Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » .Шалаш вампира.


.Шалаш вампира.

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

-Если вы подумали, что я на столько туп, то вы ошибаетесь...
О, я никогда не недооцениваю противника...
Хиг поморщил нос. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не перебить вампира. Его слова сейчас играли большую роль. В конце концов, будте печально, если он убьёт сейчас этого малолетку, так и не разобравшись. А в итоге выяснится, что был убит очередной невинный.
Тэнгоку не понравилось, что Нанаши мне нагрубил, вот и все. Он не оборотень и не человек. А вот кто он... Это уже не ваше дело. Я не влезаю в ваши дела, тогда вы не влезайте в мои, а то хуже будет.
Опять угрозы! Хигурэ уже кое-как держал себя в руках, чтобы не повысить тон до неприличной громкости. Он ненавидел, когда ему откровенно обещали проблемы и неприятности. А Нэв был ещё более веским аргументом. Хигу нравилось выплёскивать на него свой гнев и негатив. Волк и не заметил смены температуры в помещении. Его кровь слишком кипела в этот момент. Ну, подумаешь, любимый суп застыл... Хиг это ещё припомнит, конечно. Но сейчас это не самое важное.
-Теперь отпусти его. Я не люблю повторять дважды.
Ух, ты! Как он разбежался! Не любит повторять, да?
Не приказывай учителю Хигурэ!
- Да, Блади. Что-то ты слишком много о себе возомнил. Я не твой слуга, чтобы выполнять твои приказы...
Он придавил лезвие ножа сильнее, когда вдруг парнишка начал пытаться вырваться из его хватки.
- А ты приткнись уже, что ты вообще понимаешь в приказах!?
Хиг быстро угомонил эти волнения, резким движением опять придавив парня к столу. Всё это уже начинало раздражать.
- Знаешь, Блади... Ты убивал по приказу. Между нами: я хоть и ублюдок ещё тот, но убивал за деньги и никому не служил. Скажи, за что ты загубил всю семью Нанаши? Никогда не понимал и понимать не буду таких, как ты. Скажи, если я прикончу твоего друга, ты хоть немного почувствуешь то, что чувствует сейчас этот юнец?
Хиг сделал паузу, сверля Блади коварным взглядом. Потом он отпустил Тэнгоку и отошёл немного в сторону, как раз в сторону Нэва и добавил:
- Пересмотри свои взгляды на жизнь, кровопийца.

0

122

Не приказывай учителю Хигурэ!
Улыбка быстра пропала с лица вампира. Приказы- это больное для него. Он не приказал, а попросил Гэтцу отпустить овчара.
Да, Блади. Что-то ты слишком много о себе возомнил. Я не твой слуга, чтобы выполнять твои приказы...
Кровь скрестил руки на груди и спокойно посмотрел сначала на юнца, а потом на его учителя.
А ты приткнись уже, что ты вообще понимаешь в приказах!?
Блади удивленно перевел взгляд на Тэнгоку. Потом тяжело вздохнул и закрыл глаза. Вдруг Хиг прижал лезвие сильнее к горлу друга и это будто сам почувствовал Нэв. По шеи прошлись неприятные муражки.
Знаешь, Блади...
Ворон медленно открыл глаза и посмотрел на оборотня. Его взгляд оставался холодным и безжизненым.
Ты убивал по приказу. Между нами: я хоть и ублюдок ещё тот, но убивал за деньги и никому не служил. Скажи, за что ты загубил всю семью Нанаши? Никогда не понимал и понимать не буду таких, как ты. Скажи, если я прикончу твоего друга, ты хоть немного почувствуешь то, что чувствует сейчас этот юнец?
Блади медленно надкусил нижную губу от злости и выпрямил руки. По губе протекла холодная струя крови. Ворон сжал руки в кулак. Его никто не сможет понять, только если сам это пройдет. Может сейчяас он злился, но на лице никаких эмоций не было. Когда он отпустил Тэнго, брюнет рукой вытер кровь с лица и снова посмотрел на волка.
Пересмотри свои взгляды на жизнь, кровопийца.
Блади недовольно усмехнулся и сказал:
-На жизнь? Какое издевательство... Я умер пятьдесят шесть лет назад, вомне нет ничего живого. Я знаю, что я почувствую, если ты его убьешь. Не в первой будет. Да я тебе не дам этого сделать. А на счет того, что я убивал по приказу, я же сказал не влезайте в мои дела, они вас не касаются. За что я загубил семью мальчишки, как ты сказал по приказу...
Ворон сказал это спокойно, как всегда, без всяких эмоций. Блади медленно сел на стул и закрыл глаза.
-Но выполнял я их ряди себя. Пфф... Будто я бы исполнял чужие приказы за просто так.
Парень закинул руки за голову и облокатился о спинку стула.
-Думую, что хватит об этом. Прошлого не вернуть, хотя... Если Масуйо Нанаши хочет моей смерти, то ему придется долго тренироваться и дожить, хотя бы, до твоего возраста, Хигурэ. Тогда посмотрим... Кто кого...
Блади скочил на ноги и снова добро улыбнулся.
-Но не забывай, что я тоже стану сильнее и подготовлю своего ученика. Хех! Если только...

0

123

Да, Блади. Что-то ты слишком много о себе возомнил. Я не твой слуга, чтобы выполнять твои приказы...
Нана сжал руки в кулаки.
А ты приткнись уже, что ты вообще понимаешь в приказах!?
Масуйо посмотрел на него и стал громче рычать.
Знаешь, Блади...
Волк резко перестал рычать и посмотрел на учителя.
Ты убивал по приказу. Между нами: я хоть и ублюдок ещё тот, но убивал за деньги и никому не служил. Скажи, за что ты загубил всю семью Нанаши? Никогда не понимал и понимать не буду таких, как ты. Скажи, если я прикончу твоего друга, ты хоть немного почувствуешь то, что чувствует сейчас этот юнец? Пересмотри свои взгляды на жизнь, кровопийца.
Глаза Наны округлились и он замер. Вокруг стало тихо и он ничего не слышал. Так за него беспокоелся только старый учитель, которого погубил он же. Масуйо опустил голову и задумался. Если он останется, то сможет приченить боль тем, кем он дорожит. Волк прикрыл глаза и смотрел в пол. Он уже не слышал ничего вокруг, а на лбу стала появляться та печать. Юноша будто покинул контролдь над собой и поменялся местами со своим проклятием. Глаза стали бездушные, а потом покраснели. Зрачки стали сужиться, но вдруг он пришел в себя и закрыл лицо руками, сделав пару шагов назад.
-Нет... я не могу....
Волк резко сорвался с места быстро спустился вниз, остановившись в коридоре. Он чувствовал, как демон захватывал его разум, как бы он не боролся за него. Голова болела, а волосы стали подниваться дыбом.
Нет! Я могу убить всех, я не хочу!
Подумал парень и печать со лба пропала. Он опустил руки и упал на пол, отключившись. Он и так был слаб, а резкими движениями навредил ещё сильнее.

0

124

Наконец-то Тэнгоку был на свободе и мог свободно двигаться. Его выводил из себя именно светловолосый юноша, который смел дерзить Блади и повышать голос. А вот второй немного пугал своей завышенной уверенностью. Конечно же, Нэв не дал бы ничего сделать с овчаром, в этом Тэнго и не сомневался. Из последних слов вампира, Тэнго понял, что гости пришли, возможно не просто так... Поэтому он подошёл ближе к Блади и немного заслонил собой от чужаков, поставив руки в боки. Эта поза уже говорила сама за себя: "Я не дам своего друга в обиду, и порву любого кто подозрительно дёрнится!"
Вдруг тот седовласый встал и стал странно себя вести. Тэнгоку почувствовал, как ему становится страшно от этого. От мальчишки запахло чем-то зловещим. Очень неприятное явление. Овчар скрестил руки на груди и всё также стоял, отделяя Блади от двух незнакомцев, одного из которых похоже звали Хигурэ, а второго, седовласого, Нанаши... или как-то так.
- Я их прогоню, Блади, ты только скажи...
Пробормотал Тэнгоку, как вдруг тот юноша что-то проговорил и сам покинул кухню. С ним определённо творилось нечто непонятное.
Может болячка какая-нибудь... надеюсь, не заразная...

0

125

-На жизнь? Какое издевательство... Я умер пятьдесят шесть лет назад, во мне нет ничего живого.
И дальше пошла речь в том же духе. Хигурэ раздражёно отвёл взгляд в сторону. Он знал, что ответит на это всё.
- Но ведь ты же сейчас здесь... стоишь, живее всех живых. Так что, не умер ты...
Отчего-то слова Блади напомнили о брате. Когда такое происходило, Хиг менялся до неузнаваемости, и это превращение происходило с ним сейчас. Злобой наполнялись глаза, руки сжимались в крепкие кулаки.
Я для вас всех умер много лет тому назад, Хигурэ! Оставь меня и иди своей дорогой!
Кричал он в тот день  - его последний день. Хиг не верил в то, что можно умереть и остаться на земле. Смерть - когда ты погружаешься в землю и ничего о тебе не напоминает, кроме каменного надгробия, которое с веками разрушится, и уже над тобой будет похоронен кто-то чужой, тебе не знакомый человек, по с похожим концом.
-Думаю, что хватит об этом. Прошлого не вернуть, хотя... Если Масуйо Нанаши хочет моей смерти, то ему придется долго тренироваться и дожить, хотя бы, до твоего возраста, Хигурэ. Тогда посмотрим... Кто кого...
- Нет... Я не позволю...
Хиг бросил резкий взгляд на Блади, но тут на его защиту встал тот юнец. Кое-как сдержав злобу на этот раз, оборотень подумал:
С тобой буду сражаться я... Я не дам тебе причинить вред Нанаши или кому-то ещё...
Масуйо стало не по себе и он вышел из кухни. Закат медленно проследовал за ним. Он увидел такую картину: пацан опять лежал на полу, потеряв сознание. Проклятье му несло одни проблемы. Хигурэ тяжело вздохнул, взвалил на себя Нанаши и отнёс в ту же комнату. Уложил и укрыл одеялом. А потом решил вернуться на кухню, чтобы приготовить чай и что-нибудь калорийное...

0

126

Нет... Я не позволю...
Вампир прикрыл глаза и тихо усмехнулся. Нэв сам не хотел драться с этим юнцом, это глупо было для него. Кровь закинул ногу на ногу и закрыл глаза. Ему нужен был отдых, после такой беготни в поисках друга, его сильно утомили, хотя по лицу этого не скажишь.
Я их прогоню, Блади, ты только скажи...
Кровь тихо сказал в ответ:
-Нет, зачем?
Вдруг повеяло страхой. В комнате стало не по себе. Блади уже ощущал себя в таком состоянии, тогда шестнадцать лет назад, после рождения волка. Брюнет резко перевел взгляд на серого и насторожился. Парень заметил, как на лбу появилась печать. Именно про эту печать ему рассказывал учитель.
Это плохо...
Подумал вампир и только хотел, что-то сдалать, как он сорвался с сместа и направился к выходу. Блади подскочил с места и нахмурился, поднял правую руку. Она заледенела и кусочек льда улетел прямо в мокушку, это было незаметно. Это могло остановить Нанаши и брюнет сел на место, тяжело выдохнув. Кровь сел на место и закинул ногу на ногу. Когда вышел Хигурэ, Нэв сказал:
-Этот мальчишка нужен мне. Скоро, совсем скоро появится он и это будет его концом. Дракула получит смерть от рук этого мальчика, а именно от силы печати, проклятия.
Это как раз и хотел сделать брюнет. Сам Блади никогда не сможет убить такого сильного вампира, а так это даже легче. Теперь его сердце было совсем холодным и он забыл о чувств, которые он проивлял к Кори. "Она умерла, её не вернуть, пора забыть и себя простить". Наверное, теперь он будет это говорить постоянно. Гетцу зашел и парень снова улыбнулся.
-Надеюсь, что с мальчишкой все хорошо... Мало какой человек, может выдержать такую неверноятную силу. Возможно, что именно она, убьет его. Советую следить за ним получше, Хигурэ и не надваь так часто использовать её.

0

127

Нанаши упал на пол, но сразу не потерял сознание. Волк почувствовал, как его подняли с пола и унисли. Куда? Серый не знал. Масуйо заглянул прямо в свой разум и увидел это, печать проклятия. Перед ним стояла гигантская доисторическая ящереца. Она была на задних лапах. Хорошо, что конечностей у него было четыри. Глаза горели красным цветом, а взгляд просто ужасающий. На передних лапах были когти. Длинный хвост. Все тело на половину было покрыто шерстью. Это и есть Осаму. Он зло рычал и сверлил волка своим взглядом.
Ну, здраствуй, мальчишка. Теперь ты в моем мире, а точнее сказать, в твоем сознании...
Это...
Нанаши осмотрелся, но вокруг был лишь белый цвет и все.
-Правильно, тут нет нимечты, ницели. Лишь пустота и все.
У меня есть мечта, ящер! Я мечтаю о смерти!
Мутант громко засмеялся, а Нана сделал шаг назад.
Глупый мальчишка...
Масуйо надоело слушать от всех такие слова. парень достал катану и направил меч на наглое второе "Я".
-Я твой хозяин, так что приткнись ящерица! Теперь ты меня будешь называть "хозяин" и только!
Нана кинул катану в голову проклятия и картинка рассыпалась, как песочный домик. Волк снова поскочил и сразу осмотрелся по сторонам. Он находился в той же комнате. Теперь юноша не хотел выходить из неё. Брюнет лег обратно.

0

128

-Нет, зачем?
Парень успокоился и сел на то место, где раньше был тот парень Нанаши. На столе стояло три тарелки, стоял аппетитный запах. Такого Тэнгоку точно в своей жизни не пробовал, даже когда жил у людей. Но он переборол в себе желание есть то, что приготовлено врагами его друга. Зря Блади их не прогнал или нет - это уж не его дело. Тэнгоку важно предложить. А если не надо, так он и не дёрнится лишний раз. К счастью оба чужака покинули святая святых замка. Но не надолго.
-Этот мальчишка нужен мне. Скоро, совсем скоро появится он и это будет его концом. Дракула получит смерть от рук этого мальчика, а именно от силы печати, проклятия.
Овчар молча выслушал слова вампира и с каждым его словом становился всё более спокойным. Раз это нужно ему, значит, нужно и Тэнгоку. Боже! Неужели он привязался? Какая глупость! Но ведь Блади не человек, ведь так? Значит, это не страшно, если овчар спросит сейчас... Юноша перевёл взгляд на ровную поверхность стола и опустил руки на стул так.
- Блади, а мы больше друзья или...
Но он не успел договорить. В этот момент зашёл тот брюнет, который минуту назад позволил себе причинить Тэнгоку боль. Парень поморщился и отвернулся от него, скрестив руки на груди.
-Надеюсь, что с мальчишкой все хорошо... Мало какой человек, может выдержать такую невероятную силу. Возможно, что именно она, убьет его. Советую следить за ним получше, Хигурэ, и не давать так часто использовать её.

0

129

Хиг не придал значения улыбке Блади. Почему-то вернулась эта головная боль, которая была у озера во время тренировки. Это, скорее всего, такое влияние проклятья на его психику. Похоже, оно вредит не только самому Нанаши, но и некоторым, кто его окружает. В общем, настроение и так было не лётное, а теперь ещё было такое чувство, будто кто-то сверлит висок электродрелью, а с другой стороны отдаёт звоном колокольчиков и раздражающего телефонного звонка... минутку, это ведь и правда звонил мобильный! Хигурэ быстро схватил свой рюкзак со спинки стула и изъял из него нервно вибрирующий телефон. Это был беззвучный режим. Оказывается, за это время кто-то умудрился совершить десять вызовов. Кто бы это мог быть, номер был не знакомым. Гетсу мельком взгляну на окно. Там уже было темно. Наступила ночь. Он сбросил звонок.
Потом сам перезвоню, не до этого...
Решил парень и вернул всё на свои места.
-Надеюсь, что с мальчишкой все хорошо... Мало какой человек, может выдержать такую невероятную силу. Возможно, что именно она, убьет его. Советую следить за ним получше, Хигурэ и не давать так часто использовать её.
Гетсу нахмурил брови и уверенным голосом произнёс:
- Без твоих советов справимся. Думаешь, я такой тупой? Не тебе, вампиру, меня учить. Она не убьёт его потому, что призвана защищать. А вот насчёт его сознания и рассудка я не ручаюсь.
С этими словами Хиг подошёл к крану со стаканом в руке и наполнил его холодной, как лёд водой. Потом быстро осушил его до дна. Голова раскалывалась и была горячей, как утюг...

0

130

Без твоих советов справимся.
Вампир тихо усмехнулся и прикрыл свой коварный взгляд.
Думаешь, я такой тупой? Не тебе, вампиру, меня учить.
Блади не нравилось это слово "вампир". Кровь стал таким не по своей воле, так что ненависть к своим "собратьям" естественна. Парень закрыл глаза и убрал улыбку.
Она не убьёт его потому, что призвана защищать. А вот насчёт его сознания и рассудка я не ручаюсь.
  Нэв, можно сказать, говорил именно об этом. Проклятие - это древний демон, которые не имеет плоти и крови, а вот разум. Этот старик, дед Наны, умный человек. Закрыть это чудовище в теле слабого мальчика, что оно завладело им м стало сеить хаус вокруг. Это было очень сложно. Видно он решилотомстить всему миру за клан. Кровосос тяжело вздохнул и открыл глаза. Хигурэ выпил воды и это насторожило. Блади встал на ноги и подошел к нему, с боку.
-Ты сам та здоров? Выглядишь плохо...
Парень вспомнил, что Гэтцу сказал, что-то про защиту. Это проклятие плохо реогирует на других оборотней, а вот на вампиров он не знал.
-Зря ты с ним связался. Сам умрешь от него...

0

131

Парень долго лежал на постели и смотрел в поток. Он сильно устал. Нанаши удивлялся тому, что не смог держать в себе это проклятие. Масуйо стало не по себе. Раньше у него было легко держать эту силу в себе годами, а сейчас она вырывается чуть ли не каждый день. Волк поднялся на ноги и очень медленно направился назад. Этот дом ему не понравился. Такой стиль его, можно сказать, бесил и выводил из себя. Даже сейчас внутри было боль и очень горяче. Нана положил руку на грудь и остановился, тяжело дыша. Эта боль не давала даже дышать.
Почему мне так больно и жарко?
Подумал он и закрыл глаза. Юноша держался за перила и опустился вниз. Нанаши стиснул зубы от боли. Так он себя ещё ниразу не чувствовал. Парень открыл глаза и посмотрел на верх. Нанаши смог добраться до нужного этажа и остановился у входа.
Зря ты с ним связался. Сам умрешь от него...
Серый замер на месте и почти не дышал. Волк понял, что именно из-за него учителю было плохо на озере, в доме и тут. Нанаши хотел войти и закричать, что это неправда, но факты не на его стороне. Оборотень тихо спустился обратно в ту комнату и сел на место, задумавшись об этом. Его глаза казались неживыми, холодными.
Ну и как тебе? Может ты хочешь их убить? Нет, пошел в пень! Ты меня достал!
Подумал волк и лицом уткнулся в подушку. Он не хотел верить в то, что сейчас приченяет боль близким людям. Оборотень повернул голову в бок и тяжело вздохнул.

0

132

Тэнгоку молча слушал разговоры "старших". Ему было даже скучновато. Что с него взять? Овчар он и в Африке овчар. Его не касается, о чём там разговаривают двуногие. Его привычка задумать и забыться работала на ура. Мысли как-то перемешались в кучу. Стали всплывать воспоминания о проведённом дне. Начало опять клонить ко сну. Вдруг Тэнго опять почувствовал этот запах страха и злобы. Чего-то плохого. Он резко оглянулся в сторону двери, откуда и тянуло этим ужасом. Там в расщелине двери виднелось лицо этого паренька.
Он же вроде.. не должен быть здесь.
Такое насторожило овчара. Пока его хозяин о чём-то продолжал говорить с Хигурэ, он тихонько встал со стула и направился следом за уходящим чужаком. Не сложно было его найти, по запаху... Это совсем не представляло проблем. Нанаши был в комнате для гостей. Тихо, чуть слышно, Тэнгоку приоткрыл дверь и заглянул внутрь. На диване лежал Нанаши, положив голову на подушку. Овчар чувствовал его боль слишком хорошо в этот момент. И тревогу. Парень мучился каким-то недугом. Пёс зашёл в комнату и прикрыл дверь за собой, а потом приблизился к дивану и присел на корточки так, чтобы глаза его были на одном уровне с глазами этого чужака. Пару секунд овчар просто молчал, глядя своими чёрными бусинами на Нанаши, а потом спросил:
- Болеешь?
Может, Тэнго одно из тех существ, которых люди считают "лечебными", а может это просто жалость, но он положил свою тёплую ладонь на голову юноши, делая вид, что проверяет температуру. Чувство страха усилилось, но также начало угасать потому, что на самом деле ничего плохого не происходило. Просто касание в попытке облегчить муки чужака.

0

133

Хиг вздрогнул, когда внезапно для себя почувствовал, что Нэв подошёл к нему. Похоже, эта мигрень совершенно лишила его возможности трезво оценивать ситуацию.
Да, уж! Тут нужен не стакан воды, а холодный душ...
Подумал в этот момент Гетсу и закрыл глаза рукой, опустив голову. Более убитого вида у него не было даже в те моменты, когда его сильно ранили во время боя. Тогда он скорее напротив был оживленнее и активнее, особенно в словесном плане. А сейчас... просто хотелось отключиться от этого мира. На ночь... или две. Как карта ляжет. И кто сказал, что он совсем ничего не делал на тренировке?
-Ты сам-то здоров? Выглядишь плохо... Зря ты с ним связался. Сам умрешь от него...
Хигурэ поднял голову и перевёл серьёзный взгляд на Блади. Руки резко сжали край раковины аж до противного скрипа металла.
- Ерунда. То что я немного устал - это не повод во всём винить какое-то проклятье. И потом...
Хиг отпустил раковину и выпрямился, изобразив свою ухмылку:
- Я прекрасно себя чувствую и умирать не собираюсь, даже не мечтай....
Резкий приступ боли в голове заставил Хига даже слегка отшатнуться назад и схватиться за голову одной рукой.
-... но сон был бы не лишним.
Стараясь удержаться на ногах, добавил оборотень.

0

134

Парень мечтал не о чужой смерти, а о своей. Ему было тяжело, как другие страдают по его вине, ну или это больная фантазия. Оборотень часто себя называл монстром, но в шутливом виде, а сейчас все обернулось в другую сторону. Нанаши закрыл глаза и опять тяжело вздохнул. Масуйо хотелось стать сильнее, но получилось наоборот. Эта сила делала больно другим. Сейчас его переживало лишь состояние его другей, а на себя наплевать. Вдруг волк почувствовал чей-то запах и резко открыл глаза. Перед ним было лицо того юноши, который являлся другом Блади.
Болеешь?
Сказал этот странный человек и Нана стал тихо рычать. Ему не нравилось, кодга его бесспокоят, особенно в таком состоянии. Тэнгоку положил руку на лоб оборотня. Нанаши удивился такому поступку и даже слегка округлил глаза, но лишь на мгновение. Волк резко поднялся, сел и зло посмотрел на него.
-Да, я больной! С самого рождения!
Нанаши сжал правую руку в кулак. Ему так хотелось ударить этого человека, а точнее сказать ему просто хотелось что-то сломать.  Волк стал на ноги и направился к выходу.
-Что за нафиг? Я устал от этих чувств!
Думал юноша и открыл дверь, выйдя из комнаты. Серый пошел в выходу из этого дома, чтобы подышать свежим воздухом. Нана остановился у двери и опустил взгляд. Ему захотелось сорваться с места и исчезнуть, но... Волк вышел из дома, тихо закрыв дверь. Парень отташел от входа и сел на ступеньку, которая вела в дом.

0

135

Куда же ты Тэнгоку?
Подумал вампир и проводил овчара взглядом. Ему и правда стало интересно, но слова Хига отбили этот интерес.
Ерунда. То что я немного устал - это не повод во всём винить какое-то проклятье. И потом...
Блади усмехнулся и закрыл глаза. Хиг погнул раковину, замечательно. Крови не хотелось использовать свою силу ради этой метеллической штуки. Вампир сел обратно на место и положил руки на него, а голову на лодонь.
Я прекрасно себя чувствую и умирать не собираюсь, даже не мечтай...
Нэв повторил свою усмешку. Иногда ему бы хотелось, чтобы этого волка не стало, а иногда наоборот. Блади не желал понимать такой связи, как учитель и его ученик. Да, у него самого был такой наставник, но кроме горя ему ничего не дал. Дракула лишь испоганил ему всю жизнь, хотя часто говорил, что эта судьба. Кровь тихо покашлел и закрыл глаза.
но сон был бы не лишним.
Брюнет тяжело вздохнул и открыл глаза, посмотрев на оборотня.
Там рядом с комнатой мальчишки есть ещё одна. Можешь выспаться там.

0

136

-Да, я больной! С самого рождения!
Мф... Тоже мне.
Тэнгоку скрестил руки на груди и изобразил максимум недовольства поведением чужака. Можно сказать, овчар за него беспокоится, а ему вот такое в лицо выкрикивают, да ещё с таки взглядом, будто вот-вот убьют!
- Я тебе крайне сочувствую, человечишка...
Процедил сквозь зубы Тэнго и хотел уже ещё что-нибудь сказать, как этот ненормальный встал и побежал в неизвестном направлении. Почему-то овчара всё достало. Ему захотелось опять покинуть стены этого здания и пройтись по знакомым загашникам, поискать чего-нибудь... Ну, просто погонять котов, хотя бы! В общем, парень почувствовал тягу вернуть себе свою настоящее тело и встать на четыре лапы. Ох, тогда напугал бы он этого невежду! Парень встал и вернулся на кухню. Там не было такого оживлённого разговора, который Тэнго ожидал. Довольно тихо и спокойно Блади сидел за столом. А тот второй чужак молча стоял у раковины. Всё это не так важно... Тэнго сел на то место, где он был до этого и принялся ложкой мутить остывший бульон. Ничего говорить не хотелось. Хотелось просто быть рядом с другом, и всё!

0

137

Там рядом с комнатой мальчишки есть ещё одна. Можешь выспаться там.
Хиг пренебрежительно махнул рукой:
- Ничего серьёзного. Это просто после полнолуния. Побочные эффекты.
Внезапно, в окно ворвался сокол. Слёкла полетели в разные стороны. Безумная птица приземлилась на стол, громко вскрикнув. На лапке крылатого была прикреплена записка с золотым узором, обвязанная серебряной лентой. Что-то это напонмилао. Хигурэ едва не упал! Такое посылали как правило из его клана. Но кто мог отыскать его здесь? Праень уверенно приблизился к птице и снял с лапки послание. Сокол развернулся и опять улете прочь, растворившись в небе. Стекло само собой собралось и восстановилось. Хиг начал читать послание:

"Вам завещен хутор "Nettle grove" вашим троюродным дядей по отцовской линии. Ключи вложены в письмо. Можете занимать своё новое убежище."
Почта "Вервольф".

- Отлично..
Довольно ухмыльнулся Хигурэ, взяв в руку ключ и перепрятав его в карман джинсов.

0

138

Уже наступило утро. Было немного прохладно. Свежий ветерок дул и развивал волосы юноши. Лучи немного согревали. Нана сидел с закрытыми глазами и старался не думать о том, что услышал на кухне. Обычно оборотень не подслушивает и даже не подглядывает за другими, а тут произошло все случайно. Нанаши впервые чувствовал себя так, хотя старался отвергнуть их всеми силами души.
Хмммм... Может можно стереть память? Я бы срадостью забыл об смерти родителей и своей мести, так как сам я не могу.
Подумала волк и положил руку на волосы, стараяь удиржать их от ветра. Вдруг он заметил какую-то птицу и приглянулся. На лапке было, что-то вроде письма. Почтальон влетел в окно и разбил его. Масуйо встал на ноги и посмотрел на разбитое окно. Оборотень стоял так, пока птица не вылетела, но письма уже не было. Юноша тяжело вздохнул и зашел обратно в странный дом. Нана стал думать где тут ванная комната. Ему захотелось освежить свое лицо. Нанаши вспомнил, что на кухне как раз есть ракавина. Парень тихо поднялся на верх и зашел в, уже почти, родную комнату. В неё, как раз все были. Нанаши молча прошел в раковине и открыл холодную воду. Он сложил руки и наполнил лодони прохладной водой, а потом окунул ей лицо. Капельки воды скатывались и капали вниз, в раковину.

0

139

Ничего серьёзного. Это просто после полнолуния. Побочные эффекты.
Блади открыл глаза и посмотрел на Хигурэ. Вампир забыл, что страшно устал, когда искал своего друга. Сейчас нужен был отдых, хотя бы не на долго. Он долго путешествовал в облике ворона, а это превращения очень много забирает сил. Кровь тяжело вздохнул и заметил, какзашел Тенго. Блади упал на спинку устала и закинул руки за голову.
Вдруг в окно ворвалась птица и разбила стекло. Вампир медленно перевел взгляд на бешанную птицу и нахмурил брови. Эта птичка разбила окно и ещё прыгала по столу и "кричала". Это оказался почтальон. Хиг достал письмо и начал читать, конечно просебя. Блади не стало почему-то интересно. Ворон лишь тяжело вздохнул и закрыл глаза. Черная птица улетела, а окно по волшебству починилось. Этот дом ещё полон всяких чудес и возможно где-то в подвале живет монстр, который охраняет здания, пока хозяина нет.
-Кстати хорошая идея. Как только востанавлю свои силы, то сразу этим займусь и ещё кое-чем.
Подумал Блади и перевел взгляд на овчара. Ему захотелось обучить друга, хоть какой-нибудь магии. Вампир не обратил внимания на то, как зашел сюда это проклятый мальчишка.
-Ну и что там написно?
Он понимал, что на этот вопрос пойдет отрицательная риакция.

0

140

Настроение получило внезапную, но приятную реанимацию. Письмо о получении наследства хоть и было очень похожим на ловушку, но оказалось очень кстати. Похоже, Гетсу надолго застрянет в этом далёком от пыльных городов уголке природы. Впрочем, не было и капли негодования по этому поводу. Парень даже был рад, что сможет здесь остаться на какое-то время. О нём забудут враги, оставят в покое. Это своеобразное "дно", на которое можно залечь на время. Пока не заживут раны, и не восстановится сила. К тому же, надо было обучать Нанаши. Кстати, о нём... Паренёк как раз зашёл в кухню с убитым выражением лица. Что-то случилось, наверное. Сейчас не имело значения. Хиг кое-что придумал.
Он только сейчас понял, что не может позволить отпрыску именитого клана прожить всю жизнь конченным неучем и беспризорником. Масуйо заслуживал куда больше, чем подобная судьба. Хигурэ хотелось иметь на своей стороне не просто ученика-двоечника, у которого кроме мести ничего нет в голове(а ещё серых волос). В то же время Закат боялся получить отказ от предложения. Ведь понять Нанаши можно. Он столько в жизни потерял, сколько Хиг сам даже представить боится. Впрочем, они, наверное, в равной степени пострадали. Каждый заслужил отдых и спокойную, нормальную жизнь. Только к ней не так просто привыкнуть. Это Волк тоже осознавал. Но не в его стили особо долго раздумывать над решениями. Здесь и сейчас, или никогда больше! Хигурэ встал рядом с раковиной, у которой умывал лицо Нанаши, опёрся сзади на кухонный столик, положил одну ногу на другую и опустил голову, чтобы чёлка спрятала волнующиеся глаза. Вопрос Блади парень проигнорировал, поскольку сейчас всё и так будет ясно, без дополнительных объяснений.
- Нанаши Масуйо. Официальное начало, ничего не скажешь. Сейчас я получил известие о смерти моего любимого дядюшки. Не сказать, что меня это несказанно расстроило, но заставило порадоваться. Мне достаётся в наследство его хутор. Хиг поднял руку, держащую ключи от дома. Знаешь, я всё пойму, если ты откажешься. В конце концов, я для тебя чужой человек. И всё-таки, я предлагаю тебе дом, который будет таким же твоим, как и моим. Я хочу, чтобы ты принял меня за родного человека, если такое возможно. Но... я не буду настаивать или пробовать переубеждать, если ты откажешься.
Хиг опустил руку и поправил шипастый ошейник. Ему вдруг показалось, что он проглотил морского ежа. Ничего больше не выговаривалось.

0

141

Блади чувствовал, что силы его покидают с каждым словом и минутой. Парень считал, что такая "простая прогулка" может его вымотать, как простого человека. Вампир вспомнил, что там в доме того фокусника, он исполнил одно простое заклинание, с помощью которого он смог собрать чашку. Многим может показать, что это заклинание совсем не забирает сил, так вот. Брюнет тогда был уже бессил и даже простое заклинание могло нанести ему вред. Нэв скрестил руки на груди и оперся о спинку стула, чтобы расслабиться, но от чувства, что этот мальчик-демон находиться в комнате, это не удавалось.
Хигурэ проигнорировал его и это, можно сказать, немного ранило, но совсем мало. Парень даже сам этого не заметил, хотя понял, что сейчас будет что-то инетересное. Он выпрямился и посмотрел на оборотней. На лице появилась дружелюбная улыбка, а глаза блестнули, как то странно.
Нанаши Масуйо.
Блади немного передернуло. От этого имени становилось не посебе, может только ему. Кровь убрал улыбку и стиснул зубы.
Как он может так спокойно говорить с ним? Это же... Это мальчишка... Черт...
Подумал Блади и продолжил слушать. Хигурэ рассказал, что его родственник умер и оставил наследство для него. У Нэва тоже были родственники, но они все умерли и достаточно давно. После всего нависла тишина. Кровь посмотрел на сероволосого мальчика, а потом на Оборотня и тяжело вздохнул.
-Ладно... Начал он, вставая с места. Я ухожу отдыхать, а вы видно тоже собираетесь, так что я не буду мешать. Тэнгоку... Ворон посмотрел на овчара и улыбнулся. Проводишь наши гостей, когда они собируться.
Брюнет снова перевел взгляд на Нану и прикрыл глаза. Можно сказать, что Блади испытавал к нему одну ненависть. Блади не считает его полноценным человеком. Ведь сероволосый на половину демон, а это свовсем плохо. Нэв быстро исчез из кухни и так же быстро оказался в своей комнате. Она не изменилась. Кое-где ещё висели маленькие сосульки с прошлого отдыха. Вампир вдохнул теплый воздух, а выдохнул прохладный. Ворон спокойно лег на кровь и положил голову на подушку. Губы стали покрываться снегом, как и ресницы. Веки стали тяжелыми и юноша закрыл глаза. По комнате стал гулять холодный ветер. Когда стало все покрываться слоем льда, то это обазночло, что хозяин спит. Сейчас если достонуться до вампира, то лед сразу нападет и закроет все движения гостя. А какие там номериния льду наплевать.

0

142

Нанаши не знал, что сказать. Ему будто отрезали язык или он дал слова, что будет молчать. Сероволосый посмотрел вниз и увидел раковину, там ещё осталась вода и было видно отражения. Глаза были немного раздроженные, то ли из-за бессоницы, либо так надо. Юноша взялся за больную руку и сжал её. Во взгляде стала играть ненависть и злость, которая уже не новость. На больной руке стали твориться изменения. Ногти стали похожи на когти и покрылись черным цветом, но этот процесс остановил голосом учителя.
Нанаши Масуйо.
Волк вздрогнул от этого и перевел взгляд, уже спокойный, на Хигурэ, ожидая продожления.
Сейчас я получил известие о смерти моего любимого дядюшки. Не сказать, что меня это несказанно расстроило, но заставило порадоваться. Мне достаётся в наследство его хутор.
Гэтсу протянул руку и в ней был ключ. Нана посмотрел на него с каким-то удивлением. Наверное, это доказательство его слов. Мысленно юноша был рад за своего учителя и был счастлев, хотя сам не понимал этого. Но замеч доказательство? Оборотень и так верить Хигу и уважает.
Знаешь, я всё пойму, если ты откажешься. В конце концов, я для тебя чужой человек.
Волк прикрыл глаза и старался понять, что имеет в виду он.
И всё-таки, я предлагаю тебе дом, который будет таким же твоим, как и моим. Я хочу, чтобы ты принял меня за родного человека, если такое возможно.
С каждым словом учителя парень старался сдерживать улыбку. Хигурэ предлогаем ему новый дом и ещё, можно сказать, родного человека, себя. Нанаши отвернул взгляд в сторону и прикусил нижную губу.
Но...
Масуйо резко посмотрел на Хигурэ.
-Я не буду настаивать или пробовать переубеждать, если ты откажешься.
Масуйо опустил голову и закрыл глаза. Сейчас ему нужно было решиться на то, чтобы отказаться от мести и отправиться "в свободное плавоние" простого человека, подростка. Нана вспоминал поледнии свою годы, которые были хуже смерти. Там были лишь страдания из-за этого проклятия. Вокруг него просто вымерали люди, оборотни. С вампирами парень почти не встречался и какой эфект на них действует Осаму, юноша не знал. Люди погибали потому, что бесили мальчика своими вопросами о прошлом. Оборотни просто старались его сторониться, а кто был рядом те погибали. Неужели Осаму имел в виду, что будет убивать других лишь взглядом через глаза серого. Тем временем, как Нанаши думал о прошлом, Блади спокойно "попрощался" и отправился в свою комнату. Через секунду после этого парень сказа:
-Я мог лишь мечтать об этом. В моей жизни не было таких людей, как вы, Хигурэ сенсей. Но... Парень сжал руку сильнее, до самого хруста. Я слышал, что эта сила может убить вас и мне этого совсем не хочеться! Вдруг он замер и подумал. Я хочу с вами жить и хочу быть вашим сыном...

0

143

Последние слова Хигу отдались в его же голове страшным эхо. Ему было в новинку предлагать людям подобное. Но без сомнений, Гетсу хотел.. впервые в жизни он хотел повернуть чужую жизнь в лучшем направлении, думал не только о себе, но и о ком-то другом практически с теми же чувствами, даже лучше. Молчание Нанаши сейчас было очень мучительным. Как бы Хигурэ не говорил самому себе, что будет абсолютно спокоен в случае отказа, на самом деле этого и боялся. Впервые за столько времени вернулось чувство страха! Ведь это была попытка не только помочь бедному подростку, потерявшемуся в этой жизни. Это было отчаянное рвение разобраться и понять самого себя. Чего же Гетсу сам хочет от этой жизни? Неужели после кончины брата и всех близких ему не удастся найти покой и нормальную жизнь? Казалось, всё зависит от решения Нанаши.
Пока седовласый думал, Нэв тихо покинул комнату, перед этим попрощавшись с гостями. Хиг кивнул ему вслед, не в силах говорить, боясь напугать решение Масуйо.
-Я мог лишь мечтать об этом. В моей жизни не было таких людей, как вы, Хигурэ сенсей. Но...
Лёгкое облегчение. Хиг понял, что это уже похоже на "да". Однако, ещё не всё было сказано. Гетсу набрался терпения и выслушал всё до конца, не отрывая взгляда от ученика:
Я слышал, что эта сила может убить вас и мне этого совсем не хочется!
Сейчас всё что угодно, но только не смерть могла напугать Гетсу. К чему, а к этому явлению парень давно относился с равнодушием. После смерти брата, если быть точным, Хиг перестал ценить собственную шкуру, хоть и всегда мог её защитить от излишних неприятностей. Хиг слегка улыбнулся. Ему было также глубоко наплевать на проклятья и прочую муть кланов. Он верил в себя больше, чем в эту чушь. И даже если его мысли опрометчивы, не переменит решения ни в коем случае.
Я хочу с вами жить и хочу быть вашим сыном...
Хигурэ не знал, что делают в таких вот ситуациях точно, но сумел только одно: крепко обнять мальчишку, не дав ему опомниться, после освободить из своей "хватки", слега опуститься на слегка согнутых коленях и сказать полушёпотом:
- Тогда хватит думать о последствиях, Нанаши. Пойдём домой, прямо сейчас. Одостчертел этот чёртов особняк.
Хиг слегка хлопнул юношу по плечу и они вместе пошла из кухни. За ними отправился тот паренёк, которого Гетсу недавно придавил к кухонному столику. Но оборотень остановил его рукой и сказал:
- Нам дорогу показывать не нужно. Всего хорошего. Привет Блади...
Оба оборотня покинули пределы шалаша вампира. Гетсу уже собрался идти к хутору по адресу, но почувствовал, что Нанаши что-то беспокоит, и спросил:
- Ты случайно не думаешь о своём дружке-неке?

0

144

-Ладно...  Я ухожу отдыхать, а вы видно тоже собираетесь, так что я не буду мешать. Тэнгоку... Проводишь наши гостей, когда они собираться.
Овчар поднял сонные отчего-то глаза и вяло кивнул в ответ. Парня начало клонить ко сну и он совсем не вникал в суть разговора тех двоих. Понял только, что они собираются уходить в свой дом. Это было бы огромным облегчением для овчара. Он седовласого юнца исходила мощная отрицательная энергия, которая несли разрушение и страдания с собой. Его уход не расстроил бы Тэнгоку, а даже обрадовал бы. Хоть и секунду назад он и жалел этого двуногого. это было в первый и последний раз. Такого больше не повторится никогда. Овчар накопил на него обиду и зло. Если бы он не был так спокоен рядом с хозяином, то непременно бы завязал драку. Блади вышел, и опять разговоры продолжились. Наконец, оба незнакомца собрались уходить. Овчар встал было с места и собрался идти следом за нами, чтобы проводить, но...
- Нам дорогу показывать не нужно. Всего хорошего. Привет Блади...
Это тоже ничуть не расстроило пса, он опять опустился на стул и проводил холодным взглядом и упал головой на сложенные на столе руки. Запахи вкусного бульона успокаивали ещё сильнее. Овчар закрыл глаза и уснул прямо в сидячем положении.

0

145

Вдруг учитель его обнял. Эта "хватка" показалась на столько сильной, что Нана не мог даже пошевелиться, ну или сам не хотел, чтобы его отпускали. Волк закрыл глаза и расслабился. Возможно, что именно об этой минуте он мечтал поледнии годы, как убежал из приюта. Неужели у него будет семья? Это было настоящие счастье. Теперь юноша понимал, какие ощущения получали дети-сироты, которых уводили приемные родители. Масуйо не брали потому, что узнавали, что случилось с его родителями и думала, что это может случиться и с ними. Серый был очень мягкий, когда был в приюте, но годы меняю людей и порой не с лучшую форму. Хигурэ отпустил его и прошептал:
Тогда хватит думать о последствиях, Нанаши. Пойдём домой, прямо сейчас. Одостчертел этот чёртов особняк.
Нанаши открыл глаза. Они блестели и светились от счатья, прямо как в детстве. Юноша ничего не сказал, а лишь покачал головой. А дальше он просто шел рядом со своим отцом. Парень устал от всего этого, но понимал, что где-то бегает его первый друг. Тем временем рука стала принимать обратную форму.
Нанаши, я впервые за свою жизнь тобой горжусь. Может я тупое создание, которое докучало тебя 11 лет, но и был свободным и понимаю тебя. Молодец, что отказался от мести. Я этого не говорил, но я понял, чтобы не убить отца я должен избавиться от тебя. Я знаю, как это сделать... Правда? Да... Если ты найдем человека, который очень сильный и сможет поставить другую печать, то я исчезну на некоторое время. Хотя это плохая мысль... Почему? Видшь ли, если печать уйдет, а она не вечная, то я вырву все сво сили и возможно, что ты умрешь... Хммм... Сейчас, когда появился Хигурэ, я не хочу умерать...
От его раздумий отвлек голос Хига.
Ты случайно не думаешь о своём дружке-неке?
Нанаши оглянулся и заметил, что они уже давно вышли из дома и отошли от него подяльше. Оборотень подумал и решил, что отышит Юкимару и вместе с ним отправиться домой, а потом можно и на поиски этого человека. Хотя, нужно было все узнать.
-Да... Я должен найти его и предложить, чтобы он жил с нами. Но сначала...
Масуйо резко стал волком и направился обратно в дом. Он забыл там катану, а Хиг рюкзак и ему захотелось вернутьэти вещи. Серый подбежал к двери и мордочкой приоткрыл её. Оборотень прошвмегнул в дом и снова поднялся на кухню. Юноша стал человек и взял сумку, закинув её на плече, и катану, которую сразу привязал на поясе. Нана тихо спустился вниз. Рука болела, но он не обращал на боль внимания. Нанаши быстро оказался рядом с Хигурэ и протянул сумку.
-Мы там вещи забыли. Я пойду на поиски Юкимару, а потом найду хутор по запаху.
Нанаши стал волком и немного отбежал от него, но остановился. Парень постоянно уходил, не сказав нислова, но сейчас это было бы неприятно.
-До встречи, отец...
Волк резко сорвался и быстро скрылся. Через мгновение уже нечувствовалось его присутствие.
--------> За Юкимару... Лесная дорога.

ОФФ: я пока за Блади не буду отвечать, ответь, как Хиг ушел из шалаша, а потом и я отвечу))))

0

146

На улице уже начиналась ночь. На горизонте уже не было видно солнечного блина. Он потонул за краем, а небо окрасилось кровавым цветом. Хиг как будто забыл о реальности. Он даже не заметил, что забыл все вещи в доме вампира! Но, пока мысли оборотня были об одном: о будущем. В кое-то веке Хиг думает, что ждёт его впереди. Его и его новоявленного сына. Гетсу был из реалистов, поэтому готовился к тяжёлым испытаниям. Но это только подогревало интерес к новой жизни. Вопрос о том, как долго она продлится, остался пока в тени счастья. Впрочем, Хиг и про это не забывал. Нанаши ответил через короткую паузу:
- Да... Я должен найти его и предложить, чтобы он жил с нами. Но сначала...
Мальчишка сорвался и вернулся в дом. Вот сейчас оборотень вспомнил о вещах! Рукой он ударил себя по лбу:
Совсем отупел! Вот что счастье делает со мной... определённо, нужно тренировать внимательность...
Масуйо не долго заставлял ждать. Он явился с катаной и рюкзаком. Гетсу приняв свои вещи, которые были в целости и сохранности и сказал:
- Спасибо, я бы так и оставил...
Он усмехнулся, закидывая рюкзак на плечо.
Нанаши развернулся и побежал на поиски своего товарища. Правда, потом остановился и посмотрел назад. Гетсу улыбнулся, услышав слова:
-До встречи, отец...
Правда, ответа Нана так и не дождался, слишком спешил:
- Удачи, сынок.
Вдруг что-то в кустах зашевелилось. Хигурэ включил свою собранность. Лицо вновь стало холодным и спокойным. Он обратился в волка и хитро оскалился, оглянувшись на старый домишко Блади. После лёгкой и размеренной рысью тронулся искать свой новый приют.
---> хутор  "Nettle grove"

0

147

Блади лежал и не дышал, спал. В комнате гулял холодный ветер и стены покрылись инием. Казалось, что сейчас на потолке появиться тучка и подет снег. На ресницах парня появился иней, как на стенах. Когда он спит и ничего не слышит, это могло означать, что вампир был сильно уставший. Вдруг расскрылось окно и туда выволился луч света, который упал на ледянное лицо бессмертного.Солнце его не ранило потому, что нашеи висел кулон, в котором была кровь Дракулы. Шторы стали дергаться под силой ветра, который тоже залетел в комнату. Льдинки на ресницах начали таять и капельки воды сватывались по лицу. Странно, но мокрое ощущение совсем не потревожело. Даже солнце не заставило его проснуться. Тишина в комнате, даже ветер стал шуметь тише. Этот ветерок принес запах чего-то знакомого. Нэв резко открыл глаза. Этот запах он не мог спутать с другим. Вампир резко оказался у окна и посмотрел на дорогу, которая вела через лес. Кровь понял, что не далеко от сюда идет его учитель. Неприятное чувство и резкая злость.
Хмм... Во черт... Значить отдыхать не время!
Подумал Блади и сорвался с места. Через мгновения парень стоял и смотрел сверху вниз на Тэнго. Нэв хотел сбежать, но как можно бросить друга? Брюнет сел на край дивана и стал обдумывать свои следующие шаги. Сейчас мальчишка очень слаб, да и Тенго ещё не овладел не одним заклинаниям. Может Тень потеряется в лесу. Вряд ли. Вампир скрестил руки на груди.

0

148

Тэнгоку спал всю ночь, сидя за столом. Это крайне неестественное положение для собаки, но овчар не проснулся ни разу. Усталость, которая так внезапно свала его с ног, позволила пребывать в мире снов в любом состоянии тела. Лежачем, сидячем… даже стоя, если пришлось бы. С того дня, как Тэнго стал человеком, он открыл по крайней мере один плюс в этой внешности – человеческие руки оказались намного полезнее собачьих лап. Сейчас они прекрасно играли роль подушки, сложенные друг на друга. Собаки, конечно, так умеют, но удобства меньше. Один большой минус сильно огорчал Тэнгоку – Блади, с тех пор, как превратил овчара в человека, стал относиться к нему иначе. Как-то прохладно, что ли? А ведь Тэнго не человек, а пёс. Или уже нет? Сам он уже не знает, что происходит. Утром в кухне стало светло, но овчар продолжил дремать. Солнечные лучи пригревали его тёмную макушку, тревожа сон. Лишь немного погодя, после того, как в кухню зашёл Блади, овчар почувствовал его присутствие и взгляд на себе. Парень открыл глаза и прищурил их от яркого света. После потянулся и посмотрел на Нэва. Тот был как-то напряжён и о чём-то размышлял.
- Доброго утра, Блади.
Поприветствовал хозяина овчар, улыбнувшись. В нос ударил резкий запах вчерашнего бульона.
Какая здесь получилась помойка!
Тэнгоку вышел из-за стола и начал собирать остатки былой роскоши и составлять тарелки и чашки в раковину. Он вспомнил о вчерашних гостях с недовольством. Их никто не приглашал, а они заявились без стука. Хотя, Тэнго не мог знать, как они очутились в доме. Ведь он пришёл уже после них. И всё равно, парень их возненавидел за то, что они посмели оскорблять Нэва.
- А сегодня кто-нибудь ещё случайно не заявится сюда?
С усмешкой поинтересовался Тэнго, приступая к мытью посуды. Магия магией, а Тэнгоку хотел воспользоваться теми знаниями, которые получал из внешнего мира. Милк тоже мыла посуду таким же способом, когда он был в гостях у фокусника. Это ему запомнилось, и он тут же понял в чём суть этого занятья. Вообще, поражает, как ему удаётся так быстро всё схватывать и понимать. Сегодня будет хороший день, и Тэнгоку хотел попробовать нарисовать что-нибудь из окрестных пейзажей.

0

149

Блади закрыл глаза. Он не думал, что Дракула прибудет так быстро. Ведь с их встречи прошло 16 лет и это ещё малый срок. Этот вампир никогда бы не пришел сюда только за своим учеником. Нева переполнял страх, а потом невероятный гнев. Брюнет положил руку на кулон и слегка сжал. Странная вещица даже не треснула. Ворон упал на спинку дивана и открыл глаза. Потолок. Обычная картина, которую он часто видел. Цвет был мрачный, темно-фиолетовый. Здесь все так было. Блади редко улыбался и смеялся. С того дня, как глаза загорелись красный, для него солнце потухло и не грело, как раньше. Мысли о Тени не уходили. Они раздрожали, но на лице нет эмоций. Хотя внутри все сжалось и делала ему было. Может душа Блади была темной и холодной, раны там были.
Доброго утра, Блади.
Вампир следка вздрогнул и сел, посмотрел на улыбающие лицо овчара. Кровь, сам того не заметил, как улыбнулся в ответ. Тэнгоку был один из немногих кто застовлял его искеренее улыбаться. Эта приветливая улыбка напомнила ему одну неку. Она надолго забралась в его сердце. С их поледней встречи прошло больше половины года. Кровь тяжело вздохнул и посмотрел в пол. В голове опять стали летать мысли о Дракуле. Ему казалось, что это его ещё больше раздрожает, чем присутствие Гетсу. Хотя если рядом Хиг было даже спокойнее. Интересно почему? Вампир помотал слегка головой и упал на бок. Выспаться ему удалось, но такое пробуждение было тяжелым.
А сегодня кто-нибудь ещё случайно не заявится сюда?
Тенго мыл посуду. Блади нахмурился. Откуда он узнал? И как смог так быстро научиться? Это первые вопросы, которые пролетели в голове. Это настораживало, но в другое время радовало. Кровь встал на ноги и подошел.
-Надеюсь, что нет... Тенго откуда ты... Ладно не важно.
Глаза вампира слегка стали ярче. Нэв поднял руку и тарелки, которые остались, воспарили. Вмиг они стали чистые и улетели на свое место. Брюнет опустил руку и оперся о тумбочку, которая находилась рядом с раковиной.
-Тэнго, я хотел бы тепе сделал одно предложение. У меня появилось желание. Я хочу обучить тебе своему искусству магии. Ты наверника хочешь научиться трансвигурации и становиться в свой истенный облик по своему желанию... Только я не знаю, хочется ли тебе обучаться у меня...

0

150

Хозяин встал, поскольку раньше сидел, и подошёл поближе. Тэнгоку это слышал и чувствовал, но был полностью поглощён своим важным занятьем. От голоса Блади, парень едва не выронил тарелку из рук, но успел спасти её, даже не произведя никаких лишних звуков.
-Надеюсь, что нет... Тенго откуда ты... Ладно не важно.
- Что бы ты не хотел спросить, для меня это будет важным.
Подумал овчар, но не захотел озвучивать эти мысли, потому, что вдруг все тарелки взлетели и по волшебству очистились. Определённо, магия Тэнгоку влекла у себе, у парня загорелись глаза. Он с большим любопытством смотрел на тарелки, парящие в воздухе. Ему даже казалось, что и ему ничего не стоит также сделать. Правда, всё это обманчивое чувство, желание быть достойным своего друга. Тарелки сами вернулись на свои места. Весь этот дом, как живое существо, безукоризненно  послушается Блади. Этот человек способен на всё! Так казалось, по крайней мере. Тэнгоку скрестил руки на груди и прикрыл глаза, косо взглянув на Нэва.
Да, я восхищён, но теперь мне опять придётся искать себе занятье...
В его глазах читалось, как восхищение, так и лёгкое недовольство.
-Тэнго, я хотел бы тебе сделать одно предложение. У меня появилось желание. Я хочу обучить тебе своему искусству магии. Ты наверняка хочешь научиться трансфигурации и становиться в свой истинный облик по своему желанию... Только я не знаю, хочется ли тебе обучаться у меня...
Что мы слышим?! Неужели, Блади предлагает обучать его магии? И он ещё сомневается в ответе Тэнгоку? Брюнет положительно кивнул:
- Я буду способным учеником. Ты не пожалеешь о своём решении.
Это звучало, как клятва. Тэнго ясно дал понять, что согласен на все сто, и пребывает в полной готовности приступать к обучению хоть немедленно. Но кое-что овчара волновало. Блади чего-то боялся. Это что-то вряд ли было рядом, но его волнение отдавалось в напряжённом раздумье до того, как вампир заговорил с другом. Тэнгоку не мог не спросить, хоть и считал это смешным:
- Всё в порядке? Мне кажется, ты спешишь с обучением...
Тэнго растерянно опустил взгляд в пол. Он вовсе не это хотел сказать, а потому поспешил исправиться, и добавил, слегка покраснев(второй раз в жизни...):
- Я имел в виду, что я готов учиться. Но для меня твоё решение внезапно, и я чувствую, что что-то не так.

0


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » .Шалаш вампира.