Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » .Шалаш вампира.


.Шалаш вампира.

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Я буду способным учеником. Ты не пожалеешь о своём решении.
Тэнго ответил быстро. Это очень удивило ворона. Кровь перевел удивленный взгляд на овчара. Парень никогда не хотел обучаться магии и становиться там монстром. Ему казалось, что мир - это место где есть он и Кори, но когда она умерла, эта картинка раскалолась и стала похожа на мазайку, которую сложно собрать. Так же мысль о Тене не оставляла успокоиться. Ему захотелось быстрее обучить овачара, так как понимал, что скоро сразиться с учителем. Надежда на того мальчика и его скрытую способность малы. Сейчас Нана рядом с Хигурэ, так что он как за каменой стеной. Гетсу защищают своих до самой смерти - так предполагал вампир. Ворон закрыл глаза и старался скрыть тот страх. Вряд ли ему удасться выграть Тень. Ведь тот чистокровный, а Нэв лишь укушан. Да и гипноз у него нереальный.
Всё в порядке? Мне кажется, ты спешишь с обучением...
А вот у него совсем не в порядке на душе. Брюнет открыл глаза и посмотрел на Тэнгоку. Спешит? Нет, они друзья уже долго и эта мысль летала у него с того момента, как Тэнго стал человеком. А сделать такой резкий скочок его заставил внутрений страх. Блади боялся, что он жил так много, и при этом не оставил от себя ничего.
Я имел в виду, что я готов учиться. Но для меня твоё решение внезапно, и я чувствую, что что-то не так.
Блади опустил голову. Волосы упали на глаза и закрыли их тенью. Собаки и правда умеют чувствовать то, что люди стараются стрыть от всех. Нэв думал, что овчар утратил это, так как стал человеком, но видно ворон ещё плохо умел делать из животных людей. Кровь прикусил нижную бровь, только не до крови и сказал:
-Да меня терзает то, что в лесу появилось существо, которое меня раздрожает и бесить. Но самое главное я не могу "это" победить и это доводит меня до белого коления. Я хочу сразиться с ним, но думую, что не смогу... Я хочу оставить свои умения для тебя. Смерть подкрадывается и ударяет в саый внезапный момент... Такова жизнь... Я уже умерал и мне нечего бояться, то если меня не станет...
Кровь замолчал. Он понимал, что этот разговор может не понравиться Тэнгоку, но закончить фразу нужно было.
-Я боюсь, что тебя будет некому защищать. Прости, но я беспокоюсь о своих друзьях, так как их мало. Я спешу, так как боюсь не успеть тебя обучить, хотя бы простопу переплащению в собаку. Тень близок...

+1

152

---> убежище "Крапивная роща"
Потихоньку приближался самый разгар утра. Уже 9 часов утра. Хигурэ как-то не слишком спешил в гости к вампиру. Его голова была занята разными другими размышлениями о том, как изменился он, попав сюда, как так вышло, что он не искал нормальной жизни, но она сама его нашла так внезапно и неожиданно. И вроде бы всё налаживалось. И тем не менее, чего-то так не хватало... Может быть, Хиг хотел разделить счастье с покойным братом? Да, это было бы исполнением главной его мечты в жизни. И его девушка, тоже ныне покойная, Вейрона. Он её видел только один раз, но запомнил внешность до мелочей. Такая красивая, темпераментная брюнетка я ярко-фиолетовыми глазами... Грязнокровка, а так прекрасна. У брата был вкус в девушках. Их семью разрушил Хиг своими собственными руками. И об этом Хиг задумался по пути к "шалашу". Если бы волк не был сильным характером, то захотел бы сброситься вниз с обрыва. Люди ломают сами свою жизнь, винить в этом некого, в том-то и вся зараза... А обезболивающего от душевных ран не существует. Вот и живи, и мучайся. Из года в год, изо дня в день, просыпаясь с одним и тем же чувством вины и горького раскаяния, такого позднего и бессмысленного. От брата ничего не осталось. От прошлой жизни тоже. Горстка пепла, которую Хигурэ держит в руках, надеясь, что что-нибудь из неё возродится, как феникс.
Утреннее настроение растаяло окончательно, когда впереди стала виднеться крыша заброшенного домика, в котором устроил своё "гнёздышко" вампир. Пару лет назад Хиг явился бы сюда с одной целью - уничтожить и извести нечисть, здесь поселившуюся. А сейчас, как будто что-то человеческое в нём проснулось от сна. Как будто его душа долгое время провела в состоянии анабиоза, не подавая признаков жизни, и вдруг вышла из него. Она ещё не готова к полёту, но крылья почти обсохли и набрались сил. Не хватало совсем малого, но чего? Внутреннего спокойствия? Надо было себя простить за всё совершённое ранее. А так ли это просто? Хиг думал, что да. Но ошибка его на лицо. Он делал вид, что так равнодушен ко всему, что так наплевал с высокой колокольни на своё прошлое. А оказалось, просто обманывал себя, потому что так было проще. Хотя, проще или сложнее, тут можно поспорить.
В волчьем обличии Хиг добрёл до домика посреди леса и принял человеческую шкуру. Сейчас он выглядел иначе. Волосы более менее причёсаны, хоть и немного потрепались во время прогулки. Сверху был тёмный свитер серого цвета, внизу порванные не светлые, не тёмные джинсы. А узнают ли его вообще?
Куда денётся?
Хигурэ глубоко вздохнул и не спеша приблизился к двери. Сначала рука дёрнулась к ручке двери, но тут вспомнились элементарные правила приличия. Ладно, можно немного полюбезничать, пожалуй. Оборотень постучался, после от чего-то взбесился, пнул несчастную дверь и крикнул:
- Эй, комароподобный напыщенный нежить! Выходи, разговор есть!
Парень ещё раз для верности ударил кулаком по деревянным доскам, из которых была сделана дверь. С виду казалось, что выломать её раз плюнуть. Но скорее всего, это не так…

Отредактировано .Higure. (2011-07-06 18:32:59)

0

153

Блади ожидал ответа от овчара. Ему стало и правда страшно о своем будующем. Нэву было тяжело осозновать, что где-то бродит Тень в поисках брюнета. Правда это и удивляло. Кровь раньше тоже уходил на долго время, н Дракула никогда не шел за ним. Уже было около девяти. Время для вампира шло медленно и спокойно. Ворон был даже этому рад. Редко, когда тебе удастся просто постоять и подумать. В этой долине все иначе, как было раньше в жизни и служению. Солнце вроде начало нести на землю темло. Кровь стоял на одном из лучей и грелся. Может и загар хоть получит.
Нэв встал по среди комнаты и поднял руки к верху. Вампир решил сделать этот дом с более хорошой защите, чтобы стекла не разбивались из-за простой птицы, чтобы двери не выбивали незваные гости. На руках появился темно-красный цвет. Несколько секунд они летали около хозяина, а потом резко сорвались в разные стороны. Эти странные светлячки стали врезаться в окна, двери, и просто в стены, чтобы сделать их прочнее. Когда они закончались, ворон опустил руки и начал набирать воздух в легкие, как вдруг, резкий удар об дверь. Кровь чуть не подавился кислородом.
Эй, комароподобный напыщенный нежить! Выходи, разговор есть!
А потом ещё удар. Хорошо, что вампир успел наложить специальное заклинание.
-Как вежлево, да Тэнгоку? Возмутитель спокойствия...
Блади усмехнулся и направился к выходу из дома.
-Я сам с ним разберусь. Если хочешь спускайся.
Брюнет резко стал ворон. Он взмахнул крыльями и направился прямо к двери.  Резко открывается дверь, в дом, чтобы не задеть гостя. Нэв резко вылетает из дома, ловко облетев Хигурэ. Когда внимание гостя обратилось на него, то дверь закрылась. Блади спустился вниз и обратился в человеческий облик.
-Зачем так кричать, Гетсу? Тут нет глухих. Скажи спасибо, что я не...
Резкий запах Тени и парень округлил глаза. Даже от его запаха такая реакция. Он явно был на этой дороге, но когда. Кровь сжал в себе весь страх и убрал все эммоции с лица.
-Какой разговор, Гетсу?

0

154

Почему, когда он находится там, где находится Нэв, его так и тянет выругаться и вести себя, как последний придурок? Потому, что он вампир? Только поэтому? Ну, у них изначально отношения на дружеские не особо походили, между ними присутствовала взаимная неприязнь. Как же! Гетсу - ещё один клан оборотней. Но с ним лучше не связываться. Не Масуйо, будут давать такой отпор, что мало не покажется. Но при этом, клан никогда не вмешивался в дела вампирских кампаний. Как будто оно было им нужно? Своих междоусобиц вполне хватало по горло. Даже Масуйо, которые приходились дальними родственниками Гетсу, враждовали с этим бунтарским кланом. Как и все из "семьи" Хига, его отец хотел всё оставлять по-прежнему. Раздел на ветви, чёткая иерархия... Да уж... Беда с этими кланами...
Дверь тем временем открылась. Быстро довольно. Из дома вылетел ворон. Не трудно догадаться, кто это был.
Показушник... бака...
Подумал про себя Хиг, нахмурив глаза. По лицу читалось: "Хочешь сказать, что так крут, да, что ли?" Дверь в дом захлопнулась, а Масуйо принял свой повседневный облик. И началось... хоть уши затыкай затычками:
-Зачем так кричать, Гетсу? Тут нет глухих. Скажи спасибо, что я не...
Ну, всё... сейчас угрозы польются...
Да, следовало ожидать, что хозяину дома не понравятся крики под окнами с утра пораньше. А что? Хигурэ был не самим собой, если бы не сделал так. Но, любишь кататься, люби и саночки возить. Оборотень уже ожидал большую тираду со стороны Нэва. Даже уже смирился с этим и придумал парочку вариантов ответов, так чтобы поязвительее. Но, ничего этого не пригодилось. У Блади вдруг сделался испуганный вид. Он то ли смотрел на оборотня, то ди вовсе сквозь него. Хиг даже огляделся по сторонам, но в такой час здесь никого не могло быть.
Странности с ним какие-то творятся... Да, и со мной не лучше...
- Призрака увидел? Это я...
Гетсу помахал рукой перед лицом Нэва.
Приём, Космос! Земля на связи!
Наконец, реакция!
-Какой разговор, Гетсу?
Слава духам!
- Что, прямо здесь говорить хочешь? Это может касаться твоего всемогущего, супернепобедимого учителя...
Хиг постарался произнести эти слова как можно более презрительно и язвительно, выдавив из себя ухмылку.

+1

155

Что, прямо здесь говорить хочешь?
Блади насторожился и прикрыл глаза, не отводя взгляд в сторону. Поговорить? Ему сейчас совсем не до этого. Парню хотелось уже начать обучения Тэнгоку, а тут счастье пришло, как гром среди ясного неба, хотя нет. Скорее всего, небо было итак затянуто тучами. Вампир тяжело вздохнул и скрестил руки на груди.
Это может касаться твоего всемогущего, супернепобедимого учителя...
Руки медленно отвабодились, а во взгляде стал снова показан страх. Опять этот сепернепобедимый. Тень можно убить, но это очень сложно. Это существо легко гуляет на свету без всяких защитный амулетов или колец. Да и просто чесноком его не задушишь. В отличие от Крови Тень может есть нормальную пищу и видемо чесночек в виде специи тоже. Блади, как только услышал про Дракулу, сжал кулаки и закрыл глаза. Кровь не понимал, при чем здесь этот живой труп. Тень был и правда могущественым вампиром, но и у него есть слабости, но сам ворон их не знал. Сражался он с ним лишь раз и то это было около 40-ка лет назад. Нэв открыл глаза и ответил.
-Хочешь, чтобы я тебя пригласил в свой дом? Хмм...
Вампир вспомнил, что поведение Хигурэ выводило из себя овчара, а брюнет не хотел, чтобы тот нерничал перед занятиями. Чтобы овладеть своим разумом, нужно быть в полном спокойствии и равновесии. Ворон знал, какой характер у своего друга. Но это так же не вежлево со стороны хозяина. Ведь Гетсу гость. Блади вспомнил, как встречал гостей его учитель и это было совсем не темлое приветствие, особенно если это охотники за нечестью. Сейчас гости были совсем не кстати.
-У меня тоже есть свои дела и слушать сплетни мне не интересно, так что рассказывай тут.

0

156

Вроде бы в лице Блади мелькнуло любопытство и интерес, смешанные с тем самым страхом. Хигурэ стало любопытно, неужели его учитель так намного сильнее, что заставляет его дрожать и проявлять просто животный ужас перед одним его упоминанием? Да, Хигу это даже понравилось. В кое-то веке у Блади не каменное выражение лица. Не эта безразличная физиономия... А почему собственно это так радует Гетсу? Нет, довольно..
-Хочешь, чтобы я тебя пригласил в свой дом? Хмм...
Решай уже, мне некогда ждать тут!
Хиг бросил раздражённый взгляд на вампира. Тот помолчал и заявил:
-У меня тоже есть свои дела и слушать сплетни мне не интересно, так что рассказывай тут.
"Сплетни"? Хиг едва не поперхнулся! Ему именно сейчас захотелось вмазать по этой чистенькой, беленькой, намытой роже! Гетсу поморщился так, как если бы он был волком и оскалился, зарычав. Голос его огрубел, стал именно "рычащим":
- Тогда топай за мной! У меня не меньше дел, чем у тебя... может даже больше! Может я на работу собираюсь устроиться, а ты, как ваше величество Белоснежка вздумал вы*бываться? Этого твой дохлый мозг не думал? Нет?
Хигурэ ничего не собирался больше слушать. Вцепился в плечо(и плевать, что Хиг ниже почти на голову!) Нэва и поволок за собой, нервно ворча:
Тоже мне, принцесса мёртвого царства, любимчик учителя, Князь Тьмы, долбаный!...
Затем посмотрел на ошарашенного вампира и решил таки объясниться:
- Мне сон дибильный приснился. Пусть, тебе это смешным покажется, но ты только попробуй даже ухмыльнуться хоть раз, глотку выдру! У меня есть малый дар предвидения, могу заглядывать в будущее с помощью снов. Мне снился твой дворец. В одной из комнат Нанаши, ты и какой-то типок. Я его никогда не видел прежде, но запомнил прекрасно!
Хиг резко остановился, притянул к себе Блади и впритык, уста в уста прошипел:
- Если с головы Наны хоть один волосок... я и тебя, и твоего учителя-маразматика отправлю на тот свет самым скорым рейсом, понял?
Нэв попытался освободить, но Гетсу опять вернул его и добавил:
- Это не шутка.
Внезапно над лесом раздался выстрел. Пуля пронеслась мимо и продробила землю прямо под ногами у вампира и оборотня. Какой-то не то охотник, не то леший лесной, опять нацелил дуло на Блади и Хига.
Всего лишь святая вода…
Подумал Гетсу, принюхавшись. Пули были обработаны чесноком и святой водой. Этот охотник явился вовсе не для того, чтобы пострелять уток… его добыча была явно крупнее. Курок уже был нажат, не пойми зачем, Закат оттолкнул от себя Нэва и получил пулю в плечо. Она прошла насквозь. Плечо загорелось теплом крови. Ещё выстрел, на этот раз в колено. Бесполезно, Хигурэ всё равно устоял на ногах.
- Что за чертовщина?! Вампир должен был рассыпаться в прах!
Удивился напавший, перезаряжая дробовик.
- Я не вампир, идиот!
Хиг принял волчье обличие и сорвался с места. Немного похрамывая, он настиг стрелка и навалился на него всем телом. Парень ударился затылком об камень и потерял сознание. Волк выхватил его ружьё и зубами сломал на две части. Хигурэ отошёл от тела и принял нормальный облик, сел под деревом и начал разглядывать рану на колене, делая вид, что не замечает присутствия вампира.

0

157

Тогда топай за мной! У меня не меньше дел, чем у тебя... может даже больше! Может я на работу собираюсь устроиться, а ты, как ваше величество Белоснежка вздумал вы*бываться? Этого твой дохлый мозг не думал? Нет?
Блади нахмурил брови и хотел крикнуть тоже пару обзывательсть в адрес Гетсу. Вампиру совсем не нравилось такое отношение. Кровь только открыл рот, как волк схватил его за плече и поволок в какую-то сторону и что-то там ещё бурчал. Брюнет захотел посмотреть в разные стороны и увидеть куда его "тащат".  Это место несильно отличалось от всего леса. Деревья, кусты и многое другое. Потом он услышал внятные слова Хига.
Мне сон дибильный приснился. Пусть, тебе это смешным покажется, но ты только попробуй даже ухмыльнуться хоть раз, глотку выдру! У меня есть малый дар предвидения, могу заглядывать в будущее с помощью снов. Мне снился твой дворец. В одной из комнат Нанаши, ты и какой-то типок. Я его никогда не видел прежде, но запомнил прекрасно!
В это было сложно поверить, хотя сколько он прожил в этом дворце и училя у шизика. Сейчас его редко кто сможеть удивить. Вдруг резкая остановка и Оборотень приблизился к лицу крови.
Если с головы Наны хоть один волосок... я и тебя, и твоего учителя-маразматика отправлю на тот свет самым скорым рейсом, понял?
Больно ему сейчас нужен этот молчишка, а тот сон просто больная фантазия этого волка. Он видно совсем помешался на этом Масуйо, даже приемным сыном сделал. Так понял Блади, когда это услышал от такого человек.
Это не шутка.
Блади не успел, что-то сказать, так как почувствовал запах светой воды, а это достаточно опасно для вампира. Нэв резко посмотрел на место откуда вышел человек и начал польбу по ним. Хигурэ талкнул ворона, а тот отшатнулся назад. Гетсу получил два выстрела. Одна радость святая вода не опасна для оборотней.
Что за чертовщина?! Вампир должен был рассыпаться в прах!
Кровь Хига окрасила траву. От запаха глаза ворона стали ярче, а белоснежные клыки стали выглядывать. Он согнул колени и слегка повернул голову на бок. Волк напал на этого охотника и вырубил, а потом ушел зализывать раны. Человек ударился головой о камень и повредил черепную коробку. Из ран начала струиться кровь. Может парень и умеет подовлять укусозависимость, но когда приходит голод, то редко когда он может остановиться. Ворон резко оказался рядом с охотником и наклонил голову к его шеи, но остановился.
Если я это сделаю, то Тень узнает где я... Но если нет, то следующие свое нападения я точно не смогу остановить.
Подумал парень и поддался силе голода. Клыки вонзились прямо в артерию, а глаза охотнка открылись и стали гореть красным цветом. Когда Блади кусает простых людей, то у них всех такая раекция. Энергия резко стала подниматься, а голод уходил. Этот процесс длился не долго, когда очи человека закрылись, то парень убрал свою челюсть от шеи. На этот раз юноша решил убить этого охотника, а не делать себе подобных. Дыхания у него не было. Это конец. Блади все равно понимал, что сделал не правильно. Люди не должны погибать из-за вампиров. По губе стекла струя крови. Глаза стали ярче, но сразу потухли. Ворон убрал кровь с лица рукой и закрыл глаза.
Монстрами не становяться... Ими рождаються...
Подумал Кровь и открыл глаза посмотрел в лицо незнакомцу. Этот человек делал все правильно, убивал живых трупов. Тоже самое делет и сам брюнет, в тайне от своего учителя, хотя и тот ненавидел нечистокровных вампиров. Блади положил руку на грудь охотника. Глаза засветились и на руке стала сгужаться темно-фиолетовая сила, которая покрыла человека, а потом резко поменяла цвет на темно-красный. Нэв убрал руку, а когда странный дымок исчез, то тела не было, лишь место где он лежал не изменилось. Ворон встал и прижал к себе руку. Она слегка обгорела от такого колдунства, если вспомнить, то когда он переделывал домик, то на его руках тоже были сильные ожоги. Блади резо оказался рядом с Хигурэ и сел на корточи, заглянув в глаза.
-Мне ненужен Масуйо Ннаши. Я же тебе говорил, что теперь я его не трону...
Ворон вспомнил кое-что. Во взгляде появилась грусть. Парень выпрямился и дополнил:
-Я обещал, Кичи... Я не могу оборвать это обещание, даже если её тут нет...

0

158

Из ран шла кровь, но всё медленнее. Повезло, что пули не задержались в теле, иначе пришлось бы их доставать, а дело это неприятное. Хигурэ оставил в покое колено и просто сел, расслабившись. Немного кружилась голова, в ушах гудело от выстрелов. Среагировал он быстро, но мог бы и побыстрее... Теперь не круто будет ходить с пулевыми ранениями и искать место работы. Плечо ныло. А кто всё виноват? Правильно, Нэв. Кто вампир? Нэв. За кем явился этот "охотник"? И опять Нэв! Он притягивает проблемы. Нечего было летать всё в облике ворона и привлекать лишние взоры. Теперь отдувается пусть. Пули были не серебряные. Иначе пришлось бы намного хуже. У Хига нет иммунитета к этому металлу. То, что может его уничтожить в два счёта. Запахи крови смешались. Хиг и не заметил этого. Хигурэ сжал раненое плечо и посмотрел на окровавленную руку. Совсем не кстати... Вдруг Хиг вспомнил о Блади.
Где он там есть?
Только Гетсу начал искать вампира взглядом, как у самого уха:
-Мне не нужен Масуйо Нанаши. Я же тебе говорил, что теперь я его не трону...
Хигурэ прищурил глаза и недоверчиво хмыкнул в ответ. Зубы сжались от боли, говорить ничего не хотелось. Это бы больше напоминало сдавленный крик, будто лёгкие стянули верёвками.
Так я и поверил...
Хигурэ попытался подняться, но до сих пор болела нога. Пришлось придерживаться за ствол дерева.
-Я обещал, Кичи... Я не могу оборвать это обещание, даже если её тут нет...
Хигурэ громко хмыкнул:
- Ага, так и поверил!...
Гетсу начал вспоминать, где повалил того паренька. Надо было его отнести в больницу, а то помрёт ещё от холода, или дикие звери на кусочки разорвут. Но что-то взглядом Хиг его никак не находил. Опять грудь и плечо сковала боль, Гетсу обхватил правой рукой рёбра и огляделся ещё раз.
Чёрт, чем воняет?... Как что-то сгорело.
Вдруг взгляд упал на обгоревшую землю и горстки пепла на земле. Как раз там, где Хиг повалил "охотника". Сначала ничего не было ясно, но потом... Хигурэ перевёл взгляд на Нэва. Чёрные омуты переполнились яростью. Гетсу подался вперёд и ударил кулаком по щеке Нэва, после набросился сверху уже в облике волка и придавил к земле. Челюсти зверя сдавили горло кровопийцы, Хиг был так близок к тому, чтобы убить этого... Но остановился, в какой-то момент подумав:
Чем же я буду лучше него? Но ведь... "Жизнь за жизнь"? Я запутался...
Гетсу превратился в человека и немного отпрянул назад от шеи вампира:
- Зачем... ты... убил... его?
Чётко проговаривая каждое слово прорычал Хигурэ.
- Я бы отнёс его в госпиталь... Какой же ты...
Хиг слез с вампира и сел к нему спиной. Почему-то поступок его выбил из колеи. Убил простого человека…

0

159

Ага, так и поверил!...
Кровь пожал плечами и прижал руку сильнее. Регенирация быстрая, но только не такая рана. Тут было использованно древние заклинание, которое простому лечение не поддовалось. Блади посмотрел на место где лежал тот человек. Брюнет не хотел его убивать, но это было необходимо. Этот человек в любом случии выздоровил бы и попробывал отыскать его, чтобы покончить. На это бы охотник точно не расчитычал бы. Нэв покрыл руку тонким слоем льда, чтобы потушить "тихий огонь". Этот огонь ничего не сжигает безприказа хозяина, кроме плоти вампира и не важно хозяин это или враг. Чтобы использовать такой тип магии, нужно не только талант, но и большая смелось. Парня радовало лишь то, что Тэнгоку сможет его использовать безвреда для себя. Блади посмотрел на Хига и получил удар. Лед успел смягчить подения и защитить щеку от удара. Но Хигурэ поймал вампира за горло. Было неприятно ощущать зубы оборотня на своей плоти. Ещё секунда и все, но нет. Гетсу зачем то остановился.
Зачем медлишь? Нет! Я не могу умереть!
Подумал ворон и хотел уже использовать лед, чтобы защититься от оборотня, как услышал:
Зачем... ты... убил... его?
Холодный взгляд упал прямо в глаза волку. Эта смерть не была так важна, но могла бы стать большой проблемой. Если один человек узнает о существовании вампир, то через день об этой новости узнают все, а потом стук в дверь. Ты открываешь её, а тебе так с разбега кол прямо в сердце. А ты уже не успеешь ничего сделать.
Я бы отнёс его в госпиталь... Какой же ты...
Взгляд не поменялся. В глубине его мрачной души, ему жалко этого человека, но как сказанно выше, это могло стать большой проблемой. Оборотень слез с него. Блади посмтрел на небо и вспомнил одну истории связаную с ним и той голубоволосой некой. Тогда он признался, что вампир. Ему было страшно, что после этого они не смогут быть друзьями, так как она будет бояться его. А неко отриогировала совсем по другому. С того дня у них был общий секрут, тогда он показал её свои крылья и они смогли полетать. Небо было таким же, а время было осень. День был теплым. Вампир вышел из мира прошлого и сел. Не смотря на Гетсу, он сказал:
-Знаешь... Хотя откуда тебе знать?
Кровь встал на ноги, а лед подним исчез, став водой.
Что означает настоящая смерть... Я могу сказать сейчас чушь, но я считаю, что твоя смерть приходит тогда, когда умераю близкие люди. Ты не сможешь вернуть то время, ту секунду, чтобы изменить все. Время не влатно нам...
Вампир тяжело вздохнул и посмотрел на Хигурэ:
-Что ты хотел ещё мне сказать? У тебя и у меня есть дела. Я не знаю, что ты там себе придумал на сегдня, но у меня куча дел. Обучение, розыск и... Скорее всего, смерть...
Под словом смерть, он думал о своей кончине. Теперь он стал продумывать, как это произойдет, но точно знал, что умреть он не на глазах Тэнгоку. Лучше если ему кто-нибудь скажет.

0

160

Хигурэ опустил голову и думал, что же его остановило? Опять? На самом последнем моменте... Тело сковала какая-то дрожь. Боль то ли была, то ли не была. Раздвоение чувств. Наверное, плечо и колено почти зажили, но ныли. Холодный взгляд Блади, хоть и раздражал, но не был удивительным для оборотня. Другого отношения к чужой жизни не стоило от него ожидать. Хотя, Хигурэ не мог позволить себе осуждать. Ведь он и сам убивал без всякого угрызенья совести и людей, и вампиров, и оборотней. Совершенно не играло большой роли, кого. А что же тогда так взбесило в поступке Нэва? Элементарно! Гетсу этот парень бесит с самого их первого знакомства. Бесило также, что Блади совсем сейчас не реагировал соответственно. Спокойный, собранный...
Да, чтоб ты подавился своим хладнокровием!
-Знаешь... Хотя откуда тебе знать?
Скорее, это было произнесено риторически, поэтому Хиг оставил слова без комментарий.
Что означает настоящая смерть... Я могу сказать сейчас чушь, но я считаю, что твоя смерть приходит тогда, когда умираю близкие люди. Ты не сможешь вернуть то время, ту секунду, чтобы изменить все. Время не подвластно нам...
Тяжёлый вздох. Такой сдержанный, холодный, спокойный.. Как будто он не убил человека, а просто занимался совершенно нормальными делами. Убийца со стажем, как и Хигурэ.
-Что ты хотел ещё мне сказать? У тебя и у меня есть дела. Я не знаю, что ты там себе придумал на сегдня, но у меня куча дел. Обучение, розыск и... Скорее всего, смерть...
Хиг усмехнулся и встал с земли. Это у него не быстро, но получилось. Брюнет похромал к вампиру и сказал с коварством заглядывая в глаза вампира:
- Разбежался. Ты умрёшь только от моих рук.
Хиг заметил капельку крови на щеке Блади. Запахи смешались, сейчас чувство беззащитности было остро, как никогда. Оборотень понял, что мог оказаться на месте того охотника. Не самая завидная участь, по мнению Хига. Что ж, опять не ясно, то ли поминки устраивать, то ли праздник, в честь спасения самого себя... В общем, Хигурэ вспомнил, что у него спросили, и с неохотой ответил:
- Я хотел ещё сказать, что ты - самый старый придурок, которого я когда-либо встречал. А что до потери близких... это тебе не понять, когда теряешь близкого... по-настоящему близкого человека... Я, хоть и не жил сотни лет, успел испытать это.
Волк подался вперёд и ожёг горячим дыханием щеку вампира, слизнул капельку крови, но так и не понял, кому она принадлежала. Вкус не впечатлял.
У Блади точно не такая кровь… если она у него у самого имеется…
Горячая и окровавленная ладонь Гетсу легла на другую щеку вампира. Хиг почувствовал холод от бледной кожи. Как ледяной. Раньше вампиры, как люди, как личности, Гетсу интересовали менее всего. Но сейчас просто стало любопытно, как они реагируют на то, если вдруг враждебно настроенный оборотень вдруг позволит себе такое… Хиг отпрянул назад, стараясь не подавать и капли эмоций больше.
- Я думаю, я всё сказал. До встречи.
Закат развернулся и похромал в сторону городка, не оглядываясь на вампира.
----> искать работу.

0

161

Блади скрестил руки на груди и посмотрел на землю. Нужно было отпрвляться обратно в дом, чтобы не волновался овчар. Чувство привязоности. Это совсем не чувствует кровь. Вампиры не способны вообще чувствовать.
Разбежался. Ты умрёшь только от моих рук.
Нэв поднял голову и посмотрел на оборотня. Глаза потускнели, а все эммоции пропали.
Я хотел ещё сказать, что ты - самый старый придурок, которого я когда-либо встречал. А что до потери близких...
Вампир закрыл глаза и слегка поустил голову. Черные волосы почти скрыли лицо ворона. Патеря близких? Зачем Нэв заговорил о них. Это больная тема, хотя о ней знает лишь сам брюнет.
Это тебе не понять, когда теряешь близкого... по-настоящему близкого человека... Я, хоть и не жил сотни лет, успел испытать это.
Возможно Хиг прав. Ведь очень много лет прошло со смерти Кори и его родителей. Парень не мог передать эти чувства, когда их хоронили. Блади пришлось стоять в тени, так как тогда лучи солнца были опасны. Когда у него появился медольен, то он забыл о них и уже давно не навищал. Ворон не хотел отвечать, ведь и правда те чувства забыты. Лишь зимой, когда ушла Кичи, небольшая частичка их проснулась.
Вдруг он почувствовал какое-то тепло на щеке и открыл глаза. Гетсу слезнул его кровь со щеки, а потом положил руку на неё. Это было странно. Сначала в его омутах читалось удивление, но когда Хиг убрал руку и сделал шаг назад, то его хладнокровие вернулось.
Думаю, я всё сказал. До встречи.
Посмотрим...
Закат развернулся и "пошел" в сторону городка. Значит про работу - это было серьезно. Блади стал вороном и отправился назад к дому. Этот прилив сил дал ему огромную скорость. Черный взмахивал крыльями редко, но скорость не снижалась. Вампир остановился только около дома и переволатился в человеческую форму. Нэв посмотрел на дверь и стал ожидать Тэнго здесь. Зачем ходить туда сюда, когда можно просто подождать.

0

162

-Да меня терзает то, что в лесу появилось существо, которое меня раздрожает и бесить.
Тэнгоку про себя усмехнулся... У него тоже появился тот, кого он терпеть не может. Это тот седовласый юноша по имени Нанаши.. Если бы... ах, если бы он мог превратиться в овчарку и покусать этого наглеца со слишком свободолюбивым языком! Оскорблять Блади Тэнго больше никому не позволит, будет рвать и метать!
Но самое главное я не могу "это" победить и это доводит меня до белого каления. Я хочу сразиться с ним, но думаю, что не смогу... Я хочу оставить свои умения для тебя. Смерть подкрадывается и ударяет в самый внезапный момент... Такова жизнь... Я уже умирал и мне нечего бояться, то если меня не станет...
Тэнго не хотел отмалчиваться, но пока был просто в шоке и думал, что сказать на такие вот заявления любимого хозяина.
-Я боюсь, что тебя будет некому защищать. Прости, но я беспокоюсь о своих друзьях, так как их мало. Я спешу, так как боюсь не успеть тебя обучить, хотя бы простому перевоплощению в собаку. Тень близок...
Тэнгоку опустил голову. По лицу было видно, что он в крайней обиде. Но тут кто-то такой умный начал долбить в дверь. Блади спустился, чтобы открыть и оставил овчара наедине с мыслями...
Он мне не доверяет? Почему он так говорит...
Нэва какое-то время не было. Наверное, он вёл беседу с кем-то. Но потом Тэнгоку почувствовал, что хозяин стоит за дверью. Овчар сорвался, резко открыл дверь и выпалил сквозь слёзы:
- Никогда.. никогда больше не говори, что тебе не на кого положиться! Никогда не думай обо мне, как о слабаке, которого надо лишь защищать! Я твой от носа до кончика хвоста! Я только тебе верен, ТОЛЬКО ТЕБЕ! Я буду учиться, если ты так хочешь, я буду защищать тебя и также не бояться смерти... Но так и знай, у тебя есть тот, кто готов пожертвовать собственной жизнью ради твоей, Блади!
Сказав это парень закрыл лицо рукой и удивлённо выпучил глаза:
- А это... нормально для собаки, когда из глаз что-то льётся? Я, кстати, давно это хотел спросить...

0

163

Блади вспоминал про Тень и его глаза будто покрылись пеленой. Сила этого вампира не знала границ. Мечтать о его смерти? А это вообще реально. Нэв положил руку на глаза и потер их. Это странное покрытие исчезло. Потом вспомился этот Гетсу. Что с этим волком происходит. Сначала ударил,а потом облезнул. Наверное, считает брюнета за легкую добычу. Вдруг послышался шум из дома. Сюда спускается овачар. Блади опустил руку и посмотрел на дверь. Вдруг Тэнго вырвался и "сказал":
Никогда.. никогда больше не говори, что тебе не на кого положиться!
Вампир скрестил руки на груди и решил пока помолчать. Сейчас овчар человек и эти человеческие чувства стали просто смешиваться.
Никогда не думай обо мне, как о слабаке, которого надо лишь защищать! Я твой от носа до кончика хвоста! Я только тебе верен, ТОЛЬКО ТЕБЕ! Я буду учиться, если ты так хочешь, я буду защищать тебя и также не бояться смерти...
Нэв тяжело вздохнул. Ему не хотелось этого слышать, так как вспомнил свои слова. Да это тяжелая доля быть хозяином, тогда ещё тяжелее быть другом, который должен понимать чувства друзей. Брюнет прикрыл глаза и сжал правой рукой другую. Ворон плохо испытывал любие чувства, но понимал хорошо.
Но так и знай, у тебя есть тот, кто готов пожертвовать собственной жизнью ради твоей, Блади!
А это ударило прямо по сердцу. Блади хочет защитить его, хотя и понимает. Вампир его хозяин, близкий друг.
А это... нормально для собаки, когда из глаз что-то льётся? Я, кстати, давно это хотел спросить...
Блади отвернул голову в сторону и закрыл глаза.
-Для собак - нет... Это просто функция глаз, а вот для людей - это нормально. С помощью них можно показать скрытые чувства или просто надавить на жалость другог человека. Ладно... Пошли лучше в дом, там поболшье места и меньше глаз...
Ворон освабодил руки и направился обратно к дому, но остановился рядом, с боку, овчара и подумал, хотя хотел сказать вслух.
-Тенгоку... Определись, пожалуста, кто ты... Человек, либо животное. Мне трудно понимать твои чувства.
Нэв тяжело вздохнул и зашел в дом. Когда зашел Тенго, то красноглазый улыбнулся искреней, доброй улыбкой и теплый взглядо посмотрел на друга.
-Хорошо, Тэнгоку. Давай больше не будем говорить о смерте. Сейчас главное жить. Наши занятия начнуться, но сначала тебё нужно поесть, а то упадешь в голодный обмарок и все... Хах...

+1

164

Овчар опустил голову и согласно кивнул, стараясь угомонить слёзы. Они зашли в дом, там было тихо. А кому было бы шуметь? Кроме них двоих здесь больше никто не жил. А странно. Тэнгоку хотелось, чтобы у Блади появилась семья, дети... Вот последнее вообще удивило овчара. Пёс никогда не любил маленьких и шумных человеческих детёнышей. Они мягко говоря бесили. Но, если бы Блади захотел таких себе завести, то альбинос покорно бы смирился и даже полюбил их также сильно, как и своего хозяина, наверное. А вот, как человек, Тэнгоку очень хотел чему-то постоянно учиться. Так что сейчас его переполняло желание знаний и на предложение перекусить белый ответил, махнув рукой:
- Я в порядке, и готов! Не хочу тянуть время.
Уверенно и холодно. Глаза уже высохли, лишь слегка покраснели. Но и это уже потихоньку исчезало.

офф: а что мне ещё писать? х)

0

165

Я в порядке, и готов! Не хочу тянуть время.
Блади тихо усмехнулся. Конечно, зачем тянуть время ради еды. Одно дело для вампира и подрался, и поохотился и поел за одну встречу с охотником, а ещё по лицу получил от оборотня. День начался и впрям удачно. Сейчас не мучал голод и спать совсем не хотелось. Даже чувство, что гдето ходит Тень не так пугал. Ворон полон сил и даже рад, что овчар на него накрычал и вернул из страны мертвых. Теперь брюнет будет ценить и свою жизнь, пока что. Вампир хлопнул в лодоши.
-Итак... Начнем мы с похода до спортивного зала. Такое у нас в доме тоже имеется, а там посмотрим. Идемс...
Кровь махнул рукой и направился на второй этаж. Парень посматривал назад, чтобы видеть Тэнгоку. На втором этаже расположен этот спортивный зал. Это помещение оказалось достаточно большим для тренировок. Наверное, Блади специально его сделал, чтобы потом заниматься с овчаром. Нэв встал в середину и подозвал друга жестом, тот подошел.
-Я думую, что можно начать с легкого. Трансфигурация - достаточно сложное заклинания. И даже не каждый вампир на это способен. К примеру, я могу становиться вороном, а вот мой учитель может стать любым из трех животных. Я не помню, какие у него там звери, да и это мало важно. Эту способность мы, можно сказать, унаследовали от оборотней. По крайней мере мне так обьяснял учитель.
Блади закрыл рот рукой и кашленул. На лодони осталась кровь. Что-то стало убивать его изнутри. Нэв вспомнил про того человека и тихо чертыхнулся. Тот охотник, и правда, был подготовлен к сражению с вампиром. Наверника, подмешал себе что-то в кровь, ту же самую светую воду. Ворон совсем не растерялся. Он взял в руки кулон и приоткрыл маленькую крышку. Капнул в рот несколько капель темно-алой жидкости и закрыл, отпустив кулон. Он упал на место и продолжил висеть на его шеи.
-Извеняюсь... Хех... Начнем... Что стать животным нужно самом это захотеть. Если тебе это ненадо, то и транфигурацая не сработает.
Блади недовольно скрестил руки на груди.
Это иногда мне мешает... Хорошо...
Вампир оказался перед овчаром и положил рука на его сердце.
Созредаточ всю силу тут. Эта самая сильная мышца всего тела. И пожелай, стать собакой. Гладишь...
Кровь опустил руку и улыбнулся.
У тебя получится с перого раза.

0

166

Они с Блади перешли в какое-то помещение, специально приготовленное для тренировок. Здесь было просторно и довольно пусто. Тэнгоку никогда такого не видел в своей жизни, и потому очень поразился. Ещё, ему казалось, что эта комната появилась совсем недавно в замке, ведь пёс изучил всё досконально в первую же свою ночь здесь. Блади прошёл на середину комнаты и подозвал к себе овчара. Тот подошёл, с непривычки озираясь по сторонам. Как будто на мгновенье у него появилась фобия слишком больших пространств. Но скоро это прошло, и он успокоился. Блади начал объяснять, а Тэнгоку внимательно слушать. Трансфигурация. Сложное и длинное слово напугало поначалу. Стало казаться, что такое невозможно осилить, если ты не являешься таким, как Блади. Вдруг хозяин закашлял. Резкий запах крови. Тэнгоку поморщился. Ему не хотелось показаться не вежливым или брезгливым, просто такой запах сводит многих псов с ума. Ещё парень опасался за самочувствие друга. Когда человек кашляет кровью – это свидетельствует о какой-нибудь болезни. Но, когда Блади выпил какое-то вещество из своего кулона, всё резко прекратилось. Дальше объяснения завели Тэнгоку в полный тупик. Блади подошёл и положил руку на грудь Тэнгоку, сказав, что сердце самая большая и сильная мышца в теле, и она каким-то образом должна помочь.
Как я с этим справлюсь, если я не знаю, кем хочу быть больше?
Парень помотал головой, чтобы так разбавить тяжесть и вязкость размышлений. Всё это было так трудно, непереваримо! Может, у Тэнго всё-таки маленький мозг? Или не понятливое сердце? Ничего не ясно!
- А если ничего не получится и всё пойдёт не так? Я не боюсь, просто хочу знать последствия…
Вдруг, как что-то внутри щёлкнуло! Тэнгоку сосредоточился на мысли, что ему нужно. Перед глазами по очереди всплывало два образа – собачий и человеческий. И никак не могли остановиться. Но он вспомнил, что должен помочь Блади, что это его долг, и что ради него он пойдёт на всё, даже на самый страшный риск для собственной жизни. Надо было оправдать его ожидания любой ценой! Приложив огромные усилия, парень заставил остановиться эти картинки образов в голове, и чёткая цель появилась перед ним. Стать тем Тэнгоку, каким был раньше, до знакомства с Блади. Парень закрыл глаза. Его тело опять начало видоизменяться. Чувствовалось, как покалывание, кое-где отчётливая боль. Одежда стала свободной и чересчур длинной. Когда парень открыл глаза, то обнаружил, что лежит в куче своей потрёпанной одежды. Яркие цвета опять стали бледными и скучными, зато он точно понял, что может теперь стоять на четвереньках и снова стал белым псом. С радостью в чёрных блестящих глазах, Тэнгоку выпутался из штанов, подбежал к хозяину и запрыгал вокруг него, иногда весело скуля и помахивая белым хвостом.

0

167

А если ничего не получится и всё пойдёт не так? Я не боюсь, просто хочу знать последствия…
Волнение - это нормально. Когда вампир  положил свою руку на грудь парня, то почувствал, что сердце билось очень быстро и сильно. У него не было сомнений, что человек, который имеет такое сильное сердце, не сможет стать животным. В глаза овчара тоже был страх, но так же и интерес. Нэв скрестил руки на груди и сделал пару шагов назад, чтобы дать воздух Тэнго. Вдруг глаза стали наполняться увереностью. Это заставило Кровь расслабиться и дал себе немного почувствовать ветер. Такое напряжение было совсем ненормально для брюнета. Блади следил за всем, что делал юноша. Когда парень сам учился этому, то у него не получилось с первого раза. Первая трансфигурация была очень болезненой. Даже вспоминать неохото. Через мгновения перед ним стоял тот Тенгоку, которого он встретил в парке на скамейке. Он вылез из одежды начл прыгать около них. Вампир поймал его за мордочку и сел на корточки, заглянув в глаза другу.
-Видишь, ты талантливый, Тенгоку.
Брюнет прижал свою голову к голове пса, закрыв глаза. Ему захотелось взглянуть в мир овчара, который находился в душе. Но таких возможностей у него нет. Блади отпустил его и выпрямился. Он поднял руку, направив её на стенку и образовалось окно. Уже был вечер. Блади понимал, что сегодня праздник. Может сам он не хотел идти, но Тэенгоку. Вампир опустил руку и окно исчезло.
-Итак, на сегодня хватит. Обратно я тебе преобразую, а ты иди погуляй. Сегодня праздник, так что...
Из руки вышел темно-красный то ли дым, то ли аура и схватила овчара. Когда он разашелся, то появился тенгоку-человек.
-Одевайся и иди. Тебе нужно повеселиться и понять своих новых сверсников. А я пойду отдахну.
Блади стал вороном и полетел на верх, в свою комнату. Он залетел туда и приземлился на кровать. Он стал человек и остался лежать на кровати.
Мысли заняты? Нет... Тогда можно отхануть.

0

168

-Видишь, ты талантливый, Тенгоку.
Ну, точно! Я просто бездарь! Я ведь не знаю, как обратно превратиться! А что, если опять поменяюсь до неузнаваемости?
Тэнгоку бы прыгал от радости и дальше, но Блад властно остановил его и будто обнял. Было прохладное ощущение, но овчар к нему привык, находясь с хозяином уже приличное время, успев к нему привязаться так, как, наверное, никогда ни к сому уже не сможет. Порой, то кто нам дороги, как бы она не были холодны, для нас несут только тепло. Это наглядное тому доказательство. Тэнгоку закрыл глаза. Его голова не болела, но было такое чувство, будто мозги превратились в вязкую, густую кашу после всех этих объяснений. Но почему-то овчар не испытывал ранее такого самоудовлетворения. Его труды, похоже, увенчались полным успехом! А похвала от Блади казалась дороже любых наград.
-Итак, на сегодня хватит. Обратно я тебе преобразую, а ты иди погуляй. Сегодня праздник, так что...
Тэнгоку уже в третий раз в жизни принимает иной облик, а потому даже не заметил, что вновь встал человеком... Очнувшись, что он стоит на коленях полностью ногой, парень густо покраснел и схватил одежду, валявшуюся к счастью неподалёку. Хотелось с недовольством сказать несколько укоризненных слов по поводу "можно было бы и предупредить заранее, я бы хоть прикрылся, что ли", но сдержался. Чем раздражало человеческое тело, так тем, что оно было таким лысым и голым, что несмотря на свои животные повадки и хладнокровие, Тэнго смущался... Новое и гадкое чувство ему совершенно не нравилось. Но, такими темпами, оно скоро исчезнет вновь. По крайней мере, в присутствии Блади точно нечего будет стесняться..
-Одевайся и иди. Тебе нужно повеселиться и понять своих новых сверстников. А я пойду отдохну.
Тэнгоку уже натянул на себя нижнюю одежду и хотел набросить рубашку, сказав было в адрес Блади:
- А зачем мне пытаться их понять?
Но, обернувшись лицом к тому месту, где мгновенье назад стоял учитель, никого уже не было. По ходу, и выхода другого у овчара не было. А печально. Что ж, Тэнгоку оделся и покинул замок Нэва. Праздники он любил в какой-то степени... В это время люди добреют и дают полакомиться чем-нибудь вкусным со стола. Так было, когда он жил со своими предыдущими хозяевами. Но теперь это в прошлом, а представление осталось и по сей день.
---> лесная поляна.

0

169

Так вампир пролежал долго. Его мысли были отправлены далеко и ещё дальше. У него было много идей про жизнь. Сначала ему нужно где-нибудь спрятатся от учителя, хотя бы на какое-то время. Но нужно было дождатся друга. Тенго ушел гулять с другими подростками. Возможно ещё там будут и его друзья. Ведь он хорошо беседовал с Милк и Брайном. Сам же Блади напугал этого парня и после жалел, что сделал. Вампир отдыхал. Голода уже не было, но так же его кровь была чем-то заражена. Наверное яд собственного пригатавления. Но регинерация вампира творит чудеса.
Мне нужно найти свои старые вещи... Там есть кое-что важное...
Подумал Нев и закрыл глаза. Примерно час вампир ещё отдыхал и востанавливался от зарожения. Ему было тяжело спать, но через полчаса, лед начал покрывать помещения. Вдруг в окно ударил камень и брюнет резко открыл глаза и посомтрел в окно. Блади встал на ноги и посмотрел. Там были лишь дети, которые решили поиграть на ночь глядя. Окно резко открылось и оттуда вылетел крупный ворон, который хлопал крыльями и громко каркал:
Поиграем детки!
Этого они не понимали, но подумали, что птица настроенна враждебно и побежали прочь. Черный сел на траву и ещё несколько раз помахал крыльями:
Куда? Я думал вы играть будите...
Он разочировался и снова взмахнул чёрными кряльями и напрвился на его самое старое и уже родное место. Озеро. Там было дерево, а в нём его вещи.
-------Ночное озеро.

0


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Лес » .Шалаш вампира.