Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Nightcross"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.uvoice.ru/pic/img_805df314cef0446aaa06150c6ab3bfd5381.jpg

Кафе, как кафе. Внутри всё прилично... Ну, ладно, не совсем прилично. Это кафе явно не подходит для проведения детских мероприятий. Подают горячительные алкогольные напитки и закуску, больше ничего такого особенного нет. Ах, да! Здесь любят посидеть разные наёмники и их заказчики. В общем, атмосфера и люди соответствующие. Темновато, мрачновато. На одной стенке вывешены объявления о розыске. Тут много людей, охотников за головами преступников...

Меню заведения:

Напитки:
Не алкогольные:
- кола/спрайт/фанта
- свежее выжатые соки
- кофе, капучино
- квас
- чай чёрный/зелёный
- разные энергетики

Алкогольные:
- коктейли
- пиво
- виски
- коньяк
- водка
- японское саке
- шампанское
- вино
- ром

Закуски:
- креветки
- бутерброды
- тосты
- суши-роллы
- картофель фри

0

2

-----------Кафе
По дороге вампир смог высвобадиться из хватки тигралиса. Сун шел по левую сторону от рыжего. Дарк закинул руки за голову и усменхнулся. Он редко так ходил, так как многие ученики считал, что предводитель должен быть спокойным и мрачным, чтобы нагонял ужас на других. Тень и был для них таким, а они просто восхещались. Дракула редко показывал свой характер перед ними. Детишки считали его гением всех времен вампиров, а он на самом деле такой. Выглядит, как мальчишка, а характер не подходил для грозного учителя, который ненавидет предателей. Да, Сун никогда не относился хорошо к предателям. Однажды был у него такой ученик, а точнее сказать ученица. Сун влюбился в неё, как школник. Хотя в кого он только не влюблялся, а она его так низко продала. На прошлое убежище напал охотник за вампирами. Он убил большую часть учеников Тени. Дарк нашел эту девченку и хладнокровно убил её. сейчас вампир стараеться не влюбляться в своих учениц. Тем временем, когда Дракула вспоминал прошлое, они подошли в здание. Блондин не доверчиво усмехнулся и зашел после Мэда.
-Сядем там. Там вроде тихо.
Парень отошел к столику, который был в самом углу этого места. Когда Дарк шел туда, то многие смотрели на него с какой-то усмешкой.
-А ну да... Я же выгляжу на мальчишку, зато пью, как 15-ти вековый старик.
Подумал юноша и увидел около барной стойки девушку. Она, наверное, официантка. Незнакомка тоже обратила внимания на него. Скорее всего была готова подойти и сказать: Это место для взрослых. Тень скрестил руки на груди и положил оджну ногу на другу. Дарк-Сун усмехнулся и коварный взглядом посмотрел на официантку, а та смущено отвернулась. Это было для него развлечением. Мэднесс сел на против и блондин сказал:
-Тут как-то мрачно. Местечко хорошое.

0

3

---> лесная дорога
Долго волочить за собой Суна не пришлось. Вампир и сам, наверное, соскучился по простым беседам. К тому же, в компании старого доброго приятеля ему не приходилось строить из себя "мрачную" личность. Вообще, Мэд умел раскрывать в людях их лучшие стороны. Возможно, рыжий псих просто не замечал плохих сторон. Это странно для вора, но вполне нормально для доброго парня с открытой душой. Хотя, не так уж характер Дзюрая однозначен. Когда в одном флаконе смешивается внешняя наивность и внутренняя хитрость, это обязательно является чем-то предостерегающим. Сун высвободился из хватки Мэднесса и по доброй воле пошёл, куда вёл его друг.
Они пришли в кафе "Найткросс". Его тигролис заприметил не так давно, но оно ему пришлось по вкусу. Оба зашли в заведение. Дарк-Сун тут же нашёл свободный столик, что было очень кстати. Свидетелей их разговора не должно было быть. Хотя, вряд ли кто-то поймёт суть их беседы. Мэд сел напротив друга и взглядом оценил официантку, которой так бесстыже стоил глазки могущественный и падкий на слабый пол вампир. В этом они с ним были схожи.
-Тут как-то мрачно. Местечко хорошее.
- Да, тут мило!
Посмеялся Мэд и взял меню, лежавшее на столике:
- Главное, ничего лишнего и окружение не любопытное. Этим парням глубоко наплевать, кто здесь есть. Они сами обсуждают свои темы.
Пробежавшись взглядом по списку напитков, Мэд передал меню Суну и спросил:
- Думаю, я угощаю! Выбери чего-нибудь там... Как насчёт рома?
Пока он ждал ответа, мельком смотрел в сторону барной стойки. В кафе было довольно тихо и спокойно.

0

4

Да, тут мило!
Сун перевел взгляд на старинного друга, который что-то высматривл с меню. Вампир только посмотрел на барнную стойку, там тоже красавицы уже не было. Печально? Не совсем.
Главное, ничего лишнего и окружение не любопытное. Этим парням глубоко наплевать, кто здесь есть. Они сами обсуждают свои темы.
Вампир усмехнулся и закрыл глаза.
Что верно, то верно...
Дарк убрал удну прять волос за ухо. В его настоящем облике, волосы подстрижаны не ровно и это бесило. Ведь, когда он Друкула, они имели темно-синий цвет и ложились так, как этого хотел хозяин. Тень решил, что тут он задержиться на долго. Тут есть интересная компния, да и где-то тут спрятан его камушек, за которым блондин и заявился сюда.
Думаю, я угощаю! Выбери чего-нибудь там...
Вампир взял меню и открыл её.
Как насчёт рома?
  Он заметил там суши и усмехнулся.
Хмм... Да я согласен на него... И пожалуй суши...
К ним подошла та самая официантка и попросил их сказать заказ. Сун вспомнил, как она была смущенная в прошлый раз и спокойно посмотрел на неё. На его лице была ласковая улыбка, а глаза стали добрыми. "Маска счастья". Солнце сказал, что они будет и попросил прощения за этот случай. Дарк сказал, как ему стыдно, хотя несильно. Она приняла его прощения и ушла на кухню. Дракула посмотрел на тигролиса.
-Ладно, что ты там хотел у меня спросить? Или сначала выпьем?
На лице исчезла улыбка добрика и появилась коварная ухмылка.

0

5

Пока Сун любезничал с милой официанткой, Мэд заприметил за соседним столиком двух знакомых. Это были охотники на нечисть. Любопытно, почему это они сюда заявились? Хотя, ничего странного.. Дарк-Сун очень заманчивая добыча. Значимая фигура в мире вампиров, могущественный, коварный тип. На свою сторону переманил очень многих. Его логово - лакомый кусочек для охотников. Правда, они себе даже не представляют, как опасно находиться там, если ты не ученик Дарка... Мэд пережил в этом логове всё! Огонь, воду, медные трубы! Когда девушка наконец пошла выполнять заказ, Мэднесс посмотрел на друга и сказал с усмешкой:
- А как там твой цербер? По мне не скучает?
Парень засмеялся.
-Ладно, что ты там хотел у меня спросить? Или сначала выпьем?
- Ну только не говори, что ты куда-то спешишь?
рыжий нахмурился и вопросительно посмотрел на вампира.
- Конечно выпьем! А потом я спрошу всё, что мне интересно. Знаешь, здесь такие вещи, в этой долине, происходят, что я подумал, не удивительно, что и тебя мне довелось встретить, брат!
Улыбка была чуть не до ушей... В этот момент принесли заказ. Довольно быстро. Прекрасно! Суши! Мэд любил японскую кухню. Он наполнил бокалы ромом и один поставил перед Суном, а второй взял себе.
- За что? За прекрасных дам?
Мэд с намёком мигнул в сторону официантки. Друзья чокнулись, рыжий разом осушил бокал и лихо схватил палочками ролл, погрузил себе в рот и опять улыбнулся.
- Так, что же ты ищешь здесь конкретно? Могу помочь, ты меня знаешь. Нет такого уголка, где бы не было моих связей.
Прожевав, спросил он.

0

6

Ну только не говори, что ты куда-то спешишь?
Дарк добро улыбнулся и пожал плечами. Это было больше похоже не на "не знаю", а на "конечно нет".
Конечно выпьем!
Вампир усмехнулся и перевел взгляд на другие столики. На него были устремлены много взглядов и это раздрожало.
А потом я спрошу всё, что мне интересно. Знаешь, здесь такие вещи, в этой долине, происходят, что я подумал, не удивительно, что и тебя мне довелось встретить, брат!
-Где нечесть, там и я.
Сун охотна взял бокал и приподнял.
За что? За прекрасных дам?
Блондин прикрыл глаза с акой-то хитростью. Ему бы хотелось выпить за стречу, но думую, что пока сойдет. Стекляшки слегка ударились друг о друга. Вроде на вид юноша, а опустошил бокал быстрее любого взрослого мужчины. Тень поставил бокал на стол и облезнул верхную губу от удавольствия.
Так, что же ты ищешь здесь конкретно? Могу помочь, ты меня знаешь. Нет такого уголка, где бы не было моих связей.
Парень немного подвигал плечами, чтобы их расслабить, а потом положил указательный палец на бокал.
-Иму я камень, которого не хватает в моей коллекции. Он принадлежал раньше моему чертовому отцу, который спрятал его после моего рождения. Все догадки меня привели к клану оборотней, о который я почти не знаю. Гетсу. Я нашел одного. Стал ему другом и он рассказал мне об этой вещицы. У нас должна быть встреча у его хутора в этой долине. Он должен передать мне камень, а я отдаю ему книгу проклятий, как он попросил. Взоимно выгодный обмен.
Дарк снова налил в бокалы, когда рассказывал эту историю и добавил:
-Ладно... Между первой и второй промежуток небольшой.
Дарк-Сун громко усмехнулся и поднял бокал.
-За встречу, брат
Их стоканы снова звякнули. Юноша, как всегда, быстро опустошил его и накалол вилкой кусочек рыбы.
-А ты тут просто гуляешь или как?
Вампир откусил от суши кусочек и вопросительно посморел на своего друга. Этот камень и правда принадлежал его отцу. Видно тот придвидил будующие и успел спятать его. Вроде глава клана был умный, а с другой стороны глуп, как пень. Если он хотел остановить сыночка, то легче убить. Что глава и соберался сделать, но мать не дала ему, пригразив чем-то, а вот чем? Юноша не знал. Этот клан был яркой помехой в обучении Дарка. Сун избавил мир от этих тварий и он должен быть благодарен. А оборотни вообще должны прыгать от счатья, кроме Мэда. Этот тигролис такой же странный, как и блондин. У них есть что-то одинаковое, а что-то различает. Характер, вроде схож, а их род деятельности совсем разный. Дарк-Сун стал обучать и вести свою коллекцию, хобби. Мэднесс остался вором с большым стажем... Огромным стажем.

0

7

Мэднесс молча, что странно, выслушал Дарк-Суна. Рассказ вампира был интересным, стоящим внимания. Не часто случается такое, чтобы Гетсу согласился обменять какую-то фамильную ценность на книгу о каких-то родовых проклятьях. Это новый, даже скандальный слух в кругах бессмертных. Если кто-нибудь из других Гетсу об этом узнает, смерть и ему, и тому, с кем он связался.. Хотя, насчёт последнего Мэд вообще не переживал. Скорее Дарк-Сун всех перебьёт, чем его кто-нибудь заденет хоть пальцем. Хотя, кто знает... Старость.. Вампиры тоже стареют, пусть этого и не увидишь внешне. А вот Мэд не чувствовал себя дряхлым, сколько бы не жил. Эта аномалия с ним давно, а почему, как так вышло, что он пережил собственный клан Дзюрай и всю свою семью, прошёл через тридцать пять веков и не изменился не на йоту? Столько вопросов, и не одна книга не ведает ответа. Тут в голове рыжего щёлкнула мысль:
А что, если это тоже какое-то проклятье? О, боже! Я проклят!!!... Круто! Я то думал, что это неприятно, плохо! А оказывается даже очень ничего...
Они опять осушили по бокалу рома. Алкоголь приятно обжигал глотку, по телу загуляло тепло. Мэд никогда не испытывает похмелья, а от таких напитков получает лишь удовольствие и приятный дурман. Настроение заметно улучшилось после второго присеста. Дзюрай положил один локоть на стол и подпёр рукой щеку.
-А ты тут просто гуляешь или как?
- Хахахаха! И да, и нет!
Ушёл от прямого ответа тигролис, подливая себе рома. Сейчас уже выпивать тостами не было смысла. Они выпили за самое главное, остальное уже по настроению, если сильно приспичит. Водрузив полный бокал в левую руку, Дзюрай с прежней улыбкой сказал:
- Я знал, что ты с собой подкинешь мне интересное занятье! Я, как и ты, в какой-то степени коллекционер, мне очень интересно, что там ещё можно найти, в знаменитой Большой Библиотеки Гетсу! Может, ещё какие камушки завалялись у них там...
Глаза Мэда сменили цвет с зелёного на ярко-жёлтый. В них заплясали бесовские блики, пробудился другой Мэд, тот, который хитёр и ловок - вор с вековым стажем.
- Я, наверное, с тобой пойду... а то мао ли, засада ещё... хехехе...
Мэд осушил бокал и добавил:
- К тому же, Кровавый Клинок соскучился по веселью!
Лис слека коснулся рукой красного кулона, что всё это время висел на его шее.
- А можешь дать глянуть на книгу, а? Ну, пожа-алуйста!
Глаза резко стали обратно зелёными и честными-честными!

0

8

-начало-
Погода, а зачем вам знать? В любом случии Усаги это вообще не заботило. Его интересовало, где можно найти своего стариного друга. По следам и слухам, Мидзаки и его ученик, отправились в эту долину. Да, слухи появляются быстро и засходятся мгновенно по всему земному шару. Хайё решил появиться там в более обычной одежде. Черные штаны, белые кроссовки и белоснежная кофта не заправленная в штаны. Есть Серая сумка в которой находится вещи Седого. Волосы были как всегда распущенны и иногда развевались по ветру. Черная палка его деда "Масаказу" была так же сложена в трое и спрятана в сумке. Следы привели дампира к какому-то завидению.
-Хмм... Цумэ можешь остаться тут, если не хочешь туда заходить.
На лице у Усаги появилась улыбка, так как он в окно увидел не только Дарк-Суна, но и еще одного старого друга, Мэда. Мда. Вот так встеча. Стало интересно. Как они уже успели встретиться и, как всегда, выпить.
-А вот мне нужно туда зайти. Решай. Догоняй или жди.
Усаги сделал несколько шагов вперед и полажил руку на ручку. Потом обернулся и посмотрел на ученика.
-Будь остарожнее...
Кеничи-Никару, полное имя, зашел в кафе и быстро оказался около столика вампира и оборотня. Видно, они уже по два или три раза успели выпить. Парень ухмельнулся и сказал:
Вот не гадано, не ждано повстречать тут вас ребята. Вы тут время не теряете, а может уже и забыли обо мне?

0

9

===> начало игры
Утром был лёгкий туман, но часам к десяти он спал, не оставив и воспоминания. Лето было прохладным в том году. Цумэ редко расставался с чёрной курткой. Сегодня на нём были ещё тёмно-серые джинсы с цепочкой, белая спортивная футболка и любимые перчатки с открытыми пальцами на застёжках. Учитель зачем-то привёл его к этому кафе, хоть издалека было ясно, что несовершеннолетним там места точно нет.
Тоже мне.. решил похвастаться, что ли?...
Мальчик недовольно посмотрел на учителя, когда тот прозрачно намекнул на то, что Цумэ желательно остаться на улице. Ага, сейчас! Мальчик скрестил руки на груди и фыркнул. Он бесстрашно проследовал за Усаги-сенсеем, не отставая не на метр. Они зачем-то подошли к столику, за которым сидели два парня. Один длинный, широкоплечий и рыжий, второй - со светлыми волосами, невысокий и вообще... казался тоже несовершеннолетним. Судя по доброму тону учителя, Цумэ определил, что эта парочка были его знакомые. Цумэ стоял немного поодаль. И вдруг ему в ухо недовольно закричала официантка, несущая заказ к дальнему столика.
- Уйди с дороги, коротышка! Стоит, как танк не проехать, не пройти!
Все взгляды обратились на эту перепалку. Цумэ неловко отшатнулся и тихо извинился, поправляя походную сумку, висящую через плечо(чёрную с изображением черепа).

0

10

Дарк был рад, что в логово оборотней, он пойдет не один. Может они и были друзья, но это могла быть лишь иллюзия. Гетсу очень сложный и таинственый клан.
А можешь дать глянуть на книгу, а? Ну, пожа-алуйста!
Сун удивленно выпучил глаза и усмехнулся. Эта книга была достаточно опасна для любого существа. Её секреты раньше охранел демон ветра. Дарк помнит, что когда открыл её, то оттуда повалила неприятная аура, а потом вырвался ящероподобный зверь. Это существо рзвалило половину его дома и убежала. Сун хотел догнать эту чуду-юду, но не смог найти. Потом понял, что его поймал клан Масуйо. Они сразу стали опасными. Зачем тогда Недзуми отдал приказ своим ученикам атаковать их. Но они оказались умнее. Эту демоническую силу запечатали в человека, а в кого? Это было не интересно. Вдруг резкая энергетическая волна, ударившая в голову. На лице появилась коварная улыбка. Глаза прикрылись и блестнули какой-то хитростью.
Кто-то решил позавтракать? А он меня уверял, что людей не кусает...
Подумал вампир и осушил бокал рома.
Вот не гадано, не ждано повстречать тут вас ребята.
Блондин перевел взгляд на этого человека и громко усмехнулся. Это был старый знакомы и в какой-то степени его родственник.
Вы тут время не теряете, а может уже и забыли обо мне?
Сун развернулся к нему лицм, не меная позы. Ногана ноги, руки на груди и усмешка на лице. Юноша протянул ему руку и сказал:
-Такого, как ты, забыть так же нереально, как Мэденсса.
  Усаги и Сун пожали руки и он снова скрестил их. Вот это удар. В таком милом и добром месте собрались такие люди. Самым нормальным был среди них лишь этот дампир. Ну возможно, он ещё мало жил.
Уйди с дороги, коротышка! Стоит, как танк не проехать, не пройти!
Это милый голос заставил его отвлечся от друга и посмотреть. Та самая девушка старалась пройти мимо мальчика, а тот отскочил с её дороги. Он сначала проводил хищным взглядом эту молоденькую красавицу, а потом посмотрел на этого неизвестного мальчика. Вампир резко повернул голову на бог, а глаза стали ярче. Это чувство было знакомым.
-Эта аура... Гетсу?.. Ну или я перепил? Что вряд ли. Я становлюсь пьяным только после пятой бутылки, а не второго бокала.
Подумал блонди и вернул свою голову в обратное положение. Солнце налил себе ещё один стокан и взял его в правую руку. Сун хитро посмотрел на Усаги, который уже сел рядом, с боку и сказал:
-До сих пор с детишками возишься... У меня такого малодника нет. Даже Гетсу стал твоим учеником. Похвально, ведь они такие странные, но вроде веселые ребята. Хех!
Усмехнулсмя вампир и быстро выпил ром. Потом облезнул верхнюю губу и прикрыв глаза, посмотрел на юного волка.
-Ну... И как же тебя звать?

+1

11

Ответа на свою просьбу Мэд так и не дождался... В кафе заиграла любимая музыка этого весельчака: Deep Purple - Smoke on the water. Рыжий просто наслаждался знакомой мелодией и покачивал головой, не без балдежа. Вдруг по слуху ужарил знакомый голос, и Мэд тут же вскочил со своего места.
- Усаги!
Дзюрай ещё до того, как Мидзаки подарил Суну рукопожатие, крепко сжал старого дампира в своих могучих объятьях, но затем быстро вернулся на своё место и начал наполнять стаканы, попросил у официантки принести ещё рома и ещё один стакан, что она с удовольствием выполнила за чаевые.
- Да, ты неплохо сохранился, Усаги-чаааан!
Тигролис улыбнулся во всю ширь своего рта.
-Такого, как ты, забыть так же нереально, как Мэденсса.
- Хехехе...
Мэд слегка покраснел. Это звучало, как комплимент.
- Уйди с дороги, коротышка! Стоит, как танк не проехать, не пройти!
Все обратили внимание на ещё одного маленького участника встречи. Правда Мэд как обычно медленно догонял. Но слова Суна всё объяснили:
-До сих пор с детишками возишься... У меня такого малодника нет. Даже Гетсу стал твоим учеником. Похвально, ведь они такие странные, но вроде веселые ребята. Хех!
- Да, ладно!
Удивлённо воскликнул Дзюрай, сначала одарив круглыми глазами Суна, затем Усаги, а потом умилённо улыбнулся мальчишке с фиолетовыми немного напуганными глазами:
- Ученики - это круто! Эх, жаль, у меня никогда их не было...
-Ну... И как же тебя звать?
Мэд тоже одарил мальчика любопытным взглядом, но при этом сказал Суну:
- Может, сока закажем?

0

12

Такого, как ты, забыть так же нереально, как Мэденсса.
Усаги! Да, ты неплохо сохранился, Усаги-чаааан!
Усаги и Сун пожили руки. Потом Седой засунул руки в корманы и улыбнулся. Мда. Мидзаки рад, что его не забыли за столько времени. Так же дампир не забывал про свего ученика и иногда оборачивался, смотрел все ли впорядке.
-Совсем не изменились и вы. Так же выглядите. как несколько десятков лет назад. Хаха.
Уйди с дороги, коротышка! Стоит, как танк не проехать, не пройти!
Вдруг раздался голос девушки и Усаги обернулся и не давольно посмотрел на неё. Серо-белые глаза прищурились и немного покраснели. Ох как Кеничи-Никару не любит, когда его учеников обзывают у него на глазах. Цумэ оттошел и девушка прошла дальше. Уж плохое говорить женщине Седой не воспитан.
До сих пор с детишками возишься...
-М?
Усаги перевел взгляд на Суна и преподнял бровь.
У меня такого малодника нет. Даже Гетсу стал твоим учеником. Похвально, ведь они такие странные, но вроде веселые ребята. Хех!
Да, ладно!

-Хм...
Ученики - это круто! Эх, жаль, у меня никогда их не было...
Мидзаки усмехнулся и наклонил слегка на бок голову. В принецепи, Цумэ ему был не только учеником, но и как сыном. Своих детей пока не давелось завести. Жалость к сиротом сильнее. Все из-за прошлого белого.
Ну... И как же тебя звать?
Может, сока закажем?

-Напали на ребенка. Хех! Его зовут Цумэ. Я сомниваюсь, что в этом завидении есть напитки для детей. Здесь собираются пьяницы и неудачники. Не вобиду, Сун, Мэд. Вам вообще без разницы где выпить, вы не входите в список этих людей.
Вдруг несколько несвосем трезвых людей, услышав слова Усаги, встали и подошли к ним. Пьяный голос прозвучал. Запах алкаголя так и был в глаза и нос Седого.
-Простите, а кто это тут неудачники? А?
Мидзаки краем глаза посмотрел на этого человека и убрал улыбку. Дампир не хотел смотреть на эту пьяную рожу.
-Хм. Я вас прощаю, а теперь можите и убраться на своё место. Детям не стоит смотреть на такое зрелище, вреде вашего лица.
-Что? Да кем ты себя возомнил пацан?
Пацан? Ах ну да! Усаги выглядит на 17-18 лет. Хорошо, что он вспомнил это вовремя, а то бы щас быстро разоблачили. Сразу пытались бы осиновый кол в сердцу загнать.

0

13

Было не просто оценивать обстановку после такого крика со стороны работницы заведения. Цумэ вообще не переносил, когда на него орали, так как он был из тех, кто понимал и нормальными словами. А повышенный голос воспринимал, как оскорбление в свой адрес. Сейчас вокруг было много людей, и многие казались мальчишке не очень дружелюбными. Цумэ постарался смотреть на учителя и не отвлекаться на посторонние звуки. Они с Усаги редко заходили в такие мрачные места. Потому, мальчик чувствовал себя не в своей тарелке.
-До сих пор с детишками возишься...
Вдруг раздался голос светловолосого знакомого учителя. Цумэ невольно перевёл взгляд на него. Он как-то странно смотрел на Цумэ. В общем-то, дальнейшие слова всё объяснили...
У меня такого молодняка нет. Даже Гетсу стал твоим учеником. Похвально, ведь они такие странные, но вроде веселые ребята. Хех!
Мальчик мгновенно отреагировал на фамилию, которую этот молодой человек произнёс, и скрестил руки на груди, нахмурив тёмные узкие брови, что придало его юному лицу далеко не детскую серьёзность.
-Ну... И как же тебя звать?
-Напали на ребенка. Хех! Его зовут Цумэ.
Мальчик и сам хотел бы представиться, но, видимо, учитель полагал, что его ученик ещё мал, чтобы ввязываться в разговоры...
- Не Гетсу... Мурасаки Цумэ...
Всё-таки тихо буркнул мальчик, также тихо добавив:
- По фамилии матери, она мне больше нравится...
После мальчик хоте спросить имена этих друзей учителя, но не успел, потому как в этот момент в разговор самым невоспитанным образом врезались двое пьяных молодых людей.
Не хорошо...
-Простите, а кто это тут неудачники? А?
Цумэ сжал руку в кулак. Не в его характере было драться в общественном месте, но молодая кровь закипела. Если они сейчас заденут учителя, то схлопочут не по-детски...
-Что? Да кем ты себя возомнил пацан?
Цумэ встал перед учителем, сказав сквозь зубы:
- Они ваших усилий не стоят, учитель. Только скажите, я их вымету...
Говорил, как взрослый, хоть и ростком был ниже этих парней и намного, но, так сказать, Цумэ больше походил на пятнадцатилетнего. И тем не менее, эти пьяные глупцы начали смеяться, чем неимоверно раздражали полугетсу. Его фиолетовые глаза стали яркими.
- Ещё один сосунок! Вам, детишки, здесь не место!
Ещё хоть один писк, и он ответит за "сосунка"...

0

14

Напали на ребенка. Хех! Его зовут Цумэ.
Дарк-Сун закинул руки за голову и усмехнулся. То что сказал Усаги дальше была чистая правда. Ведь тут явно не сидели влюбленные парочки или просто подростки. Кругом взрослые люди, которые явно были недавольны, что тут сидят такие "молодые" как Мэд или Сун.
Не Гетсу... Мурасаки Цумэ... По фамилии матери, она мне больше нравится...
Вампир перевел взгляд на мальчика и улыбнулся.
Какая прелесть, Хех!
Блондин тяжело вздохнул и убрал улыбку. Уже вечерело и это немогло не сказаться на погоде. Может в помещении было тепло, Суну хотелось уйти из этого места лишь из-за этих "умных" взглядов взрослых. Вдруг подошла парочка типчиков в несовсем трезвом состоянии и подошли к дампиру. Решили доказать, что они ненеудачники с помощью силы. Ему сейчас хотелось просто посидеть, да пообщаться с старыми друзьями. Но эти люди, оказались нетакими глухими, как думал Сун. Цумэ встал перед учителем. Дарк опустил руки, так как раньше они были закинуты за голову.
Они ваших усилий не стоят, учитель. Только скажите, я их вымету...
Этот поступок, конечно, очень смелый и благородный. Некаждый ученик пойдет защищать учителя в таком возрасте. Такого в жизни ваммпира, пока, не было. Лишь только он сам так делал в детстве. Эти люди засмеялись. Их смех просто раздрожал блондина.
Ещё один сосунок! Вам, детишки, здесь не место!
-Как оскорбительно...
Сун-Дарк посмотрел на одного из них прямо в глаза, и когда их взгляды встретелись, человек напуганно замер. Недзуми Комори- клан, которые привыкли, что их уважают даже такая низкая раса, как люди. Глаза вампира стали ярче и будто начали зомбирывать его. Второй удивленно посмотрел на товарища, а потом куда тот смотрел. Вампир медленно перевел взгляд на другого.
-Я думаю, что вам лучше уйти...
Те будто марионетки направились к выходу. Ударил колоколчик и они пропали, а вот куда? Сун закрыл глаза и усмехнулся. Руки, опять, ушли за голову. Он наклонился на спинку стула.
-Присаживайтесь, а мне пора. Мэденсс, мы после встретимся.
Сун облезнул верхнюю губу и резко оказася у выхода, а потом его и там не оказалось. С его то скокростью да на олимпийские игры.
---------->Поле лесное

Отредактировано Дарк-Сун (2011-07-15 20:12:42)

0

15

Они ваших усилий не стоят, учитель. Только скажите, я их вымету...
Сказал ученик встав перед Усаги. Дампир и прикрыл глаза. Мда, очень смешная картина. Мальчик защищает парня от пьяных мужиков.
Ещё один сосунок! Вам, детишки, здесь не место!
Седой открыл удивленно глаза и немного задумался. Спустя пару секунд он пришел в себя и подумал:
Еще один?!
Кеничи-Никару сдвинул брови и прищурил глаза. Вдруг они скранно себя повели и ушли куда-то.
Присаживайтесь, а мне пора.
Понятно. Блондин загипнотезирывал этих двух и это ему удалось. Вот только они превлекли внимание других. Когда Сун ушел, Усаги положил руку на плечо Цумэ и сказал:
-Идем. Это и прям место не для детей.
Мидзаки прошел к выходу, как тень и скрылся за ними. На улицы он увидел тех двух. Они лежали на земле и кое-как дышали. Добить? Нет, Хайё не такой, хоть и дампир. Седой посмотрел по сторонам прохожих не было, т.е. свидетелей. Усаги выждвенул руку вперед и из ладони вырвался свет. Через секунду эти двоя дышали уже нормально. Примерно через пять минут они очнутся и не вспомнят этот день полностью. Недзуми Комори заметил, что ученик вышел.
-Идем.
Седой пошел в другую сторону, не в сторону тех двоих.
---->Куда? А потом решим.

0

16

Идем. Это и прям место не для детей.
Мальчик кивнул.
- Да, учитель.
Он вышел следом за учителем и двинулся вслед за ним вдаль от этого нехорошего места...
----> за учителем... куда же?

0

17

Мелли устало протирала бокалы. Начинался обыкновенный рабочий день, который она проведёт в баре, разнося заказы посетителям и мило улыбаясь, так что скулы заболят к концу дня. В школу она не ходила, да ей этого и не требовалось. Девушка и так знала предостаточно, чтобы спокойной уживаться с людьми в этом мире.
Итак, Мелли была одной из самых опасных существ этого мира разве что физически. До людей ей было, как до мухи, пролетающей мимо. Ну люди и люди. Живут себе, не мешают и ладно. Как-то вредить им девушка не видела смысла, хоть её и подбивали на это сородичи. Она только отрицательно качала головой или просто уходила в лес. Иногда она бывала в городе, где на неё не обращали должного внимания. Да и кому интересна была девушка-оборотень? Главное её отличие было скрыто от глаз людей, иначе бы её давно убили. Просто потому, что она опасна. Или нацепили бы ошейник и отправили в институт исследований. Ну ведь интересно же почему она такая?
В то время пока девушка размышляла над этим, солнце медленно поднималось из-за горизонта. Откуда-то послышался крик петуха. Надо поторопиться. Люди сейчас начнут вставать и собираться на работу, заходить сюда и нервничать. Хотя, когда это у меня были проблемы с посетителями? Мелли вышла из помещения на улицу и сняла стулья, протёрла столики и вернулась за барную стойку.

0

18

_дом
После того, как Мия куда-то ушла, Ева тоже решила испариться. Тихо исчезнув из дома, Ева прошла за Мией, поняла, что опасность ей не угрожает и решила прогуляться. Ну и что, что темно, она без Мии идет черт знает куда? Ну и что?
Собака компаньон. Именно так сказали Мие. Ну, Ева же проверила, что хозяйка в порядке? Значит, компаньон.
Оказавшись в абсолютно другом месте, в абсолютно другом урочище, Ева вышла туда, где пахло людьми. И волками. Странно. До сих пор Ева не могла понять, как так происходит, что люди внезапно становятся волками, а потом еще и пахнут именно так.
Оказавшись около кафе, из которого доносились сладчайшие и вкуснейшие ароматы, собака взглянула в низкое окно. Хорошо, что люди делают такие окна. Можно спокойно себе смотреть в помещение и никто ничего не скажет. В кафе было совсем немного людей. И то, в основном все расходились. Ева проследили за ними, что найти дверь, но вовремя одумалась и вернулась к окну. Вздохнув, собака устремила свой взор на аппетитный рогалик, лежащий на тарелочке. Он был таким бесхозным, таким несчастным и одиноким...
Нет, собака не была голодна. Мия всегда кормила Еву так, что та иногда была готова лопнуть от сытости.

0

19

Рабочий день Мелли заканчивался. Хоть посетителей было и мало, за день она насмотрелась всякого. Какой-то чудак умудрился опрокинуть на себя весь свой завтрак, и обвинить в этом Мелиссу. А начальство уважает клиентов, поэтому из зарплаты Мелли вычли практически последние копейки. Но это Мелли ещё стерпела. Но когда этот же мужчина пришёл обратно в кафе, и стал жаловаться на плохое обслуживание, Мелли дала ему крупную пощечину. Будешь знать. Месть, это худшее что придумало человечество, но она так сладка И с этими мыслями Мелли дала вторую пощёчину. Конечно, отдав ей последнюю зарплату, начальство немедленно выставило её за дверь.
- Ну и идите вы все в - замолкла Мелли.
На пороге чёрного входа стояла небольшая забавная собачонка.
- И что тебя сюда привело? - Мелли обернулась в окно, - А, ну конечно, - Мелли достала из кармана небольшую булочку, с мясной начинкой, - Вот, держи, можно сказать это моя "заслуженная" зарплата.
Мелисса присела на корточки, разломила пирожок на две части, и запихав в рот одну половинку, вторую положила перед собакой.
- Ешь, не стесняйся. Здесь их на удивление вкусно готовят. - Мелли погладила собаку по холке, и нащупала ошейник. Он был скрыт под густой шерстью собаки. Мелисса пригляделась, и увидела аккуратную надпись: Mia Rinaldi, и сотовый телефон. Видимо это хозяйка собаки. Ну и слава Богу, а то я уж не на роком подумала что ты обычная дворняжка. Сейчас отправим твоей хозяйке смску, а то что то мне не очень нравится, что ты побираешься возле кафе. Мелисса достала свой старенький телефончик, обклеенный под дерево, и быстро быстро защёлкала клавишами.

Отредактировано Мята (2011-08-28 12:08:16)

0

20

Ева сидела и практически не думала. Но тут ей на встречу вышла девушка. Собаке было немного стыдно за то, что она вела себя как попрошайка. Но это же интересно.
- Ешь, не стесняйся. Здесь их на удивление вкусно готовят.
Собака не думая, так же как и обычно, не соображая о том, что ей дают, живо съела кусок пирожка.
"Спасибо."
Вряд ли ее услышат вообще. Просто так. Ева и неголодная, но поблагодарить то надо. Хотя бы просто мысленно. Но некоторые же умеют читать мысли? Умеют. Может и эта девушка сможет понять, что она сказала.
Но внезапно руки девушки потянулись к ее шее и нащупали ошейник. Ева выругалась про себя. Зачем? Она и так домой придет. Что вообще. А вообще может даже и хорошо. Мия приедет на машине, скорее всего, и все. И надо будет тащить свое тело.
Ева стала ласкаться к девушке. Она легонько боднула головой ее ногу, а потом положила морду на колено.
Собака знала, к кому можно ласкаться. Она никогда не съела бы пирожок из плохих рук, не стала бы так ласкаться. Просто ушла бы и все.

0

21

"Спасибо" - пронеслось в голове у Мелли.
- Да пожалуйста - улыбнулась Мелисса. Она ведь оборотень, и поэтому умела читать мысли своих сородичей. То есть волков, собак и лис.
Тем временем собака положила голову на колено Мелли. Эх, вот если бы мне сейчас... Стоп! а кто мне запретит?
Мелисса встала, закрыла глаза и начала превращаться. Показалась серая шерсть, морда быстро удлинялась, и Мелли опускалась на четвереньки. Вместо рук и ног появились худоватые лапы. Уши стали волчьими, хвост уже покачивался из стороны в сторону. Мелли открыла глаза. Они тоже поменялись, и теперь тёмно - зелёного цвета.
- Мелисса, для друзей Мята, - уселась волчица напротив собаки, - А тебя как звать?
Мелли сидела на прохладной земле, виляя хвостом, и тем самым "подметала" мелкие кусочки земли и камушки. Из приоткрытой двери кафе стало доноситься много - много запахов, не то что в человеческом обличии.Мм..Вот бы сейчас мяска..сырого...Сидишь себе, да и сгрызаешь мясо с косточки. Ням ням. Молли облизнулась.

0

22

Офф: слишком долгое отсутствие .Eva
я ухожу из кафе.
----> озеро безымянное

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



А ты кликнул? >:О Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Действия персонажа не выделяются
Прямая речь желательно жирным

Мысли персонажа желательно курсивом

Чужая речь подчеркиванием

Цветовыделение в постах НЕ приветствуется.