Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » .Шалаш вампира.


.Шалаш вампира.

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

В лесу. Находиться старый дом лесника. Он был заброшеный. Его хозяин явно уже давно умер или покинул это место. Крыша была нормальная и стены тоже, но все внутри было старое и никуда не годилось, кроме дивана и двери. Рядом стоят деревья и закрывают этот дом. За много лет природа хотела спрятать этот срам.
В этом месте все очень странно и загадочно. Снаружи, он был как старый и заброшений домик, который просто сыпался, а внутри. Большой зал в самом начале, большая лестница, которая вела на второй и третий этаж. Кстате, внутри домик выглядил, как трёхэтажный замок. Самые большие окна были конечно же на первом этаже. На нем как раз нахадилась пару комнат и библиотека. На потолках висели люстра, которые светились припомощи свечей. Второй этаж был с более мелкими окнами и люстрами. На третьем этаже, находились покои хозяина и его верного друга. Эти комнаты отличались по размеру и их виду. Там находилась вторая библиотека, которая принадлежала хозяину странного "домика".

Отредактировано Блади (2010-12-22 17:47:27)

0

2

------>Лиственный лес.
*Парень и пес долго не добирались до того места. Блади его уже видел, когда летел по небу. Замечать природу и её богатсво он не привык, но увидеть такое чудо просто было не возможно. Парень спокойно ушел. Тут явно никто не жил, так как он был так хорошо спрятан.Блади подошел к зараслям и посмотрел в пыльное окно. Так и правда никого не было, а то не видно. Сейчас ему не понадобился гипноз, так как там было пустыно. Вампир отыскал дверь. Она была в хорошем сотоянии, по крайней мере лучше, чем сам домик. Брюнет убрал ненужные ветки и смог открыть дверь. Она была открыта. Видемо замок был только изнутри, типо щеколды. Парень сделал шаг в него и послышался скрип. Пол тут тоже был старый пристарый. Нэв тяжело вхдохнул и сделал ещё шаг. Скрипа нет. Странно. Видемо то место всегда скрипело.*
-Лааадно... Ремон и всё будет хорошо! Хех!

0

3

---> Лиственный лес
*Тэнгоку шёл сначала только следом за Блади, но потом лес стал изменяться и темнеть. Нависла мрачноватая обстановка, и это не очень нравилось псу. Он начал опережать вампира, бегать вокруг, принюхиваться, как то делает любая другая собака, очутившись в незнакомом месте. Новые запахи, следы, деревья... Тэнго был  спокоен, но тем не менее проверял на всякий случай чуть не каждый куст на наличие чего-то опасного. Блади же выглядел ещё более спокойным. Наверное, он понимал куда идёт. А значит можно не сильно напрягаться. Когда они вместе вышли на опушку, там стояла невысокая избушка. Довольно уютно она смотрелась на фоне леса. Но вот только, была сильно заросшей разными кустами, лианами... Старая постройка, сразу видно. Блади подошёл и открыл дверь. Тэнгоку долго не решался даже заглянуть. И не потому, что боялся темноты, а потому, что боялся увидеть там других людей. С недоверием овчар смотрел в этот мрак, что царил внутри хижины. Нэв зашёл внутрь. При этом одна доска под его весом скрипнула. Пёс припал к земле и начал подползать к этому месту. Хотелось проникнуть внутрь как можно тише... И вот, он сделал один шаг, второй, и так, не издав и скрипа, приступил к исследованию новой территории. Подошёл к дивану и начал обнюхивать, в нос попала пыль. Тэнгоку тихо чихнул и встал напротив друга. Тот сказал:*
-Лааадно... Ремонт и всё будет хорошо! Хех!
-И небольшая уборка не помешала бы...
*Тэнго начал чесать лапой несчастный нос, который чуть не умирал от пыли, что скопилась в этой хижине.*

0

4

И небольшая уборка не помешала бы...*Вампир усмехнулся, посмотрев на Тэнго. Блади начал крутит головой и осматривать всё, что тут было. А было тут не много. Старый камин, диван полный пили, старый стол и древний ковор. Эта обстановка конечно не нравилась ему, но жить надо было где-то. Парень положил руку на голову, понимая что тут надо ещё сделать кроме уборки, но пока её этого бы хватило.*Такс... С чего начать?*Нэв поднел голову  на верх и посмотрел на потолок.*Ну хорошо, что крыша цела. Видемо ветки деревьев закрывали её.*Додумал Блади и опустил голову, посмотрев на пса. Сейчас пора предложить другу.*
-Ладно перед уборкой я расскажу тебе о своем предложении. Как ты понимаешь один я тут не справлюсь. Слишком много работы, а вот голод уже мучает. Я очень долго, около 10-ти лет учился одному типу магии, а именно правращению из животных в человека. Мои учения проводились на птицах и рыбах, но они были не похожи на человека строением тела, а вот млекопитающие были схожи. Только не думай, что я тебя назвал другом из-за этого. Ты и правда мой друг! Если ты не захочешь стать на некоторое время человеком, то я пойму. А потом после твоего выбора, начнем убираться.
*Голос парня был спокойным, но улыбка на его лице была. Блади и правда считал его дркгом и вооьще не хотел это предлагать псу. А вдруг Тэнго подумает, что он ему нужен только в своих учениях. Это насторожило кровь. Вампир тихо ожидал ответа. Вдруг в голову входили воспоминания о том, что случалось с неудачными особями. Они становились мутантами и служили его учителю. Он навлек на них такое и это делала парня хоть чуть-чуть человеком.*

0

5

*Тэнгоку вспомнил, что Блади хоте ему что-то предложить в тот самый момент, когда парень взглянул на него. Как не странно, но пёс уже научился понимать человека, которого по сути едва знал, с полу движения, с полу взгляда. И, в удивлению самого Тэнго, ему это безумно нравилось. Когда-то все двуногие были для него одним большим скопищем врагов, но теперь всё так резко изменилось. Этот дом, полный пыли и паутины... Он так был похож на пустое сердце, которое билось бесцельно в его белой груди. А сейчас оно колотится, хоть и с прежней степенностью, но именно "колотится". Как колокольчик. Слова Блади вовсе не напугали пса. К тому же, Тэнгоку никогда не верил в существование магии. Страха не могло быть.*
Только не думай, что я тебя назвал другом из-за этого. Ты и правда мой друг! Если ты не захочешь стать на некоторое время человеком, то я пойму. А потом после твоего выбора, начнем убираться.
*Услышав последние фразы, пёс скептически прикрыл глаза, подумав:*
Всё-таки, какие люди иногда странные...
*А потом опять посмотрел на Нэва блестящими в полумраке глазами:*
-Я буду человеком, если тебе надо. Я хочу помогать своему другу Блади.

0

6

*Блади ждал ответа от своего друга. Он был готов к фудшиму и даже не представлял, что будет так.*Я буду человеком, если тебе надо. Я хочу помогать своему другу Блади.*Вампир улыбнулся и закрыл глаза. Он был искрене рад такому событию. Хотя было страшно за Тэнго. Эти эксперементы очень опасны. Ему хотелось ещё усилить свои способности, но чтобы перейти на следующий уровень, нужно быть хотя бы неголодным, а брюнета уже давались признаки. После исполнение этой магии, парень ослабнет или нет. Это зависит от его страениея тела и хорошего здоровья. Блади и правда может находиться без "еды" около четырех дней, а после слабость и полное безумие. Кровь тяжело вздохнул.*
Ладно... Я не подведу тебя, друг... Только сначала...
*Парень подошел к шкафу с старой одеждой и открыл его. Как бы не удивляло, но там была одежда. Скорее всего бывший владелиц этого домика умер. Парень нашел черные штаны и белую футболку. Этого сейчас хватила. Взяв ещё некоторую одежду парень подошел к псу и положил её рядом с ним.*
-Это тебе пригодиться...
*Блади выпрямился и оттошел от него. Потом повернулся лицом к Тэнго и выпрямил руки вперёд. Он тяжело вздохнул и глаза вампира стали светиться синем цветом. Эта магия меняет на некоторое время силы вампира на противоположные, но это опасно. Вдруг лодони стали гореть и из них стали вырываться некоторые языки пламени. Эта стихия не нравилась парню, но делать было нечего. Вдруг и руки вышло что-то на подобии луча. Он изучил Тэнго и вернулся обратно. Из лодонь с каждой секундом болели сильнее. Из огня вырвалась собака из лавы и зарычала, побежав на пса. Она резко вошла в него и Тэнго упал на пол. Блади сжал руки. Из них стала течь кровь. Что же будет станет ли он человеком или монтром, как другие подопотные.*Всё должно получиться.*Подумал ворон и опустил руки. Вскоре с него стала слазеть шерсть и меняться структура тела. Это было болезнено, но пес держал боль в себе. Спустя несколько минуть на полу лежал нипес, а парень. Блади закрыл глаза и тяжело выдохнул.*

0

7

Ладно... Я не подведу тебя, друг... Только сначала...
*Сказал парень, глубоко вздохнув. Тэнгоку было интересно, почему люди имели привычку успокаивать кого-то, когда сами немного не в себе. Может им тоже становится от этого легче? Блади, который в первые моменты знакомства казался хладнокровным и спокойным, сейчас вёл себя очень беспокойно и даже немного нервничал и волновался. Собаки умеют ощущать чужие чувства, они будто и их самих начинают тревожить. Поэтому, пёс тоже немного оробел, и тем не менее был всё также собран и трезво смотрел на всё происходящее. Блади зачем-то заглянул в шкаф и вытащил оттуда тряпки, которые люди называли одежной. Парень подошёл к Тэнгоку и положил её рядом со словами:*
-Это тебе пригодиться...
*Пёс не очень хорошо понял, что именно имелось в виду. Как эти тряпки могли пригодиться? Разве что потрепать их зубами, разорвать и выкинуть. Овчар не стал спрашивать ничего потому, что вампир уже начал готовиться к чему-то. Он вытянул руки вперёд, и вдруг появилось неоткуда пламя. Пёс стоял на месте, как окаменелый. Может это страх? Вряд ли. Тэнгоку безмерно доверял этому человеку. Может Блади сделал с ним то же, что с теми людьми в лиственном лесу? Но тогда, почему пёс всё так хорошо осознаёт. Из ладоней парня вырвался луч, который изучил Тэнго с лап до головы. А потом появилась страшная псина из лавы и огня... Пёс прижал уши от неожиданности. Это чудовище побежало на него... дальше всё будто помутнело перед глазами. Земля ушла из-под ног. Тэнгоку почувствовал, как упал на землю. По телу пробежалась первая вола боли, потом вторая, третья. Происходило что-то странное. Тэнгоку закрыл глаза лапой и всё также молча ждал, когда боль прекратиться. Может, он умрёт? Даже если так, на Блади он зла не будет держать. Ведь тогда псу и впрямь не придётся вернуться в эту проклятую жизнь бездомного бродяги, чтобы сдохнуть от обморожения или кирпича, запущенного в него каким-нибудь пьяницей. И вот. Всё прекратилось. Тишина. Тэнгоку медленно убрал лапу с лица. Свет чуть не ослепил его.*
Что произошло?...
*Пёс приподнялся на передних лапах. И тут его взгляд опустился вниз. Там, вместо белых, когтистых лап, были две человеческие, бледные руки с длинными острыми ногтями. Тэнгоку машинально оглянулся и увидел Блади, но свет опять мешал нормально видеть. Удивительно было то, что белоснежная овчарка превратилась в парня с длинными чёрными волосами. И ещё, он был абсолютно гол. Немного придя в себя, Тэнгоку инстинктивно взял рукой тряпки, что валялись рядом и вопросительно взглянул на Блади.*
-Вот зачем мне это?... Значит, люди рождаются такими...
*Пёс, ну, теперь уже парень встал и тут же зашёл за диван, дабы не светиться в таком виде. Кое-как разобравшись, он сумел залезть в футболку. Она была велика для него. Конечно, юноше по виду не дашь и шестнадцати. Рост около 165 см. Всё, что осталось от прежнего облика, это цвет глаз и шрамы на лице. В общем, парень оделся в то, что ему дали и повернулся лицом к Блади. Тэнгоку всегда был талантливым, поэтому многое схватывал на лету. Так что, ходить на двух ногах научился почти сразу и без проблем. Только болван не догадается, что люди, на то и люди, что "двуногие"... А вот руки были интересны. Пальцы стали непривычно гибкими и подвижными. Парень не знал что с ними делать, поэтому старался вообще не совершать какие было не было движения.*
-Теперь твоё "заклинание" завершено?

0

8

*Вампир стоя с закрытыми глазами. Ему было страшно открывать их, так как сильно боялся за своего друга. В голове брюнета стали все те картины неудавшихся эксперементов. Над его неудачами часто смеяся его учитель. Сам то он велеколепно это делал из любого животного в человека и человека в животного. Что же произошло с этим мегавампиром, Блади не знал и не желел это узнавать. Вдруг он услышал какие-то шевеления и приоткрыл левый глаз, медленно. Он увидел перед собой нипса, а человака. На лицо он был чуть младше вампира, конечно на лицо самого Нэва. Кровь положил правую руку на сердце и выдохнул вохдух.*Вот зачем мне это?... Значит, люди рождаются такими... *Брюнет поднел голову вверх и посмотрел на потолок. Он начал представлять сколько дней уйдет на это. Хотя у Блади есть силы, скорость и выносливость, но вот Тэнго. Парень не знал, что думать, когда тот оделся и вышел, ворон встал на ноги и скрестил руки на груди.*Теперь твоё "заклинание" завершено?*Блади усмехнулся, посмотрев на брюнета. Это было странно, что белый овчар стал человеком с чёрныйми волосами. Вампир прикрыл глаза и ответил:*
-Да, но ничто не вечно... Хотя по мне этого не сказать... Ладно, с чего начать с той стены или с двери?.. Какой ужас...
*Парень перевел взгляд на дверь, которая стояла позади него. Домику нужен был срочно косметический ремонт. Но другого дама ему не найти. В голове была такая мысль, как обмануть бругих людей, но тогда чем он от них будет отличаться. Ворон не хотел быть на них похожим, даже когда особенно грустно.*

0

9

-Да, но ничто не вечно... Хотя по мне этого не сказать... Ладно, с чего начать с той стены или с двери?.. Какой ужас...
*Тэнгоку оглядел всё, что творилось в хижине. Тихий ужас, конечно. Это вам не царские палаты... Пёс и сам не знал с чего начинать. Что уж там. Ему бы для начала показать, как вообще делается ремонт. Впрочем, он помнил кое-что из своего прошлого. В том доме, где он ранее жил, тоже случались иногда "аварии". Меняли обои, окна и так далее. В памяти отпечаталось кое-что, но руками ведь никогда не делалось ничего подобного. Пёс пожал плечами и сказал:*
-Ну, не знаю. Покажи мне просто, что делать. Об остальном можешь не волноваться. Я постараюсь справиться с этим как можно быстро.
*Парнь помолчал и добавил.*
-Понадобятся инструменты. И много чего другого.
*Парень начал ходить по хижине и заглядывать во всякие ящики, серванты, шкафы в поисках чего-нибудь сподручного. В итоге нашёлся старый веник, комплект пыльных инструментов и ещё всяких мелочей для ремонта подходящих. Выложив это всё посреди помещения, Тэнгоку взялся за диван и начал толкать к выходу.*
-Надо всё вынести, прежде чем что-то делать...
По крайней мере, так и делалось в том "дурдоме"...

0

10

*Блади тихо выдохнул и посмотрел на потолок. Тишина не продлилась в этом доме. Делать ремонт вампиру совсем не хотелось. Сил было мало, да и лень. Нэв прикрыл глаза и усмехнулся. Брюнет закинул руки за голову и посмотрел в окно. Оно было на половину закрито ветками свет плохо проходил в домик. Ещё на нем была пыль. Блади встал с пола отряхнул штаны и куртку. Вдруг его новый друг стал дыигать мебель. Ворон посмотрела на него.*Надо всё вынести, прежде чем что-то делать... *Сказал Тэнго. Блади усмехнулся и выпрямил руки.*
-Не надо, Тэнго. Сейчас я покажу последние чудо, по крайней мере на сегодня.
*Брюнет перестал двигать мебель. Блади закрыл глаза. Через секунду началось маленькое землетресения а помещении. Из рук стала выходить странная магия. Закленания вампиров часто несуть с тобой больше злости, чем добраты. Магия стала напоминать куча прозрачных рук, которые хватали всё что находилось в комнате. Конечно, кроме парня и Блади. Через некоторое время, это меленькое однокомнатое помощения стало становиться больше. Внурти стало совсем другое, чем снаружи. Дом стал внутри похож на замок Дракулы, а снаружи так и остался маленьким, страшненьким домиком. Прозрачние руки исчезли и Нэв опустил руки и выдохнул.*
-На сегодня чудес хватит...

0

11

*На то, что Тэнгоку сказал, Блади лишь усмехнулся. Ну, оно и понятно. Что может пёс сделать правильно - ничего. В данный момент, овчар даже не обиделся и сам слегка ухмыльнулся. Человек он всего лишь как минут пять, а уже строит из себя, будто знает больше, чем на самом деле. Прекратив перемещать мебель, Тэнгоку просто встал на месте, и тогда Блади сказал:*
-Не надо, Тэнго. Сейчас я покажу последние чудо, по крайней мере на сегодня.
Последнее чудо?...
*Повторил про себя Тэнгоку и задержал дыхание. Это было невероятно! Какое-то заклинание, жест руками и внутреннее убранство дома полностью, кардинально изменилось! Это просто превратилось в дом, замок, дворец! Было, конечно мрачновато, но нужно было зажечь свечи, которых было видимо-невидимо на стенах и в люстрах под потолком. Очевидно, это был только главный зал, а комнаты должны быть выше. Тэнгоку подбежал к выходу и выглянул наружу. Вроде бы ничего не изменилось. Тогда парень вышел и удивился: снаружи стояла всё та же хижина, а внутри, будто всё расширилось! Зайдя обратно, парень воскликнул:*
-Вот это да!...
*Но тут его взгляд случайно упал на друга. Тот выглядел неважно. Наверное, все эти заклинания отнимают много сил. Пёс мало что понимал в таких вещах, но посчитал, что надо бы помочь другу и довести его до спальни. Самое время было вздремнуть после долгих прогулок по лесу и всех этих превращений. Тэнгоку аккуратно взял под одну руку Блади и сказал:*
-Наверху, так понимаю комнаты?
*Получив ответ, оба парня отправились вверх по лестнице. Там было много помещений, но одно имело самую большую и красивую дверь. На ней присутствовали разные изображения, символы. Не грешно подумать, что это покои хозяина. Тэнгоку туда и отвёл своего друга. Внутри оказалось просторно. Большая двуместная кровать с "занавесками", картины на стенах, шкаф.. много чего ещё. Только не одного зеркала. Нигде. Ещё одна причуда всех вампиров, наверное. Не любят зеркал. Тэнгоку уложил Блади, а сам вернулся к двери и спросил:*
-Может, что-то ещё могу сделать?

Отредактировано Tengo (2010-12-21 20:01:19)

0

12

*Блади опустил голову и закрыл глаза. Если бы он перед этим поспал, то не был бы в таком состоянии. Это значило, что и вампиры могут устовать. Вдруг брюнет услышал, как его друг восхетился его работой. Нэв улыбнулся и приподнял голову. Тэнго взял его под руку и добавил:*Наверху, так понимаю комнаты?*Ворон устало кивнул головой, посмотрев на товарища. Когда они стали подниться, то чуть не упала так, как вампир ели-ели передвигал ногами. Они подошли к комнате с шикарными дверями. Эти покоя принадлежали как раз ему. На себя он не экономил, это точно. Оба вошли туда. В этой комнате и почти во всем доме не было зеркал. Блади бесило смотреть в него. Он не видел себя в нём. С каждым днем парень забывал как выглядит, цвет глаз, очиртания лица постепенно упходили из его памяти и пропадали в его голове.Тэнгоку уложил ворона на кровать. Брюнет приоткрыл глаза и наклонил голову в бок, не отводя взгляда со своего друга.*Может, что-то ещё могу сделать? *Блади медленно маргнул и подумал. В голову пришла отличная мысль. Он натянул улыбку и с усмешкой сказал.*
-Надо прегласить друзей на новоселья, как только я наберусь сил, то сразу займусь этим. Обязательно...
*Успел договорить Нэв и закрыл глаза. Парень очень быстро ушел. В комнате загулял холодный ветер, не смотря на то что в комнате были закрыты окна. Подушка и одеяло стало замерзать. Дыхания не было и сердце не билось, можно сказать что он уснул вечным сном, но нет. Когда Блади засыпал, то замерзал всё что находилось рядом в радиусе 2-ух метров.*

0

13

-Надо пригласить друзей на новоселья, как только я наберусь сил, то сразу займусь этим. Обязательно...
*Блади не договорил и уснул. Тэнгоку качнул головой в знак согласия со своим другом и тихо произнёс:*
-Можешь спать. Я пойду осмотрюсь здесь.
*Когда вампир погрузился в мир грёз, вокруг него всё заморозилось. Подушка, кровать, пол покрылись инеем. Воздух стал "колючим" и морозным. Тэнгоку открыл дверь и, бросив последний взгляд на Блади, вышел в коридор. Этот замок поражал своей красотой внутреннего убранства. Он был бы достоин самого графа или даже императора. Пусть здесь было мрачновато, тем не менее было много золотых и серебряных вещей. Свечи стояли в подсвечниках с разными узорами, поражающими своей изящностью линий. Тэнгоку решил, что надо найти и себе подходящее местечно для сна. Но в какую комнату он не заглядывал, всё было как-то слишком. Парень просто не смог бы уснуть в таком роскошном месте. Любопытство заставляло его плутать до тех пор, пока вдруг он не наткнулся на странную дверцу. Она выглядела довольно просто. Ничего особенного, если бы не странное изображение на ней. Вроде бы, рисунок белого волка. Тэнго не стал долго думать над этим и вошёл. Внутри оказался письменный стол, простая кровать. Всё, как ему нравится. И всё-таки, уснуть он не сумел, как не старался. Сна не было не в одном глазу. Тогда Тэнго просто сходил в библиотеку, на которую случайно напоролся и взял какую-то книгу. Странные закарючки, что были в ней, ничего ему не говорили. Но то и не важно. Там было много картинок, которые парень с интересом разглядывал. Потом он взял в руки перо и пододвинул чернила, достал листок бумаги и начал срисовывать рисунки. Это получалось довольно аккуратно и красиво. Даже лучше, чем оригиналы. И не капли чернил не осталось на столе.*

0

14

*Как только всё вокруг замерзла, то хозяин уснул. Губы парня стали синего цвета, а ресницы стали более темными. Вампир погрузился в сон. В голове его была только темнота. Сон и полет фантазии у него не было и уже очень давно. Блади высипылся и набирался сил намного быстрее, чем обычные люди. Буквально через пару часов он почти востановил силы, оставалось только одно. Поесть... Но и тут у него свои уникальности. Голод его может мучать в течении месяца, но он так и оставить свой разум. Нэв медленно открыл глаза. Они были пока стеклянные. Надо было проснуться. Вампир поднел руку и положил её на лицо. Холод в комнате стал сподать и ветер утих. Блади поднялся. Брюнет встал с кровати и помотал головой. С волос посыпались маленькие кусочка льда. Вампир потянулся и тихо зевнул. Глаза стали более светлей и он направился к шкафу и открыл его. Всё что было в нем, было настоящим, лаже если ты выйдешь в этой одежде, она не исчезнут. Блади быстро переоделся. И стал выглядит. Чёрные джинсы. Серая майка и ошейник на шеи.*Такс! Пора и пройтись!*Подумал он и вышел из комнаты. Так как он знал, что, где, куда в этом замке. Блади повернул голову в разные стороны и замер на той двери, которая вела в комнату друга и тихо выдохнул, ещё прохладный воздух.*
-Тэнгоку! Ты там?

0

15

*На улице должен был начаться вечер. Тэнгоку был рад, что находится сейчас не на улице. Похоже разразилась настоящая метель. Зима нравилась псу, но не когда слишком холодно. Всё-таки, тепло он тоже любил, и очень жалел, что летом не бывает снега. Впрочем, радость его была перебита тем порывом вдохновенья, которого Тэнгоку никогда ещё не испытывал. Оказалось, что иметь руки, как у человека, не так уж и плохо. Ими можно было легко держать перо и чертить им на бумаге чернилами. Те рисунки, что он сотворил за это время, уже не находили себе свободного места на столе, падали и плавно ложились на пол. Постепенно, Тэнгоку перестал срисовывать и начал изображать что-то своё. Каких-то неведомых существ, деревья, реки.. Чего там только не было! Правда всё было бесцветным, ибо кроме чёрных чернил ничего не обнаружилось. Последнее, что решил изобразить Тэнгоку был его первый и единственный друг среди людей - Блади. Ну, как бы сказать, может по памяти удалось не совсем достоверно, но на взгляд Тэнгоку - очень похоже. Парень как раз заканчивал с волосами, когда вдруг послышался голос за дверью:*
-Тэнгоку! Ты там?
*Сначала ответа не последовало. Тэнго не мог понять, это ему казалось, или нет. Ведь Нэв лёг, наверное, каких-то пару часов назад. Разве мог он уже поправиться? Вероятно, да. Парень не оборачиваясь, ответил спокойным голосом:*
-Да. Дверь не закрыта. Я немного занят...
*Затем парень вернулся к своему занятью, ожидая, когда Блади войдёт, чтобы показать ему свои творенья.*

0

16

*Поднел голову вверх и посмотрел на потолок. На нем были рисунки, толи монстра, толи демона. Блади представлял себя таким, чем более похожим на человека. Тяжело было осозновать, что память медленно покидает вампира. Неужели когда-то пареньзабцдет всех и станет простй марианеткой учителя. Так оно и могло произойти. Брюнет потерял бы разум и начал нападать на близких для него людей. Пока это не настало надо было уходить прочь исчезнуть от всех и умереть от острого кола. Но у Крови была мечта, стать человеком, нормальным. Чтобы сердце забилось, чтобы душа появилась. Вот бы глаза изменились на старые. Цвет его глаз был чёрный, но Нэв уже забыл и это. В его голове гуляло лишь лицо его первой любви, которая погибла из-за него. Как он мог жить и нести этот крест, а просто. Брюнет был с того самого дня мёртв. Живой мертвец, некоторые называли его, а будто они знали, что он испытал, живя на этом мире больше половины века. Кровь готов был сорваться и побежать, но голос друга заставил остаться на месте.* Да. Дверь не закрыта. Я немного занят... *Блади улыбнулся и посмотрел на дверь. Надо было уйти тихо и неслышно. Тогда какой он мог быть другом после этого поступка. Кровь усмехнулся и напрвился к его комнате. Он шел медленно и не спиша. Ворон открыл дверь и вошел в пошещения, закрыв за собой. Тэнгоку и правда был очень занят своими делами. Толи рисовал, толи писал. Вампир заинтересовался этим и подошел поближе и заглянул на его художества. Брюнет увидел нарисованного человека. Этот рисунок больше всего заинтересовал парня. Чёрные волосы, красные глаза. Нэв ткнул пальце в тот листок и спросил:*
-Кто это?

0

17

*Блади тихо зашёл в комнату. Но Тэнгоку прекрасно ощущал его присутствие, всё-таки звериные повадки и навыки никуда не деть, и обоняние ни капли не ухудшилось. Вампир подошёл и посмотрел на художества Пса. Довольно странные рисунки. Но почему-то Блади больше всего заинтересовало изображение его самого. Брюнет тыкнул в лист бумаги и спросил:*
-Кто это?
*Тэнгоку вопросительно вздёрнул бровью и посмотрел сначала на своего друга, потом на рисунок. Вроде бы различий было очень мало. Неужели не похоже? Пёс мало разбирался в вампирах и понятия не имел, почему Блади не узнавал самого себя. Но, поскольку юноша был достаточно тактичным, он опять взглянул на Нэва и спокойным, мягким голосом произнёс:*
-Я хотел изобразить тебя, но видимо получилось не очень. Руки у меня только появились, немного не привык к ним.
Тэнго слегка улыбнулся, чтобы отогнать всю эту мрачную атмосферу. Вампир был не в лучшем настроение. Это чувствовалось очень хорошо. Правда, холода такого уже не было. Он проснулся совсем недавно, но зашёл ли он, чтобы проведать друга или чисто из вежливости? Тэнгоку в этом всё равно не слишком разбирался, однако у человека не знающего могло бы сложиться впечатление, что это самый обычный человек, даже с неплохими манерами. Может не зря Тэнго - породистый пёс? Может это и правда не менее важно? Парень отложил рисунок Блади и положил перед собой следующий листок. Окунув перо в чернила, он начал выводить линии, скоро стало ясно, что это будет собака, а потом можно было даже распознать какой она породы - овчарка.

0

18

*Блади смотрел на этот рисунок с большим интересом. В голову шли воспоминания и ему всё больше и больше казался этот парень знаком. Вампир не отвадил взгляда с него и всё глубже залезая в темноту воспоминаний.* Я хотел изобразить тебя, но видимо получилось не очень. Руки у меня только появились, немного не привык к ним. *Первая реплика друга заставила Кровь открыть глаза шире и уменьшить зрачки. Воспоминания были поглачены тьмой, которая царила в голове ворона. Это могло означать только одно: Нэв окончательно забыл свою внешность. Брюнет оттарвался от этой работы и взял прять волос, посмотев на них. Да они были чёрные. Одеты они были похоже. Парень продолжил себя сравнивать с рисунком и лишь тогда прекратил, когда Тэнго убрал этот рисунок. Как глупо осознавать, что ты что-то забыл. Многие забывают чужие имена или обещания, а вампир уже совсем забыл как выяглядет. Ворон успокоелся и закрыл глаза.*
-Извени, Тэнгоку... Я просто совсем не помню, как выгляжу. Памяти почти нет у меня, а может и есть, но она исчезает с каждым днем всё быстрее. А посмотреть в зеркало тоже я не смогу, так как своего отражения там не увижу.
*Парень потянулся и скрестил руки на груди.*
-А что ты сейчас хочешь нарисовать?

0

19

*Тэнгоку перестал улыбаться и продолжал рисовать с серьёзным выражение лица, будто то было очень важное занятье. Впрочем, для Пса, который прежде никогда ничего подобного не делал, это и впрямь был прогресс. Теперь быть человеком казалось уже не так скучно и противно. Как уже упоминалось, пёс просто ненавидел людей и прочих двуногих. Он мало разбирался в их традициях, порядках, не имел представления о их культуре, архитектуре, живописи, музыки. Однако, последнее Тэнгоку нравилось. Он иногда слышал что-то похожее на странные, но мелодичные звуки, которые доносились когда из окон домов, когда из странных ящиков, что вешают на столбы, когда из приборов, которые иногда носила с собой молодёжь. Под эти звуки хотелось выть... пёс иногда так и делал. Почему-то все сразу начинали смеяться, будто что-то в том было весёлое. Это вызывало со стороны овчара волну возмущения и злости. Желание повыть сменялось рвением разорвать тех людей, что даже просто ухмылялись. И всё это бред, что кошки мстительнее всех других существ. Тэнгоку был ярким тому опровержением, ибо злопамятнее пса мир ещё не видел. Хотя Тэнго и был спокойным на вид и уравновешенным. Его разум, пусть и такой юный, позволял планировать, производить расчёт. Не зная никаких математических законов и вычислений, он умел сосчитать как минимум до пятнадцати и иногда понимал некоторые знаки, которые люди называли буквами. Только, когда он был псом, эти знания не приносили особой пользы... Вообще, Тэнгоку помнил, что его первая хозяйка - маленькая девочка -почти каждое утро покидала дом и уходила в какую-то школу... Она была с каким-то гуманитарным уклоном. Девочка тоже постоянно занималась рисованием, но получалось у её уродливо. По мнению Тэнгоку - не существует в природе зелёных коров с шестью копытами... Это даже щенку понятно. А ещё, пёс ненавидел яркие краски. Когда Блади превратил его в человека весь мир вдруг ими наполнился. Это и подвигло юношу нарисовать то, что раньше он видел своим чёрно-белым зрением. Блади объяснил, почему его удивило его изображения. Тэнгоку не знал, что вампиры не могут видеть себя в зеркале, поэтому на секунду перестал рисовать и поднял взгляд своих чёрных глаз на Нэва.*
-А что ты сейчас хочешь нарисовать?

*Тэнгоку подумал и сказал:*
-Это, наверное, я. Но не уверен.. теперь не уверен.
*Парень резко положил перо в чернильницу и начал складывать рисунки. Ему оставалось только и всего - дорисовать глаза той овчарке, но почему-то, Тэнго не мог или не захотел этого делать. Животное лежало, опустив голову на свои лапы и безглазой мордочкой смотрела прямо. Поместилась только передняя часть животного, так что, что там с задними лапами, можно лишь догадываться. Сложив всё в одну стопку, Тэнгоку спросил, не глядя на друга:*
-А в доме есть камин?

0

20

*Блади наблюдал, как его друг рисовал. Сам ворон ниразу не пробывал это делать. Что с него взять. Почти всю загробную жизнь он потратил на сражения, убийства и служения. Часто приходилось жертвовать своим времянем, что выполнить то или иное задание. Но почему-то ему это нравилось, кадый день новый противник, которого всёравно постигнет кара вампира. Блади ничасто убивал и себе подобных. Например, на учителя нетак посмотрели, нитак сказали. Он отдасть приказ Крови, а тот убьет его на месте, даже если вокруг другие вампиры. И вот ему ответили:*Это, наверное, я. Но не уверен.. теперь не уверен. *Нэв посмотрел сначала на юного, но талантлевого художника, а потом на его рисунок. Там была нарисована собака, а именно овчарка. Глаза Тэнго решил не дорисовывать, может устал. Тэнгоку убрал своё рабочие место и спрасил:*А в доме есть камин?*Вампир посмотрел на друга и ответил сразу же:*
-Конечно есть, куда бы он делся. Пошли за мной... У меня есть разговор с тобой...
*Вампир тихим шагом направился к выходу. Блади вышел из комнаты и остановился, что бы подождать Тэнгоку. Через секунду парень вышел из комнаты и ворон продолжил свой путь. Они подошли к библиотеке. Блади положил руку на замок и двери резко распахнулись. Чужие никак бы не открыли эту дверь. Брюнет вошел первый и сед в кресло, которое находилось рядом с камином. Как нистранно, но он уже горел и слышался треск дерева.*
-Я хотел поговорить на счет новоселья. Я хочу устроеть тут, что-то в роде бала. Мне легко сделать приглашения Блади поднел голову и на потолке висело куча летучих мишей. И они мне в этом помогу... А ты... Ворон посмотрел на Тэнго и мило улыбнулся. Сделай приглашения. У тебя легкая рука и наверника почерк у тебя лучше, чем у меня, как в орфографии...

0

21

-Конечно есть, куда бы он делся. Пошли за мной... У меня есть разговор с тобой...
*Тэнгоку, не долго думая, направился следом за Блади. Они вместе подошли к какой-то двери. Её пёс ещё не замечал здесь. А может, она появилась только сейчас по желанию Нэва? Тэнгоку старался уже ничему не удивляться, что, впрочем, удавалось с трудом. В большом помещении тут же зажёгся огонь в камине. Блади вошёл первым и сел в кресло. В камине с приятным звуком потрескивали паленья.  Воцарился какой-то уют, что ли. Тэнгоку тоже прошёл в помещение, закрыв за собой дверь.*
-Я хотел поговорить на счет новоселья. Я хочу устроить тут, что-то в роде бала. Мне легко сделать приглашения
*Вампир указал рукой в потолок. Взглянув вверх, Тэнго увидел несколько летучих мышей, которые висели одной тихой кучкой, поправляя свои крылья.*
И они мне в этом помогу... А ты...
*Пёс, услышав последние слова, перевёл взгляд на друга.*
Сделай приглашения. У тебя легкая рука и наверняка почерк у тебя лучше, чем у меня, как в орфографии...
*Тэнгоку удивился. Он на самом деле не имел понятия, чего именно хотел от него вампир. Не письму, не грамоте пёс не был обучён. Но, это было легко исправить. Учитывая, что Тэнгоку запросто копирует на бумаге всё, что видит, Блади элементарно начиркал пример записки, которую Тэнго несколько раз переписал, и с третьей попытки его почерк и впрямь стал очень красивым и аккуратным. Написав достаточное количество приглашений, парень отдал всё это Блади. Вампир что-то сделал, чтобы летучие мыши спорхнули с потолка. Каждая из них подхватила по письму и шмыгнула в через окно. Неизвестно, кому достанется приглашение на бал в честь наступающего года и новоселья.*

0

22

--------------> Песчаный берег
*Милк стояла около дома. Здесь? Или нет? И почему она так быстро решила идти сюда? Ведь.. это страшно, да? Страшно быть лисой, а потом внезапно стать человеком. Ну получеловеком. Ощущения, как ни странно, остались те же, что и у лисы. А в приличном ли виде вообще находится Милк? На бал ходят в красивых платьях... На Милк же было платье. Но отнюдь не бальное. Короткое, природного цвета... И почему так?*
-Бонни, идешь?
*Подруга была в более пристойном виде для бала. Ну что ж... Милк пригладила волосы. Как это странно.. Девушка потопталась у входа...И наконец решилась постучать. И откуда она знает, что нужно стучать? Ну... она же видела все таки... Как все странно... пушистые снежинки летели с неба и это выглядело так волшебно... Новы ГоД? Ну и что? Никогда раньше лиса не праздновала новый год... И что это вообще за невидаль такая? Лиса превратилась девушку и сразу поперлась на бал. Предполагалась сидеть где-то в кустах и плакать по свей былой сущности... Просто сидеть и никуда не ходить. А тут еще... на бал... Что едлают на балу? Танцуют? Милк не умеет танцевать. Тем более, в этом теле...*

0

23

Песчаный берег----------->
Бонни задыхаясь, прибежала следом за подругой. Глубоко вздохнув, она посмотрела на Милк в немом удивлении. Она все еще не могла привыкнуть к новому виду подруги. Да и к своему тоже...кошка еще раз посмотрела на себя. Как странно она была одета...но ведь раньше она уже видела подобное, когда ее хозяин собирался куда-то со своей женой. Для людей это вроде красиво. А для кошки? А для кошки до этого момента было абсолютно все равно. Ей казались странными все эти глупые наряды, в которые наряжались люди, когда шли на какой-нибудь праздник. А они пришли на праздник? Ну раз они в это одеты, значит наверное да. Сейчас все эти наряды казались как раз  к месту. Но какой праздник? Ах да...Новый год! Наверное мой хозяин сейчас празднует его... Новый год! Кошке нравилась вся эта мишура и игрушки, какими люди наряжали свой дом в этот праздник. Они были такими блестящими и забавными.
- Бонни, идешь?
- Как видишь...А куда мы собственно идем?
Осмотревшись вокруг, Бонни поняла, что это место выглядело слегка странно. Хотя для нее все здесь было странно. А что? Странное место, для странных событий...

0

24

---------------Откуда-то
*После того, как Амай получила приголашение, она сразу отправилась домой, чтобы привести себя в божеский вид. Она не хотела бы провести праздник в одиночестве с попугаем... Кстати.. А как же Аппуру? Хотя... ему же все равно. Девушка увидела у входа еще двух девушек. Причем, необычного вида. Они были высокими, с длинными конечностями, и Амай даже стало некомфортно. Она низкая... Казалась себе полной.. А они... даже в таких нарядах выглядели прелестно. Амай улыбнулась и подошла ближе.*
-Добрый вечер. С наступающим. Я Амай. Вы тоже на бал?
*Амай даже и не подозревала, что девушка с лисьими ушами и хвостом-ее знакомая Милк. Она даже не могла представить такого странного преображения. Она думала, что это очередные оборотни... Или такие как Хоро. Было плохо видно. Темно... И свет исходил лишь от окон дома. Интересно... Приглашения принесли летучие мыши... Они у них что, дрессированные? Вряд ли они бы пригласили первых попавшихся людей. Или нет? Амай снова посмотрела на девушек. Да. Теперь она понимала, что совсем теряется рядом с ними. Даже в своем черном блестящем платье.*

0

25

*Блади тихо сидел в кресле с закрытым глазами. Он будто песню какую-то пел просебя. Летучие мыши хлопали крыльями, будто подигрывали ему. Треск дерева, тоже давал приятный звук. Кровь стал слушать всякие звуки уже давно и это ему нравилось. Брюнет приоткрыл глаза и посмотрел на горящий огонь и тёмло улыбнулся. Через мнгновения Тэнгоку написал приглашения. Блади поднел голову к верху и щёлкнул пальцами. Мыши все открыли глаза и с тихим криком слетели с потолка. Каждая схватила приглавешия и улетела на крышу. Там было небольшое отверстие. Из него вылетили мыши и разлетелись по всей долине. Нэв снова закрыл глаза и облакатился о спинку кресла.*Скоро праздник... *Подумал парень и открыл глаза, посмотрев в окно. Через некоторое время, вампир почувствовал чье-то присустсвие. Кровь стал с кресла и отправлился вниз на первый этаж.*
-Пошли, Тэнгоку...
*Блади спустился вместе с другом вниз и зашел в самый большой зал. Сейчас Нэв был полон сил и энергии. Ворон поднел плечё к верху, для разминки. Вытощил перед собой руки и тихо шепнул.*
-Пара, дом мой. Покажи мне что тут скрыто...
*Кровь сжал руки в кулаки и в зале загорелись свечи, появились столи со всякими внуснастями. Пыль исчезла, заиграла непойми от куда тихая и мелодичнная музыка. Парень усмехнулся и посмотрел на друга.*
-У нас гости будут, а ты так выглядишь... Хех!
*Ворон положил руку на голову овчару.*
-Наряд твой будет простой, но особенный.
*Волосы стали подниматься у друга и через секунду место того трепья, появился красивый смокинг, чёрного цвета.*
-У нас гости поди, встреть их, пожалусто...

0

26

офф: Блади, ты тожк уже выпил? xD Извиняюсь за ошибки заранее...

*Тэнгоку шёл следом за Блади. Он не имел и малейшего представления, что ждёт его дальше, но любопытству не было конца. Почему-то так хотелось скорее побывать на первом бале и всё такое... Правда, Тэнго не совсем соображал, что это такое вообще. Но хотелось очень!... *
-Пара, дом мой. Покажи мне что тут скрыто...
*Произнёс Блади, и вдруг в помещении, гдн они стояли появился стол накрытый, готовый к приёму гостей. Много всяких сладостей, вкусных вещей и так далее... Тэнго выпучил глаза на это изобилие.*
-У нас гости будут, а ты так выглядишь... Хех!
*Тэнгоку посмотрел на себя, но ничего не ответил. Он уже предчувствовал, что что-то сейчас будет. Нэв подошёл и положил руки на голову Тэнгоку.*
-Наряд твой будет простой, но особенный.
*В этот момент прежняя одежда исчезла и вместо неё появился смокинг и брюки. Красивый наряд. Очень. Но Тэнгоку ничего в этом не понимал. Поэтому не мог в полной мере оценить стараний своего друга. Пёс лишь отряхнулся.*
-У нас гости поди, встреть их, пожалуйста...
*Тэнго кивнул и спокойно направился в входной двери на первом этаже. Через какое-то время парень уже открыл их. На пороге стояли три очаровательных девушки. Тэнго приветливо улыбнулся и сказал тихим и спокойным голосом:*
-Очень рады вашему приходу. Проходите, чувствуйте себя, как дома.
*Потом пропустил гостей в замок. Внутри он был, конечно другим, нежели внешне. Потом Тэнго проводил девушек в зал со столом, где их ждал Блади. Играла то мелодичная и спокойная, то быстрая и весёлая музыка. Вечер только начинался, и возможно, ещё кто-то придёт.*

0

27

*Милк улыбнулась и посмотрела на открывающего дверь.*
-Добрый вечер.
*Девушка старалась быть как можно более вежливой, без животных замашек. Она аккуратно проскольхзнула за дверь, сама удивляясь тому, как легко это у нее получилось. На пришедшую Амай она почему-то не обратила внимания. Хотелось вообще представиться не своим именем. Но... ладно.*
-Милк.
*Девушка представилась именно своим именем. Странное имя для девушки. Для лисы нормально. Быть может, они подумают, что просто теска той белой лисы. Ну да ладно. Неважно. Милк потопталась за порогом, а потом их проводили в другую комнату. Там было очень уютно. Милк сразу захотелось танцевать. Только как? Кончик хвоста девушки нервно дергался. Как себя вести? Как есть? Как танцевать? Как ходить.*
-Бонни, как тебе здесь?
*Милк оглянулась на подругу, надеясь вновь увидеть кошку. Но все та же красивая девушка стояла вместо Бонни. Странная ночь, странная. Девушка стала осмтриваться в комнате.*

0

28

-Добрый вечер. С наступающим. Я Амай. Вы тоже на бал?
Бонни приветливо улыбнулась и представилась:
- Я Бонни, да, и мы тоже на бал.
Ей понравилась эта девушка, от нее была какая-то хорошая энергетика, животные это чувствовали. Хотя сейчас она была не совсем животным. Она сама если честно не знала, кто она сейчас, человек или кошка? Что-то среднее. Но какая разница? Раз выдался такой шанс, то можно им воспользоваться!
-Очень рады вашему приходу. Проходите, чувствуйте себя, как дома.
Бонни посмотрела на парня, который это сказал и тоже улыбнулась. Она сейчас всему хотела улыбаться. Аккуратно войдя внутрь, кошка осмотрелась и пошла рядом с Милк. Все здесь было так красиво и необычно. А сколько странных вещей! Особенно кошке понравились свечи. Будучи кошкой она боялась огня, но сейчас, огонь скорее пробуждал в ней любопытство.
-Бонни, как тебе здесь?
Нехотя отвернувшись от свечей, она посмотрела на подругу и глаза ее зажглись.
- Здесь так необычно! Мне нравится.
Да, ей действительно все здесь нравится. Быть человеком, пойти на бал, развлекаться...

0

29

Офф.: Извиняюсь за маленький пост... Алкоголь уже проник в кровь хд
Девушка-лиса проигнорировала Амай, но девушка не придала этому особого значения. Бонни, так представилась вторая девушка. Амай улыбнулась ей и тут их пригласили в дом.*
-Добрый вечер. С наступающим.
*Амай хотела поздравить все и всех. Настроение подняолось. Они оказались в приятном помещении, где играла тихая музыка. Стол с едой... Амай так давно не ела. Но это ведь некультурно, подбегать и начинать жадно есть. Девушка отвернулась от стола и посмотрела на девушку-лису. В той было что-то знакомое. Милк?! Не та ли эта Милк? Нет.. Ну как такое может быть? Такого просто не бывает. Амай тряхнула головой и поправила платье.*
-У вас тут просто замечательно.
*Амай улыбнулась хозяевам еще раз. А ведь здесь и правда приятно. Девушка прошлась по комнате. Милк... Хм... Как же странно... Как там Аппуру? Будет он отмечать? Амай взглянула на часы. Всего немного до Нового Года...*

0

30

*Блади закрыл глаза и стал представлять, как встретить своих гостей. Может просто крикнуть или тихо пригласить. Как глупо. Парень делал так лишь один раз в жизни, на свое последние день рождения. Сейчас почти никто не знает екто он. Представиться, как простой парень, который получил хорошое наследство. Или прост оставить это в тайне.* Надеюсь, что Кичи прийдет сюда. Мне очень хочеться увидеть её глаза... *Подумал Кровь и приоткрыл глаза. Праздники. Он мало какие отмечал и мало о каких знал. День рождения, пасха, новый год, рождество, восьмое марто, 23 февраля. Нэв стоял посреди комнаты и ожидал гостей. Вдруг он услышал шаги. Они были такие тихие и плавные. Это явно шла девушка. За теми шагами прошли ещё парочка шажков. Ворон тяжело выдохнул воздух и повернулся лицом к ним. Блади не был лишон манер, так что он покланился и сказал:*
-Спосибо, Тэнгоку, что провадил готей. Я рад вас видеть в своём необычном доме. Надеюсь, что вам тут нравиться. Моё имя, если кто не знает, Нэв Блади.
*Нэв печально опустил взгляд вниз.* Наверное Кичи не прийдет. Да, я на месте её вообще бы не хотел видеть меня. *Кровь тяжело вздохнял и вернул себе обычный облик. Перед готями надо выглядеть хорошо, чтобы и им было хорошо.*

0


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » .Шалаш вампира.