холоднее, улегся в углу что-то сказав Терри, которая раздраженно пискнула и запрыгнула в клетку. В комнате промелькнула короткая вспышка ярости, заставившая Брайана, бесшумно подошедшего на порог, нахмуриться. Впрочем, после этого ничего не происходило. Фокусник постоял еще немного, вздохнул и погасил свет, ничего не говоря. Он прикрыл межкомнатную дверь, обернулся, что бы выключить бра на кухне, но не стал. Вместо этого он вышел на крыльцо. Теплая летняя ночь заглянула в его глаза черной пеленой, не освещаемой совершенно ничем. Брайан мог бы, конечно, зажечь фонари, но в таком случае гостиная, в которой спал Тэнгоку, озарилась бы неприятным бледным светом. К тому же вокруг толстых стекол тут же взвились бы десятки мотыльков и мошек, которые вскоре перелетели бы на фокусника, неприятно и больно кусая его.
Брайан нащупал на карнизе над дверью пачку сигарет. Достал одну, там же нашел зажигалку. Короткая вспышка озарила его лицо и руки, подносящие к губам серую бумажную трубочку. Брайан сделал неглубокую затяжку. Ощутив как дым проникает в легкие, он тут же выдохнул его, подумав о том, что он, вообще-то, не курит. Это была его первая сигарета? Кажется, нет. Во время карточных партий в колледже он много курил. Потолок в его комнате к конце вечера делался сизым. После этого у него всегда болела голова, так что со временем он перестал это делать. За много лет сегодня была его первая затяжка. Этой и хватит. Фокусник стряхнул пепел некогда привычным жестом, задержал взгляд на тлеющем конце сигареты. Затянулся еще раз, бросил трубочку в маленькую лужу под крыльцом.
Теплая летняя ночь. Она была прекрасна, ослепляющая своей тьмой. Фокуснику не хотелось идти в дом. Он присел на плетеное кресло, вслушиваясь в далекий шум. Редкие машины, вечеринка, проспекты. Долина тоже была городом, и она тоже жила ночами, почти ни в чем не уступая, например, далекому душному Лос-Анджелесу, где ему так же доводилось бывать.
Брайан откинулся на спинку кресла, намереваясь посидеть на крыльце еще немного, оставаясь наедине со своими мыслями и воспоминаниями, но заснул, едва почувствовав опору под своей спиной. Темная ночь успокаивала его легким ветром.

Отредактировано Brian Shok (2011-05-09 19:53:55)

0

37

Милк поворочалась еще полчаса, а позже уснула. Уснула каким-то маятным сном, такой сон бывает жарким летом... Хотя жарко не было. Душно...
Девушке снились странные сны, ей снилось, что она откроет глаза утром и обнаружит, что она снова стала лисой. Тогда придется срочно выпрыгивать из окна, дабы никто не заметил. А потом ей снилось, что она бежит по городку, все показывают на нее пальцем, кто-то вызывает тех страшных людей, которые вылавливают диких животных. Хорошо они, однако, зарабатывали. Множество животных забегали в городок из леса.
На этом Милк обнаружила, что уже вовсе и не спит, а, откровенно говоря, лежит с закрытыми глазами и думает. Какой же это сон...
Девушка приподнялась на кровати и выглянула в окно. Светлое небо резало глаза. Тонкие лучи света выбивались из-за такого далекого горизонта. Еще учитывая то, что горизонт являлся верхушками деревьев далекого леса.
Милк с хрустом потянулась и выудила из крошечной сумки такую крошечную расческу. Несколько движений рукой и волосы снова блестели здоровым блеском и пушились. На этом все нужные утренние занятия Милк закончились. Она встала около окна и долго еще вглядывалась вдаль, пока солнце на половину не показалось из-за леса.
"Будет чудная погода."
Девушка тихо вышла из комнаты и снова оказалась на кухне. При утреннем свете на кухне было еще уютнее.

0

38

Тенго ничего не снилось. К тому же, сон был не крепким. Парень раз десять вздрагивал и открывал глаза, но вспомнив, что он в гостях, и всё хорошо, вновь засыпал. Посреди ночи, в часу четвёртом, захотелось ещё и пить... Терпеть это он не собирался, встал и тихо, как мог, прошёл на кухню. Стакан воды из-под крана, холодной, почти безвкусной, и опять обратный путь в комнату. По пути к своему спальному месту, парень обнаружил, что кого-то определённо не хватает... Ну, да! Кажется, на другом приготовленном для сна месте должен был коротать ночь фокусник. То что его там не было немного встревожило. Тэнгоку немного пожалел, что позволил себе и своим эмоциям волю... Хотя, ни в чём себя не винил. Овчар решил поискать хозяина дома, чтобы просто успокоиться и опять лечь спать со спокойной душой. В доме нигде Брайана не оказалось. Тогда парень тихо выглянул в окно, как раз с видом на крыльцо. Там виднелась тёмная фигура человека, сидевшего в кресле. Тэнгоку тихо вздохнул. Пока он искал фокусника, чуть не переполошил весь дом, а он оказывается на улице спать затеял! Что ж, Тэнгоку решил отомстить, вернулся в гостиную, взял то одеяло, что предназначалось фокуснику, и вышел на крыльцо. Постаравшись не потревожить сна, парень укрыл Брайана, как это было возможно, а потом тихо вернулся обратно в дом. Дальше ночь пролетела без приключений. Правда, ещё пару раз овчар вскакивал, а во сне ворочался, как собака на буран...
Утро было тяжёлым... Одеяло лежало где-то в стороне, а подушка под коленями, а не под головой. Хвост чёрных и длинных локонов весь взъерошился и потрепался, отдельные пряди высвободились и торчали. Но, в общем и целом, Тэнго выспался. Да и солнечные яркие лучи взбодрили его на поднятие. Пока ничего не убрав, парень выглянул в коридор. Он заметил Милк, покинувшую комнату и заходившую в кухню. Парень тихонько пробрался в уборную. Приведя себя в более менее пристойный вид, а также сделав все остальные "важные" дела, Тэнго вышел вновь в коридор и потянулся, зевнув...

0

39

Фокусник вздрогнул, словно очнувшись от глубокой задумчивости. Сидя в своем плетеном кресле, он до сих пор думал, что лишь не на долго прикрыл глаза, отдавшись воспоминаниям, и единственное, чего не мог понять: почему так светло? Минуту-другую он приходил в себя, вникая в действительность, потом потер глаза. От его движений одеяло соскользнуло вниз, скомкалось на коленях и самым уголком коснулось деревянного пола. Брайан с удивлением глянул на него. Несмотря на то, что последние минуты перед тем, как рухнуть в сон смутно отдавались в его сознании, он четко помнил, что одеяла с собой не брал. Странно было, но приятно, тем не менее. Солнце, только что отогнавшее с лица фокусника тень деревьев, пригревало. И вызывало улыбку.
Посидев еще немного, до тех пор, пока полностью не осознал тот факт, что он просто уснул на крыльце, Брайан встал, подобрав одеяло и сладко потянулся. Окинув взглядом участок, он сделал вывод, что хозяйка не придет сегодня. Обычно она появлялась рано утром, и, скорее всего, разбудила бы фокусника. Он он проснулся сам. Свежих следов на земле не было, флажок почтового ящика был поднят. Брайан зевнул и отправился за почтой, разминая затекшие ноги. Спать сидя, конечно, было не слишком удобно, но вполне приятно.
Среди разных газет и рекламы Брайан нашел в почте одно письмо для хозяйки, которое положил обратно в ящик и одно письмо для себя. Фокусник не стал даже смотреть отправителя. Лишь заприметив на конверте свое имя, он сунул его в карман, после чего вернулся в дом.
Дверь тихо скрипнула, впуская жильца. Как оказалось, он проснулся последним: Милк и Тэнго уже были на кухне.
- Доброго утра - улыбнулся фокусник, замирая у двери в гостиную - Надеюсь, ночь прошла спокойно?
Брайан кинул взгляд на все еще включенный бра, бросающий на столик в кухне уже бесполезный тусклый свет. Миновав новых знакомых, фокусник поставил на плиту чайник.
- Завтрак?

Отредактировано Brian Shok (2011-05-13 17:12:18)

0

40

Когда в кухне оказались все, стало даже как-то светлее... А может, просто солнце наконец вышло из-за леса.
-Доброе утро.
Милк улыбнулась. Наверное, стоило что-то приготовить. На самом деле, девушка просто желала сотворить из чего-нибудь простенького чего-нибудь вкусненькое.
Но, наверное, придется потренироваться в "кулинарном мастерстве" позже. Почему бы не попытаться в заброшенном доме?
"Обязательно зайду туда."
-Я даже и не заметила, как уснула. В комнате так уютно... А вы как спали?
Девушка снова улыбнулась. Бывали такие дни, когда улыбаться хотелось все время. Это могло выглядеть глупо... Вообще-то все может выглядеть глупо.
Милк выглянула в окно. На траве и на кустах блестела роса, между ветвями ели поблескивала маленькая сеточка, сплетенная паком. Выглядело это волшебно. Было ощущение раннего солнечного лета. Хотелось сейчас побежать по просторам, где трава блестит капельками воды, где поют утренние птицы...
Мысли девушки уже потихоньку вновь стали "уходить" от реальности и мечтать.

0

41

Тэнгоку вернулся на кухню. Следом в дом зашёл и Брайан. Похоже, он всю ночь провёл на крыльце в кресле. Разве это удобно, спать сидя? Не естественно. Но по фокуснику нельзя было сказать, чтобы он себя плохо чувствовал.
Тэнгоку подошёл к окну, в которое вчера стучался ворон и посмотрел на то, что происходило на улице. Утро было ясное, но даже находясь в доме, парень ощущал прохладу от земли, остывшей за короткую ночь.  На предложение позавтракать овчар почти не отреагировал, только отрицательно покачал головой, не отводя взгляда от окна.
-Я даже и не заметила, как уснула. В комнате так уютно... А вы как спали?
Тэнго натянул на лицо улыбку и постарался ответить:
- Да, вполне, нормально.
После короткой паузы, добавил:
- Кошмаров не снилось.
Затем отошёл к двери из кухни и опять оглянулся на друзей:
- Я, наверное, пойду...
На ходу придумал повод:
-... дома потеряли, наверняка. Я ведь никого не предупредил.
И вышел в коридор, поправил в последний раз рубашку, одел потрепанный пиджак и вышел из дома. На секунду задержался на крыльце и бросил в сторону дороги. Этот район был вполне знаком, заблудиться не получится. Пошёл вдоль аллеи куда-то... "домой"...
---> куда-то там...

0

42

- До встречи - кивнул Брайан.
Он предполагал; с того момента, как фокусник зашел в дом и увидел на кухне новых знакомых, он почувствовал, как на задворках сознания начинают шевелиться мысли о скором расставании. Впрочем, это логично. В гостях хорошо, а дома лучше, как говорится, да к тому же и сам Брайан был бы не против часок-другой провести в одиночестве, что бы привести свои мысли в порядок.
Помолчав немного, фокусник вспомнил об ответном вопросе Милк и решил на него все же ответить, подмечая интересный факт о прошедшей ночи:
- А я спал в кресле на крыльце - несколько удивленно сказал он, и на его губах появилась усмешка - Кажется, я вышел немного подышать свежим воздухом. А утром на мне откуда-то взялось одеяло.
Тем временем чайник запыхтел и был тут же отставлен в сторону. Несколько мгновений фокусник любовался синими и рыжими лепестками пламени, но потом погасил их и снова обернулся к девушке.
- А ты? Пойдешь или составишь мне компанию?
Брайан улыбнулся. И-за окна доносилось пение птиц, а коридор уже был залит солнечным светом. Было слышно, как копошится в своей клетке сонная Терри. Все эти звуки предвещали беззаботный день, и в голову фокусника уже закрадывались мысли о том, как он проведет его. Да, это будет что-то приятное.
офф: фантазия кончилась х.х

0

43

Тенго ушел весьма стремительно, Милк удивленно вскинула бровь, не совсем понимая. Возможно, утром вообще трудно что-то понимать...
- А ты? Пойдешь или составишь мне компанию?
Девушка тоже улыбнулась. Она может уйти, а может остаться...
-Я свободна, как ветер.
В первый раз Милк применила такое сравнение. Она очень любила ветер... Назвать себя ветром казалось чем-то таким... странным... Но тем не менее, люди часто употребляли это выражение. А сейчас Милк-самый обыкновенный человек. Почти. По крайней мере, снаружи. Но и внутри все становилось человечным, мыслящим, разумным...
-Я, в принципе, могу и уйти...
Милк подумала, что Брайану может тоже хочется побыть одному. Такое часто бывает... Девушка почти всегда была одной, даже когда была обычной лисой, поэтому просто привыкла к этому ощущению.
Милк снова улыбнулась. Утренние лучи приятно касались бледного лица, создавали отсветы на рыжих пушистых волосах. Утро-самое лучшее время дня... Природа просыпается, радует нас самыми чудесными пейзажами, цветами неба, прорезающими далекую синь яркими лучами, пение птиц, запахи влажной травы и лип...

0

44

- Как ветер? - фокусник улыбнулся - Это интересно.
Посчитав, что Милк все же останется хотя бы на завтрак, он обернулся к полкам и стал сооружать скромное чаепитие на двоих. От запаха миндального печенья Брайан облизнулся, но почувствовал лишь привкус сигареты. Да, он был явно не в своем уме этой ночью, когда решился зажечь гадкую трубочку для себя. С тех самых времен в колледже, даже от секундного запаха табачного дыма он воротил нос, а тут - целых две затяжки. Выкинуть надо ту пачку. Хотя...
- Я никогда не считал ветер свободным - продолжил фокусник, оборачиваясь и расставляя на столе сладости и чашки с чаем - Он замкнут между небом и землей, его забота - метаться по кругу. Мне кажется, что скоро ему надоест монотонно дуть.
Приглашая Милк садиться за маленький круглый столик, Брайан сел сам, продолжая думать о том, что такое свобода. Машинально помешивая ложкой чай, в который не добавил сахар, он пришел к выводу, что свободы и вовсе не существует. Все так стремятся достичь ее, но ведь свободы просто нет. Что это? Это одиночество. Хотя нет, скорее - независимость. Да, независимость - это свобода. Но человек не может достичь ее. Людская жизнь зависит от потребностей: голод, жажда, скука, одиночество, - все это то, что нужно утолять. А способность или неспособность к этому зависит от миллиона факторов, начиная от работодателя, и заканчивая погодой на другом конце Земного шара. А еще жизнь зависит от социума. И человек, конечно же имеет обязательства перед ним. Поведение, стандарты, морали - все это не позволяет быть полностью свободным, как ни крути.
- Расскажи мне о себе? - попросил фокусник, делая глоток чая - Я могу просто так узнать твое настроение, но не твое прошлое, а это было бы интересно.

Отредактировано Brian Shok (2011-05-21 17:35:55)

0

45

Животные свободны... Почти что. Почти все. Милк не могла быть свободной полностью. Она была другой. Она никогда не считала, что нужно вести себя, как животное, даже в облике белой лисы.
Все можно сделать по-другому. Только захотеть. Но девушка не хотела. Она хотела быть человеком. Хотя бы какое-то время.
Вскоре прозвучал вопрос, которого Милк больше всего опасалась услышать. О ее жизни. Что она скажет? Ну что?
Можно просто отнекиваться, врать не хотелось... лучше перевести тему...
-Моя жизнь самая обыкновенная. Мне практически нечего рассказывать... Я безумно люблю природу и все, что с ней связано. Поэтому в основном все свое время я провожу на природе. Ну и, естественно, где-то пытаюсь заработать.
Девушка улыбнулась. Где-то заработать звучало слишком величественно. Вообще, у Милк были деньги. Какие-то деньги. Их хватало на все нужды, порой даже с лишком.
-Лучше ты расскажи. Я люблю слушать.
Милк снова улыбнулась и подперла рукой щеку, взяв из конфетницы небольшое печеньице. Оно было очень вкусным, тающим во рту... Такой вкус не забывается. Да и аромат... Девушка сделала глоток такого же ароматного чая, ощущая приятное тепло внутри. Вот что лучше всего поднимает настроение...

0

46

В гостях хорошо, но дома все же лучше... Даже если так такого дома у тебя нет. Милк вздохнула и улыбнулась.
-Я, наверное, пойду. Спасибо за гостеприимство.
Девушка решила все-таки решила снова помыть посуду. Нехорошо так уходить.
Включив едва теплую воду, Милк быстро перемыла все чашки и тарелки, аккуратно выложив их сушиться на полотенце.
-До встречи.
Милк снова улыбнулась и еще раз оглядела домик Брайана. "Уютный, все- таки"
Если Милк собиралась надолго оставаться вот в таком облике, то ей было необходимо обзавестись таким же. Ну или меньше. Гораздо меньше. На такой же денег вряд ли хватит. Да и есть ли они? Столько проблем... Не легче ли найти ту книгу заклинания, прошептать простые слова, и все... Все, ты снова беззаботное животное. Необязательно думать о каких-то проблемах. Уйти дальше в лес, жить там себе обычной жизнью... И чем Милк эта не угодила?
Девушка вздохнула и вышла в милый сад. Цвели первые летние цветы, солнечные лучи приятно освещали тропинку сквозь раскидистые ветви ели. Может, действительно отправиться на поиски книги?
Но человеком, все же, быть гораздо интересней...
--------------> Куда-то

0


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Коттеджный городок » Дом, который арендует фокус