Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Анкеты » .утренняя роса... Тсую, чо :D


.утренняя роса... Тсую, чо :D

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа
Tsuyu/Тсую. Перевод с японского – “Утренняя роса”.
Тсую. Странное имя, зато самой Тсую оно нравится. Под глаза подходит, хех.
Кратко – Тсу. Опять же странно, но вроде довольно приятно на слух. Да и легко произносится. В первый раз услышишь – думаешь “непонятно”, но оно легко запомниться. В товарищеских и дружеских отношениях она опять же всегда скажет “…кратко Тсу.”
Существуют так же у Тсую прозвища. Первое – Рыжка. Дано из-за цвета шерсти, никто кроме семьи и некоторых друзей о нём не знает.
Второе – Роса или Роска.
2. Возраст персонажа
8 месяца. Маленькая ещё. Лисёнок пока.
3. Род деятельности (Место работы, обучение в школе или др.)
Жизнь.
4. Раса  (Никаких суперменов)
Животное [млекопитающее].
5. Вид   (только для животных)
Лиса.
6. Внешность персонажа (Минимум 5 строк)
Ну лисичка, как лисичка. Уши, лапы, хвост вроде есть, никакая не кошколиса и не лисорыба слава Богу. На вид такой безобидный комок шерсти.
Шерсть и общие черты. Светло - рыжая, так сказать “солнечная”, на ощупь шёрстка приятная, гладкая. Хотя, совсем немного жёсткая. Часто переливается на солнышке, словно огонёк. Грудка тоже рыжая, но немного темнее. На лапках белые “носочки”, издалека могут показаться серыми, потому что они не совсем белоснежные, просто немного темнее белого. Хвсот пушистый, как у обычной лисы. Полностью рыжий, от общего оттенка шерсти не отличается. Голова особенно светлая, нормальных размеров для лисички. Телосложение у Тсую хрупкое, словно хрусталь.
Другие детали. Носик у Тсу чёрный, единственное светлое место на нём - это серенькое пятнышко. Ушки немного больше обычных, которые должны быть у лисёнка, из-за этого сверстники часто обижали её, называя то “Большеухой”, то “Лапоухой”.
Глаза… вот для этой части должны быть отдельные строки. Глаза – зеркало души. И именно они могут рассказать о Тсу многое. Её очи большие и печальные, наверно, именно за них этой лисичке дали такое прозвище – Роса. Ведь эти глазки похожи именно на росу – большие, блестящие, похожие на хрупкий хрусталь, и одновременно – прочный зимний лёд. Эти глаза напоминают две глубокой бездны, в которые можно падать вечно, в которых можно утонуть, стоит лишь бросить взгляд в очи этой лисицы…
7. Характер персонажа (Минимум 6 строк, пишите что персонаж любит, что не любит)
Описать весь её, Тсую характер невозможно, но можно попытаться показать лишь малую часть его.
В общем-то, Тсу довольно неплохая лисичка по натуре, что легко можно увидеть. Но по - началу не каждый такое подумает. Она – загадка, которая часто представляется разными именами и прежде чем что-то сказать, долго помалкивает. Ей нравится отвечать на комплименты долгой улыбкой, на дерзости же она часто молчит. При первом “рассмотрении” она может показаться грубой или же – милой, и, как говорят, “белой и пушистой”. На самом деле она очень добрая и робкая.
Для неё дружба – ценный дар, и она готова затоптать любого, кто посмеет обидеть её друга. “Я рад, что встретил тебя – друга, ради которого я готов пожертвовать жизнью” (с) – именно такая фраза может рассказать об отношениях Тсую к своим друзьям. Хотя, этих друзей у неё не так много, одни – предатели, сделавшие больно, другие – пропали, третьи же в маленьких процентах остались. “Миллионы друзей, а в итоге – один” (с)
А что сказать о недостатках? У всех они есть, ведь так? Начнём с того, что эта лиса безумно скромная и вредная. Часто не делает того, что ей говорят. Она вспыльчива. Порой говорит, не думая о последствиях, толкая кого-то со словами “Немедленно замолчи, или сделаю тебе ещё хуже, ты об этом даже нет представлял(а)!” Тсую часто расстраивается по пустякам. Эта рыжая лисица часто выглядит печальной. Она необщительна и наверно в душе очень одинока, что ещё сказать.
Она очень жалостлива. Оооочень, даже слишком. Не пройдёт мимо какого-нибудь несчастного существа, и начнёт помогать, чем только может. Это её и слабая сторона, так как из-за этого качества ей часто управляют, манипулируют.
И ещё не было сказано самое главное. Тсую – мечтательница и всегда её была. Мечты дают надежду и помогают время от времени подумать, что жизнь не так тяжела, мечты помогают не сходить с выбранного пути и морально идти вперёд, продолжая свою лёгкую походку.
Любит:
Зиму,
Лето,
Дождь,
Валятся в снегу и на цветущих полянах,
Гонятся за бабочками и мотыльками,
Мечтать,
Слушать птиц.
Не любит:
Сильный шум,
Когда все над ней насмехаются,
Одиночество,
Когда её не замечают.
8. Биография персонажа (Минимум 5 строк)
Откуда Тсую взялась? Где родилась? Неизвестно… Она пришла из ниоткуда, просто пришла, не предупредив, она помнит некоторое, но то, почему она появилась знать не знает.
Тсу родилась в лесу, по крайней мере, она так помнила. Но в один момент вся счастливая жизнь маленького лисёнка пошла наперекосяк – мать пропала, и она была вынуждена уйти с места, где родилась. После долгих скитаний, малышка набрела на человеческую территорию, в посёлок. Там уж её силы иссякли и она повалилась на землю около одного дома. На том же месте её нашёл какой-то человек и принёс к себе домой. Тсую испугалась и вырывалась, но из-за слабости она не смогла сопротивляться долго. Человек принёс её в гостиную. Там было тепло и сухо, не то что на улице, где лил дождь как из ведра и бушевала гроза... “Ну если сравнить, то ту лучше…” – думала Тсу и смотрела в окно.
Вскоре, к удивлению Тсую, человек накормил, напоил и согрел лисичку. Уже пропитываемая доверием, она позволила человеку взять её на руки и отнести в другую комнату. Когда человек принёс туда Тсу, лисёнок увидел кровать, в которой лежал ещё один человек. Судя по всему, это была девочка, и девочка не очень здоровая.
- Смотри, Коралина, кого я тебе принёс… - отозвал человек девочку и опустил лисичку на одеяло, которым была накрыта суде по всему его дочь.
“Значит, её зовут Коралина?” – подумала Тсую.
- Ой… папа… лисичка!.. Лисичка… какая миленькая… Спасибо, папа!.. – еле отозвалась Коралина и громко закашляла.
- Тихо, тихо, доченька… Помнишь, что врач сказал? “Не пытайся говорить громко!”
“Значит, она больна… Бедная девочка!” – посочувствовала Тсу и коснулась носиком руки девочки.
- Смотри! Ты ей понравилась! – отец Коралины улыбнулся.
Так Тсую и осталась жить у девочки Коралины и её папы, которого, как она узнала, зовут Джон. Кроме того, она поняла, что маленькая Коралина больна чем-то, что никогда не пройдёт, но тем не менее лисичка очень полюбила эту девочку и они стали настоящими друзьями.
Но увы, однажды вся та жизнь обернулась ужасающей стороной. Коралина умерла. Никакие лекарства не помогли, кучи врачей разводили руками. После этого Джон просто “зарос пылью” и даже Тсую не могла хоть как-то помочь ему. Однажды утром, Тсую не чувствовала под лапами подстилки, на которой спала, когда жила в доме Джона и Коралины. Она чувствовала только какую-то тряпочку и тряску, которая и разбдила её. Миг спустя она поняла, что едет в машине и решила тут поискать Джона, как транспорт остановился. Человеческая река открыла дверь клетки, Тсую вышла и увидела лицо Джона. Он быстро взял Тсу и опустил на землю, сказав:
- Ты свободна.
Тсую сначала нечего не поняла, но потом до неё дошла основная мысль слов человека: он отпускает её.
- Иди же! – более сурово прикрикнул Джон.
“Это из-за Коралины! Бедная девочка, бедный Джон…” – поняла лисичка.
- Прошу тебя, иди. Я больше не смогу переносить эту боль по Коралине… Ты так напроминаешь мне её… Я не гоню тебя, пойми. Просто… я хочу, чтобы ты была свободна. Я знаю ты тоже помнишь Коралину. Тебе тоже больно. Прошу. Иди. Лисичка. – Джон потрепал лису за ушком и повторил: - Иди.
Тсую не хотела доставить этому человеку боль и устремилась в сторону какой-то долины. Вроде бы она звалась Долиной Неба. Тсу ускорила шаг, но тут же оглянулась: Джон так же стоял около машины, смотря вслед лисы.
- Иди же! – Джон взял с земли камень и не сильно замахнулся, надеясь отпугнуть Тсую, но тут же положил его обратно. – Пожалуйста… уходи.
Лисёнок бросил последний взгляд на Джона и опустил голову. “Пока…” – мысленно попрощалась Тсу и, не оглядываясь, бросилась бежать на территорию Долины Неба…   
9. Пробный пост (Минимум 5 строк, чем больше, тем лучше, пишите по всем правилам. Тема по вашему желанию)
“Не понимаю, почему это не даёт мне покоя. То и сё не устраивает, даже теперь, когда я на свободе, вещё более паршиво жить. Одиночество всё равно преследует”. Лисёнок по имени Тсую шла вдоль узкой реки, размышляя о новом доме. “Всё равно буду скучать по прошлой жизни. Одиноко…”. Тсу смотрела на своё отражение в реке несколько секунд. “Зачем природа меня создала? Все от меня отходят, явно говоря “Отойди, не трогай меня, чудище…”. Тсу усмехнулась и раздражительно закрыла глаза, отвернувшись от реки. “За что?! Почему одиночество вечно преследует меня?! Что я сделала, нет, ну что именно?!”. Не отходя от своих пессимистичных размышлений, рыжая лисичка всё равно улыбалась. Но наверно, это больше походило на усмешку над самой собой. 
Одинокой Тсую хотелось создать собственный мир, мир, где нет одиночества, все друг другу друзья, никто никого не сторонится… “Мечтай, мечтай, глупая лиса, всё равно такого никогда не будет”. Рыжая зверюшка разозлилась на саму себя. Какие бредовые её мечты, думала она… Тсую медленно побрела вдоль реки, вновь “О чём я думаю? О том, что мир должен быть таким радужным и счастливым? Ну, да… я всё же ужасно глупая и наивная, раньше не так быстро это замечала в себе…”.
Лисица отошла от реки, и взглянула на тёплую землю под лапками. На земле рос цветок – маленький, такой нежный. Тсую, немного постояв, прилегла на землю, рядом с цветком.
- Ты тут один, у тебя нет никого, но ты не грустишь, а наоборот – “глядишь” в небо на солнце. Нежный, хрупкий, одинокий, но такой счастливый. И радостный… хотя…нет, не одинокий – тут есть и другие цветы, деревья, река, твоя мама – земля… Ты можешь с ними поговорить, и они ответят тебе тем же – поговорят с тобой языком природы…
Тсу тихо, шёпотом, говорила с цветком. Ей казалось, что он слушает и понимает её, просто не может ответить. Рыжая лисичка почувствовала себя не одинокой – вот, цветок её слушает, река журчит, словно поёт, всё такое живое, такое благоприятное… “Природа понимает меня лучше, лучше, чем я понимаю саму себя…” – подумала Тсую.
- Знаешь, - лисица опять зашепталась с цветком, неспособным ответить ей, - я хочу быть такой, как ты. Ты никогда не одинок, цветочек… Тебе легко жить, хотя иногда приходится бояться чего-то. Быть хрупким и беспомощным, но таким счастливым… Я тоже хочу такой быть, тоже.
Маленькая лиса замолчала. Она печально посмотрела на цветок и встала, вновь понуро побрела вдоль речки… “Хрупкий, беспомощный, но счастливый…” – проносились в её мыслях недавно сказанные слова.

Отредактировано tsuyu; (2011-06-11 23:12:34)

0

2

Здорово))) Принята от меня)

0

3

tsuyu;
Приняты)

0

4

'Landora, Milk
спасибо :3

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



А ты кликнул? >:О Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Действия персонажа не выделяются
Прямая речь желательно жирным

Мысли персонажа желательно курсивом

Чужая речь подчеркиванием

Цветовыделение в постах НЕ приветствуется.


Вы здесь » Долина неба| Ролевая игра о животных и людях » Анкеты » .утренняя роса... Тсую, чо :D