Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Ночное

Сообщений 301 страница 303 из 303

301

- Даже больше не просите... не проси подобного. Ты ведь не страшная.-У Ки будто камень с души упал. Ей поверили. Ей, вампирше, сидящей ночью на берегу озера, с алыми глазами, ей поверили. Наверное,  так чувствуют себя все вампиры, которые провели несколько лет в полном одиночестве, убиваю людей за кровь. Наверное, так чувствовал себя и Блади, когда синеволосая девочка ему сказала, что её не волнует, вампир он или нет.  Наверное, именно так, да. Мальчик задумался и после недолгих раздумий взял Ки за руку, сказав:
- Ты не волнуйся только. Я думаю, Учитель тебе поможет, он должен что-то знать об этом. Надо тебе поговорить с ним, уверен, он не откажет такой, как ты.
-Тёплый…-Первое, что пронеслось в голове у Кичи. Она хотела было вздохнуть и сказать, что ничего уже не изменишь, но Цумэ говорил настолько убедительно, что Ки просто не могла ему отказать. Да и зачем? Первый человек, что ей поверил после превращения, первый, кто заговорил с ней, не боясь того, что она укусит или ещё что-нибудь. Наверное, она это заслужила. Она всю жизнь помогала людям, нелюдям и зверям. И ей ответили взаимностью. Причём не самый лучший друг, не давний знакомый, не появившийся вдруг родственник. А первый встречный, который знал лишь её имя и то, что она вампир.
-Спасибо…Спасибо тебе огромное, Цумэ.-Ки улыбнулась. Искренне, по-настоящему. За такой большой промежуток времени, она улыбнулась. Так чисто и по-детски, как никогда, наверное не улыбалась.-Но ты уверен, что твой учитель не убьёт меня? Просто у вампиров свои законы, знаешь. Если ты принадлежишь той или иной семье, то тебя просто… Убьют.-Ки тяжело вздохнула, опять. Улыбка сошла с её лица, словно её и не было. Слова «смерть» или «убьют» вызывали не хорошие и грустные воспоминания в голове у девушки.
-Смирись, Ки. Это просто надежда, не более. Не существует лекарства от вампиризма или ликантропии! Не существует, слышишь? Вообще, в принципе, даже теоретически! Даже если ну очень надо. Нет такого лекарства, слышишь? Очнись, глупая, это реальность. Очень жестокая. Он просто даёт надежду. Просто надежду и всё. Ничего более. Ты обречена.-Ки помотала головой.-Глупые, глупые мысли. Никто не стал давать надежду просто так, ведь все знают, что смерть надежды-это очень больно.
-А знаешь, Цумэ…-Ки опять улыбнулась, зажмурив кроваво-красные, но такие прекрасные и детские глаза.-Отведи меня к своему учителю. Я уверена, он поможет.
-Да, конечно, уверена. Ты кому это пытаешься доказать, Ки? Себе или ему? Спроси себя, глупая: если есть лекарство от вампиризма, то почему сотни людей страдают от невозможности излечиться от вампиризма? Скажи мне, почему? Или почему именно ТЕБЕ он поможет? А не тем сотням страдающих? А? Почему? Язык проглотила, да? Глупая. И тебе не надоело верить?

0

302

-Спасибо…Спасибо тебе огромное, Цумэ.
Сказать, что "не за что"? Это будет не правдой. Цумэ уже предвкушал не самый увеселительный разговор с Усаги. Сбежать, ничего не сказав, да ещё и в тёмный лес среди ночи. Да и словесным выговором может не ограничиться разъярённый не на шутку учитель. Точно придётся сделать что-нибудь ещё. С другой стороны, Цумэ считал, что дело стоит свечей. Не каждый день встретишь вампира, который по своей воле хочет избавиться от этой болезни, променять бессмертие на нормальную жизнь. Как не прискорбно, Цумэ приходилось видеть и тех, кто сходил с ума от жажды крови и убивал многих и без разбора. А были и такие, кого ослепила иллюзия большей власти над людьми. И Цумэ не знал кто хуже из этих двух "типов". И тот, и другой виновен, но порой разница нанесённого ущерба очень велика...
-Но ты уверен, что твой учитель не убьёт меня? Просто у вампиров свои законы, знаешь. Если ты принадлежишь той или иной семье, то тебя просто… Убьют.
Мальчик усмехнулся в ответ.
- Ну, что ты! Он выпрямился, отпустив руку девушки, и с гордостью заявил: - Мой Учитель - самый добрый, справедливый и отзывчивый человек на свете. Затем уже менее пафосно добавил: - К тому же, он сам наполовину вампир. Только я тебе этого не говорил. Мне нельзя разглашать такую информацию, но для тебя я сделал исключение.
Чувствовалось, что мальчик совершенно уверенно говорит о своём наставнике. Он верил ему и верил в его добродетель без капли сомнений. Это можно объяснить тем, что Цумэ был с Усаги после смерти своих родителей. Наставник их ему заменил. Но Цумэ не был из тех, кто слепо ведётся у своих чувств на поводу. Его слова подкреплены многими фактами и свидетельствами доброты его Учителя. Хотя всё-таки выходка Цумэ не останется безнаказанной… Но это меньше всего сейчас тревожила его мысли. Запаха дальнего(а может и не очень) родственника всё ещё витал в воздухе. Следы были свежими. Но только сейчас Цумэ понял, что не было бы от его погони никакого нормального результата. Что он – ребёнок – может против взрослого оборотня, ещё и Гетсу, ещё и родственника? В общем, взвесив все за и против, Цумэ посчитал, что проблема Кичи сейчас важнее остальных, тем более его личных разборок. И тут, Кичи дала согласие поговорить с Усаги.
-А знаешь, Цумэ… Отведи меня к своему учителю. Я уверена, он поможет.
Мальчик кивнул.
- Не переживай. Усаги не тронет тебя, не обидит. Он помог многим таким, как я, и таким, как ты. Если к кому и обращаться с такими вопросами, то только к нему…  Цумэ перепугано выпучил глаза и закрыл рот ладонью. Вот же я! Ты только не выдай, что я тебе его имя сказал. Это тоже «тайная информация». Цумэ опустил руку и засмеялся.
Что толку, что меня не убил родственник, если теперь может убить собственный учитель? И кто меня за язык-то тянул? Нет, надо пореже смотреть Кичи в глаза…
- Ладно. Надо искать его. Вот только где?
Цумэ, задумавшись, опустил голову. И, правда, куда идти теперь? Усаги мог уже начать поиск блудного ученика, а мог вначале устроиться где-нибудь в гостинице или ещё где…

Отредактировано Tsume (2011-09-01 15:55:09)

0

303

- Ну, что ты! -Мальчик выпрямился, отпустив руку Ки.
-Не бросай меня, пожалуйста-Мысленно попросила Кичи, смотря на Цумэ-Сейчас он уйдёт, точно. Растворится в ночной тиши, оставив меня одну, как всегда. Может, его вообще нет. Может, он-плод моего воображения. Его здесь нет. Здесь ничего нет, пустота. Наверное... Наверное и меня тоже нет.-Безумство в голове Ки прервалось словами мальчика:
-Мой Учитель - самый добрый, справедливый и отзывчивый человек на свете. К тому же, он сам наполовину вампир. Только я тебе этого не говорил. Мне нельзя разглашать такую информацию, но для тебя я сделал исключение.
-Спасибо.-Тихо, почти шепотом сказала Ки, кивнув.
--Не переживай. Усаги не тронет тебя, не обидит. Он помог многим таким, как я, и таким, как ты. Если к кому и обращаться с такими вопросами, то только к нему… - Мальчик перепугано выпучил глаза и закрыл рот ладонью.-Вот же я! Ты только не выдай, что я тебе его имя сказал. Это тоже «тайная информация».
-Хорошо...-Ки опять начала тихо говорить и коротко кивать. Таким образом она якобы прячется. От людей, от окружающего её мира. Это уже вошло в привычку. Шарахаться, осматриваться, бояться, не верить. За год, который она провела в своём доме в полном одиночестве для неё всё стало другим, чужим, непонятным.
-Надо искать его. Вот только где?-А вот здесь кивнуть не получиться. Здесь нужно ответить.
-Ну...-Ки тихо, неуверенно говорит, как всегда с недавних пор.-А где ты его видел в последний раз?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



А ты кликнул? >:О Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Действия персонажа не выделяются
Прямая речь желательно жирным

Мысли персонажа желательно курсивом

Чужая речь подчеркиванием

Цветовыделение в постах НЕ приветствуется.