Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный берег

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

----------- Небольшие магазинчики------------
Рин быстрым шагом удалялась от коттеджного поселка, от магазинчиков, в которых она совсем недавно была. Она вовсе не боялась тех, кто мог "спалить" ее. Она была демоном, и запросто могла расправиться с любым из них, ее беспокоило другое... Она не хотела попасться за воровство, и проплыть по поселку с клеймом воровки.
Рин свернула с дороги и пошла по незаметной тропинке. Вскоре она вышла на полянку. Там лежало бревно. Девушка присела на него и с жадностью стала уплетать ужин.
" Ммм... Вкусно!"
Она улыбнулась от удовольствия.
"Скоро это тебе не понадобится..."- прошептал внутренний голос.
- Знаю. И все таки я должна насладиться этим вкусом. В последний раз... "
Скоро последуют души... Души - вот твоя будущая пища. Те души, которые так трудно достать, которые так вкусны... Но лишь первое время... Вскоре это надоест, ведь всю свою Вечность это будет твоей единственной пищей...
Рин вздохнула, и продолжила жевать кусок бисквита, который уже не казался таким вкусным...

0

62

------------> Лиственный лес
Амай тихо шла по ночному лесу. Внезапно вся тьма того самого леса превратилась в светлое место. И пришлось еще долго разбираться. Но в итоге Амай поняла, что просто напросто вышла на открытую местность. Оттаявшая река поблескивала при лунном свете, и девушка несколько минут смотрела на пейзаж.
Потом девушка наконец-то обратила внимание на то, что она здесь не одна. Причем уже давно не одна.  Обнаружив, что это та самая девушка, которую она видела в магазинчике, Амай несколько покраснела. Сейчас она подумает, что Амай ее преследует. Или еще что-нибудь...  Но нужно было поздороваться. Хотя бы. Или... лучше не стоило...
"Может, пойти обратно к Хоро?.."
Девушка отошла ближе к кустам, но потом одернула себя на этой застенчивости...
-Добрый вечер.-как можно тише постаралась сказать девушка. Улыбка не получилась, как Амай не старалась.
Оставалось ожидать того, что незнакомка не станет говорить ничего такого, что вгонит Амай в еще большую краску и застенчивость.
Девушка решила изобразить полнейшую отстраненность. Она стала рассматривать пятна на темной луне, поглядывала на воду, покрывшуюся мелкой рябью от дуновения весеннего ветерка, на кувшинки, которые еще и не думали расцветать.

0

63

Рин наконец то покончила с ворованными бисквитами. Наевшись, девушка прикрыла глаза и подставила лицо лунному свету, который грел ее сильнее, чем солнечный. Приятно было вот так сидеть, слушать журчание реки, наслаждаться ночной тишиной... Но этой эйфории суждено было продлиться не долго. Ее нарушил звук чьих то шагов. Таких тихих, но все же слышных чутким ушам демонессы. Это была явно какая то девушка. Рин продолжила сидеть без движения, прислушиваясь к каждому движению незнакомки. Затем Рин прикрыла глаза, мысленно моля Великого Дьявола, что бы ее не заметили, но все же...
- Добрый вечер. - Раздался тихий голос за спиной Рин. Она медленно обернулась и посмотрела на гостью. Это была та самая девушка, которую она видела в магазине.
"Она видела, или нет?"
Тихонько, аккуратно, Рин запихнула фантик от бисквита в карман. Гостья тем временем стала любоваться пейзажем.
- Хм... Добрый вечер.- Приветливо ответила ей Рин. - Что привела вас сюда в такое время?

0

64

Возможно, появлению Амай были не слишком то рады. Но и действительно, кто обрадуется чело... точнее оборотню, который нарушил тишину ночи, испортил блаженное состояние... Но все же приветливый ответ последовал и девушка мысленно заликовала.
- Что привела вас сюда в такое время?
Сказать, что она оборотень, который нуждается лунном свете, которому не нужно спать столько, сколько нужно человеку? Кто она? Просто так этого не узнаешь...
-Вообще желания спать просто нет... И я не расчитывала встретить кого-то тоже ночью... А вас?
Амай улыбнулась, лишь на мгновение оторвав взгляд от синеватой реки, чтобы взглянуть на незнакомую девушку. Так в ней не было ничего необычного, за исключением бледноты. Правда, любой покажется бледным при лунном свете.. Даже довольно смуглая кожа Амай выглядела более светлой.
-Да... Я Амай.
Всегда стоит представиться. Это не всегда требовалось, но девушка почему-то имела такую привычку. Иногда все же Амай размышляла на тему того, представлять ли своим именем или на ходу придумать другое. Обманывать редко хотелось... Но все же приходилось обманывать даже родителей, скрывая от них свою дикое сущность.

0

65

Гостья стала рассказывать о причине, по которой она оказалась здесь. Сказать, что Рин это было не интересно? Нет, она не испытывала скуки, ведь девушка уже долгое время ни с кем не разговаривала...
-Вообще желания спать просто нет... - Произнесла незнакомка. Рин понимающе кивнула.
- Ясно...
- И я не рассчитывала встретить кого-то тоже ночью...
"- Да я, собственно, тоже."
- А вас?- Поинтересовалась девушка.
- Что ж, у меня аналогичная причина.
"- Фух, значит она ничего не видела..."
Тем временем гостья представилась:
-Да... Я Амай.
Рин кивнула.
"- Мне тоже стоит сказать свое имя"
- Мое имя Рин. Было приятно познакомиться.
Внезапно Рин что то насторожило в ее собеседнице. Но что именно? Девушка закрыла глаза, расслабилась и сделала глубокий вдох. Затем она открыла глаза, и посмотрев на Амай слегка прищурилась.
- Ведь ты не человек, да?

0

66

- Ведь ты не человек, да?
После этих слов у Амай последовала череда различных чувств. Сначала это было облегчение, даже легкие выдох вырвался из груди Амай. Но после этого появилась настороженность. Вдруг Рин, как представилась новая знакомая, все-таки человек? Еще засадят куда-нибудь...
Но подумав несколько мгновений, девушка решила, что пауза уже довольно затянулась и это уже выглядит подозрительно.
-Да... Я оборотень.
От этого слова Амай поежилась. Ей так давно приходилось произносить это слово. Себя она не любила называть оборотнем, но что ж, приходится.
Теперь, возможно, можно выяснить и у Рин. Вопрос, мучавший Амай еще с тех пор, как она увидела девушку в магазинчике. Уже тогда она показалась необычной.
Девушка хитро улыбнулась.
-Но и ты ведь тоже не человек?
Вопрос прозвучал коряво. Интересно, если бы кто-то слушал их, наверное бы свихнулся от таких фраз. Посмотришь на двух девушек, которые тут повествуют о своих нечеловеческих способностях.

0

67

- Да... Я оборотень.
"Оборотень? Интересно-интересно... А ведь я раньше слышала о существовании подобных."
- Оборотень говоришь? Понятно... - Эту фразу Рин пробубнила себе под нос. Но дальше последовал вопрос, от которого пришла очередь Рин взволноваться. Амай хитро улыбнулась и спросила:
- Но и ты ведь тоже не человек?
На пару мгновений Рин задумалась.
"- Она сказала мне правду, и я тоже должна."
- Что ж, ты была со мной откровенна, я должна ответить тебе так же откровенно. - Рин сделала небольшую паузу. - Ты права, я действительно не человек. Я - демон.
Рин замолчала и посмотрела на звезды. Ах, как они были красивы... Затем она снова перевела взгляд на Амай.
- Теперь мы все знаем друг про друга, - усмехнулась Рин.

0

68

Я - демон.
Ну вот. Еще лучше. Амай надеялась хотя бы, что это будет тоже оборотень, вампир... Про демонов, честно говоря, она не особо слышала. Точнее слышала, но не думала, что они существуют. Хотя надо было бы. Ведь люди тоже не верят в оборотней. Но Амай, да и еще добрая сотня в этой долине, тем временем являются оборотнями. И вообще неизвестно, кто еще проживает в этом месте.
-Ты давно здесь?
И правда, интересно, давно ли сюда стала съезжаться всяческая нечисть?
Скоро это предстоит узнать. Иногда Амай казалось, будто она попала в какой-то фильм. Ну вот, что бы сказали вы, находясь в прекрасном месте, где река поблескивает при лунном свете, а вы сами оборотень и разговариваете с демоном?
Девушка тряхнула волосами. Голова начинала кружиться от этих мыслей. Наверняка Рин уже более опытна во всем этом, у нее уже не темнеет в глазах при упоминании о том, что планета кишмя кишит другими... Не то, что у Амай. Каждый раз она начинала переживать. А теперь появилась еще и фобия, от которой становилось страшно всякий раз, когда она вспоминает об обращении.

0

69

После такого "чистосердечного признания", у Рин на душе стало как то легче. Как будто бы камень с плеч свалился. Ведь было намного приятнее разговаривать с человеком,
"- То есть с оборотнем."
Которому ты искренне доверяешь, которому ты открылся, и который открылся и доверился тебе. Приятнее не вздрагивать при каждом подозрительном взгляде, которым одаривают тебя простые, смертные, а глядеть в глаза собеседника, глаза, которые не станут пристально вглядываться в тебя, думая над тем, почему ты такой бледный, или почему временами твои глаза вспыхивают малиновым, а в те глаза, которые знают твою истинную сущность.
"- Ладно, что то я все про глаза да про глаза..."
- Ты давно здесь?- Спросила Амай.
Рин призадумалась.
"- А ведь правда, сколько я здесь уже нахожусь?"
Маленькая Амайя Джин стала демоном по имени Рин в девять с половиной лет. Сейчас, в человеческих годах, ей было семнадцать. И примерно через пол года она перебралась сюда, ведь родители и друзья забыли ее. Получается, она пробыла тут семь лет. Да, ровно в этот день она оказалась тут.
- Хм... Сегодня исполняется ровно семь лет, с тех пор как я тут.- Улыбнулась Рин.

0

70

- Хм... Сегодня исполняется ровно семь лет, с тех пор как я тут.
Даа, видно одна Амай из всех здесь всего лишь с осени. И почему девушка не перебиралась сюда раньше? Может, потому что оборотнем стала год или два назад? И может поэтому ее тянуло в этот укромный уголок мира, место, где самая богатая природа?
-А я только с этой осени.
Девушка улыбнулась. Казалось, что прошло гораздо меньше времени. И почему-то, стоило Амай вспомнить про время, она просто увидела перед своими глазами Аппуру-любимого попугая. Наверняка сейчас сидит дома, в своей клетке, или летает по дому с раздраженными выкриками о том, что хозяйка абсолютно не бывает дома. А ведь девушка скучала по нему... Почему-то, даже в полнолуние, когда разум Амай замутнялся, лишь Аппуру мог помочь ей справиться с этим, и у Амай не было желания прикончить его.
Все же приятно знать, что ты не врешь демону, как соврал бы обычному человеку, сказав, что ты тоже самый обыкновенный человек, а не дозвониться до тебя, потому что ты занят, глаза у тебя к полнолуния горят... Так это потому что есть хочешь. Хотя в последнем есть доля правды.

0

71

-А я только с этой осени.
Рин понимающе кивнула.
- Понятно...
Девушка стала вспоминать тот день, когда Дьявольский кот прикончил ее хомячка - Мизери, как она в приступе ярости схватила кота и швырнула. Как тело кота ударилось об острый камень, как брызнула кровь. Как дернулось и обмякло тело кота. Как маленькая Амайя подбежала к коту, как почувствовала, что его душа переселяется в нее. Карие глаза девочки засветились малиновым огнем, и Амайя поняла, что с этого момента она не девочка по имени Амайя Джин, а демон Рин Акияма. Нет, в глубине души она знала, что ее зовут Амайя, что у нее была мать - Корделия.
Но теперь все это растаяло, как сон. Прежняя жизнь была забыта, а Рин была здесь. Рин снова посмотрела на свою собеседницу.
"- Интересно, а что случилось с ней?"
- А ты... Как ты стала оборотнем?- Осторожно поинтересовалась Рин.

0

72

- А ты... Как ты стала оборотнем?
Амай вздохнула. О, нет. Опять поганые воспоминания... Сейчас все снова будет мучить ее.
-Я ехала вместе с родителями на машине. Потом случилась авария. Меня выбросило из машины. Видимо, ногу сломала. А может еще что-то. В темноте меня не увидели, родителей увезли. Благо, с ними сейчас все в порядке...-от этой мысли Амай светло улыбнулась-я как Маугли... Попала к волкам. Потом... не помню...
Девушка еще раз вздохнула. Скоро взойдет солнце... Луна уже не сияла так ярко, небо оставалось темным, но уже слышалось пение весенних птиц. От их трелей на душе становилось легче. Как же здорово, что Амай решила приехать сюда. Если бы осталась в Японии, то наверняка сидела где-нибудь в исследовательской лаборатории, под строгим надзором каких-нибудь ученых, они еще все на одно лицо. В отвратительных белых халатах, которые напоминают всем неприятную больницу... Девушка тряхнула головой. Опять она начала накручивать! Сейчас же с ней все в порядке! И никаким ученм нет дела до Амай Ринго, которая съехала из Японии и сейчас проживает на лоне природы...
Амай решила не спрашивать Рин ее историю. Порой бывает больно рассказывать раз от разу одну и ту же историю, один и тот же момент, который перевернул всю жизнь...
Стало прохладней.
-Скоро светает...

0

73

Амай вздохнула. Было видно, что воспоминания причиняют ей боль.
-Я ехала вместе с родителями на машине. Потом случилась авария. Меня выбросило из машины. Видимо, ногу сломала. А может еще что-то. В темноте меня не увидели, родителей увезли. Благо, с ними сейчас все в порядке...- Амай улыбнулась. -я как Маугли... Попала к волкам. Потом... не помню...
Рин опустила голову.
- Понятно...- Затем она подняла глаза. - Прости, я не знала.
Девушка же не стала спрашивать историю Рин.
"- Может, мне тоже стоит поделиться с ней воспоминаниями? Хотя, какой смысл? Если ей станет интересно, она может спросить сама, а что толку, если я буду жаловаться ей и сетовать на жизнь?
-Скоро светает...- Заметила Амай.
Рин подняла голову к небу. Небо над горизонтом медленно светлело.
- Да...- Произнесла демонесса. - Тебе, наверно, уже пора?
Вдруг Рин почувствовала, ... Это было странное чувство, как было тогда, когда Печать связывала ее с хозяином, когда она должна была защищать его и выполнять все его приказы. Это был, ... Как инстинкт у животного.
- Может тебя проводить?

0

74

Амай еще долго рассматривала маленькую светлую полосочку, которая становилась светлее и ярче с каждой минутой.
- Прости, я не знала.
-Нет, ничего. Иногда мне просто смешно, когда я вспоминаю это...
Девушка как-то криво и неуклюже улыбнулась. У Амай так часто получалось. Как она не пыталась исправить свою улыбку, чтобы она хоть чуточку походила на голливудскую, ничего не выходило. Радовало хотя бы, что она не носит брекеты, как большинство ее сверстников. Хотя в 17 лет уже не так комплексуешь по этому поводу.
- Тебе, наверно, уже пора?
Амай задумалась. Куда пора? Дома не ждут злые родители со скалками в руках, дома ждет лишь попугай, который броситься на нее и устроит бурные полеты по дому. Также можно было бы поспешить, чтобы успеть в ветеринарный центр.
-Да я вообщем-то не спешу... Проводить... Если тебе хочется, и если тебя это не затруднит.
Улыбка получилась посимпатичнее. Амай вздохнула. Маленький лучик солнца прорезал седую пелену ночи, разбудив окончательно птиц. Красивые трели раздавались теперь со всех углов, в лесу, на другом берегу, как-то сразу стало больше жизни. Приятно было смотреть на все это, но неприятно было осознавать, что все это не вечно, но что она-Амай-проживет еще не одну сотню лет, пока какому-нибудь придурку не приспичит убить ее как-нибудь известным способом.

0

75

-Нет, ничего. Иногда мне просто смешно, когда я вспоминаю это...- Амай улыбнулась. Это была корявенькая, неуклюжая, но все таки довольно искренняя улыбка. От такой улыбки Рин повеселела. Девушка улыбнулась в ответ Амай. Как же было здорово вот так стоять, и болтать с человеком,
"- Ну, оборотнем..."
С существом, подобным тебе. Которое не будет бросать на тебя опасливые взгляды, ежиться, как только ты посмотришь на него. С существом, которому можно вот так, искренне улыбнуться...
-Да я в общем-то не спешу... Проводить... Если тебе хочется, и если тебя это не затруднит.
Рин покачала головой.
- Нисколько. Мне, собственно, тоже некуда возвращаться... Живу я одна, в заброшенном коттедже. Никто меня там не ждет... Так что я с радостью. Где ты живешь?

0

76

Амай вздохнула. Не хотелось возвращаться в городок. Там шумно. Конечно, не так как в огромном городе, но все же там чувствовался ритм города. Здесь так хорошо... Ни души... Кроме Амай, Рин и кучи птиц. И животных. И вообще разной живности.
Девушка попыталась соориентироваться. Туда... туда... нет... Амай стала представлять себе карту, которую ей выдали в электричке. В электричках обычно всегда продают всякую чушь. Но некоторая чушь была особенная. Ах да, и навигатор, который Амай купила лишь ради поездки долины, ни разу ей не понадобился, а в момент, когда он нужен, его нет.
Так всегда. Закон подлости. "Удача".
-Где-то там...
Девушка посмотрела в сторону и, как ни странно, угадала. Именно там находился коттеджный городок. Правда, Амай еще этого не знала. Она думала, что придется идти по тропам, искать дорогу методом проб и ошибок. Посмотрим, что ждет Рин и Амай....
-Пойдем.
Амай улыбнулась и буквально потащилась медленно вперед, убрав плеер, который стал торчать из кармана.
----------> Улицы

0

77

-Где-то там...
Амай неопределенно указала куда то в сторону. Рин посмотрела туда, куда указывала девушка. Демонесса пыталась сориентироваться.
"- Сейчас мы находимся у песчаных берегов Камышевки, то есть... В той стороне находится коттеджный городок, было бы логично предположить, что она живет именно нам. В поселке я ее ни разу не встречала, хотя знаю там всех жителей до единого. Значит, нам нужно идти..."
Рин закрыла глаза и примерно пол минуты представляла себе их маршрут. Затем девушка открыла глаза, которые засветились малиновым...
"- Ох... Опять."
Демон, живущий на земле, не мог и представить свою жизнь без господина, хозяина, которому демон будет подчиняться. Рин Акияма же была обречена на вечную жизнь на земле. Вечную, нескончаемую и мучительно тяжелую жизнь. И это чувство, которое проснулось в Рин, заставив ее глаза сверкать малиновым, было потребностью к покровительству. Девушке было необходимо направить свои силы, свою демоническую сущность в нужное русло, защищая, оберегая кого то, взамен на его собственную душу.
-Пойдем. - Произнесла Амай.
- Иди за мной, я знаю дорогу.- Произнесла Рин.
---------Улицы----------

0