Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропа

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

-Расскажи о себе что-нибудь...
-Хм, ну а что я могу о себе сказать?-*кошка задумалась и продолжила*-Как ни странно моей мамой была собака. Породистая. Поэтому мои повадки слегка напоминают собачьи. Но недавно моя мать умерла и я осталась одна. Стала бродягой. Так интересно жить на улицах города. Каждый день новые запахи, новые люди. С некоторыми я даже могу поговорить. Если они конечно не убегают с визгом а-ля "Кошка говорит!". После смерти моей матери появилось Оно. Хм... Наверное, это всё.-*кошка осмотрела Милк и улыбнулась*-Теперь твоя очередь.

0

62

-Эмм... Я родилась зимой. Это первая странность... И у меня белая шерсть... Правда она становится нормальной, но это происходит крайне редко... Меня с рождения не принимали в лесу... Считали, что лисенок, родившийся зимой просто не выживет... Оказалось, что мне еще принадлежит пророчество...
*Лиса усмехнулась и устроилась поудобней на прелой листве. Эти листья создавали теплую подстилку во всей норе, ведь листья прели и тем самым не пропускали осеннюю прохладу земли. Когда будет зима, всем животным снова будет несладко... Поэтому уже сейчас лиса ищет фрукты на случай, если мяса свовсем не будет.*

0

63

*Элва улыбнулась. Опять.*
-И что же это за пророчество?-*поинтересовалась бродяга. Быть может ей не нужно было знать этого, но всё же кошке было интересно.*

0

64

*Лиса задумалась. Она не знала, как правильно объяснить это кошке.*
-Нуу... скажем так...Мне нужно помогать людям и всем, кто попал в беду в Долине. Взамен, меня не косентся ни одна пуля.
*Милк вспомнила снова, как же ей повезло. Улыбнувшись своим мыслям, лисица поежилась, потому что в нору задул легкий ветер. Он принес с собой осеннюю морось, такую неприятную и ужасно холодную. Вскоре ветер прекратился, а маленькие капли упали на землю. Листья вокруг лисы были теплыми и поэтому капли вскоре испарились.*

0

65

*Кошка заметила как Мил поёжилась*
-Ты не любишь холод, да?-*спросила она. Она сама-то холод любила.*

0

66

-Мокро...
*Была бы лиса человеком, обязательно потерла бы руки друг об друга. Лиса часто жалела, что она не человек... Или хотя бы не кошка. Кошки гибкие, у них гораздо больше возможностей, как и у человека.*
-Кажется, дождь заканчивается...
*Капли падали все реже и реже и лиса встала на ноги.*
-Не люблю долго сидеть в норе.

0

67

-Да, дождь заканчивается-*кошка перевела взгляд на Милк вопросительно склонила голову к плечу*
-Не любишь? Но здесь ведь так тепло, уютно, удобно. Хм. Зимой-то ты здесь подолгу сидишь?-*кошка перевела взгляд на выход из норки. Да, дождь действительно почти закончился.*

0

68

-Зимой... Зимой я вообще редко сплююю Потому что мне приходится быть все время настороже.
*Лиса вздохнула и снова попыталась улыбнуться.*
-Такое ощущение, что где-то в лесу что-то произошло...
*Лиса беспокойно окинула взглядом нору.*
-Ты говорила, что тебя вырастила собака... Но собаки же не любят кошек?
*Милк часто слышала от кошек и людей про то, как собаки гоняют кошек... И прочие легенды городов. Лиса встала на ноги и выглянула на улицу.*

0

69

-Ты говорила, что тебя вырастила собака... Но собаки же не любят кошек?
-Да, не любят, но...-*кошка сделала паузу вспоминая рассказы свей матери*-Мама родила перед тем как найти меня. Материнский инстинкт, знаешь?-*Эл вздохнула и улыбнулась*

0

70

-Ну да... Хорошо же домашним животным... Меня мать даже бросить хотела, ведь из-за меня ее весь лес невзлюбил...
*Милк стала пытаться вспомнить, как выглядит мать... Это только человеку все лисы на одну морду... Но Милк знала, что у ее матери особые черты лица... Милк не была похожа на мать, она была похожа скорее на приблудного отца.*
"Интересно... у нее есть сейчас лисята?"
*Милк вышла на улицу. Там уже падали мелкие капли.*
-Может...рыбы хочешь?
*Лиса всеми силами пыталась проявить гостепреимство.*

0

71

-Ну да... Хорошо же домашним животным... Меня мать даже бросить хотела, ведь из-за меня ее весь лес невзлюбил...
-Это инстинкт выживания. Она рисковала быть не принятой в лес из-за того что не примут тебя. Но материнский инстинкт взял верх.-*Ви ещё раз улыбнулась*
-Может...рыбы хочешь?
-Нет. Но спасибо за гостеприимство.-*кошка встала и потянулась*

0

72

-Ты же...сейчас уйдешь, да?
*Милк понимала, что Элва-бродячая кошка, и ей совершенно не хотелось расставаться с этой умной и очень загадочной кошкой. С лисой такое случалось редко. Лиса уставилась на воду, наблюдая за мелкими рыбешками, называемыми красноперками. Они весело играли в искрящейся прозрачной воде и совершенно не обращали внимания на хищницу. Лисе даже стало жалко их и она перестала смотреть на них.*

0

73

-Ты же...сейчас уйдешь, да?-*Ва задумалась*
-Не хотелось бы, но если ты чувствуешь дискомфорт от моего присутствия, то...-*Бродяга вздохнула и решила не заканчивать предложение.*

0

74

-Как раз наоборот.
*Лиса усмехнулась и снова уставилась на воду.*
-Где-то огонь...
*Пахнуло жареным мясом, дымом и... человеком...*
-Где-то охотники...
*Милк устремила свой взгляд куда-то далеко в лес. Теперь ее улыбка выглядела более коварной.*
-Может быть...?
*Лиса всем своим видом показывала, что можно пойти и похулиганить...*

0

75

-Эээ... Я с радостью!-*воскликнула Эл поняв намёк Милк*
-Давай, иди. Не забывай что ты быстрой реакцией не отличаешься, вот эта лисица убежит от пуль, а тебя пустят на шаурму и коврик!-*рыкнул появившейся внезапно Тень*
-Глюк, ты меня просто недооцениваешь.-*закатила глаза Ви*
-Нет, это скорее ты себя переоцениваешь, милочка моя. Тебе напомнить сколько раз я был прав?-*Тень хитро прищурился*
-Заткнись.-*рыкнула бродяжка*

0

76

*Лиса снова посмотрела на нечто и усмехнулась.*
-В моем присутствии ее не тронет пуля.
*Милк улыбнулась, снова коварно, но уже менее весело.*
-Ну мы им...
*Лиса не договорила и рысью побежала в лес.*
---------> Лес... В этом урочище ОО

0

77

-Подожди меня!-*весело крикнула Элва*
---За Милк

0

78

---->магазин сладостей и кафе
*Пока Волк преследовал нека, немного устал. Он вообще уже слишком долгое время пробыл на ногах. Можно сказать, валился. Да ещё на небе какой-то "праздник". Звездопад. Хиг решил насладиться этим зрелищем и остановился у тропы, ведущей к реке, судя по всему. Оборотень сел на ствол поваленного дерева и устремил взгляд на небо. Почти заворажённо... Показалось на секунду, что наступило полнолуние. Ведь только тогда волки воют особенно мелодично. Но это не про этого скептика, который ну не выносит на дух всю эту романтику.  Поэтому, вместо "песни", вспомнив недавний разговор с тем рыжим человеком, решил прочитать что-нибудь вслух. Но что?*
-А, фиг с ним... слова песни...
*Прокашлявшись перед этим, Хигурэ опять посмотрел на звёздный дождь и начал. Стоит отметить, его хрипловатый голос был вполне приемлемым...*
-Белый снег, серый лёд, на растрескавшейся земле. Одеялом лоскутным на ней - город в дорожной петле. А над городом плывут облака, закрывая небесный свет. А над городом - желтый дым, городу две тысячи лет, прожитых под светом Звезды по имени Солнце...
*Хиг сделал паузу, задумавшись... Потому что грустно? Нет, просто так. Захотелось тишины. Она давила на уши. Хотелось спать. Зрелище наскучило так же быстро, как и появилось, и исчезало… Чудеса кратковременны – это факт. Магии нет. Она умерла в сердцах и ушла в далёкие края, где нас нет. Так считал всегда Хигурэ и не думал менять точку зрения. Спустя некоторое время, парень продолжил.*
-И две тысячи лет - война, война без особых причин. Война - дело молодых, лекарство против морщин. Красная, красная кровь – через час уже просто земля, через два на ней цветы и трава, через три она снова жива и согрета лучами Звезды по имени Солнце...
*Через какое-то время дождь прекратился. Хигурэ не захотел оставаться на месте. К тому же, запах Юки опять чувствовался. Парень встал с поваленного дерева и побрёл дальше, по следу..*
---> Заброшенный дом

Отредактировано .Higure. (2010-12-06 18:45:45)

0

79

-----------Парк
*Амай слонялась по всему лесу, просто так, без цели. Новый год через 2 дня. А Амай уже и забыла об этом, так сказать, важном празднике. И что в нем такого важного? Одни условности... Обычная ночь. Просто люди обставили все так, что празднование обязательно. А по мнению Амай это просто повод напиться для всех. Елка. Подарки. Глупые традиции. Дед Мороз. Санта Клаус. Пф...*
"Уже... темнеет?"
*Амай вскинула голову к небу и тут же опустила ее. Шел снег. Огромные хлопья сыпались сверху, как будто кто-то решил позавтракать.. этими самыми хлопьями и теперь сыпал их из коробки.*
"Даа... Хлопья с белым шоколадом."
*Амай улыбнулась. Пнув небольшой замерзший комочек снега, девушка поняла, что это вовсе не комочек. А камень. Какой-то идеальной формы? Круглый? Ровный... Девушка подняла его и счистила снег. Он и цвета то странного. Ненатуральный... Амай не задумываясь положила его в карман и пошла дальше. Замерзшая лесная река... Девушка села на берег, не боясь замерзнуть. Такая красивая река... И лед как зеркало.. Там, где-то вдали, Амай разглядела маленький деревянный домик. Уж не хижина ли? Да нет... Или... Амай отвернулась. Она снова достала эту книгу на латинском... Одна, совсем одна. Как обычно. У нее и друзей то здесь нет. Позвонить кому-нибудь... Кому? В городе у нее тоже нет друзей. Амай поднялась на ноги и пошла вдоль замерзшей реки.*

0

80

==Начало==
Вечер. Тихий лес. Немного мрачновато. Солнце уже почти село. Алый закат на горизонте окрасил небо. Снег перестал бесконечно падать и мешать глазам. Поднялся ветер, предвестник метели. Зимой это не редкость. Тропинка была пустой, старые следы уже занесло. Местный климат не слишком суровый, но снега выпало очень много. Весной всё это превратится в воду, грязь... За что люди любят это время года? Почему у них такие странные ассоциации?
Тихой поступью тишину нарушил дикий зверь. Он был необычным. Похож на волка, но окрас не характерный. С чёрной шерстью на спине сочетались ещё белый на груди и животе, и рыжий. Трёхцветный волк. Сразу понятно, что его кровь не чиста. Ярко-голубые глаза сияли в тени. Они смотрели на всё так, будто ничто не имело никакого смысла. Всё безразлично, и небо, и солнце. Волк не ел несколько дней. Выйдя на середину тропы, он начал вынюхивать следы хотя бы какой-нибудь добычи. Такая слабая надежда появилась. Недавно здесь пробежал заяц. Но не только. Резкий, знакомый запах человека заставил Кина поморщить нос и глухо рыкнуть самому себе:
-Двуногие...
Но зачем же ему идти и выслеживать кого-то? Воин побрёл по следам зайца. Какая-никакая, а пища. Всё, чему научил его этот мир - это выживанию. Наверное, Кин многое делал опираясь на опыт жизни в дикой среде. Но не всегда лес был его домом. Иногда, когда доводилось ему видеть собачьи упряжки, прошлое давало о себе знать. Сердце рвалось вперёд из груди. Хотелось встать вместе с другими собаками, слышать, как длинный хлыст свистит за спиной, и раздаётся такое задорное: "Вперёд!" Но кто согласится принять дикого зверя в упряжку? Волку место в лесу - собаке рядом с человеком. Но Кин и не то, и не другое. Так куда ему идти? Ясное дело! За зайцем… Кин сошёл с тропы. Там вдалеке в кусте сидел, задержав дыхание этот белый грызун… Различить зайца на снегу очень трудно, но по запаху Кин подкрался и напал. Удачно. Когда зверь вышел на тропу, добыча уже была в его зубах. Остановившись посреди дороги, волк принялся за пищу.

0

81

----> омг, уже не помню, откуда пришла ._.
Мия медленно шла, а точнее сказать, перебиралась ногами. Снег стал тяжелым и мокрым, ведь градусы цельсия, фарингейта и все прочие твердо указывали на потепление. Из-за этого было гораздо тяжелее идти. Какого... оборотня Мия сюда пришла? Дома было скучно, на улице тепло и мокро... А здесь... здесь белые заросли кустов и деревьев. Мия вздохнула. Ерунда какая-то. Что-то странное творится в этой долине... Но хотя бы здесь тихо... И конечно диковато. Последняя мысль пришла Мии в голову про дикость тогда, когда она резко остановилась. Из-за того, что посередине протоптанной лесником или кем-то еще дороги стоял зверь. Какой-то... Не то волк, не то кто-то еще... Но и ежу было понятно, что этот зверь сейчас поглощает другого зверя. Мия затаила дыхание. С ней может произойти тоже самое, если она не проявит осторожность. Девушка шагнула в сторону от дороги и ее уже не было видно. Но естественно, это ее и не спасало. Зверь учует запах ее дурацких сладких духов. И вообще запах ее самой. Теперь Мия понимала, чем плохи духи. Но они ей так понравились... Тем более они неприторные, довольно нежные. Тьфу. Девушка поняла, что мысли ее плавно утекали от темы. Либо от волнения, либо отчего-то еще, но девушка старалась тихо наблюдать за диким зверем. Выглядело такое поглощение жутковато и Мия то и дело вздрагивала при каждом "поедательным" звуке.

0

82

*Что уж говорить, а жаловаться было грех. Заяц хоть и не самая крупная добыча, но хоть что-то. Кин давненько не ел. В лесу в последнее время так оживлённо, что вся дичь попряталась. То, что этот белый грызун попался здесь, возле тропы - огромная удача. Ещё Кин видел, как некоторые звери обращались в двуногих. Это напугало его и разозлило. Он терпеть не переносил всё, что с ними связано, несмотря на то, что очень часто тосковал по своему убитому хозяину. Суровый и жестокий мир окружает его. Этот лес, эта долина... её спокойствие лишь внешнее ощущение. Внутри же царят те же законы и порядки дикой природы. Кин приучился быть быстрым и хладнокровным. Таким же беспощадным, как и мир, его окружающий. Но при этом, не потерял разума, какой может быть и у волка, и у собаки. Впрочем, чтобы поймать зайца разума особого не требуется. Кин уже почти поел свой ужин, как вдруг повеяло чужим запахом. Он был каким-то странным, необычным. Вроде бы человек, и в то же время - какой-то цветок. Кин мельком осмотрел всё вокруг. Его взгляд приковался к тому месту, где происходили какие-то шевеления. Будто там было что-то живое, что пыталось четно претвориться неживым, замерев на месте. Воин был волком относительно умным и мудрым. Ему было пока просто любопытно, что это за странный запах. И человек ли там? А может просто олень? Тогда трапеза продлится ещё на несколько дней. Кин опустил голову и схватил зубами остатки заячьей тушки. Смысла кидаться вперёд не было. Если это олень, то поймать его таким образом просто не будет никакого шанса. Волк издал глухой рык, как будто ворча что-то под нос, рысью скрылся в лесу. Казалось бы, вот и всё. Нет опасности рядом. Странное существо могло так посчитать, но Кин и не думал уходить. Он просто обогнул то место, где предположительно стоял незнакомец, а потом подкрался сзади. Долго его не замечали. За это время Воин внимательнее вгляделся в силуэт существа.*
Странно… запах цветка, а по виду.. просто человеческая самка…
*Волк подкрался ближе и, ощетинив морду, издал угрожающий рык. При этом он как и прежде держал в зубах тушку зайца, кровь которого капала на землю. *

0

83

Мия закрыла глаза. Что может быть хуже, чем стоять в лесу, в кустах, у реки, когда неподалеко какой-то дикий зверь? Может и не дикий... Да какая собственно разница. Нет, хуже может быть только, когда зверь окажется на расстоянии двух шагов. Увы, самое худшее уже произошло. Пока Мия пыталась осознать, куда делся зверь, и что теперь нужно делать ноги, сзади послышался рык. Девушка резко повернулась, чтобы рвануть куда-нибудь в лес, пока не превратилась во вкусный фаст-фуд. Но опасность позади не осталась. Зверь стоял как раз-таки на расстоянии двух шагов от Мии. Держа в зубах добычу, но по крайней мере ее остатки, зверь грозно порыкивал и смотрел жуткими глазами на девушку. Здравый смысл все еще пытался напомнить Мии, что ноги у нее есть, да еще и пока что в нормальном состоянии. Но вторая половина мозга Мии говорила, что ничего страшного не будет, если девушка просто продолжит стоять. И все таки девушка решила, что нужно начать медленно отходить...
-Тихо... спокойно...-шептала Мия больше для себя, чем для зверя. Продолжая отступать назад, Мия почувствовала, что нога ее уже не на твердой земле, а касается холодной воды. Тонкий лед из-за достаточно теплой погоды начал таять. Одно неловкое движении, и Мия уже будет принимать ледяные ванны. А потом у нее сведет ногу. И она не сможет выбраться. Да еще и ее сожрет неизвестное животное. Печальные мысли лезли в голову, пока Мия продолжала стоять в неустойчивом положении на краю холодной реки.

0

84

*Сначала до Кина долго не доходило, точно ли человек перед ним. Запах сбивал с толку. Существо начало медленно пятиться спиной назад, видимо грея в сердце надежду на то, что сможет сбежать. Но вряд ли кто-то в силах удрать от дикого зверя, даже, если этот зверь является таковым лишь на половину. Но на всякий случай, волк тоже начал приближаться. Медленно он делал шаг за шагом, рыча и скаля морду, испачканную в крови. Вдруг, незнакомка остановилась. Под её ногой затрещал лёд. Здесь недалеко протекала река, и трёхцветный прекрасно это знал. Человек побоится двинуться в отступление по тонкому льду, ослабевшему из-за такой тёплой погоды. Кин замер, шерсть на спине вздыбилась, а глаза загорелись, как лампочки. Но выражение стало таким спокойным и хладнокровным, что кровь могла застыть в жилах от одного взгляда. Просто полукровка понял, что это человек и почти впал в бешенство. Люди сделали так много плохого ему, что прощения никогда не заслужат. Зверь выпустил из зубов тушку зайца и начал уже более уверенно надвигаться вперёд. Кин не был особо крупным волком, но был огромной собакой. В нём собранны лучшие качества и того, и другого вида. Кин не думал нападать, чтобы просто убить. Ему, наверное, больше хотелось прогнать человека со своей территории, но раз уж пути для отступления закрыты, волк позабыл о пощаде. В памяти всплыли те дни, когда пьяный хозяин избивал его, когда какие-то бандиты лишили жизни единственного человека, которого Кин уважал и любил всем сердцем. И вот, уже осталось буквально два метра. Волк припал к земле и приготовился к прыжку...*

0

85

Мия закрыла глаза. Все. Выхода больше нет. Либо зверь, который сейчас готовится к прыжку, действительно разорвет ее на части, либо можно прыгнуть в воду. На другой берег переплыть... можно... А смысл? Зверь наверняка громадным прыжком преодолеет на столь широкую реку. А Мия даже если будет очень стараться, все равно не "долетит" до спасительной части. Мия начала шутить черным юмором про себя. Она всегда смеялась над собой. Даже в эту минуту она улыбнулась. Надеясь, что зверь подумает, что Мия не над ним смеется, девушка быстро скрыла легкую улыбку. Оставался последний шаг. Заговорить с животным. Вряд ли он ее поймет... Только еще больше разбесится. А попробовать стоит. Мия же сидела с маленькими детьми соседей. Она быстро находила с ними общий язык. И сживотными то же самое... Эх, жалко, что здесь нет Евы... А что она... Испуганно подожмет хвост? Убежит? Броситься на зверя и соатнется растерзанной?Дорогой зверь... Хе-хе. Уважаемый! Господин...
-Я... не сделаю ничего плохого. -медленно и четко проговорила Мия. Глупая фраза.-Мне ничего от тебя не нужно. Я уйду и оставлю тебя.
Вас.Мия уже испытывала уважение к этому животному. Глупая Мия. Наговорила дикому животному ерунды и надеешься, что он тут же запрыгает вокруг в шариками и радужными пони, которые прилетят сюда сию же секунда. Мия усмехнулась. Потом попыталась легко улыбнуться зверю. Глупо улыбаться животному. Но они же чувствуют эмоции... Они все чувствуют. Они-не то, что люди...

0

86

Сапи в самом начале решила, где будет отдыхать ото всей суеты нового года. Она медленно шагала по маленькой аллее, которая постепенно переходила в узкую тропу. Сначала все было прекрасно. Дуновение ветра, хруст снега под элегантными кроссовками, запах свежести и свободы очень быстро успокоили девушку и привели её в душевное равновесие. Но тут все вернулось обратно. Послышалось рычание, слух сразу же, рефлексорно навострился. Подходя все ближе и ближе можно было увидеть девушку, которая пятилась назад от кого – то пса. Он был чуточку мал для волка, но для собаки весьма и весьма огромен. С такими вряд ли смогла бы тягаться Сапфира, но бросать беспомощную девочку она тоже была не в праве. Сапи поняла, что её уже заметили и решила, что её истинный облик более верен в такой ситуации. Ноги медленно перерастали в лапы, тело стало вытягиваться и девушка вставала на все четыре конечности. Все поменялось, кроме цвета её глаз. Они все так же остались похожи на два маленьких сапфирика во мгле. Оскал так же появился и на морде Сапи. В Фире в мнгновение заиграл сумасшедший дух волка, который можно было увидеть в ее глазах. Не медля, собака нагнулась и не стала чего то ждать, как тот нелепый друг, а сразу прыгнула и приземлилась прямо перед его мордой, тем самым перегородя ему дорогу к его «добычи». Посмотрев ему прямо в глаза, Сапфира не стала молчать, а со злостью сказала, хоть и не знала с кем связывается. Ну что можно сказать? Храбрости и доблести ей не занимать – насчтоящий, истинный волк!
-Проваливай от сюда! Иначе снег под тобой станет красным, как колпак на голове у Санты Клауса! Уходи…!
Не зная, какая будет реакция Сапфира стояла и не в коем случае не пропустила бы этого холодного пса, чьи чувства наверняка уже превратились в ледышку.

0

87

Я... не сделаю ничего плохого. Мне ничего от тебя не нужно. Я уйду и оставлю тебя.
*Какие-то слова были вполне понятны Кину. Некоторые человеческие фразы просто впечатались в мозг. Последняя фраза особенно показалась знакомой. Кажется так говорят, когда хотят от кого-то уйти или сбежать. Впрочем, словами волка не остановишь. Воин и не пытался сильно вникать в тот лепет, который говорила ему перепуганная девушка. Он был готов наброситься в любой момент, даже не задумываясь. Но в последний момент, когда Кин уже решил действовать, а не бесплодно пугать, послышалось чьё-то приближение. По запаху, да и по манере бега, это была собака. Она смело выскочила перед полукровкой, с гордостью встав на защиту двуногой. Что уж тут удивляться? У собаки одно на уме - защитить человека ценой даже собственной смерти. Если бы Кин очень хотел преподать ей урок, то не сносить этой хаски шкуры. Но этому ворчливому и довольно уравновешенному зверю было совершенно не до этого. Больше всего ему хотелось спокойствия и тишины, которую тут не разыщешь, как не старайся. Желания подраться не прибавилось даже после наглого рыка со стороны собаки:*
-Проваливай от сюда! Иначе снег под тобой станет красным, как колпак на голове у Санты Клауса! Уходи…!
Санта... кто?
*Кин нахмурил морду и слегка оскалился для приличия. Волк понятия не имел о каком таком Клаусе говорила псина, но и не желал разбираться. Мало ему своих проблем? Тушка зайца уже, наверное, превратилась в ледышку, которую зубами не разгрызёшь, только зря мучиться будешь. Трёхцветный переборол свой гнев и спокойно сделал несколько шагов назад.*
-Твоё счастье, двуногая…
*Кин зловеще взглянул на девушку, а потом опять посмотрел на хаски. В Кине текла кровь таких собак. Именно поэтому, волк ходил в прошлом в упряжке и не раз выручал своего хозяина. Но теперь от этих дней остались лишь горькие воспоминания, которые всё реже являлись ему в ночных кошмарах. И раньше псы относились к нему, как к чужому. А уж за кого Кина приняла эта молодая хаски, остаётся только гадать. Воин фыркнул, ухмыльнувшись:*
-Было бы моё настроение хуже, клянусь… задрал бы за подобные слова. То что ты хаски вовсе не значит, что способна одолеть волка.
*С этими словами, Кин развернулся и рысью поспешил в лес. На бегу он подхватил тушку зайца, а потом скрылся в лесу.*
--- > куда-то

0

88

В мгновение ока с этой "веселой" компанией оказалась девушка... Правда, не совсем не девушка. Через еще несколько мгновения вместо девушки была красивая хаски. Мия уже совершенно ошалела от такого поворота событий. Да, ну и как, скажите, в таких условиях, можно оставаться скептиком? Весь скептицизм Мии резко испарился, на его месте появилось неимоверное удивление. Сердце девушки, которое и так бешено колотилось, стало просто вырываться из груди. Мии пришлось приложить немало усилий, чтобы восстановить дыхание. Между хаски и странным зверем, похожим и на собаку и на волка одновременно, завязался кратковременный разговор, который видимо обернулся, или мог обернуться не лучшим образом. Не лучшим образом для Мии и хаски. Странный зверь ушел. Девушка чувствовала обыкновенное расслабление, которое бывает обычно после исчезновения опасности. Мия присела на корточки рядом с храброй собакой и потрепала ее по загривку.
-Спасибо...
Что еще могла сказать Мия? Если сейчас здесь снова будет стоять девушка, то тогда Мия обязательно купит себе книгу магии и непременно найдет магазин, в котором продаются магические атрибуты. А ведь совсем недавно, Мия даже не верила в существование подобных явлений. "Благодарность" так и хлестала из Мии, но как она могла отблагодарить храбрую хаски? Девушку? Кто она? Сначала нужно узнать всего побольше.
"А потом купить волшебную палочку."

0

89

Ничего не было понятно. Сапфире стаяла и сама не могла понять, зачем стала защищать эту двуногую. Ведь её мать умерла из-за такого как она, но неужели об этом нужно помнить всю жизнь. Даже если бы Сапи загрызла всех двуногих существ, то не смогла бы вернуть своих родителей, о половине которых не знала ничего. Мать Фиры рассказывала, что это был чистокровный, великий волк и доблестно погиб, защищая территории, прямо перед её рождением. Очень хотелось бы в это верить, если бы не некоторые обстоятельства. Все собаки или же полукровки, считали её обыкновенной псиной, той, у которой нет ни дома, ни семьи, одним словом – дворнягой. Но это было неверным заключением всех окружающих. Сапфира со временем смерилась и не стала обращать внимания на каких то прохожих забияк.
-Было бы моё настроение хуже, клянусь… задрал бы за подобные слова. То что ты хаски вовсе не значит, что способна одолеть волка.
Произнес «волк» и сделав несколько шагов назад, развернулся и ушел. Да, все ожидала Сапфира, все кроме этого. Она бы никогда не отступилась от своей заной добычи, будь то заяц или же человек. Девушка, которую Сапи «спасла», хотя этот поступок вряд ли можно было назвать спасением подошла и потрепала Фиру за загривок.
-Спасибо...
Произнесла она. Сапфира убрала оскал и обычным взглядом посмотрела на девушку.
-Не за что. Я Сапфира, можно просто Сапи.

0

90

Ладно. Всего можно было ожидать от поведения хаски. Мия просто мысленно улыбнулась, когда вновь услышала слова от Сапи. Теперь девушка уже считала, что совсем того этого...
-Я Мия...-тихо, стараясь спокойно, проговорила Мия. Правда, подрагивающий голос все еще выдавал присутствие испуга.
Сейчас девушке казалось, что еще чуть-чуть, и перед глазами начнут прыгать разноцветные кролики или еще что-то в этом духе. Действительно, это больше походило на сумасшествие. Девушка поднялась на ноги и взглянул на новую знакомую.
"Хорошо, что здесь нет Евы. А то если бы и она заговорила, то..."
Мия вздрогнула. Подул достаточно сильный ветер, и Мия позавидовала Сапфире. Ведь у нее такая теплая шерсть... Девушка вздохнула и отряхнула снег с сапог. Все это странно... Очень странно... Разговор, видимо, зашел в тупик. Мия больше не знала, что сказать. Множество глупых вопросов вертелось в голове, но Мия просто постеснялась из задавать. Хаски казалось гораздо умнее, сильнее, храбрее... и вообще. Гораздо лучше Мии во всех смыслах. Девушка уже начинала уважать Сапфиру.
-Как тебе это удалось?
Глупый вопрос сорвался с языка Мии и он невольно вздрогнула. Только не от холода, а от своего же голоса. Неудивительно, если Сапфира сейчас посмотрит на девушку, как на сумашедшую. Конечно, стоило услышать разговор. А может, Мия и не поняла бы, о чем они говорят.

0