Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Ночное

Сообщений 271 страница 300 из 303

271

-Здесь кто-то еще... - насторожилась Милк. Ланда дернула ушками и принюхалась... Еще одна лиса... точнее лисенок... Подумала девушка-волчица и посмотрела по сторонам. Ландора подошла к водичке и вдоволь напилась прохладной свежей водички. Казалось, что каждую ночь она становится все чище и чище! Потом девушка подошла к Милк в человеческом облике и спросила:
- Милк, пойдем прогуляемся?
Добродушно улыбалась девушка. Она походила вокруг Милки, вокруг деревьев и по берегу.
-Есть идея! Пойдем на лесную поляну? Мне говорили, что там красиво! - Возникла такая мысля у Ланы и она пошла в сторону лесной поляны. - Догоняй!
---------> Лесная поляна

Отредактировано 'Landora (2011-07-07 20:37:28)

0

272

Пка Милк осматривала озеро (в человечьем обличие оно выглядело как-то лучше), Ландора уже предложила пойти в другое место.
Девушка медленно повернулась к новой знакомой, улыбнулась и как-то задумчиво кивнула.
-Есть идея! Пойдем на лесную поляну? Мне говорили, что там красиво!
-Ну, пойдем...-пробормотала Милк и, хоть ее и просили догнать, пошла большими шагами за Ландорой, продолжая вертеть головой во все стороны, пытаясь запомнить, как все выглядит, когда ты человек. Вдруг сегодня вечером она снова станет лисой? Неизвестно, сколько действует это заклинание. Может сутки, может месяц. Но в любом случае, теперь Милк может превращаться то в лису, то в человека. Хотя... еще и неизвестно, есть ли какие побочные эффекты от этого колдовства. Вдруг, у девушка отрастет хобот, а у лисы, вместо ушей-цветы? Или крылья. Ужас. Еще этого не хватало.
Девушка заставила себя улыбнуться. Улыбка получилась какая-то смешная, маленькая, детская. У Милк даже появились ямочки на щеках. Лицо довольного кота. Как еще?
------------> Лесная поляна.

0

273

---> хутор.
Ночка выдалась прохладной, но звёздной и ясной. Может, не зря считается день Ивана Купалы необычным праздником, и в эту короткую летнюю ночь что-то должно происходить волшебное. Только Хигурэ это не нравилось. Но на звёзды он поглядывал своими чёрными, как бездонные омуты, глазами и вразвалочку, лениво брёл к озёрам совершенно другого урочища. Но эта дорога не убила много времени.
И вот впереди зарябилась гладь озера, заблестели берега. Хигурэ подошёл поближе и сел у самой воды, устремив взгляд вдаль. Пока он шёл шерсть высохла после бани. Она блестела и была мягкой, но спутанной и взлохмаченной. В кое-то веке от волка не пахло всякой дрянью. А ведь он мог жить месяцами в облике зверя и питаться тем, что подвернётся под руку.

0

274

-------"дом родной"
Ворон мдленно махал крыльми и будто не торапился туда. Брюнет давно не наслождался природой, особенно такой знакомой. Он несколько раз летал по этому пути. видно то озеро и правда стало для него родным. Блади понял, где нужно было ставить домик. Такая красивая погода и вечереет. Там очень прекрасно, хотя там были и плохие воспоминая. Там он впервые за 16-ать лет встретился с юным оборотенем, Масуйо Нанаши. Встреча была совсем нетёплая. В голове было много воспоминаний.
Блади начал видить блеск озеро и начал резко спускатся. Брюнет приземлился прямо на воду. Правда, на глади появился лед, чтобы Нев смог удержаться на воде. Вампир стал обратно вампиром и вздохнул полной грудью. Глаза рефлекторно закрылись. Запахи совсем не изменились, но появился знакомый. Где-то рядом Гетсу. Кровь открыл глаза и посмотрел в бок. У самой глади сидел чёрный волк. Красноглазый повернулся лицом к нему и пошел к берегу. С каждым шагом покрывался лёд, а позади он исчезал.
-Здраствуй, Хигурэ.
Вампир сотановился в двух метрах от него. Блади так же стоял на льду и смотрел холодным взглядом на волка.
-Что ты тут делаешь?
Голос совсем не отличался от взгляда.

0

275

Вечер был самым спокойным за долгое время. Солнце так медленно клонилось к горизонту, уже зажигались первые звёзды со стороны востока, где небо уже облачилось в синюю ночь. А впереди закат. Даже без цвета крови, у Хигурэ он ассоциировался с одним единственным днём в жизни. Кто сказал, что имя не играет роли в жизни человека, тот глубоко ошибался. Хигурэ поддался ностальгии по прошлому. Да, закат не лучшее время ему мешать. Волк прилёг и уложил тяжёлую голову на когтистые чёрные лапы. Глаза с отсутствием эмоций смотрели перед собой на гладь волнующейся воды. За всем этим великолепием, он не заметил, что в берегу кто-то подошёл. Но, когда шаги стали отчетливо слышны, Хиг предостерегающе зарычал, прижав уши к голове. Повеяло неприятным холодком. На это уже нельзя было не обратить внимания. Волк поднял голову и посмотрел на вампира лениво и раздражённо.
-Здравствуй, Хигурэ. Что ты тут делаешь?
Хиг повёл носом, увидев лёд под ногами вампира. Наверное, не следует оставаться в зверином облике в присутствии такого товарища... Он начал медленно подниматься на лапы, и в это же время превращаться в человека. На этот раз обошлось только болью в плечах. Нельзя привыкать к этому облику, а то мало ли, остаться на всю жизнь животным не очень перспективно. Выправив болевшие плечи с хрустом затёкших хрящей, парень изобразил ухмылку, крутанул рукой, чтобы размяться и сказал:
- Встречный вопрос и тебе, Нэв. Я лично просто отдыхаю. Но не думаю, что тебе покажется это интересным.
Хиг вспомнил, как его рассказ о сне даже не оценили. Даже не оценили попытку его рассказать о том, что увидел! Поэтому улыбка растворилась, как приведение в темноте. Он нахмурился и буркнул:
- Зачем ты здесь? И что за видок?
Он указал пальцем на лёд под ногами кровососа.

0

276

Блади скрестил руки на груди и смотрел на чёрного волка. Хигурэ был чем-то раздроженн. Наверное, присутствием вампира. Кровь не забыл, что сделал, почти на глазах Гетсу. Он убил человека и не оставил от него ниследа. Зато теперь в глазах вампира все спокойно и ничего не раздрожало. Оборотень начал подниматься на лапы и это заставило брюнета сделать полшага назад. Нев стал более остарожным, чем раньше. Теперь никто не узнает его сущность вампира. Эту ношу он будет нести один. Хиг встал и одновременнно стал человеком.
Встречный вопрос и тебе, Нэв.
Кровь убрал взгляд с Хигурэ. Блади знал замеч пришел сюда. Он устремился в то дубло. Туда, наверника,никто не забрался и не рылся в его вещах.
Я лично просто отдыхаю. Но не думаю, что тебе покажется это интересным.
Вампир закрыл глаза.
Зачем ты здесь? И что за видок?
Нев открыл глаза и снова посмотрел на Гетсу.
Я пришел за своими вещами.
Сразу ответил Блади и перевел взгляд под свои ноги.
Это просто лёд...

0

277

-Я пришел за своими вещами. Это просто лёд...
Хиг усмехнулся.
- Дупло там!
И указал рукой на старое пустое дерево, в котором располагался тайник. Шикарный разговор складывается, как всегда. Хигурэ ещё раз поморщился, глядя на лёд и буркнул:
- Ещё пахнет кровью...
Пока Блади навещал свой тайник, Хиг спустился ещё ближе к воде. Он вспомнил, как ему пришлось доставать меч со дна этого озера, как ему понравилось держать в руках это холодное лезвие. Тогда здесь случилась одна из первых встреч с Нанаши. Не самое тёплое знакомство, стоит отметить. Тогда они были врагами. Хорошо, что всё сложилось иначе, Хиг об этом ни секунды не жалеет. Парень коснулся рукой воды и взволновал её резкими брызгами. Ровная гладь покрылась десятками кругов, становившихся всё больше и больше, и в итоге исчезающих совсем. Послышались опять шаги, видимо Блади нашёл всё, что искал. Хиг мельком взглянул на него. Опять вспомнил убийство им совершённое в прошлый раз. И тут его, как переклинило. Такое бывает во время заката. Это хуже полнолуния на него влияет. Оборотень в один прыжок поднялся на верх, в полёте быстро принял второй облик и набросился на вампира. Тяжёлые лапы тут же упали на плечи высокого Блади и придавили его лопатками к земле. Всё произошло слишком быстро, чтобы успеть вовремя отреагировать.

Отредактировано .Higure. (2011-08-14 15:03:03)

0

278

Хигурэ усмехнулся. Видемо, он помнит, где находится его вещи.
Дупло там!
Гетсу показал направления. Брюнет уже давно заметил это дерево. Хотя его цель всегда прерывали воспоминание. Здесь, на этом озере, произошло много интерного, которое очень сложно забыть. Хотя настроение было слегка испорчино ухмылкой оборотня.
Ещё пахнет кровью...
  Эти слова он решил проигнорировать. Неужели от него так смердит кровь. Нев стал вороном и полетел к дереву. Вампир приземлился на край дупла и заглянул туда. Здесь уже почти не было запхой. Много времени прошло с тех пор, как он был здесь. На вещах была пыль и несколько сухих листьев с прошлой осени.Блади стал человеком и начал аккуратно искать ту нужную вещь, за которой он и пришел сюда. Брюнет совсем не таропился. Сейчас в доме кровь никто не ждал. Нев нашел рюкзак и открыл его. Среди старых вещей Блади нашел небольшую бумажку. Нев повернул её. Это была черно-белая фотография, на которой был он и его бывшая любовь. Тяжело смериться с такой потерей, особенно такому, как Блади. Брюнет смотрел на девушку и будто старался вспомнить прошлое, которое было в тумане. Нев вздохнул с облегчением и спрятал фотографию во внутрений корман плаща. Вампир спрыгнул вниз и покинул дупло. Теперь можно было уходить со спокойной душой, но как уйти не попрощавшись со старым другом? Блади начал подходить к берегу с грустным лицом. Все эти воспоминания очень сильно давят на него и очень больно. Он закрыл глаза и только хотел сказать: "до встречи." Как вдруг Хиг в обличии волка прыгнул на него. Кровь не стал сопративляться. Нев упал на землю, а лапы Гетсу прижали его. Когда-то это уже было... Вампир открыл глаза. Они были безжизненые и холодные.  Он смотрел прямо в желтые глаза Хигурэ. Через минуту он сказал:
И что это было, Гетсу? Может слезишь?

0

279

Офф: у меня глаза чёрные даже в обличии волка!

И что это было, Гетсу? Может слезишь?
Хигурэ не отреагировал на возмущения вампира. Ещё будет он слушать, что там ему этот убийца говорит! Да ещё и кровосос. Гетсу не собирался никуда слезать. Он рыкнул на Нэва, щёлкнув у его самого носа зубами, и превратился опять в двуногого, то есть человека. Вспомнился один такой случай, когда пришло осознание, что лица их так близко. Кажется, Хиг попробовал крови тогда с его щеки.
- Ничего не "было". Я просто немного не в себе с некоторых пор...
Прорычал парень и слез с Нэва. Он сел рядом, схватившись руками за голову. Опять приступ боли. Побочные эффекты общения с этим демоном, поселившемся в теле Нанаши Масуйо. Да, наверное, контакт не принесёт ничего хорошего. А Гетсу плевать. Одного захотелось сильнее: или прижучить кого-нибудь по-быстрому, или выпить и побольше, и чего-нибудь покрепче. Когда Нэв поднялся, Хигурэ схватил его за воротник и процедил сквозь зубы:
- Мне надо выпить...
После отпустил его и опять уставился вперёд, ухватившись за голову, раскалывающуюся от боли. И ненависть ко всему росла, как на дрожжах. Может, именно так проклятье находит себе выход? Гетсу стал ждать чего-то, может, когда в голове перестанут играть безумные колокола, заставившие его чуть не оглохнуть и уйти в другой мир.

0

280

Хигурэ зарычал и щелкнул пастью у самого лица Блади. Это больше понравилось вампиру, чем нет. Любой кровосос просто бы не перетерпел такой ситуации, особенно с оборотнем. Вампиры такая занудная раса. По крайней мере по мнению Блади. Может он так считает потому, что нечистокроный. Нев вспомнил своего учителя и по телу пробежалась слабая дрожь. Вдруг Хиг стал человеком. Гетсу стал так близко, как тогда около дома. Брюнет почувствовал дыхание друга и тепло. Очень сильное. Лишь от Кичи парень чувствовал такое. Видемо друзья все теплые. Ворон пожеле, что попросил его слезть.
Ничего не "было". Я просто немного не в себе с некоторых пор...
Чёрноглазый слез с него и ушло тепло. Снова холод и полное одиночество. Было жалко. Блади продолжил смотреть на верх. Юноша вспомнил про Тенгоку и резко поднялся и хотел встать, как Хиг схватил его за воротник.
Мне надо выпить...
Потом отпустил. Блади не захотел дальше вставать, так как заметил, что с волком что-то нетак. Хигурэ держался за голову. Наверное, она у него сильно болела. Вампир вспомнил какая реакция проклятия на оборотней. Теперь ворону стало его жалко. Теперь ему придеться терпеть её ради Масуйо. Нев спрятал руку в корман и нашел фотографию. Кровь тяжело выдохнул и перевел взгляд на Хига. Его голова медленно оустилась на плече друга, а рука легла на затылок брюнет. Ворон умел убирать лишь головные боли, но этого бы хватило. Слабый, зеленый свет и она ушла. Боль, как рукой сняло. Блади убрал руку, но оставил голову в старом положении.
-Гетсу... Будь аккуратнее с Масуйо Нанаши...

0

281

Боль прожигала мозг изнутри. Казалось, что висок сверлят. И за всей этой радостью ещё и нога заныла, которую прострелил тот охотник. Ещё одна бандитская пуля на память, как говорится. Более отвратного состояния Хиг не припоминал. Он мог стерпеть любую боль, кроме головной. Она мешала сосредоточиться на мыслях, было трудно оценивать всё, что творится кругом. В первый раз за многое время Хиг всерьёз задумался лишь об одном - как избавить Нанаши от этого проклятья. Но вопрос оказался сложнее и просто непреодолимее даже, чем вся эта боль, дребезжащая в голове.
Вдруг на плечо что-то упало. Хиг слегка дёрнулся от неожиданности. Он думал, что Нэв ушёл. И правда, что ему ещё нужно? Наблюдать за страданиями Гетсу? Вполне вероятно. Вдруг рука Нэва легла на голову. От неё и по всей голове разошлась прохлада, угомонившая боль и этот гадкий звон в ушах. Хигурэ позволил себе вздохнуть с облегчением.
Хорошо...
Подумал Волк и только сейчас заметил, что Блади положил голову ему на плечо. И тут по телу со скоростью молнии прошлась странная мурашка. В какой-то момент это показалось Хигу просто сумасшествием...
- Спасибо.
Спокойным голосом сказал оборотень, закрыв глаза и опустив тяжёлую, как свинцом налитую, голову. И всё-таки было большое облегчение, перестать испытывать боль. Опять он смог оценивать ситуацию, и понял, что чуть не напал на вампира. Хотя, особого страха при этой мысли Хиг не испытал. Блади бы смог отбиться, если бы захотел. И всё же..
-Гетсу... Будь аккуратнее с Масуйо Нанаши...
- Нанаши - ребёнок!
Рыкнул Хиг, взглянув на воду.
- А ты ведёшь себя ещё более невменяемо, чем прежде, Нэв. Разве до тебя не дошло, что у меня был приступ? Что если бы я захотел тебя убить?
Хигурэ не знал, как реагировать на то, что Нэв продолжает лежать на его плече. Решил пока просто успокоиться и подумать, что же дальше. А тем временем всё тело, как сговорилось против него. Сердце ускорило свой бег, как в тот раз на лесной тропе к шалашу вампира.

0

282

Нанаши - ребёнок!
Блади закрыл глаза. Он понимал, что Нана - ребёнок, но этот детё опаснее любого монстра. Вампир знал, что над ним нужен полный контроль и полное взоимопонимания. Если мальчик выйдет из-под контроля, то это обернется плохим. Ворон знал, что от этого проклятия у оборотеней боль в голове. Очень сильная. Но до сих пор не узнал, как оно влияет на вампиров. От Нанаши идет очень сильный и зловещий поток энергиии, которую трудно удержать. Кровь удивлялся, что в таком возрасте ему это удается.
И что дальше Блади?
Подумал кровь и тяжело вздохнул. Голова самого брюнета тоже успокоилась. Все мысли об проблемах ушли. Блади забыл об том, что где-то недалеко гуляет его шизик-учитель. Можно сказать, что он был в полной гормонии. Правда, одна мысль не уходила. Блади думал о том, где сейчас Тенгоку. Возможно, что ворон зря его отпустил на прогулку с другими.
А ты ведёшь себя ещё более невменяемо, чем прежде, Нэв.
Кровь открыл глаза и посмотрел на гладь воды. Она была спокойнная, как никогда. Стало темнеть. Нев считал, что вел он себя слишком открыто, что успел найти друга среди оборотней и чуть не влюбиться в нека. А так же чуть не умереть от проклятого мальчика, хотя тут погоречился брюнет. Нанаши ещё не мог контролировать эту силу. У него изредка бывают приступы, которые проявляются лишь из-за его эмоций. Характер у Масуйо тяжелый и как только его терпит Хиг. 
Разве до тебя не дошло, что у меня был приступ?
Приступ? О чём он?
Подумал вампир. Ворон лишь немного поежился на его плече. Хотя эти слова должны были его удивить или нет? Хотя бы насторожить, что Хигурэ стал ещё опаснее, чем раньше.
Что если бы я захотел тебя убить?
Нев усмехнулся.
-А я думал, что это твое нормальное состояние.
Блади приподнялся с плеча и посмотрел в чёрные глаза Хига. Вырожения лица изменилось. Оно стало более теплее, да и улыбка появилась.
-Вроде ты постоянно стремился меня убить... Или это моя больная фантазия?

+1

283

-А я думал, что это твое нормальное состояние.
Блади поднял голову с плеча. Вроде бы и облегчение и в то же время стало прохладно после того, как плечу стало легче. Хиг посмотрел на вампира, но видеть взгляд удавалось с трудом.
-Вроде ты постоянно стремился меня убить... Или это моя больная фантазия?
- Эй-эй! Возмутился Хигурэ. Не советую меня недооценивать. Если бы я и правда захотел бы тебя прикончить, давно бы это сделал, Нэв. Знаешь, почему?
Хигурэ ухмыльнулся и договорил:
- Ты мне доверяешь слишком сильно.
В этот момент ровную гладь воды взволновала большая рыбина, ударившая хвостом по её поверхности. К ночи начали трещать сверчки. И вообще, живность оживилась. Как и мелкие кровососы. Их Хиг терпеть не мог. Чтобы больше не смотреть на Нэва, оборотень сделал вид, что отгоняет насекомых от лица.
- Так ты ничего не понял в моём сне, который я тебе...
Хиг неловко повернулся к вампиру и случайно не рассчитал расстояние между их лицами. По этой нелепой неосторожности их губы слегка соприкоснулись, и всё это выглядело, как закон подлости. Ну, ведь на этот раз Хигурэ не хотел проверять никакой реакции! А получилось, проверил и свою, и его.
- ... рассказал?
Нашёл силы договорить Гетсу, не отодвигаясь ни на миллиметр. Он ждал, что скажет Нэв. Любопытство как-то оживилось. Во второй раз за последнее время.

0

284

Эй-эй!
Глаза стали более удивленные.
Не советую меня недооценивать. Если бы я и правда захотел бы тебя прикончить, давно бы это сделал, Нэв. Знаешь, почему?
Ворон убрал удивления и тяжело вздохнул. Блади перевел взгляд на озеро. Он знал почему. Доверие. Брюнет слишком доверчивый, но это в прошлом. Теперь он будет лучше выбирать существ, с которыми можно пообщаться.
Ты мне доверяешь слишком сильно.
Нев считает его другом, хотя вампиры и оборотни редко имеют дружественные отношения. Им больше нравится сражаться друг с другом. Кровь не знал такого кровососа, который хорошо общается с волками. Его учитель. Это самый странный сародич. Рыбка ударила по воде и этим отвлекла ворона от мыслей о вековой вражде. Парень снова повернулшся к Хигу.
Так ты ничего не понял в моём сне, который я тебе...
Хигурэ резко повернулся. Этого ворон не ожидал и просто замер. Он подумал, что это ещё один "приступ". Красные глаза снова открылись сильнее. Вампир почувтсвовал, как губы оборотня прикоснулись к его. Блади смотрел прямо в чёрные глаза. Гетсу стал очень близко. Блаиже, чем когда был. По тел пробежались мурашки. На бледном лице появился слабо-розовый оттенок.
... рассказал?
Блади отпрянул чуть назад, чтобы их губы не прикасались и сказал:
-Нет... Я не понял... Ты можешь ещё раз рассказать?

0

285

-Нет... Я не понял... Ты можешь ещё раз рассказать?
Хигурэ отвернулся и задумчиво посмотрел на озеро. Солнце уже зашло. Закат подошёл к завершению, и оборотень мог лишь, как обычно, утопать в других воспоминаниях, волнующих его во много раз больше других и не существенных. Пустую душу это будто наполняло на какое-то время теплом и искусственно создавало ощущения счастья с привкусом душевной боли, потери, разочарования. На сне сосредоточиться было очень трудно. Хигурэ закрыл глаза, чтобы вспомнить всё, что видел предыдущей ночью в своих снах.
- Я видел твой "дворец", что в заброшенной хижине лесника. Там был Нанаши и ещё один странный человек. Я его хорошо запомнил. Но не успел понять, что происходит. Он как будто поменял ход сна. А потом дорожное происшествие, свет фар, удар. Больше ничего. Тебе этого человека описать?
Хигурэ открыл глаза и взглянул на вампира, вопросительно сведя брови:
- Или ты может это всё-таки помнишь? У меня есть дар красть чужие сны. Тот сон мог принадлежать другому человеку, возможно тому, которого я видел.
Хиурэ сам относился к снам крайне скептически. Но именно этот его сильно взволновал. Он был слишком реальным, чтобы быть обычным сновиденьем.

0

286

Я видел твой "дворец", что в заброшенной хижине лесника.
Блади скрестил руки на груди и закрыл глаза. Он начал вдумываться в слова оборотня. Ведь этот сон может быть вещий, а это совсем не нравилось брюнету. Такие сны он ненавидел, так как понимал, что они есть. всмысле, перед гибелю Кори, ему снилась та картина, в которую он потом попал. Это он вспомнил лишь 10-ать лет назад и ему стало страшно. Видить вещие сны - это хуже не бывает.
Там был Нанаши и ещё один странный человек.
Нэв открыл глаза и удивденно уставился на озеро. В одном месте с Нанаши он может быть лишь с одним человеком, учителем. Неужели ему придется встретиться с Тенью и уничтожить Масуйо. по спине пробежались неприятные мурашки. Если Дракула прикажет, то ему придется выполнять этот приказ или нет. Нэв уже давно отказался от своей мечты встретить свою единственную.
Я его хорошо запомнил. Но не успел понять, что происходит.Он как будто поменял ход сна. А потом дорожное происшествие, свет фар, удар. Больше ничего.
Кровь опустил взгляд вниз и прикрыл глаза. Удивление ушло, будто не было. Зато ему стало грустно. Будто кошки скребут на его, и так больной, душе.
Тебе этого человека описать?
Вампир закрыл глаза и обхватил себя руками. Ему казалось, что стало так холодно, как никогда раньше. Брюнет с силой сжал свои плечи. Чёрные волосы упали на глаза и закрыли их.
Или ты может это всё-таки помнишь? У меня есть дар красть чужие сны. Тот сон мог принадлежать другому человеку, возможно тому, которого я видел.
-Да, наверное...
Через силу сказал ворон и приоткрыл глаза. Голова медленно поднялась, а взгляд смотрел в никуда.
-Это может быть... Учитель Тень. Мой учитель. Именно он отджал мне приказ... Убить семью Масуйо Нанаши. Он тут, где-то в долине. Пришел за мной... И у меня к тебе будет просьба...
Блади перевел взгляд прямо в глаза Хигурэ. Взгляд ха эти мгновения поменялся на грусный. А голос изменился и стал мягким.
-Хигурэ, если мне прикажут убить Масуйо, то ты остановишь меня, убив? Я и так устал жить...

0

287

Хигурэ со спокойным выражением слушал всё, что ему говорил Блади. Такая холодность в нём пробуждается только тогда, когда он сам по-настоящему обеспокоен чем-то, и очень сильно. Хиг не из тех, кто начнёт разводить панику даже в самой опасной ситуации, но сейчас внутри бушевала буря, хотелось всё изменить, всё исправить. Если бы он мог, он бы сам, своими руками бы собрал всё заново. Но разве такое вообще возможно? Ему крылья обрубили уже давно, а раны болят до сих пор. И за что? За что Нэва сделали чудовищем? За что Нанаши прокляли? Ему не приносит это ни доли счастья, а одно обречение на вечное одиночество. Хигурэ тоже умрёт когда-нибудь, и что дальше?
-Хигурэ, если мне прикажут убить Масуйо, то ты остановишь меня, убив? Я и так устал жить...
Оборотень канул в безмолвие на некоторое мгновенье, затем вздохнул и спокойно, как никогда, сказал:
- Неужели, ты мне дашь себя убить? Вот так запросто, Блади? Мне даже не верится в такую радость.
Хигурэ натянуто усмехнулся, чтобы развеять обстановку. Ему было слишком не по настрою напрягаться духовно сейчас. Разговоры об убийствах ему не в новинку, даже об убийстве близкого, друга... или родного человека. Всё это он уже проходил. На его коротенько жизни много им сгубленных душ. Если и гореть в аду, то точно ему. А Хиг к этому вполне готов. Немного погодя, парень достал пачку сигарет и зажигалку, которые успел сунуть в карман джинсовых брюк. "Закусив" одну сигарету, он сказал сквозь зубы:
- Пошли пройдёмся, Блади. Нечего тут торчать. Предлагаю в кафе сходить. Оно тут недалеко. Я думаю, ты знаешь.
Он чиркнул зажигалкой и поджёг другой конец сигареты. Медленно, испытывая явное удовольствие, он затянулся в первый раз и выпустил дым из лёгких. Но всё это он делал не из никотиновой зависимости... Когда Хигурэ брался за сигареты означало, что ему или что-то трудно решить или просто очень плохо. И надо успокоиться. Хиг встал, спрятав пачку сигарет и зажигалку обратно.
- Пошли?

0

288

Блади медленно закрыл глаза. Он ожидал ответа от него. Тяжело говорить о своей смерти. Ведь чаще люди её стараются перехитрить и удалиться подальше и пожить подольше. Но рано или поздно человека она разоблачит и заберет душу. Нэву нечего пугаться. Ведь его душа уже на половину в аду. Кровь может лишь мечтать, что учитель пападет раньше его, а близкии ещё долго останутся на этой земле. 
- Неужели, ты мне дашь себя убить?
Вампир открыл глаза и посмотрел на озеро. В темноте плохо видно, но такая проблема не к чему для вампира. Снова блеск от луны, которая не была закрыта облаками. 
- Вот так запросто, Блади? Мне даже не верится в такую радость.
Блади повернул голову в сторону, чтобы Хиг видел только его макушку. Нэв не любил повторять два раза и решил просто проигнорировать. Хотя все таки он ожидал другого ответа. С каждым словом, который говорил ему Хигурэ, кровь понимал, что ему наплевать на него. Гетсу лишь желал смерти ибольше ничего. Возвращаться обратно домой не хочется, ведь там пока никто не ждет. Тэнго сейчас с друзьями и проводит хорошо время, а Блади сидит на траве вместе с оборотнем и говорит о смерти. позитив, а не жизнь. С каждым днем желать смерти себе на не другому, можно и свехнутся на этой почве.   
- Пошли пройдёмся, Блади. Нечего тут торчать. Предлагаю в кафе сходить. Оно тут недалеко. Я думаю, ты знаешь.
Хиг встал на ноги. Нэв не поворачивался к нему лицом. Ему было больно из-за его слов. Теперь он предложил идти куда-то вместе.
- Пошли?
Блади продолжил сидеть. Он не хотел идти куда-то, да вообще вставать. Не было хорошого настроения, точнее его вообще не было. Оно ушло, но обещало вернутся. Блади только хотел встать на ноги, как услышал непонятный звук. Он был похож на хлопанье кряльями. Ворон поднял голову и начал смотреть в темноту. Его глаза прикрылись и стале ярче, почти красно-ядовитого цвета, если такой есть. Из темноты вылетела крупная летучая мышь. Чёрная хищница пролетела через все озеро с громкими криками. Лапами она каснулась глади воды. Брюнет встал на ноги и поднял руку, чтобы мышь смогла приземлится на неё. Хищница резко подлетела к нему и с силой вцепилась когтистыми лапами. Когти пронзили руку. Было больно.
- Кх...
С руки начала капать кровь, а мышь заговорила:
- Мы скоро встретимся, Блади. Ночь пройдет и мы увидемся, возможно. Хахаха!
Мышь посмеялась и сорвалась с места. Коженные крылья дернулись и она полетела обратно к озеру. Блади прижал раненую руку к себе и очень сильно разозлися на эту летучую. Кровососы вечно приносили лишь дурные вести. Резко поднялась вода из озера и направилась прямо на хищницу. Глаза стали яркими и полны ненавистью. Только вода добролась до неё, как остановилась. Блади закрыл глаза. Мышь скрылась между деревьями.
- Извини Хигурэ, но я не хочу идти туда, где люди. Устал... Хочу остаться здесь. Тебя дома сын, наверное, ждет. Может пойдешь к нему? Тебя ведь... Ждут...
Это была завесть, самая чистая завесть.

0

289

Оборотень ждал, когда вампир наконец встанет и пойдёт за ним. Но этого так и не дождался. Зато прилетела летучая мышь. Хигурэ аж передёрнули при виде этой твари. Ладно, если бы обычная мышь, так нет, большая, с красными глазами, как два фонаря горящими в темноте сумерек. Вампиры так и не потеряли эту моду к зловещности и мистике. Не трудно было догадаться, от кого эта милая весточка пришла. На районе только два вампира, и одного Хиг, возможно, видел только во сне(кошмаре). Омерзительное чёрное тельце, кожистые крылья, уродливая морда, когтистые задние лапы.
Любимчик, чёрт возьми... И ещё эти люди считают оборотней низшей расой, неандертальцами и вообще зверьми неразумными!
Хигурэ опять завозмущался про себя, что он вообще делает здесь? Вообще в последнее время Хиг часто задаёт себе этот злосчастный вопрос, и никак не разберётся сам с собой. Всё так сложно и легко на первый взгляд. Или он себе сам строит эти непреодолимые замки на собственном пути. Сложности. Хиг боялся привязываться к кому-то, потому что раньше на этом сильно обжёгся. Боится заводить друзей, потому что видит в них потом своих врагов. Боится заводить семью, потому что не хочет им навредить. Как это всё трудно, глупо, бессмысленно. В конце концов, волка бояться - в лес не ходить. Поэтому, наверное, он принял Нанаши. Хиг прекрасно понимал, что всё, что он сказал Блади, должно быть очень больно и неприятно слышать. Но такой уж он. Не будет говорить, что беспокоится, носится следом за ним, как нянька. И тут Блади заявляет, что останется. Что, видите ли, Хига дома ждут, а его нет. Правда, от мысли о Нанаши Хигурэ незаметно улыбнулся. Это теперь так согревало душу, которая привыкла быть в холоде. Гетсу повернулся к Нэву и сказал:
- Да, ты прав. В людное место идти сейчас уже поздновато. А что насчёт Нанаши, то тут ты промахнулся. Парень гуляет, праздник сегодня. Надо же как-то вливаться, становиться нормальным подростком, каким он должен быть...
Хигурэ подошёл поближе, и почувствовал запах свежей крови Блади. Его рука истекала ею. Видимо, это когти той летучей мыши оставили. Гетсу бесцеремонно взял раненую руку вампира и укусил ещё до того, как тот успел опомниться. Обычно укус оборотня ничего хорошего для вампира не сулит. Но на этот раз всё было с точностью, да наоборот. Когда Блади высвободил рывком свою руку, рана на ней почти в ту же секунду зажила.
- Полегче! Я тебя убивать не сейчас собираюсь, так что лучше поблагодари. Я предлагаю к нам на хутор сходить. Уж там точно нет никого. Нанаши вряд ли вернётся до рассвета...
Ну, я так предполагаю...

0

290

Блади не перестовал прижимать руку в груди. Вампира начанала бесить мысль о друзьях и родных людей. Они не понимают, что пережил человек, которого оборатили в вечно живущего монстра. Хотя ворон и не хотел, чтобы его понимали. Нэв ненавидет других вампир. Он мечтает, чтобы появилось "лекарство" от этой заразы, но пока медецина бессильна. Теперь возникает вопрос, как Тень оживил бы её. Неужели он на столько всемогущь. Ну или это был развод по вампирский. Кровососы приносят лишь горя и плохие новости, а ещё и нанесят физический вред. Вдруг он услышал позади себя.
- Да, ты прав.
Блади закрыл глаза. Он понял, что Гетсу ждут дома, но продолжение.
- В людное место идти сейчас уже поздновато. А что насчёт Нанаши, то тут ты промахнулся.
Вампир удивленно приоткрыл глаза и решил продолжить слушать оборотня.
- Парень гуляет, праздник сегодня. Надо же как-то вливаться, становиться нормальным подростком, каким он должен быть...
Праздник. Это когда все веселятся и радуются. На лицах улыбки и слишан лишь смех. Горя почти нет, а если есть то его прячат глубоко в душу. Ворон не знал какой сегодня праздник. Сейчас ему было все равно, но раз лето, да ещё ночью гулять. Наверное, иван купало. Это хороший праздник. правда, сам брюнет забыл как его отмечать. Вдруг Блади услышал шаги позади себя и насторожился. Ворон подумал, что все таки Гетсу ушел. Зверь идет на запах крови. Тепеь было немного страшновато, а если случится тот же глюк какой был в прошлый раз. Хигурэ схватил его за руку. Ворон посмотрел на него с удивлением и замер в ожидании. Волк укусил Нэва за руку, больную конечно. Тепло? Вампир не успел почувствовать, так как кровь вырвал свою руку.
- Полегче! Я тебя убивать не сейчас собираюсь, так что лучше поблагодари.
Блади опустил взгляд на руку и понял, что это было лечение. Правда странное. При помощи укуса? Ворон приподнял бровь от удивление.
- Я предлагаю к нам на хутор сходить. Уж там точно нет никого. Нанаши вряд ли вернётся до рассвета...
- В гости значит приглашаешь...
Блади медленно перевел взгляд. Вампир заглянул ему прямо в глаза. взгляд был холодным, но все таки усталым. Сегодня он погулял, полежал, поучил, поел, использовал лечение, получил урон от почтовой мыши и унал о новости про встречу. День просто удался. Но сейчас Блади размышлял о том, что сказать в ответ. Отказываться - это неприлично, а если согласится, то точно встреча с Масуйо обеспечена. Только его не хватало. Нэв опустил руку и тяжело вздохнул, закрыв глаза. Какой тяжелый выбор! Но есть плюс, если Блади будет с Хигурэ, то возможно встреча с Тенью будет нормальная. Хотя заглянуть в глаза Наны, как заглянуть в глазки смерти. Реально тяжелый выбор. Ещё один плюс, который точно опеределил исход этих соображений. Дракула вряд ли его найдет там.
- Хорошо...
Нэв открыл глаза и посмотрел на оборотня.
- Веди меня, я дорогу не знаю...

0

291

У Хигурэ как отлегло на душе, когда Нэв согласился. Как и всегда, конечно, он этого не показал, даже не подал намёка. Только сделав улыбку аля "я так и знал, ты не посмеешь отказаться", он произнёс:
- Ну так бы сразу. А то нагоняет здесь чёрные тучи, про смерть говорит. Это даже меня слегка встревожило, Нэв. Бессмертному, казалось, надо думать о вечной жизни. Ладно, не будем об этом. Ты ведь мне спасибо так и не скажешь? Нет? Пошли.
Хигурэ только тронулся, но, пройдя несколько метров, резко остановился. Блади даже врезался в его спину сзади. немного погодя Хиг сказал:
- Только прежде надо заглянуть кое-куда. Это очень важно, правда. Не займёт много времени... Да.. Не займёт, обещаю. Пошли.
Теперь уверенной походкой он пошёл дальше и уже не останавливался. Нэв, как и было ясно, шёл за ним. Странно, что в такое время вдруг Хигурэ в голову пришла такая бредовая идея, но он был серьёзно намерен её исполнить сегодня до наступления поздней ночи.
---> ветеринарный центр.

0

292

Блади тяжело вдохнул и направился за оборотнем. Отдых? Возможно, что не помешает. Почти целый день на ногах. Это даже бессмертному тяжело. Нэв смотрел вниз, себе подноги, чтобы не споткнутся. Вдруг Гетсу резко остановился. Конечно ворон этого не ожидал. Волк был выше него, чуть-чуть выше. кровь врезался в него, а потом отшатнулся назад. Взгляд сменился на раздрожительный. Он хотел крикнуть: "Так мы идем или нет!" Блади сжал кулаки и был готов наорать на Гетсу, как вдруг услышал.
- Только прежде надо заглянуть кое-куда.
Эта фраза разозлила ещё больше.
- Это очень важно, правда. Не займёт много времени...
Блади недовольно прикрыл глаза и нахмурил брови.
Да.. Не займёт, обещаю. Пошли.
Хигурэ продолжил идти. Глаз вампира нервно прикрывался, что-то вроде нервного тика. Потом ворон тяжело выдохнул и вернул своё хладнокровие. Брюнет направился за оборотнем и понимал, что надо было возвращаться домой, а не по гостям ходи.
----->Иду за Хигом.

0

293

Откуда-то--->
Да, подальше от городской суеты. Туда, где почти не ходят люди. Подальше, подальше. Суета небольшого городка растаяла за спиной девушки, словно небольшой комок дыма. Какая вообще разница? Есть люди или нет. Им тоже наплевать на тебя. Ки вздыхает, смотря на чёрную гладь озера. Столько хороших воспоминаний крутились вокруг Ки, но ей никак не удавалось словить то, самое первое. Хотя… Она помнит, да, точно. Всех их она помнит. Каждого. Хоро, Милк, Блади, Хигурэ, Элла, которую она видела лишь один раз, Нанаши… А они? А что они? Ки даже не знает как их дела или живы ли они вообще. Может, они её не помнят даже. Значит, она мертва. Выходит, что так, нет?
-Друзья и знакомые в этом мире важны, ведь мы живём до тех пор пока нас кто-то помнит.-Проноситься в голове у неки и она еле слышно вздыхает. Она помнит, когда и кому она сказала эту фразу. И почему она тоже помнит.
-Значит, я мертва.-Тихо произносит она, подходя к озеру.  В озёрной глади нет её отражения. Там вообще ничего нет. Хотя, она уже привыкла. Это произошло так давно, но она помнит этот день, как будто это было вчера. Это безумие, это выстрел… Выстрел. Смерть и потом жизнь. Кровь, кровь, кровь. Столько безумия. В психбольнице такого не было, нет, не было. Безумие, безумие, безумие. А самое плохое теперь это то, что ты никак не умрёшь. Ну, разве что на солнце сгоришь. Или тебя оборотни загрызут. Хотя кому Кичи нужна такая? Она очень добрая, её не за что убивать. Она ни в чём не виновата, но часто совершает ошибки и то тут же извиняется. Добрая, вежливая, стеснительная, дружелюбная, миролюбивая, спокойная. Защитница. Но сейчас люди оценивают друг друга по внешности. Нет, не то что бы Ки некрасивая, нет. Просто чёрные кошачьи уши и хвост, торчащие из-под тоненькой кофты некоторые могут посчитать милыми, но вот красные глаза и клыки, которые слегка видны из-под верхней губы, явно отпугнут любого человека. Именно поэтому она обречена на вечное одиночество: те люди, что знали её раньше, её друзья, они скорее всего её просто забыли, а новых знакомых отпугнут её глаза и клыки. Но несмотря на это она больше почти никак не изменилась. Ну ладно, кожа побледнела. И всё. Так она всё та же добрая нека, по имени Кичи. Удачливая. Хотя где здесь удача? Хотя... А где неудача? У тебя были самые добрые и хорошие в мире друзья. Ты в них души не чаяла. Именно, в прошлом. Теперь у тебя ничего нет. Не живи прошлым, глупенькая.
Нека мотает головой, отгоняя грустные мысли. Ки достаёт из сумки карандаш и альбом и садится у озера, прямо на землю. Ей уже всё-равно не холодно. Ей никогда не будет холодно. Она не чувствует холода. Сами подумайте, кто или что может быть холоднее вампира? Да ничего и никого. Только другой вампир. Хах.
Ки пару мгновений всматривается в водную гладь, а потом начинает рисовать. Да, в последнее время рисование стало её страстью. Рисуя она забывает о вечной жажде крови и о том кто она теперь. Она словно уходит в другое измерение, проваливается во времени.

+2

294

---> кафе
Цумэ следовал за учителем, но вдруг ему показалось, что он ощутил что-то знакомое. Запах. Другой Гетсу бывал где-то неподалёку. Где-то совсем близко. Значит, это мог быть кто-то из родственников. Цумэ их ненавидел за смерть своего отца и самоубийство матери. Ненавидел настолько сильно, насколько способно ненавидеть юное сердце и душа. Пока учитель шёл впереди, Цумэ тихонько свернул с тропы и побежал сквозь лес по запаху, ведущему его к тому месту, где в последний раз был его родственник.
Только бы успеть... Простите, учитель... Но надо, надо успеть!
Мальчик цеплялся за ветки, но не останавливался. Впереди он не заметил резкий спуск. Как на зло под ногу подвернулась большая ветка. Цумэ начал падать. Страх принудил его принять облик волка. Вернее, подросшего волчонка с тёмной-тёмной шерстью странного фиолетового оттенка. Цумэ приземлился, как кошка, на четыре лапы и побежал дальше. Он был худой и ловкий. Лапы тихо касались земли, усыпанной жёлтыми сухими листьями и прочего лесного настила. Запах становился всё ближе, и стало прохладно. А вместе с тем немного страшно. Ведь уже начиналась ночь. А что, если Усаги его потеряет? Как потом смотреть в глаза учителя, которому Цумэ обязан очень многим? Неблагодарный, безответственный ученик. Горе для всего живого и неживого. Кому он нужен, кроме Усаги?  А у Усаги и так много верных учеников. Цумэ постарался выбить мысли о нём.  Сейчас ему предстоит встреча не из лёгких. Вот, за теми кустами, сейчас... Волчонок с разбега выпрыгнул из них, но вместо таинственного человека или оборотня, он увидел лишь гладь озера. Едва удержавшись на самом краю, волчонок повернулся и хотел побежать искать Гетсу, как его взгляд уставился на странную особу. От неё ли этот запах? Цумэ припал к земле и ощетинился, зарычав(но рык звучал скорее забавно, чем устрашающе).

0

295

Сухие листья за спиной девушки захрустели, словно кто-то бежал сюда. Именно бежал. Но так ловко, что листва под его лапами или ногами почти не хрустела. Девушка вздохнула и обернулась. Она долго всматривалась пока не увидела странный клочёк шерсти. Он был чёрный, но с неестественным фиолетовым оттенком. Девушка встала, оставив альбом на земле. Вампир небольшими и робкими шажками подходила к маленькому забавнорычашему комочку, приговаривая:
-Тише-тише. Чего ты разрычался? Я ведь тебя не обижу. Я ведь твой друг.-Ки ласково улыбнулась и подошла очень близко к волчёнку, но вдруг услышала шорох бумаги. Это её альбом, унесённый ветром пошуршал на прощание.
-Чёрт.-вздохнула Ки-Ты ведь не боишься меня, да?-Девушка вновь обратилась к волчёнку.

0

296

Цумэ понял, от странной незнакомки пахло совсем не так. Его насторожили её ярко-красные глаза.
Вампир. Как Усаги? Или нет?
Она начала подходить и пытаться успокоить рычавшего волчонка. Был бы на месте Цумэ дикий зверь, вряд ли он поступил так. Вряд ли кто-то из оборотней вообще так сделал. Но через мгновенье рычание затихло. Цумэ выпрямился и устремил фиолетовые глаза на лицо странной девочки.
Вампир или нет, но она не хочет мне вреда.
Подумал он и решил попробовать поговорить с ней и узнать, знает она язык животных или нет:
- Я ничего не боюсь. Вот ещё чего не хватало.
И тут за спиной у девушки ветром унесло альбом. Цумэ сорвался с места и побежал за ним. Ему показалось, что это его вина, что так вышло. Цумэ всегда винил себя в том, в чём нет и быть не может его вины. Это у него после смерти родных. Ведь его родители не могли быть вместе, но всё равно поженились и родили его. А из-за него отца убил его собственный брат. А мать.. В общем, мальчик привык взваливать на себя чужую и несуществующую вину. К счастью альбом не унесло далеко. Волчонок его нагнал и ухватил. Нести в зубах как-то не очень вежливо. Цумэ превратился в человека и тогда опять вернулся к той незнакомке. Протягивая альбом, он сказал:
- Простите, если напугал. Я искал не вас. И потревожить вас не хотел. Вот ваш альбом. Я больше не буду.
Он мимолётно улыбнулся.

0

297

Кичи осознавала, что волчонок может её укусить, а то и вовсе убить. Но её раны вскоре бы зажили. Это и дар и проклятие одновременно. Наносишь другим раны и выпиваешь их кровь, а твои раны потом затягиваются почти мгновенно. Если бы была какая-либо возможность отказаться от этого подарка, Ки бы отказалась. Сразу же, не раздумывая. Интересно, она умерла тогда бы? Скорее всего нет. Но кто знает. Может, с вампиризмом ушла бы и частичка Ки. Та вечно грустная, загадочная, одинокая частичка. И тогда бы Кичи не стало. Так как одна часть без второй не может существовать. Это словно бы Ки лишилась бы своего безумия, своей фантазии, своей способности говорить с людьми, которых не существует. Хотя, это не способность. И не дар. И не взгляд в другое измерение. Это безумие. Самое настоящее, чистое безумие. Но она научилась подавлять эти приступы «разговоров со стенкой». Хотя, об этом она расскажет в следующий раз, а не сейчас.
Ки уже собралась забыть про свой любимый альбом и переключиться на милого чёрного волчонка с весьма необычным фиолетовым отливом шерсти. Он перестал рычать на неё.
-Спасибо за доверие.-Мысленно поблагодарила волчонка Ки. Девушка заметила его глаза. Не обычные, фиолетовые. Такие серьёзные для маленького волчонка. Взрослые, человечьи. Но вдруг этот самый волчонок сорвался с места и побежал.
-Я прогнала, я?-пронеслось в голове у вампира, она грустно вздохнула.-Идиотка. Даже волка напугала, идиотина. Глупая, глупая, глупая!-Кричала Кичи на себя, ругая за все грехи. Во всяком случае, за те, которых не было. Она, можно сказать, придумывала свою вину. Знаете, бывают такие люди, что сами перекладывают на себя чужую вину. Девушка грустно обернулась вслед  убегающему волчонку и представьте её удивление, когда она увидела, что он бежит за её альбомом. Её альбомом. Специально для того, что бы помочь ей.
-Наверное, это просто инстинкт, да. Инстинкт. Он же волк. Настоящий. Дикий. Свободный-пронеслось в голове у Ки.-Конечно, кто будет добровольно помогать вампирше? Да никто. Нас боятся люди и звери, но самое страшное это то, что мы сами отрекаемся друг от друга и от самих себя. Глупые.-Ки вздохнула и легко улыбнулась, смотря на то, как маленький волчонок словил её альбом и несёт его обратно. Для неё.
Ки искренне удивилась, когда этот волчонок преобразился в человека. В мальчика, лет 13-ти. Видимо, он посчитал, что в зубах нести альбом неприлично. Этот мальчик слекга был похож на старого друга Ки, на Хига. И она не знала, родственники ли они или просто очень похожие совершенно не знакомые люди.
- Простите, если напугал. Я искал не вас. И потревожить вас не хотел. Вот ваш альбом. Я больше не буду.-Паренёк улыбнулся, протянув девушке её альбом. Ки немного замялась и бережно взяла альбом из рук паренька.
-Спасибо…-Еле слышно произнесла она.-Вы не виноваты, вам не нужно извиняться, правда.-Девушка немного подумала и опасливо добавила:
-Меня Кичи зовут, а вас?
На самом деле, Ки очень боялась спугнуть паренька. Ведь он первый за всё это время, кто не шарахнулся при виде её кроваво-красных глаз. Девушка также заметила, что уже темнеет. Ей-то всё-равно не страшно и она вряд ли замёрзнет, а вот паренёк…

Отредактировано Kichi (2011-08-29 09:37:35)

0

298

Цумэ кое-как сдерживал смех. Ему было очень неудобно, когда к нему обращались на "вы", да ещё и те, кто точно его постарше, пусть и не намного. Он то из вежливости так обращался ко всем, кроме сверстников и тех, кто помладше, а вот к себе такого никогда не требовал.
- Я Цумэ! Приятно познакомиться. А вина моя есть. И вы меня не переубедите. Кстати, ко мне можете обращаться на "ты", я же ребёнок.
Он поправил рюкзак на плече, так как он немного съехал. Нервы всё ещё немного пошаливали. Цумэ казалось, что это не лёгкий ветерок сейчас тревожил ветки деревьев, а кто-то тихо крался по хрустящей листве. Что тени принадлежат не высоким стволам и кронам, а целой стае оборотней, злых и разъярённых. Он постарался не обращать на разыгравшуюся фантазию внимания. Это всё было только бман слуха и зрения. Никого на озере, кроме этой девушки и его самого не было. Запах родственника медленно растворялся в других запахах и ночной прохладе. Кстати, стало холодно. Солнце село, становилось темно. И что же можно в такое время суток делать одной на озере? Среди леса, где могут водиться дикие и опасные звери? Она была немного странной, необычной девушкой. У неё были глаза вампира, но Цумэ чувствовал, что она не злая и не хочет ему вреда. Что-что, а интуиция у волчонка была хорошая. Его уже давно нельзя было назвать наивным ребёнком. И всё-таки, стоило уточнить свои догадки. Мальчик слегка наклонил голову и вопросительно заглянул в глаза Кичи:
- Скажите, а вы... вампирша? Вы только не бойтесь, я никому не скажу. У меня учитель на половину вампир. Я отношусь к этой расе по меньшей мере не отрицательно.
Цумэ не лгал и даже не думал об этом. Он знал, что в общении с вампирами ложь скорее доведёт до неприятностей, ведь многие из них могли читать мысли и управлять сознанием окружающих. Вспоминая всё это, Цумэ понимал, что мог нарваться и на врага, хоть сам этого отказывался считать таковым.

0

299

- Я Цумэ! Приятно познакомиться. А вина моя есть. И вы меня не переубедите. Кстати, ко мне можете обращаться на "ты", я же ребёнок.-Ки мило улыбнулась. Ребёнок, ну и что? Она вот тоже ребёнок. Пусть не самый обычный. Пусть вообще не обычный, с ушами, хвостом, клыками и красными глазами. Но ребёнок. Без родителей, без семьи в целом. Не помнящий своё детство, живший в психбольнице, общаясь с теми, кого нет. Потерявший друзей, рисующий ночью, живущий лишь воспоминаниями, да и то ночью. Умирающий от одиночества, грубости и насилия, но до сих пор живущий. Очень милый, но одинокий. Не способный постоять за себя, любящий животных. Не обдумывающий слова и поступки. Самый настоящий, глупый ребёнок. Со слишком взрослыми мыслями.
-Но я ведь тоже ребёнок, не так ли? Обращайся ко мне тоже на «ты», ладно? Мне так комфортнее.-Кичи опять мило улыбнулась. Она замечала то, что мальчику от чего-то страшно и старалась разрядить обстановку.
-Хах, от чего-то. Ты мальчик-оборотень, один возле озера ночью со странной вампиршей, которая доброжелательно выглядит. Я бы на его месте тоже боялась бы.-Подумала нека. Но потом мысленно вздохнула и добавила.-Нет, не боялась бы. У меня уже было такое. Глупая.
Но потом мальчик слегка наклонил голову и с вопросом заглянул прямо в глаза Ки. Эти пугающие, кроваво-красные глаза. Вампирьи, как в них вообще смотреть можно?
- Скажите, а вы... вампирша? Вы только не бойтесь, я никому не скажу. У меня учитель на половину вампир. Я отношусь к этой расе по меньшей мере не отрицательно.-Ну да, конечно. А чего ещё следовало ожидать? Да ничего конечно. Ну вот, сейчас она ответит, что она действительно вампир и он убежит. Может не сразу, но при первой же возможности.
-Конечно, не может быть иначе. Вампиров считают монстрами, уродами, живущими за чужой счёт, зря убивающими. А почему? Да просто так! Вампиров считают комарами, которых нужно раздавить, убить, уничтожить, искалечить, не дав шанса объясниться. Причём это не просто бред, их действительно считают такими, считают это истинной. Глупые люди, создали целый мир придуманных истин, от которых потом сами и страдают. Почему, почему, почему их считают такими? Ведь не все как один! Они все разные, большинство из них не убивают ради забавы, носят с собой бутыльки с крысиной кровью, что бы вдруг не впасть в безумие и не начать жрать людей. Чёрт, почему? Вампиры ведь делают всё возможное и невозможное, что бы их перестали считать безмозглыми безумными паразитами, убивающими ради забавы. Вон львы или тигры! Они тоже жрут зебр, как вампиры людей или крыс. Ради еды да и только! А почему их не преследуют и не отстреливают? Вымирающий вид? А адекватные вампиры что? Не вымирающие?! Опомнитесь люди, вы убили всех нормальных, оставив лишь безумцев.-Пронеслось в голове у Ки и девушка тяжело вздохнула.
-Да, я вампир. И мне не доставляет никакого удовольствия пить чью-либо кровь. Я бы с радостью избавилась от вампиризма, если бы это было возможным.-Ещё один вздох, более тяжелый и несчастный.-Не бойся меня, пожалуйста.-Последнюю фразу она проговорила почти шепотом, словно какую-то молитву. Сейчас как никогда хочется заплакать. А ещё лучше проснуться, осознав что всё это был лишь кошмар. Выйти на улицу и встретить Хига с Блади, опять искренне улыбаться, не задумываясь о том, что было когда-то или будет завтра.

Отредактировано Kichi (2011-08-31 11:51:02)

0

300

Постепенно улыбка на лице мальчика совсем исчезла. Ему стало яснее некуда, что перед ним не вампир, а жертва одного из этих кровососов. Цумэ даже не удивили её слова про то, что она не может пить чью-то кровь, испытывает к этому отвращение. Так, наверное, все начинающие вампиры долго не могут привыкнуть к этой зависимости. Но, если она недавно превратилась, значит, ей опасно находиться здесь совсем одной. Мало ли тех, кто не прочь убить проклятого кровососа только за то, что он такой не похожий на них? А Кичи совсем не пыталась скрывать свою сущность. Скорее всего, просто не умела этого делать.
- Не бойся меня, пожалуйста.
Цумэ мог бы сейчас скрестить руки на груди и с гордым видом сказать, что не боится ничего и никого. Но ведь он это уже говорил, не так ли? Девушку должно быть насторожило то, как мальчик оглядывается по сторонам. Ну, да... Он любил лишний раз поосторожничать и перепроверить всё на всякий пожарный. Ну так это даже хорошо! Теперь он точно знал, никого рядом не было.
- Даже больше не просите... не проси подобного. Ты ведь не страшная.
Гетсу пропитался такой симпатией к этой наивной на вид девушке-вампирше, что подумал, как бы можно было ей помочь справиться с её болезнью? Цумэ знал, что это очень трудно, что изучением этого вопроса мало кто занимается, и вообще, считается, что вампиризм - неизлечимо и навсегда. Но ведь такого не бывает...
И тут мальчика осенило. Он взял девушку за руку и взволнованно сказал:
- Ты не волнуйся только. Я думаю, Учитель тебе поможет, он должен что-то знать об этом. Надо тебе поговорить с ним, уверен, он не откажет такой, как ты.
Он старался говорить как можно более убедительно. Понятно, что поверить маленькому мальчику, говорящему о том, что лекарство от вампиризма можно попробовать достать, не внушает большого доверия. Но Цумэ очень надеялся, что Кичи прислушается. Ведь он говорил дело. У Усаги были такие друзья, что не удивительно, если кто-то из них и знал способ обратить вампира обратно в человека... Хотя бы, дать надежду...

0