Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Ночное

Сообщений 241 страница 270 из 303

241

Выслушав девушку, в груди что-то сжалось. Многие его называют сердцем. Он тяжело вздохнул и вспонмил, что он так всегда говорил Кори, что всё с ним в порядке, не надо бескоеться. Ей было больно слышать подобные слова, но не подовала этого. Теперь Блади понел это. Он тяжело вздохнул и сказал:
-Я не хочу быть нитвоим отцом, нибратом... Можно же другу побеспокоеся, а мои чувства-это мои чувства... Хотя какие там чувства у бездушеного существа.
Блади мяко улыбнулся и посмотрел на озеро. Ему совсем плохо стало. Сгначала такие перемены, а потом... Что было ему делать, пустить пулю в голову из своего пистолета. Кстати на счет оружия. Ему сейчас было не до этого. Кровь закрыл глаза и начал успокаевать боль в сердце. Привет... Вдруг пронеслось в голове парня и он резко открыл глаза. Блади не понимал, что случилось секунду назад. Этот голос откуда он? Брюнет повернул голову в бог и начал стараться найти того человека, но четно.  Блади! Мелкий вампир где тебя носит!!!?? Кровь схватился за голову. Он знал этот голос. Это был его учитель и враг. Воращася обратно или я приду!
-У тебя кишка тонка!!!
Вдруг закричал вампир и стиснул зубы от злости. Клыки стали выходить, а из глаз начала течь кровь. У него это бывает лишь тогда когда он сильно злой. Я скоро прийду жди меня, со своими, будующими мёртвыми друзьями! После голос затих, но Блади начал нервно дражать. Он ненавидил его всеми силами души, покрайней мере токой какой есть. Вампир посмотрел на небо и прикрыл глаза. Сейчас ему было очень сильно больно. Это можно сказать обида.
-Ещё увидемся Кичи...
Блади встал и в миг стал вороном. Он посмотрел в глаза девушки и тяжело вздохнул. Взмохнув крыльями, птица поднелась на два метра вверх. Пролетев через озеро, Блади сел на ветку и прощально каркнул в сторону неки. Потом отталкнулся от ветки и мохнул пару раз крыльями. Вампир сначало летел между деревьев, а потом начал набирать приличную высоту. Кровь улетел уже далеко и девушка его уже не могла видить.
--------Лиственный лес

Отредактировано Блади (2010-11-15 17:28:59)

0

242

-Хотя какие там чувства у бездушеного существа.-*девушка тяжело вздохнула. Ей было больно? Скорее всего. Больно слышать такие слова от вампира. И не только потому что он был вампиром, как и Кичи. Блади был её другом, а также человеком. Да, она считала его человеком. Вампиры, оборотни и тому-подобных для неё были под-расами.*
-Никогда, ещё раз повторяю, никогда не смей о себе говорить такое, ясно?-*нека перевела взгляд на вампира. Тот, судя по всему, задумался. Может это было и к лучшему, а может... Не важно.*
-У тебя кишка тонка!!!-*ни с того, ни с сего закричал вампир. Кичи даже подпрыгнула от неожиданности. Если бы была такая возможность она бы сейчас исчезла.*
-Прости.-*зойкнула Кичи. За что она извинялась? Не понятно. Она всегда извинялась за пустяки, даже за чужие ошибки, везде всегда искала свою вину. Быть может, она сейчас просто боялась Блади и извинялась за это. Быть может. Хотя...*-Я-я не хотела тебя обидеть, Блади. Я-я просто...-*нека наконец таки увидела состояние вампира. Зубы стиснуты от злости, клыки выступают, кровь из глаз.*-Б-блади, ч-что с тобой?-*дрожащим голоском неуверенно спросила Ки. Боязнь Блади или боязнь его состояния? А может боязнь осознания своей вины? Не понятно. Что девушка сейчас чувствовала? Не понятно. Наверное, нам не подвластно понять её.*-Это в-всё из-за меня, да? Ты только скажи я...-*Кичи замолчала. Скорее всего, боялась сказать что-то лишнее, что-то, что может усугубить ситуацию. Вампир молчал дрожал. Что он подумал? Кичи этого не знала. Хотя ей, возможно, хотелось.*
-Ещё увидемся Кичи...-*нека дёрнулась и молча кивнула. Время для неё словно остановилось. Похоже, она ушла в мир своих раздумий. В мир иной, в лабиринт своих мыслей и воспоминаний. Главное, не заблудиться. Когда нека опомнилась она увидела что Блади. Ушел? Возможно. Она не знала этого.*
-Это всё из-за меня, верно? Это я во всём виновата, я...-*Мысленно упрекала себя девушка. В чём она виновата? Честно говоря, она и сама-то не знала. Виновата и всё.*-Во всём этом лишь моя вина, лишь моя. Всё ведь так хорошо было, так хорошо. А я всё разрушила, я.

0

243

*После, примерно, получаса блуждания в лабиринте мыслей нека вздохнула и встала. Вставать уже было легче, силы уже начали к ней возвращаться. Девушка осмотрелась.*
-Это всё из-за меня. О чём я вообще думала?-*мысленно упрекала себя Кичи*-Пустить пулю себе в голову. Ненавижу себя за это. Ненавижу. Но... Загнанных лошадей пристреливают, ведь так? Что если уже нет сил бороться с собой? Может, пуля действительно лучший выход?-*Кичи мотнула головой*-Хватит искать себе оправдание. Да и вообще, рано мне об этом думать. Рано. Мне пятнадцать. Хватит рассуждать о смысле жизни. Забиваю себе голову дуростями всякими. И забиваю этим головы остальных. Да и вообще, чего я здесь до сих пор? Мне, вон, перед Нанаши извинятся. За то что я на его глазах...-*Ки опять мотнула головой*-Где там он живёт?-*Девушка попыталась вспомнить то место куда указывал Блади Хигу*-Дай Господь не заблудиться.-*мысленно вздохнула она и медленным шагом сдвинулась с места. Глаза сонно закрывались. Два дня без сна, как никак. А может и три. Кичи, похоже, сбилась со счёта.*
----) Гулять ._.

0

244

---> откуда-то
*Дорога оказалась долгой из-за странных мыслей. Обычно Хигурэ не думал о будущем и жизни в общем. Но сейчас что-то будто нашло. Гетсу вспомнил о своём прошлом, семье, которая была уничтожена, подобно карточному домику, который способен снести лёгкий порыв. Оборотень даже не заметил, что практически целый день пребывал в обличии чёрного волка. Собственно, это и заставило Хига опомниться от свои размышлений. В голове начали шептать странные голоса, медленно переходящие в крики. Это немного раздражало Гетсу. Скоро рядом с ним начали появляться странные тени, похожие на злых призраков. Ещё не добежав до озера, Хигурэ принял человеческий облик. Заболела голова, а ноги несли будто на автомате. Наконец, мученья закончились. Парень подошёл к берегу, зачерпнул ладонью воды и умыл лицо. Боль быстро отступилась. Но голоса продолжали шептать, похожие на рокот морского прибоя и звука водопада. А может, это из-за того, что шумело озеро. День был ветреный. Листва шумела, приглушая остальные звуки. Хигурэ снял плащ и повесил на ветку, следом был расстегнут и повешен рядом и жилет. Чувствовалось скорое наступление весны. Снег таял. Удивительно, казалось, только вчера шёл густой снег, а сегодня солнце и тепло. Хиг помнил, что сегодня должен был явиться Нанаши. Вот только, чему обучать этого юнца, Хиг ума не прилагал. Научить его разговаривать с духами леса? Или управлять ими? Так это очень сложно, и только чистокровные... Стоп! Да, ведь Нанаши действительно оборотень по крови! Впрочем, всё будет зависеть от его желания. А управлять духами, ой, как нелегко.*
- Хах...
*Усмехнулся Хиг и сел на камень у самой воды.*

0

245

------>Заброшеный, старый дом
Волк быстро переберал лапами и ловко перепрыгивал через кусты с пнями. Конечно парень как всегда голодный. Нана так и не смог поесть на том карпоративе у вампира. Серый иногда останавливался передахнуть и попробывать поймать, что-нибудь сьедобное, но живого ничего не было. Хотя в воздухе уже запахло весной. Итак серый остановился перевести дыхание. Он прижал уши. Нанаши до сих пор карил себя за тот поступок. Те двое его первые друзья. Парень дорожил ими, может имнно по этому он и не дал выпустить монстра. Под лапами чувствовался мокрый снег. Он был лишком вязкий и казалось, что бежишь по воде. Нана несколько раз падал, но вставал, отряхивался и продолвал путь. Серый остановился и принюхался. Его взор замел Хига, который мирно сиде на камне и наверника уже ждет Масуйо. Оборотень сразу же сорвался с места и побежал к нему. Он начал спукатся с не большой горки и подскальзнулся. Проехав на боку, парень улетел в озеро. Потом Нана встал на лапы и отряхнулся. Нанаши приземлился рядом с учителем. Волк повернул голову к камню и посмотрел на оборотня. Возможно он хотел, что-то сказать, но лишь прижал уши. Потом собрав всю волу, парень поприветствовал его.
-Здраствуйте, Хигурэ Гэтцу...

0

246

-Здравствуйте, Хигурэ Гэтцу...
Хигурэ услышал шаги и узнал приближающийся запах. Это был Нанаши, и, конечно же, в обличии волка. Хигурэ прижал уши и одарил парня строгим взглядом. Что-то в Гетсу изменилось. В заброшенном доме оборотень вёл себя иначе, был слишком "на взводе". А сейчас его голос прозвучал до дрожи спокойным и холодным:
- Я думал, что могу тебе дать, и решил... что обучу тебя пользоваться самым тайным оружием Гетсу - призраками. Надеюсь, ты не боишься хотя бы их?
Наёмник встал с камня и медленной походкой подошёл к ученику.
- Прими человеческий облик.
Пока Нанаши выполнял приказ, Хигурэ вернулся к дереву, на ветке которого он повесил и рюкзак и верхнюю одежду. В кармане рюкзака он нашёл что-то в роде маленького кулона чёрного цвета в стальной оправе на такой же тонкой цепочке. Драгоценный камень блеснул на солнце каким-то необыкновенным свечением и принял тёмно-кровавый оттенок. Хигурэ вернулся к Нанаши и показал кулон, сказав:
- Это то, в чём хранится моя магия. Так уж вышло, что человек не может сам использовать её, поэтому клан Гетсу изобрёл такие, своего рода, хранилища силы. В этом камешке заточены души убитых мной людей, оборотней и вампиров. Возьми в руки.
Хигурэ протянул кулон Нанаши, ожидая реакции.

0

247

Я думал, что могу тебе дать, и решил... Волк поднял уши и нахмурился. Что обучу тебя пользоваться самым тайным оружием Гетсу - призраками. Надеюсь, ты не боишься хотя бы их? Нана повернул голову в бок и стал думать. Ведь ему не приходилось видеть этих духов и ему было сложно оценить сейчас свои чувства. Значит их надо откинуть в сторону! Подумал Масуйо и решительным взглядом посмотрел на Хига. Парень решил не сдаватся и продолжить свой путь. Назад дороги нет. Учитель спрыгнул с камня и начал подходить к Нане. Оборотень не сводил взгляд с него, ведь парень редко доверял кому-то. Хигурэ остановился и приказал: Прими человеческий облик. Нанаши безлишних слов, быстро стал человеком. Так уникальная способность очень бы пригодилась в бою. Масуйо смог легко научится этому. Гетсу подошел к дереву и достал какой-то кулон. Зрение парня тоже было хорошое, почти у всех оборотней это. Нанаши зря ты сюди пришел. Уйди из моей жизни! Подумал Нанаши и сжал руки в кулак. Он хотел стать сильнее и отомстить тому вампиру из-за которого погибла его семья. Хигурэ подошел к Нане и показал кулон, протянув. Это то, в чём хранится моя магия. Так уж вышло, что человек не может сам использовать её, поэтому клан Гетсу изобрёл такие, своего рода, хранилища силы. В этом камешке заточены души убитых мной людей, оборотней и вампиров. Возьми в руки. Нанаши выслушал учителя и посмотрел на странный кулон, но взять его руки не захотел. Нанаши... Я чувствую чужую силу, а не дам тебе его тронуть! Опастно! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского, хватет пёс! Подумал Нанаши и взял кулон в правую лодонь. Оборотень сначала смотрел лишь на него, но потом серый посмотрел на Гетсцу.
-Странное ощущение...

0

248

Как и следовало ожидать, Нанаши немного промедлил с тем, чтобы взять в руки чужую вещь. Но связано то было вовсе не с тем, что парень был хорошо воспитан. Хигурэ давно почувствовал что-то чужое в нём, лишнее. Проклятье или какое-то сильное заклинание. Хиг в этом не разбирался, просто полагался на интуицию и логику. тот случай в заброшенном доме... что-то оттолкнуло, почувствовало чужую силу. Хиг прикрыл глаза, но потому что их слепило солнце. Нанаши всё-таки взял кулон в руки, а потом сказал:
-Странное ощущение...
Гетсу ухмыльнулся в своих лучших традициях и сказал:
- Эта вещица принадлежит мне с самого рождения и знает, кто её "хозяин". Но, если я отдаю её добровольно, то с тобой ничего не будет.
Хигурэ взял Нанаши за свободную руку и подвёл к озеру поближе. Он указал пальцем на гладь воды:
- Кулон усиливает твои врождённые способности к стихии. Попробуй управлять водой, поверь, теперь это окажется куда легче.
Вдруг Хиг взял Нанаши за плечи и повернул к себе лицом. На лице Волка появилась серьёзность и какое-то опасение. Тихим голосом, оборотень продолжил:
- Но эта штука... может убить в тебе самого себя. Души... ими можно управлять. Но приготовься к страшным тренировкам.
Хиг снова встал лицом к воде и приказал:
- Давай, сделай что-нибудь с водой...

0

249

Хиг ухмыльнулся, это показалось ему странным. Эта вещица принадлежит мне с самого рождения и знает, кто её "хозяин". Но, если я отдаю её добровольно, то с тобой ничего не будет. В голове промелькнула мысль: Что? И он мне об этом не сказал? Оборотень поражался этому в любом человеке. Часто они не договаривали, так их могло и лишить жизни. Нана был уверен в своей внутриней силе и мало доверял мощи проклятия, так как она затуманивала разум. Хигурэ всзял его за руку и подвел к озеру. Нана заглянул в гладь воды и замер. Да, его врожденная стихия была вода, но такая сила дается мало кому. Масуйо закрыл глаза. Он вспомнил, что совсем не смог управлять ей, она ему не подвластна. Кулон усиливает твои врождённые способности к стихии. Нанаши открыл глаза и посмотрел на учителя с вопросительным вырожением лица. Попробуй управлять водой, поверь, теперь это окажется куда легче. Нана посмотрел назад на воду и стал более серьезный. Оборотень только хотел протянуть руку и постаратся управлять ей, как вдруг. Гетсу повернул его лицом к себе. Нанаши заглянул ему в глаза и страх захлеснул его разум. Такой всплеск может пробудить печать, так что нужно было стать поуверение и посмелее. Но эта штука... может убить в тебе самого себя. Души... ими можно управлять. Но приготовься к страшным тренировкам. Масуйо нахмурился и положительно качнул головой. Хиг повернул его обратно лицом к глади воды. Давай, сделай что-нибудь с водой... Волк поднял руку и стал наблюдать за водой. Струя воды поднилась следои за рукой. Что? Я мог управлять водой, только с помощью катаны, а сейчас. Что же это за камень? Странно... А если показать мою стихию... Нет! Я же тебе говорил, что отомщу своими силами! Подумал парень и сжал резко руку в кулак. Вода собралась в небольшой шарик и стала нагриватся. Масуйо тяжело выдохнул воздух и разжал руку и опустил её. Вода успокоелась и упала обратно.
-Учитель Хигурэ, я хотел спросить... Нана повернулся к учителю и продолжил. Вы же тоже из Великого клана, ведь так? Вы случайно не могли слышать о клане Масуйо?
Масуйо опустил печальный взгляд в пол. Он так и не мог понять, зачем родной дедушка его проклял. Пареня тогда ещё не было на свете или всё таки он хотел защитить внука. Кому же верить? Парень часто слышал истории, то клан обливали грязью, то сравнивали с богами.

0

250

Не ясно почему, но Хиг очень хотел увидеть, что будет происходить с водой. Нанаши был слегка взволнован, и это прекрасно чувствовалось. Что-что, а интуиция у этого наёмника была развита на совесть. И вот, Масуйо протянул руку вперёд, а следом за её движением, из ровной озёрной глади, поднялась струя воды и превратилась в водяной шарик. На лице Гетсу заискрилась ухмылка. Он был доволен своим учеником.
Да, настоящий маг. Далеко пойдёт.
Подумал Волк, искоса взглянув на юнца, по виду удивлённого тому, как легко ему далась манипуляция своей стихией. Где-то глубоко в душе Хигурэ завидовал. В клане Гетсу редко рождались воины с предрасположенностью к стихиям вообще. Сам Хиг имел несколько другие способности, и то ими пользовался по случаю. Такие таланты - огромная редкость в мире оборотней. Всё это наталкивало на мысль, что клан Масуйо решили уничтожить вовсе не другие кланы, а кто-то похуже. Блади что-то рассказывал...
Чёртовы вампиры... зачем вы пытаетесь избавиться от Масуйо? Не из-за его ли способностей?
Улыбка Хигурэ стала ещё шире и коварнее. Он знал к кому идти за ответами на все вопросы. Вдруг водяной шар упал в воду, и Гетсу взглянул на погрустневшего ученика. Тот явно собирался что-то сказать. Ухмылка исчезла с лица оборотня в ту же секунду.
-Учитель Хигурэ, я хотел спросить... Вы же тоже из Великого клана, ведь так? Вы случайно не могли слышать о клане Масуйо?
С этими словами, Нанаши опустил голову с печальными глазами. Хиг кашлянул и перевёл взгляд на гладь озера. Что можно было сказать? Хигурэ ненавидел свой клан, но был ему верен до сих пор. Даже не смотря на ту охоту, которую они устроили на него. А про клан Масуйо Волк знал не сильно много. Только, что он был очень знаменит в своё время, что в нём были сильные и могущественные оборотни. Также они превосходно скрывали то, как они всего этого достигли. У всех свои секреты. По сути, этот камень тоже секрет силы Гетсу. За то, что Хиг раскрыл его Нанаши, Хигу грозит лютая казнь. Но, когда он вообще боялся смерти?
- Знаешь.. начал Хигурэ, убрав руки в карманы на джинсах. Я не знаток древних кланов, но знаю одного человека, который немало мог бы об этом рассказать. Найти его трудновато… он вечно в разъездах.. Но я его отыщу. Поверь, он чокнутый, но знает действительно много и о многих. Его голова хранит память многих тысяч лет. Он древнее, чем твой клан, если честно..   

0

251

Хигурэ кашленул и Нана поднял голову и посмотрел, ожидая ответа. Возможно, что эти годы у него первый раз проснулась грусть. Так же он стал беспокоется о тех, кто ему стал дорог. Он понимал, что где-то был тот нечеловек, который так холодно расправился с его семьей. Масуйо никогда не убивал людей, вампиров, а тем более других оборотней. Он был простым наемником, который хочет отомстить. Вот парень встретился с ним и чуть не погиб. Как можно? Оборотень понял, что слабее вампира и это приносило ему большую ненависть. Знаешь.. Нанаши сжал кулаки и нахмурился. Я не знаток древних кланов, но знаю одного человека, который немало мог бы об этом рассказать. Найти его трудновато…  Нана не довольно скрестил руки на груди и отвел взгляд в сторону. Поиски ему уже надоели, но ради мести, можно сделать. Он вечно в разъездах.. В глазах появилась какая-то коварность, может ему и правда так хотелось мести. Но я его отыщу. Парень округлил глаза и снова посмотрел на учителя. Зачем? Подумал оборотень. Поверь, он чокнутый, но знает действительно много и о многих. Его голова хранит память многих тысяч лет. Он древнее, чем твой клан, если честно.. Нанаши опустил голову и посмотрел на кулон в своей руке, прикрыв глаза. Как можно доверять какому-то парню-сироте. Хотя вряд ли Хиг ему доверяет, но это показалось странно голубоглазому. Масуйо тяжело вздохнул и протянул кулон Гетсу. Волк посмотрел серьёзным взглядом на него и сказал:
-Этот кулон ваш, возьмите обратно. Этого человека я могу найти сам, я хочу сам узнать...
Да, Нане было интересно о своем клане, но больше хотелось узнать побольше о своем родственике. Хигурэ замедлил, но безимянному не хотелось брать чужие вещи. Масуйо взял руку учителя и отдал обратно вещь. Нанаши усмехнулся и отошел обртно к воде, заглянув в неё. Наверное ему хотелось сначала отомстить клану за проклятие. Волк вытощил катану и положил лезвие на гладь воды.
-Проклятым жить тяжело, я не хочу больше так жить...
Голова стала болеть, но она не мешала настрою юноши. Нанаши не тупи, я твоя главная сила. Масуйо надоело это слышать и он не выдержал:
-Я отомщу без его помощи, чёрт...

0

252

Нанаши отдал кулон. Хигурэ не слишком-то хотел опять взять его в руки, но теперь он знал, что Масуйо наконец разобрался, кто для него враг, а кто друг. Хиг опустил голову, потом подвёл кулон к губам и слегка прикоснулся ими холодного камня. Всё-таки, реликвия клана. Да, и с душами умерших шутки плохи. Но Гетсу сразу стало нехорошо. Он поспешно вернул кулон на своё место, со словами:
- Как хочешь.
Кулон брата - вот о чём вспомнил Хиг. Этот артефакт был утерян много лет назад. Вернее, сам Рей его спрятал где-то. И очень надёжно.
-Проклятым жить тяжело, я не хочу больше так жить... Я отомщу без его помощи, чёрт...
Хиг усмехнулся.
- Послушай, парень! Ты хочешь победить, но даже не представляешь, о чём ты говоришь!
Хиг опять взял в руки кулон и с оскалом на лице прорычал:
- Я убил своего брата этим кулоном... Но это не самое ужасное. Самое плохое то, что из-за таких вот вещиц разворачиваются войны. Как не больно говорить, но ты такое же оружие. Только вопрос в том - зачем ты был создан на свет. Если ты попрёшь против могущественного вампира в одиночку, без силы. Никакое проклятье не спасёт тебя.
Тут Хигу опять стало плохо. Он закрыл глаза от боли в голове. Так было часто, когда он вспоминал о брате и клане. А такие разговоры его чаще всего заставляли думать об этом.
- Но мы то... с тобой знаем... ты не оружие.

0

253

Послушай, парень! Ты хочешь победить, но даже не представляешь, о чём ты говоришь! Нанаши прекрасно это понимал. Сейчас его силы совсем низкие, как и контроль над проклятием. Я убил своего брата этим кулоном... У Масуйо никогда не было брата, да и вообще семьи, и понять, что чувствует Хигурэ он не мог. Но это не самое ужасное. Нана посмотрел на учителя с удивленными глазами. Самое плохое то, что из-за таких вот вещиц разворачиваются войны. Как не больно говорить, но ты такое же оружие. А вот таких слов парень точно не ожидал. Оружие не имеет души, а вот у него она была. Только вопрос в том - зачем ты был создан на свет. Оборотень сразу вспомнил про клан и деда. Возможно клан спланировал все, чтобы у него появилось такое несокрушимое оружие. Мало того, что волк оказался талантлевый, так его прокляли и сделали ещё сильнее. Юноша стал это понимать и медленно опустил голову. Ему было обидно, что его так использовали. Несколько минут назад парень уважал его и стремился узнать побольше, а теперь ненавидел его всеми силами души. Если ты попрёшь против могущественного вампира в одиночку, без силы. Никакое проклятье не спасёт тебя. Теперь он сам жилал смерти клану. Нана обхватил себя руками и лодони положил на плечи, сжав. Масуйо стиснул зубы и закрыл глаза. Сейчас в нем ненависти было ещё больше. Нанаши стал трястись от злости. Но мы то... с тобой знаем... Парень замер. Ты не оружие. Масуйо открыл глаза и посмотрел на Хига. С ним стало что-то нетак. Юноша прикрыл глаза и решил пока помолчать. Он хотел обдумать эту ситуацию. Через несколько минут волк принял решения и усмехнулся. На лице оборотня повявилась улыбка и он увереным голосом сказал:
-Значит надо стать сильнее и хватит болтать.
Нанаши подошел к воде и протянул руку вперёд. Глаза парня стали желтеть, а ногти стали когтями. Вода стала медленно подниматся к лодони. Конечно нетак быстро, как в прошлый раз, но нормально. Если он так силен, значит надо быть ещё сильнее. Я справлюсь с ним раз и навсегда! Подумал волк и нахмурил брови.

0

254

-Значит надо стать сильнее и хватит болтать.
Вот, так-то лучше!
Подумал Гетсу, ответив ученику своей фирменной улыбкой. И как всё-таки Нанаши успевал поражать и вызывать чувство жалости и раздражения, умудрённый опытом Хиг не понимал, но чувствовал, что работа наёмника должна подождать. Назревает нечто, куда более интересное. Хиг спрятал кулон в рюкзак и нарыл в нём же пачку семечек и упаковку обычного печенья, которые он купил ещё тогда.
Ну, голодными не останемся, зато... Особенно, радуют семечки...
Скептически осмотрев свои запасы провизии, Закат закрыл рюкзак и опять оглянулся на Нанаши. Тот уже что-то мудрил с водой. Значит, кулон разбудил в нём стихию. И то, ладно! Хигурэ подошёл к ученику и критично хмыкнул, положив руку на подбородок.
Нет, такими темпами, далеко не уедешь...
- Самоуверенный дурак! Ты так и будешь держать гнев в себе?
Хиг подошёл и поправил руку Нанаши, потом указал на большой камень е далеко от берега.
- Видишь его? Пока не раскрошишь в мелкие кусочки, перерыва тебе не видать. А если так и не сделаешь этого, я тебя свяжу по рукам и ногам и отправлю в твой дет.дом. Вперёд!
Хиг отошёл и сел на берегу. Через мгновенье, в его руке уже дымилась сигарета.
- Чего ждёшь?

0

255

Самоуверенный дурак! Ты так и будешь держать гнев в себе? Нанаши краем глаза посмотрел на Хига. Ему совсем не понравилось, что его обозвали. Нана прикрыл глаза и стал потихоньку рычать. Волку совсем не нравилось, что его называли плохими словами. В вода чувствовала гнев парня и стала подниматся тепература в ней. Видишь его? Пока не раскрошишь в мелкие кусочки, перерыва тебе не видать. А если так и не сделаешь этого, я тебя свяжу по рукам и ногам и отправлю в твой дет.дом. Вперёд! Масуйо совсем не сомневался, что учитель так сделает. Так что нужно было побыстрее это сделать. Силы стали не бесспокоить белого. Оборотень посмотрел на правую руку. Она отличалась от левой, возможно это побочный эффект от его гнева. Надо сдерживатся или... Подумал парень и посмотрел на камешек. У него чуть варюшка не упала. Да, он был немеленький, но сейчас скулить было нельзя. Чего ждёшь? Оборотень решил ничего не говорить и лишь выставил руки вперёд. Левая стал похожа на праву. На лбу появилась печать проклятия. Здесь он решил применить скрытую силу. Клыки стали острить  и вышли из-под нижней губы. Глаза стали точно, как у волка.
Я сделаю это! Обратно туда я не вернусь, я лучше умру!
  Прорычал волк и посмотрел на воду. Во взгляде было очень много гнева и ненавити. Через секунду место куда он смотрел стала пузырится вода. Оборотень хотел побыстрее сломать этот камень и продолжить тренировку. Нана посмотрел на камень и сжал руки в кулаки. Вода быстро поднилась и в кипящем виде полетела на мешень. Парень нахмурился и подумал. Давай! Вода быстро ударила по верхушке камня и пробила его. Масуйо плохо мог управлять водой, а вот силой Осаму тем более, так что вода не остановилась. Поток кипящей жидкости влетела в лес и стала сбивать деревья. Ой-ой... Это плохо... Подумал Нана и опустил руки вода остановилась и упала на землю. Да, сил ему всё так не хватило.
-Я справлюсь!
Прорычал волк и снова протянул руки и приготовился к следующему удару.

0

256

Судя по внешним изменениям, Нанаши разозлился и взялся за дело всерьёз.
Я сделаю это! Обратно туда я не вернусь, я лучше умру!
Странным было то, что вода, которой пользовался парень, начала кипеть и пузыриться. Это натолкнуло на мысль, что Масуйо владеет не одной стихией, но разве такое возможно? Ерунда. Здесь что-то другое. Пока Хигурэ размышлял на этот счёт, вокруг воцарилась небывалая кутерьма. Сила ученика вышла из-под контроля и начала разрушать окрестность. Гетсу поначалу молча наблюдал за всем этим и ждал, когда Нанаши сам исправит ситуацию. Наверное, в упорства ему не занимать. Но именно сейчас в голове Хига промелькнули такие мысли:
Так, силу разбудили, а управлять ей ещё не умеем. Не удивительно, конечно. Но как долго придётся ему мучиться с этим явлением?
К счастью, потоки воды Нанаши вовремя остановил. Можно было бы вздохнуть с облегчением, но Масуйо не собирался делать перерыв. Он опять поднял руку и выкрикнул, будто подбадривая самого себя:
-Я справлюсь!
Последовали всё новые и новые удары. С каждым разом становилось, пусть немного, но лучше. Камень нехотя рушился на малую долю. Хигурэ задавался лишь одним вопросом: как долго Нанаши ещё может выдержать? Как известно, в мире нельзя надолго открывать свои внутренние силы. Слишком опасно и непредсказуемо поведение самой энергии. Но Хиг не мог не подколоть своего юного товарища.
- И долго ещё ждать?
Зевнув, спросил он.

0

257

Нанаши снова и снова продолжал нанисить удары. С каждым разом откалывался небольшой кусочек камня, но это совсем не вдохновляло оборотня. На десятом ударе юноша прервался. Он тяжело дышал, так много он освободил чужую силу, что знак на лбу стал изменятся. Линии стали затрагивать глаза и они чуть изменились, по крайней мере один. То что белое в глазу(Забыл как называется), стало красным. Этого мало... С такими темпами вся сила проклятия может вырватся наружу и начать уничтожать всё вокруг. Этого нельзя было допустить. Нана стал переводит дух и старался набирать ещё хоть чуть-чуть сил для последнего удара. Вдруг позади он услышал слова:
-И долго ещё ждать?
Это очень сильно разозлило Масуйо. Волк так сторался и так мучается. Надо было подбодрить учинека, а он, хороший пидогог. Нанаши хлопнул в лодоши и они стали нагреватся. Юноша не успел набрать предостаточно сил, но надо было показать, что оборотень силен. Два небольших потока воды поднялось к верху. Парень резко выставил руки вперёд. Поток понеслись с большой скоростью и приэтом обвивали друг друга. Через секунду большой поток снес с места камешек. В глазах волка стало темнеть. Он покачался и свалился с ног. Печать исчезла с лба.

0

258

В воздухе запахло жаренным. Масуйо опять был в гневе. Конечно, Хигурэ - идеальный провокатор. Ему никогда не было трудно довести окружающих до ручки, при этом оставаться в одном настроении, не зависимом от того, что ему говорят в ответ. Гетсу лишь ухмыльнулся и пустил клуб дыма из своих лёгких. В его позе было такое умиротворение, что и описать трудно. Плечи расслабились, голова слегка опустилась. Очевидно, Волк ещё не разучился привыкать к людям. Во всяком случае, к Нанаши оборотень уже относится так, будто знаком с ним несколько лет. Продолжая курить сигарету, Хиг иногда поглядывал на рассвирепевшего ученика. Так забавно его поведение! Хигурэ и не помнит, что совсем недавно сам себя вёл не лучше. Дело клонилось к ночи.
Удивительно, целый день на тренировке... До дома Нанаши далековато топать...
Вдруг послышался хлопок ладошами. Хиг взглянул на Нанаши. Тот что-то готовил. Тут стало интересно, но Гетсу совершенно не показывал своего любопытства. Он лишь потушил сигарету и устремил взгляд на тот камень. Зрелище оказалось занятным. Два сильнейших потока врубились в камень и разнесли его в песок. Хиг молча округлил глаза, подумав:
Я связался с чем-то по-настоящему серьёзным...
Тут Хигурэ вспомнил, что надо бы похвалить своего ученика. Но тот уже упал на землю в бессознательном состоянии.
Ну, вот! Я перегнул палку, она и сломалась.
Гетсу подобрал все свои вещи, одел плащ, а затем поднял Нанаши, положил его через плечо и решил, что стоит навестить одного товарища… В общем, ему просто лениво стало тащиться до заброшенного дома, и он решил проведать Блади.
----> шалаш вампира

0

259

----> Откуда то (Ибо я сама забыла откуда)
Хоро бесконечно бродила между деревьями в поисках чего то. Деревья угнетали своим большим видом и странным шорохом листьев. Всё это угнетало, были мысли стать лисой, но мозг настолько не понимал что происходит, что она не могла чисто физически этого сделать. Прошло несколько часов перед тем, как она вышла к озеру. Тихо... Больно... Пульсирующая боль в голове... Тук- тук- тук.... Дятел?.... Что?.... Девушка уже невидящими глазами подошла к воде и начала мыть лицо. Надо было найти еду и воду. Нет, воду она нашла. Надо было найти где поспать. Да, обязательно надо было поспать. Как то так. Хоть было и холодно, но девушка легла на спину и как то по детски улыбнулась. Трава неприятно холодила, но было так хорошо, что уже не обращая внимания на эти мелочи она прикрыла глаза. Где то справа... Или слева прозвучал удар. Глухой, на её взгляд. Что то произошло, но девушка уже ничего не слышала...

0

260

Серый свалился с ног от поледнего удара. Нана ослаб из-за таких тренировок. Конечно, ниодин человек не мог бы такое выдержать. Масуйо повезло, так как он был оборотнем. Волки всегда сильнее, чем другие сущетва. Даже вампиры не на столько сильны. Вдруг он почувствовал, что кто-то стал его держать. Парень приоткрыл глаза и хтел, что-то сказать, но сил не хватало даже для этого. Это наверника был Хиг. Ещё пару секунд парень был в таком состоянии. Вдруг в воздухе повеял знакомый запах. Хоро... Где... Она?.. Юноша не успел додумать, как снова погрузился во тьму. Вокруг стало темно и даже неприятно. Последние, что он смог почувствовать, это движение. Куда? А кто знает?
-------> К Блади Оо"

0

261

Первое, что увидела девушка- это небо. Серое, иногда проблески синего. Красивая картина однако. Теперь, когда девушка проснулась она поняла, что находится там, где уже раньше была. Рядом озеро и уже знакомый звук "водопада". Где то сзади шумели листья. Да, она была рядом с Ночным озером. Думать не о чём не хотелось, ровно так же, как до того, как она заснула. Девушка услышала шуршание травы рядом с собой, которое постепенно удалялось. Потом шорох кустов, в месте со звуком махающих крыльев. Видимо зве... Еда!- Девушку вдруг как стукнуло. Глаза загорелись ярко красным огнём, клыки удлинились, девушка стала лисой. Тихо идя по траве за "зверем" она боялась нашуметь, ведь животные хорошо чувствуют колебания земли и звуки с разных сторон. Лиса пробиралась через кусты настолько тихо- насколько это было возможно. Хоро думала только о еде, о том, как бы хорошо было бы поесть мяса. Сколько она не ела? Неделю? Две? Она уже не помнила. Можно было бы поесть ягод или грибов, и уже давно, но от обезвоживания она уже про всё забыла. Шаги. Тишина. Шаги. Дыхание...
----> За "зверем" .о.

0

262

-------->Откуда-то Оо
Ланда весело бежала по лесу, не ожидая никакой опасности. Но вот она выбежала к озерцу. Здесь было светло, тепло и хорошо. С улыбкой до ушей Лана прыгнула в воду и немного притонула. Она все смотрела на то место, откуда она пришла. Думала, что придет кто-то еще, ведь одной скучно... Она как раз была в теле волка. Ее шерсть намокла и стала почти фиолетовой. Ландора вышла из воды и отряхнулась . Все брызги полетела на воду и там образовались большие круги. Немного погодя Лана увидела пробегающего зайца и погналась за ним, чтоб съесть. Через минуту он был уже в ее пасти с перегрызенным горлом. Она принесла добычу на берег и стала есть, виляя еще мокрым хвостом.

0

263

-----------> Дом, который арендует фокус
Когда девушка оказалась на свободе, захотелось... свободы. Во всех отношениях. Лисой просто так стать нельзя, нужно еще книгу отыскать, которая сейчас... Один леший знает, где она находится.
На самом деле, лешего в лесу лучше бы не упоминать. А то еще вылезет...
Милк усмехнулась и сняла легкие туфли. Без них стало еще легче. Колючий мох, упавшие шишки... Больно, но приятно кололи ноги.
"Полезно."-вздохнула Милк.
Она опять оказалась на озере. Постоянно. Куда не идешь, вечно попадаешь на озеро. Наверное, все потому, что в долине чересчур много озер... Конечно, так и было. Милк было сложно это осознать. На самом деле, она, наверное, даже думала, что за долиной ничего нет. Ничего. В этом мире существует лишь Долина Неба.
Даже представления о мире были весьма смутными. Мир... это все... Это ничего. Это все и ничто одновременно.
Какое-то размытое пятно стояло на берегу озера. Это самое смутное пятно перекрывали тысячи солнечных утренних лучиков, поэтому и существо казалось пятном.
Девушка сощурилась. Это не помогло. Пришлось быстрым шагом, все так же босяком, идти к берегу.

0

264

Ландора отвлеклась от своей еды, точнее уже доела жертву и остались одни костяшки. Она лапками отбросила их в сторону и поводила ушками. Лана принюхалась... Стоял знакомый запах и человека, и животного... Ланда на всякий случай превратилась в человека, подернула ушками и повиляла хвостом. Она стала медленно приближаться к неизвестному и через деревья разглядывать кто это. Было странно чувство... и страх, и любопытность, и веселье. Но у Ландоры такое бывает изредка. Новый друг? Подумала она.. Или старый враг? Она прищурила глаза, а эта незнакомка была уже совсем близко. Наконец Лана смогла разглядеть эту фигуру. Это была очень даже милая девушка. Но мочему-то от нее пахло лисой.. То ли она сама была лисой, то ли ей пришлось с ней встретиться. Ландора проявила свое дружелюбие и вежливость.
-Привет! Как тебя зовут?
Ланда очень добродушно улыбнулась и подергала ушками.

0

265

Пока Милк кралась сквозь деревья, ее мысли уже утекли в другую сторону, поэтому голос напугал ее.
-Привет! Как тебя зовут?
Девушка дернулась. Наверное, сейчас она выглядела как невростеник. Дергается по каждому поводу...
-Добрый день...
Милк помедлила, разглядывая девушку. Потом она взглянула на берег, животного там уже не было. Девушка вздохнула и снова вздрогнула. Трудно жить в мире, который вроде реальный, а вроде какой-то... фантастичный что ли?
-Милк.-снова пауза-А тебя?
Наконец, Милк улыбнулась. Сдавленно, может, чуточку неискренне. Но улыбка получилась не такой кривой и нервозной, как обычно.
Девушка огляделась. Вполне себе привлекательная местность. Красивый пейзаж, симпатичное озеро. Это явно атмосфера Милк. Только атмосфера не рыжеволосой девушки Милк, а белой лисы Милк. Атмосфера девушки, пожалуй, была в обществе.
Только сейчас была атмосфера именно обеих Милк. И общество, и природа. Странно, но девушке вечно казалось, то в ней два существа... На самом деле, так и было.

0

266

Девушка дернулась. Наверное испугалась... Ландора не подала виду. Но все ведь мы люди! Хотя эта фраза здесь немного неуместна...
-Добрый день...
Сказала незнакомка и Лана добродушно улыбнулась аж прищурила глазки.
-Значит, новый друг!
Сделала вывод Ландора. Иногда ее не все понимали. Лишь ее лучшая подруга - Кимико. Интересно где она?..
Лана почувствовала, что никакой опасности нет и снова превратилась в волка. Она превращается в человека, когда чувствует опасность, хотя другие наоборот. Правда, Ландора намного странная.
-Милк. А тебя?
Представилась девушка. Ага, Милк. Нужно запомнить! Ведь кто знает, кого-то еще придется повстречать на пути.
- Меня зовут Ландора, - В волчьем облике сказала Лана.
- А почему от тебя пахнет лисой?
Полюбопытствовала девушка-волчица. Она не думала, что в этом есть что-то плохое.

0

267

-Значит, новый друг!
Девушка улыбнулась. Более искренне, чем в прошлый раз. Может, через некоторое время Милк научится нормально улыбаться.
Потом на месте девушки снова оказалась волчица. Это немного напугало Милк, но виду она не подала. Глупо боятся странного, когда ты сам не так давно прочел какие-то слова и стал человеком. Глупо боятся обращений, когда на своем пути ты повстречал множество оборотней...
-Очень приятно...
- А почему от тебя пахнет лисой?
Все мысли Милк перемешались в голове. Отвечать на любые вопросы по поводу своей биографии девушка не считала очень важным. Но все же, видя перед собой оборотня, девушка пробормотала:
-Я и есть лиса...
Хмм... Подумает ли Ландора, что Милк тоже оборотень или заподозрит что-то другое? Вряд ли оборотни могут быть лисами, такого девушка еще не встречала. Лишь Хоро.
Вообщем, много всего еще предстоит увидеть...

0

268

[Начало игры.]
Тсую тихо шла меж деревьев, немного напрягая глаза из-за лёгкого тумана, пытаясь разглядеть дорогу перед собой."Фуфф... Как же я устала..." Когда она вышла из тени, рыжая лисичка поняла, что лапы сами принесли её в какое-то другое место. Она увидела перед собой чистое озёрце. "Наконец-то!" - подумала Тсу и со всех лап, не смотря на усталость, осторожно подбежала к краю берега и попробовала воду на вкус. Она была пресная, возможно чуть солёная, но Тсую это не волновало и она принялась жадно лакать, будто не пила много лет. Ей казалось, будто она выпьет всё озеро, хотя для такой мелкой зверушки это было невозможно.
Занчив с питьём, лисичка подняла от воды голову и, прикрыв глаза, вдохнула запах, исходяший от окружающих её и озеро деревьев, и чистый воздух. "Отлично. А теперь надо бы подумать, куда дальше пойти. Сдесь моя миссия закончина, хех." - Тсую пошутила про себя и оглянулась, затем, повернув голову стремительно опустила её и посмотрела на своё отражение в воде. "Вот чудовище!.." - грустно выругала себя маленькая лиса. Она "разбрызгала" своё отражение рыжей лапой, тем самым намочив её и дёрнула ухом. Тсу лизнула белоснежный кончик лапки и отошла от края берега подальше. Лисичка прилегла на чистую и слегка влажную от росы траву и закрыла глаза. Нет, это был не сон, просто отдых, но не сон... "Досаааадно..." - без причины мысленно простонала Тсую и вновь дёрнула ухом.

0

269

-Очень приятно...
Проговорила Милк. Ландора очень любит новых друзей, так как у нее их вообще нет. Она пыталась произвести хорошее впечатление, чтобы от нее никто не "шарахался".
-Я и есть лиса...
Лану это немного удивило, потому что она не знала, что люди могут превращаться еще и в лис. Да... - подумала Ланда, - Получается я вообще ничего не знаю... Ландора выдохнула и прилегла на берег. Она провела лапкой по водной глади. Ветерок трепетал ее шерсть. Вдруг волчица уловила еще один запах лисички, только она была меньше, чем Милк. Да, она очень любила детей, и поэтому ждала, пока эта маленькое создание появится.

0

270

Милк улыбнулась. Теперь улыбка появлялась просто так. Неожиданно. Сама собой. Как приятно улыбаться не пастью, когда никто не понимает вообще, что ты улыбаешься.
-Здесь кто-то еще...-тихо проговорила девушка.
Последнее время она стала слишком осторожной. Немного сладковатый запах... Так пахнут дети. Малыши, лишь недавно вышедшие из-под опеки матери. А то и вовсе не вышедшие.
Девушка прошлась туда-сюда по берегу. Почему-то сложно было обнаружить маленькое создание. Берег был довольно длинным.
Милк села рядом с новой знакомой и снова огляделась. Никого. Опять никого... Девушка вздохнула, надеясь, что тот, кого они обе учуяли, окажется здесь совсем скоро.
Роса поблескивала на невысокой траве. Было достаточно прохладно и небесные капли еще не высохли. Кукушкины слезки, которым порос весь берег, начинала зацветать, тонкие стебельки были покрыты каплями.
"Красиво же утром..." Вот бы утро длилось бесконечно. Все время... Но... не будет время для сна... Да и вообще, за короткое время вечное утро может надоесть. Как и все надоедает со временем. Глупо. Глупо придумано.

0