Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Озерная цепь » Старая беседка, увитая хмелем


Старая беседка, увитая хмелем

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Сколько лет этой беседке, не скажет даже фремер из долины. Она все еще стоит, в ней можно отдохнуть в жаркий день, просто посмотреть на красивый водопад озера Медового. Лес, окружающий беседку и озеро, создает приятный вид. Зимой здесь люди часто украшали небольшую пушистую ель перед рождеством. А еще раньше здесь проводились свадьбы, но уже несколько лет здесь не было ни одного человека.
Беседка умеет округленную форму. Темное дерево посерело от времени, деревянный стойки, поддерживающие крышу, постепенно разрушаются.

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

2

офф: Первая *О*
---Начало игры
*Вечерело. Где-то в дали появилась небольшая фигура птицы. Риизи летела ища глазами то место, где можно было переночевать. Ворона ещё не имела своего гнезда, поэтому она каждый день меняла своё место жительства. Она села на крышу беседки и вдохнула воздух.*
-Холодный. Значит, скоро пойдёт снег.-*Рииси вздохнула и, убедившись что в беседке никого нет, ворона залезла под крышу сооружения. Ворона устроилась по-удобнее и смотрела на темнеющее небо.*

0

3

---------> Откуда-то уже...
*Вечерело и поэтому лиса ушла куда-то нетуда... Она вздохнула и не почувствовала запаха полей... Не было запаха травы...Зато приятно пахло водой... и вереском. Где-то недалеко был водоем и как определила лиса-озеро Медовое. Недалеко шумел водопад и теперь лиса была уверена в своем предположении.*
-Элва... Мы не в полях... Ну ничего, впринципе, можно и здесь отдохнуть.
*Милк улыбнулась и почувствовала еще чей-то запах.*
"Птица?"
*Лиса давно не встречала в долине птиц, нет, они не были редкостью, просто сейчас запах был совсем близко. Милк сощурилась и стала присматриваться.*
-Кто здесь?
*Это прозвучало не недружлюбно, а очень даже наоборот. Лиса не претендовала на территорию, поэтому ей было просто интересно узнать о присутствующем.*

0

4

-Элва... Мы не в полях... Ну ничего, впринципе, можно и здесь отдохнуть. Кто здесь?-*птица вздохнула и неохотно вылетела из под крыши. Она ведь только пригрелась. Ворона села на перило беседки и оказалась на против лисы и... Кошки. Ох, как она недолюбливала этих созданий. Противные, грязные создания.*
-Риизи. Серая ворона.-*Представилась Рита одарив обоих незнакомок недоверчивым взглядом.*-Теперь вы, представьтесь пожалуйста.-*голос вороны был холоден.*

0

5

офф: я могу и сама с собой ролить, чо хО
*Элва пришла следом за подругой.*
-Элва... Мы не в полях... Ну ничего, впринципе, можно и здесь отдохнуть.
-Ну, я так и поняла. Вы лисы просто плохо видите в темноте.-*вздохнула кошка*
-Кто здесь?
-Птица, наверное. Под крышей. Вон пёрышко лежит. Чёрное.-*пронеслось в голове у Элвы. И словно в ответ на её мысли из под крыши вылетела ворона и села перед ними на перила.*
-Риизи. Серая ворона. Теперь вы, представьтесь пожалуйста.
-Мы видим что серая ворона. Элва.-*брезгливо ответила бродяга осматривая птицу. Судя по всему она ещё была молодой.*

0

6

-Милк...
*Лиса проговорила свое имя и выздохнула.*
"Вот только не надо говорить:"Белая лиса, белая лиса...""
*Милк нахмурилась и стала всматриваться в темноту. Там, вдалеке, светились окна. Опять фермер сидел и пил чай наверное. Лиса часто смотрела, как он сидит за столом и говорит какой-то бред своему догу. Она часто смеялась над фермером... Бедный фермер, он так одинок... Милк выдохнула и из пасти вырвался клуб пара. Он покружился и распался в воздухе. На нос лисе упала что-то мокрое и чуть колючее.*
-Снег пошел.-зачем-то констатировала факт лисица, хотя это и так было понятно.*
*Милк улыбнулась так, как это может сделать лиса. Она так давно желала наступления этого сезона... Снежинки кржились в воздухе и падали на землю... и не таяли! Это обрадовало лису еще больше.*
"Зима, зима..."
*Милк уже и забыла, что только что представилась вороне. Она снова обратила на нее свой взор. Риизи, как представилась ворона, была плохо видно в темноте.*

0

7

-Снег пошел.-*Кошка подняла голову вверх. И правда, снег.*
-Снег...-*эхом повторилось в голове у Эл. Снежинки кружились в каком-то непонятном танце до тех пор, пока не упадут на землю. Кошка выдохнула. Клуб пара из её рта рассеялся в воздухе и не оставил никаких напоминаний о себе.*
-А я всегда мечтала танцевать вместе со снежинками. И никогда не падать. Танцевать под непонятную музыку, неподвластную нам, смертным.-*мысленно вздохнула кошка*-Главное, что бы не упасть. Не хочется что бы кто-то потом на тебя наступил и сломал тебе позвоночник,  наслаждаясь хрустом твоих костей. Снежинки ведь хрустят потому что у них ломаются позвоночники.

0

8

Начало игры
***
Раннее утро и сонная атмосфера ещё спящего, только готовящегося проснуться мира. А вот я уже давно проснулся. Хотя, если говорить честно, то я спал почти весь день после ночного выступления, так что ничего удивительного в моём раннем бодрствовании не было. Абсолютно. Неподалёку мне на глаза попалась небольшая беседка, к которой собственно я и шагал. Но на полпути остановился, взгляд мой лёг на водную гладь озера. Я присел на колени у самой кромки озера и коснулся кончиками тонких пальцев воды. Она была по-утреннему холодна и наверное уже совсем скоро покроется лёгкой коркой льда. Но сейчас я набрал в ладони воды и брызнул себе на лицо. И казалось бы даже мир вокруг проснулся с тем, как лёгкая пелена сна упала с моих глаз. По телу пробежала лёгкая дрожь от приятной свежести. Мысли завертелись в голове в потоке слов и из них я произнёс одну фразу:
- Вода с утра свежа, как младенца молодая душа... - протянув самый последний слог, я улыбнулся уголками губ.
Как бы голос не посадить на этом дьявольском морозе... Телу вроде не холодно, а кто знает, горло можно и застудить.
Повернув голову я увидел несколько разномастных зверей. Лиса, кошка... И ворона, да. Причём если первые двое имеют связь с друг другом хотя бы как существа ходящие по земле, то вот птица здесь затесалась не понятно каким образом. Впрочем, никогда не питал особенной любви ко всем животным.
Выпрямившись и встав с колен, я отряхнул повязку на поясе, полы плаща и всё же дошёл до беседки оказавшись совсем рядом с животными.

0

9

-Элва.-*брезгливо представилась кошка*
-Милк...-*представилась лиса. Белая лиса, на удивление вороны. После того как она осмотрела лисицу, на удивление для себя она увидела нечто маленькое и медленно падающее на землю.*
-Снежинка...-*мысленно вздохнула ворона.*
-Снег пошел.-*в слух отметила Милк. Птица опять же одарила её недоверчивым взглядом и перевела взгляд на рыжую кошку. Та мечтательно смотрела на падающее снежинки и, судя по всему, о чём-то задумалась. Через некоторое время к ним подошел мужчина.*
-А он то откуда взялся? Рано ещё, люди спать должны.-*Ворона осмотрела человека и пару раз махнула крыльями, разминая их. Потом перевела взгляд на лисицу.*
-А вы здесь какими судьбами, мм?-*поинтересовалась она у лисы, так как она ей казалась более приятной собеседницей чем кошка.*

0

10

---> оз.Ночное...
*Волк старался добраться до коттеджного района как можно скорее. Но усталость и отсутствие должного здорового сна давали о себе знать. Состояние было просто плачевное! Поэтому парень то бежал, то переходил на быстрый шаг. Потом ему стало совсем не по себе(по непонятным причинам). Нужно было отдохнуть, но где? Парень остановился и огляделся по сторонам. Первое, что попалось на глаза - это какая-то старая беседка, но там кто-то был.*
Всё равно... подойду.
*Делать было нечего, Закат начал с неохотой приближаться к заброшенной конструкции, иногда оглядываясь по сторонам. Чувство, что зря он это делает, не покидало парня не на секунду. Чем ближе он подходил, тем яснее видел, какая кампания там собралась. Белая лиса, рыжая кошка, ворона и... какой-то парень... или мужчина? Хиг не стал придавать этому большого значения. Подойдя к беседке, Волк хотел отдохнуть и спокойно посидеть здесь, пока его никто не заметил. Вдруг послышались слова:*
-А вы здесь какими судьбами, мм?
*Хиг не мог не посмотреть, кто это и кому сказал.*
Странное сборище...
*Закат сел на большой камень, что стоял у озера и продолжал молчаливо наблюдать за происходящим. Язык животных парень прекрасно понимал, поэтому старался и вникнуть в суть их разговора. Но, почувствовав себя глупо, закрыл глаза и постарался задуматься над своими делами. Катана, которую он ловко прицепил к ремню, так и просилась, чтобы её взять в руки. Зачем? Парень и сам не знал. Он понятия не имел, как ей сражаться, потому что привык к рукопашке или стрельбе из разного огнестрельного оружия. Мечи раньше никогда не были ему интересны. А тут, какая-то мания...*
Может у меня в корнях были самураи
*Парень тихо усмехнулся, погладив рукоять меча. Затем опять посмотрел на собравшихся животных. Может стоило ему принять облик волка? Нет, это слишком рискованно.*

0

11

*Лиса заметила человека и отпрянула. В последнее время она перестала доверять людям, она стала даже более дикой, если можно так сказать. Глаза ее свркали непонятной злобой, хотя этот человек еще не сделал ничего. Она пятилась назад пока не оказалась на расстоянии десяти метров от него.*
-А вы здесь какими судьбами, мм?-услышала лиса приятный голос вороны. Милк задумалась. А на самом деле, какими она здесь судьбами. Еще этот человек... 4 часа утра, даже раньше. Может 3 ночи?*
-Я лично здесь с самого рождения. А вы?
*Лиса улыбнулась по-лисьи и стала искать глазами Элву. Наконец, найдя и ее она посмотрела на человека. Он пытался приблизиться к животным.*
"Как он вообще хоть что-то видит?"
*Милк зажмурилась и снова открыла глаза. Видеть лучше она не стала, даже светлее на улице тоже не стало. Хотя воздух начинал свежеть, и пропадали последние звезды на небе. Сейчас даже можно было разглядеть проплывающие облака, которые изредка сркывали неполную луну и становилось совсем темно.*

0

12

Я присел на лавку в беседке. Мои волосы легли рыжей копной на деревянный, уже видимо постаревший и отсыревший от морозов пол. Звери неподалёку видимо не очень волновались из за моего присутствия. Сторонились, да, возможно, но наверное не боялись. Или просто так казалось. К темноте глаза давно привыкли и поэтому я всё же заметил незнакомый силуэт неподалёку. Нельзя было точно определить половую принадлежность этой личности, однако когда он оказался ближе, я всё таки понял что он мужского пола. Не хотелось быть назойливым, но человеческая компания скучным утром мне бы не помешала, поэтому я решил подойти к нему и представиться:
- Элиас Левиафант. Вы не против моего общества? - я пристально посмотрел в лицо парню, после чего мягко улыбнулся.

0

13

-Я лично здесь с самого рождения. А вы?
-Тоже.*Ворона заметила неподалёку ещё одного человека. Судя по всему это был мужчина. Этот мужчина был явно младше того что пришел сюда ранее. Тот паренёк(Хиг) явно понимал о чём идёт речь в их разговоре.*
-Вас разве родители не учили, что подслушивать не хорошо?-*Обратилась Риизи к тому пареньку*
-Да и вообще вы что тут собрание устраивать собрались? Рано ещё, идите спите.-*пронеслось в голове у вороны*

0

14

*Лиса потопталась на месте. На снегу оставались так называемые "цветочки". Милк принюхалась. Даже ее нюх не различал никаких запахов, кроме запахов присутствующих. Лиса вздохнула. Снег создавал пелену. Он залеплял глаза и часто приходилось моргать. Милк вздохнула и зашла в беседку. Там пахло чем-то старыи и ветхим, но почему-то приятным. Лиса вдохнула этот запах и уселась на деревянный пол. Начинало светать. Медленно, но начинало.*
"Странно... всех там много собралось."
*Лисица посмотрела на небо. и свернулась калачиком, наблюдая за процессом общения. Ей нравилось наблюдать за людьми и животными.*

0

15

- Элиас Левиафант. Вы не против моего общества?
*Хиг немного не ожидал, что к нему кто-то подойдёт, хотя и не исключал подобного поворота событий. Он с неохотой взглянул на незнакомца и мысленно удивился его внешнему виду. Прежде всего у парня были очень длинные и рыжие волосы, которые лежали у него на плечах и свисали чуть не до самых колен. Второе, что вызвало у Хигурэ волну недоверия и подозрений - странный стиль одежды незнакомца. Коричневый плащ с гигантскими, по мнению Волка, карманами. Штанов похоже на нём не было, зато на поясе было что-то в роде повязки. Она была не маленькой... Также оборотень разглядел татуировку, но не придал этому особого значения. Немного помолчав, парень всё-таки решил, что будет не прилично отказываться от его компании. Всё же, не так часто простой человек предлагал общение. Однако... этот человек был похоже не так уж и просто. И ясно то не только с первого взгляда - с полувзгляда. И в первую очередь из-за его внешности. Плюс ко всему, Хигурэ заметил у Элиаса, как назвал он себя, косу. И ей явно не траву надо косить, а чьи-то головы рубить с плеч. Но где уж там Хигурэ будет осторожничать. Сейчас всё было параллельно.*
-Ну, не против. Садись...
*Пожал плечами Хиг, указав взглядом на свободное место на камне. А сам подумал:*
Страннее людей я ещё не видел нигде. Эта долина что - пространственно-временная дыра, в которую всякую нечисть затягивает на подобии Блади? Хотя нет, вампиром меня не удивишь, а вот этим... Мда...
*Закат перевёл взгляд на белую лисицу, которая о чём-то говорила с серой вороной.*
-Вас разве родители не учили, что подслушивать не хорошо?
*Хиг сразу понял, что это обращались к нему и не заставил долго ждать ответа. Правда, Волк не знал - способен ли Элиас разбирать язык зверей. Скорее всего - нет. Люди редко обладают этим даром.*
-Меня они много чему учили, да только я их не слушал... Доброе утро, кстати...
*Произнёс парень и мельком взглянул на нового знакомого - не смотрит ли тот на него, как на ненормального, который разговаривает с самим собой....*

Отредактировано .Higure. (2010-11-09 19:53:40)

0

16

После того как мой будущий собеседник оглядел меня с ног до головы он всё же позволил мне сесть рядом. Я присел рядом с ним. Мои волосы легли рыжей копной на деревянный, уже видимо постаревший и отсыревший от морозов пол. Белая лиса уселась на нём неподалёку, да и ворона была в поле зрения.
Я отметил то что человек не представился, хотя особого значения этому не придал. Подозрений он у меня тоже вызывал не большие, тем более я был не против с кем то провести время. Он сказал странную фразу, из которой мне было ясно только "доброе утро", да и оно то видимо не мне адресовано. Он мог разговаривать с космосом, самим с собой, со зверями в конце концов, в мире разное бывает... Вот тут он всё же начал вызывать у меня подозрения. Был он не особо разговорчивым на первый то взгляд, поэтому я решил начать разговор первый, начал я его собственно с вопроса:
- Молодой господин, вы кому?

0

17

*Кошка молча смотрела вверх, на небо и на падающие снежинки. До её ушей доносились лишь обрывки разговоров.*
-Наверное, вот она-вечность. Если бы не было преград, снежинки бы падали, падали, падали... Вечно...-*поток мыслей кошки прервал небольшой поток холодного ветра в спину. Холодный поток "укусил" бродягу. Элва вздрогнула. Шерсть у неё была не очень пушистая и поэтому зимой она часто болела.*
-А ну, хватить пялиться на снежинки. Иди к подруге, а не то захвораешь совсем.-*фыркнул непонятно откуда взявшийся Глюк*-Что встала? Иди-иди.
*Элви вздохнула и послушно кивнула. Как-никак тень был прав. Эл направилась к лисице Милк, в беседку. Подруга бродяги увлечённо слушала разговор птицы и человека. Элва осторожно ступила на ветхий пол беседки. Доска, тихо и почти незаметно для слуха, скрипнула под лапами Элви. Кошка принюхалась и подошла к Милк.*
-Не против, я присяду?-*Бродяга лапой указала на место рядом с лисицой. Она не часто спрашивала разрешения, но всё же проявлять уважение к лисам стоило. Как она думала.*

0

18

-Меня они много чему учили, да только я их не слушал... Доброе утро, кстати...
-Доброе.-*бросила Рита и осмотрела незнакомца.*-Вы здесь почему так рано? Люди в это время спят.-*поинтересовалась ворона и продолжила рассматривать своего собеседника.*
- Молодой господин, вы кому?-*ворона перевела недоверчивый взгляд на ещё одного человека.*
-Рыжий. Не люблю рыжих. А их тут как собак без привязи. Ужас какой.-*недовольно подумала Риизи и помотала головой отбрасывая ненужные мысли*
-Мне, кому же ещё? Хотя, вы всё-равно не понимаете язык животных.-*Вздохнула Рита переведя взгляд на первого собеседника, в ожидании его ответа.*
-А ну, хватить пялиться на снежинки. Иди к подруге, а не то захвораешь совсем-*птица вздрогнула и посмотрела в сторону источника звука.*
-Это ещё что за дрянь? Жертва Чернобыля? Хозяева друг другу говорили что такие уже умерли.-*пронеслось в голове у Рииси когда она провожала недоверчивым взглядом это нечто*

0

19

-Не против, я присяду?
*Лиса дернулась и уллыбнулась. Она свовсем не заметила появления Элвы в беседке и поэтому чуть испугалась. Милк все время прибывала в своих мыслях.*
-Конечно нет!
*Лиса тоже приняла сидячее положение. Стало уже свовсем светло.*
"Неужелия так долго провалялась?"
*Милк взглянула на Тень. Она все еще продолжала немного пугаться этого странного существа, но теперь понимала, что оно ничего не сделает лисе. Конечно, она относилась к этому существу даже с неким уважением, со страхом и с недоверием. Наверное, как и все присутствующие. Милк вздрогнула от дуновения ветра. Снежинки залетели под гниющую деревянную крышу и начали кружиться над головами животных. Наконец, лисе надоело то, что все сидят и даже не знают, как зовут белую лису. Она громко сказала, даже не надеясь, что эти людишки ее поймут. Правда, она не знала, видела она кого-то из них уже в долине или нет... Лисья память очень короткая.*
Я Милк.

0

20

-Вы здесь почему так рано? Люди в это время спят.
*Хигурэ перестал наконец смотреть на своего собеседника. Уж очень у него была необычная внешность мягко говоря. Впрочем, и он смотрел на Хига, как на психа. Да, Закат все косые взгляды воспринимал именно так. На вопрос Элиаса:*
- Молодой господин, вы кому?
*Он лишь махнул левой рукой и тихо буркнул:*
-Одной птице... не обращайте внимания.
*А потом опять уронил свой уставший и недовольный взгляд на ворону. Волку не сильно нравилось находиться в кампании животных, но сейчас это как-то не тревожило. Слишком много пришлось пережить за эти несколько дней в долине, чтобы удивляться всему этому весёлому сборищу. Хиг поправил взлохмаченную во время бега чулку и ответил птице, да, опять вслух, и да опять почувствовал себя не в своей тарелки.*
-Обстоятельства. Куда от них деваться? Выполняю задание...
*Хиг хлопнул пару раз по катане и слегка ухмыльнулся. Тут в беседку забежала рыжая кошка и какое-то странное существо. Оно было похоже на тень - очень странное. Хигурэ почему-то чуть не засмеялся, но прикрыл рот ладонью, притворившись, что кашлянул. Возможно, это было просто нервное... Переведя взгляд на нового знакомого, слава богу, человека, Гетсу тихо сказал:*
-Ну, я их понимаю... иногда.
Я Милк.
*Представилась белоснежная лиса.*
-А я - Хиг. Хигурэ Гетсу.
*Последнее предложение было адресовано уже скорее Элиасу. Хигурэ протянул ему руку, но чисто чтобы проверить его реакцию. Обычно простые люди как-то шарахались от него.*

0

21

Девочка гуляла по просторам дивной природы. Нами шагала спокойно и уверенно. В далеке показалась крыша беседки. Подходя все ближе и ближе вырисывывались силуэты. Кто же это? Ворон, лиса, люди, кошки...
Боже, какое сборище
Скиптички смотрела девушка на веселую компанию и все одни и теже мысли вертелись у неё в голове. Подходя все ближе и ближе Нами надеясь, что увлеченные разговором члены этого собрания не заметят её, и она спокойно пройдет дальше.

Отредактировано Nami (2010-11-12 20:14:48)

0

22

Вскоре в беседку зашла и бродячая кошка. Наверное, для кошачьих видов она была достаточно красивая, хотя я никогда не разбирался в этих видах. Но вот так просто, на мой взгляд, как кошка она была очень даже хороша. Но она не долго увлекала моё внимание, куда больше меня привлекло бестелесное, сопровождающие кошку существо. Тень напоминала призрак кота наверное, если так можно выразиться. Выглядело оно жутковато и странно, ещё более странным было то, почему "это" ходило за ней. Честно подумав, я решил для себя, что ответить на этот вопрос не могу. А вот собеседник как раз ответил на мой вопрос, заданный мной раннее такими словами:
-Одной птице... не обращайте внимания.
На моём лице отразилось что-то на вроде "бывает". Впрочем, моя версия о том, что он разговаривал именно со зверьми, в данном случае с птицей, была верна. Хоть я никогда не был экстрасенсом, это я всё же угадал. На мой взгляд, он был не особо весел, что могло быть вызвано кучей причин. Например, элементарной усталостью, или это так моё общество угнетающе на него действовало. Я решил об этом у него не спрашивать из вежливости.
Собеседник рассказал о каком то задании. Смысл этого всего я даже не пытался понять и прислушался только к его следующим речам:
-Ну, я их понимаю... иногда.
- И о чём же они говорят, если это позволено знать человеку? - уже более осознавая ситуацию, ответил всё же представившемуся парню.
Вот только кому он представился? Мне или птице? По протянутой руке я всё же понял что это он представился по большей части, точно мне, и я пожал его руку своей, чуть улыбаясь.
- Очень приятно. - по привычке выпалил я, даже не обратив на это внимания.

0

23

офф: За Риту не пишу т. к. нечего
*Одна из снежинок залетела в беседку. Элва хитро улыбнулась и встала. Ей почему-то очень захотелось поймать эту снежинку. Бродяга напрягла лапы и прицелилась на снежинку. Прыжок и... Хруст досок под лапами Эл. Дело в том что пол беседки был очень хрупким и провалился под кошкой когда та приземлялась. Неосознанно Элва издала громкое "мяу". Судя по всему бродяга себе что-то сломала.*
-Допрыгалась?-*Сказал недовольно Тень.*
-Это больно, между прочим!-*рыкнула Элва вылезая из дырки в полу. Когда бродяга стала на правую лапу она ещё раз мяукнула от приступа боли в лапе и поджала её.*-Теперь буду хромая ходить-*обречённо вздохнула Ви*

0

24

*Милк услышала еще шаги. Более легкие, мягкие, видимо женские... Лиса подняла голову и увидела девушку. Похоже, она не хотела, чтобы ее заметили. Лиса стала пристально рассматривать вновь пришедшую. Когда та наконец увидела Милк, лисица усмехнулась. Внезапно послышался хруст рядом с ней и громкое "мяу". Лиса медленно повернула голову и увидела Элву.*
-Ты в порядке?
*Лиса встала на ноги и подошла к кошке.*
-Надеюсь, ничего не сломала?
*Милк серьезно посмотрела на Элву и покачала головой.*
-Старая, дряхлая беседка... когда же люди соизволят починить ее?
*Лисица уже и забыла, что здесь присутствуют еще и люди. А может, и не люди? Милк и не слушала, о чем они говорили. Может быть, о них, то есть о животных? Лиса снова обратила свое внимание на девушку.*

0

25

----------> Коттеджный городок
*Амай неспеша шла по лесу, глядя под ноги. Она уже изрядно выбилась из сил. По дороге они с Хоро о чем-то говорили.*
-Ой...
*Девушка резко остановилась и наконец-то подняла голову. Она увидела старую беседку... Иней на земле образовывал толстую белую корку. Амай осмотрелась по сторонам и увидела...(не буду всех перечислять)*
-Смотри...
*Амай посмотрела на беседку. Там была кошка, белая лиса... и еще кто-то...*
-Эта белая лиса?
*Девушка подумала, что вряд ли в лесу можно еще сыскать белых лис. Спросила она эта лишь на всякий случай. Девушка недоуменно попятилась назад. Она заметила того парня, которого видела уже целых два раза. Того, который был оборотнем и зачем-то ужасно злился на оленя. Вдруг вспомнив, что она так давно не ела мяса, Амай даже зажмурилась. *

0

26

-----Коттежный городок.
Хоро всё время держалась рядом с Амай и о чём то говорила. Когда она увидела Милк и ещё людей её переполнила радость, что в этой компании есть кто то ей знакомый. Посмотрев на парня, который мстил она усмехнулась и подошла к нему ближе. Рядом с ним был и разговаривал какой то рыжеволосый парень, которого она первый раз видела и слышала. Девушка не услышала вопроса подруги и попыталась повторить этот эпизод в своей памяти, вспомнив она кивнула. Сейчас ей захотелось извиниться перед Милк и всё. Хотя за что? Она забыла. Не надо привлекать себе особого внимание. Но действиями она этого не доказала. Подойдя к беседке она встала на скамеечку, стоявшую там и улыбнувшись привлекла внимание компании к себе.
-Ееее... Люди, звери, кошки, вороны...  значит так, я Хоро, многим из присутствующих я известна, а некоторым нет. Значит так, представьтесь что ли...- Она указала пальцем на случайного человека (кто первый отпишется, на кого я и тыкнула х))
В голове промелькнула мысль всех собравшихся куда нибудь отвести всех подальше от этой грёбанной беседки. Во избежании травм. Но мнение осталось при ней.

0

27

(Тогда на меня что ли?)

Нами делала шаг за шагом. Не очень частая, белая лисица заметила её, и та слегка примедлилась. Неожиданно какая - то кошка, а может и кот...провалилась сквозь старые, гнилые доски беседки. Практически все обратили на кошку внимание. Для девочки это был шанся смыться от сюда подальше. Но ничего не получилось, ведь лисица после распроса и недовольств вновь уставилась на Нами. Та уже не имела смысла скрываться, да и к тому же какое то странное существо показало на неё пальце, значит точно заметила и подошла к этому сборищу. Попытавшись натянуть хоть какую нибудь улыбку на свое, бледное лицо открыла рот и сказала
-Представиться? Я Нами, Нами Вольтер
Тихо, скромно, но зато очень уверенно произнесла белокурая девочка, в волосах которой, туго был завязан красный, как свежая кровь бант. Осмотрев всех, она над чем то подумала и вновь заговорила, а точнее произнесла два слова, после чего, старалась не обращать ни на кого внимания.
-Очень приятно

0

28

*Лисица заметила свою подругу, Хоро. Она встала на самым край деревянного пола беседки.*
-Хоро!
*Милк хитро улыбнулась, правда, вряд ли людям это было заметно. В это время девушка, которая появилась совсем едавно представилась.*
-Я Нами, Нами Вольтер.
*Лиса решила не представляться, какой смысл, если ее либо не услышат, либо просто не обратят внимание. Поэтому Милк просто вернулась на свое прежнее место. Она даже уже начинала засыпать, но снова проснулась от резкого дуновения ветра. Колючие снежинки падали на нос лисе, залетая в деревянную беседку. Лиса вздохнула и нахмурилась.*
"И что я здесь делаю? С компанией людишек, которые болтают о чем-то своем... Как бы они не примерзли к своим местам, холодно ведь."
*Лиса вздрогнула и поежилась. Она снова посмотрела на девушку, представившуюся Нами.*
-А вы откуда?
*Милк по-доброму улыбнулась.*

0

29

- И о чём же они говорят, если это позволено знать человеку?
*Спросил "рыжий", как Хиг мгновенно окрестил его для себя, пожав наконец его руку в знак приветствия. Вообще, Волк не имел такой привычки давать кому-то прозвища или имена, но здесь оно просто напрашивалось, потому как Элиас Левиафант - человек необычный. Но Хигурэ не стал ничего об этом говорить из принципа. В конце концов, кто-то возможно сочтёт его самого странным.*
-О чём могут говорить звери? О людях. А эта ворона просто сделала мне замечание... хах!
*Хигу стало смешно, но как всегда он умело это скрыл. Внимание привлекла та рыжая кошка. Она начала гоняться за снежинками. Это конечно не мало веселило, но сколько ниточки не виться... Кошка неудачно прыгнула, и доски не выдержали под её весом. Бедолага прижала больную лапу и мяукнула. Это было похоже на крик. Хигурэ опустил взгляд, думая, как поступить теперь... *
Да чёрт с этим...
*Парень встал и осторожно приблизился к кошке. После присел рядом с неё на коленки и сказал:*
-Можно осмотрю лапу?
*Впрочем он не ждал ответа долго, а сразу осторожно коснулся больного места. Это был скорее всего перелом. Хиг демонстративно достал из рюкзака бинт и наложил достаточно тугую повязку на лапу, чтобы хотя бы кость срослась правильно. Тем временем в беседке становилось всё оживлённее.*
-Ееее... Люди, звери, кошки, вороны...  значит так, я Хоро, многим из присутствующих я известна, а некоторым нет. Значит так, представьтесь что ли...
*Хиг оглянулся на голос какой-то незнакомки, стоявшей на лавке. Тут же была и та девушка с рыжими волосами. Увидев её, Хиг подумал:*
-Меня окружают рыжие... Это какой-то рок..
*Хигурэ и не думал подниматься. До его ушеё долетели слова беловолосой девушки, которая видимо не хотела попадаться на глаза. Окинув её безразличным взглядом, Хиг опять посмотрел на Хоро и тихо сказал:*
- Хигурэ Гетсу.
*Затем опять отвернулся к кошке. Его больше волновало её состояние.*

0

30

Нами осматривала всех. Её интересовала все, их характер, привычки, принадлежности, которые у них распиханы по карманам. Точнее она запоминала их. Привычка, приклиниваишься после её поступления на работу. Некоторые члены этого сборища представились. Но никто не был ей рад. Это было прекрасно заметно по их, холодным и безразличным глазам. Девочка уже собралась уходить, но милый и тонкий голос остановил её. Она развернулась и увидела, что инициатором оказалась та белая необычная лисица, которая мило и добро улыбнулась.
-Я, от туда
Кивнула в сторону головой, от куда только что пришла. Ей не очень хотелось вдаваться в подробности своео происхождения.
-А вы?

0


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Озерная цепь » Старая беседка, увитая хмелем