Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешанный лес

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здесь очень много деревьев и очень мало людей. Людям не очень нравится сюда ходить, потому что здесь много ежевики и очень много сосен. Поэтому животным здесь раздолье.

0

2

-----------------> Мост
*Лиса прыгнула на мышку, которая пробегала через дорогу. Точнее, не на мышку, а мимо нее. Милк просто не хотела сейчас есть, поэтому "ловля" превратилась в игру. Но мышка быстро убежала в лес и лиса прошагала еще несколько метров, ожидая Мису.*

0

3

--------->Мост
*Солнце клонилось к горизонту.Вот уже последние его лучи растаяли,уступив место поглощающей тьме.Миса перевела дух,прошла еще несколько метров и остоновилась около лисы*Я устала...И хочу есть...И спать...Давай продолжим путь завтра,а?*Миса огляделась и настороженно прислушалась.Еслибы она была животным,она бы точно повела ушами,но это анотомически невозможно у людей.*В темноте идти опасно.Давай отдохнем.*Миса сгребла опавшую листву в гучу.и получилось нечто вроде матраса.*Вот бы поскорее дойти до дома...Размышляла Миса в слухТам не так интересно,но зато не опасно...А у тебя есть норка?Спросила Миса лисичку просто так,хоте ответ был очевиден,и Миса не ожидала ничего.кроме молчания*Какой был трудный день...Все!Спать,спать,спать!Миса перевернулась на бок,свернулась калачиком и закрыла глаза.*

0

4

*Милк наклонила голову на бок.*
-Эх... Я тебя понимаю, а ты меня нет...
*Потом лиса постояла чуть-чуть и, подойдя к девушке, легла совсем рядом с ней.*
-Ну ладно. Отдохнуть я тоже не прочь...
*Милк прикрыла глаза, но все еще прислушивалась к странным лесным шорохам, на самом деле таким обыкновенным... Где-то вскрикнет печально птица козодой, пробежит мышка по осенней листве, над головой пролетит сова, громко шелестя крыльями... Можно было бы перечислять бесконечно, но лиса чуть задремала, все равно очень чутким сном.*

0

5

Внезапно начался дождь.О,нет!Этого еще не хватало!*Миса с головой накрылась своим дождевиком и прикрыла лисичку краем(только его и хватило).*Как обидно...Эх,если бы я могла летать!..Хоя что я тогда получила бы?Погода все равно не летная...Эх!*Миса еще недолго поворочилась и заснула под шум дождя.*

0

6

*Милк проснулась под утро и, громко зевнув, встала. Девушка еще спала, лиса отправилась на поиски съесного. Поймав небольшую полевку через несколько минут и схрумкав ее с большим аппетитом, Милки пошла к большой яблоне и взяла одно яблоко за черешок отнесла к девшке. Так она отнесла еще три яблока. А потом легла неподалеку.*

0

7

*Миса открыла глаза.Перед ней лежали яблоки.Девушка села и увидела перед собой лисийку.*Ой!Это ты мне?Спасибо!*Миса погладила лису по голове и принялась за яблоки.*

0

8

Эд вернулся с водопоя. Что я вижу!Кто занял МОЮ полянку?А ну брысь! Да тут еще и человеческий ребенок! Ну все...РРРРРРРРРРР!ВОЛК РЫЧАЛ НА ДЕВУШКУ,НО ЗАМЕТИВ БЕЛУЮ ЛИСУ ЗАДУМАЛСЯБелая?Хм...Рявк!

0

9

*Лиса отскочила от грозного рыка в сторону*
-Эээ... Волк?
*Милк более решительно подошла к Мисе и встала на ее защиту.*
"Опять "Белая?" Господи, да сколько же можно!!!"
-Да, белая...Но ты ведь у тебя тоже белая шерсть...
*Чуть наклонила голову и слегка улыбнулась.*

0

10

*Миса в ужасе закрыла глаза.*Ну вот...Началось в колхозе утро,меня теперь есть будут!

0

11

*Милк успокаивающе посмотрела на Мису*
"Да как же все объяснить и рассказать..."
*Глубоко вздохнув, лиса снова посмотрела на волка.*
-Как тебя зовут?

0

12

Я Эд.*Ответил волк*[/b]Но мне все равно кто ты и твой человек,потому что для всех у меня одно определение - ДОБЫЧА![b]

0

13

-Это не мой человек...
*Милк сощурила глаза*
-И...здесь и без того много добычи.
*Чуть усмехнулась.*
-Если мы тебе мешаем, то... все равно сейчас уйдем.
*Потом снова вздохнула.*
-Есть древнее пророчество... Белая лиса должна всем помогать в Долине Неба. Выводить из леса заблудившихся путников и прочее. Так что я даже не знаю, кто она такая.
*Лиса чуть вздрогнула.*

0

14

*Миса поджала колени,но вдруг...*Это не мой...Пророчество...помогать...кто она такая...Миса подняла глаза Не может быть...или...это глюк...Она еще раз прислешалась Невероятно!Я слышу...голоса животных!э-эй!Лисичка!Меня глючит,я твой голос слышу!Миса прислушиласьЯ ем человеческое мясо,а слышит она зверей,или нет,меня не волнует!Этот голос явно пренадлежал волку.А меня не интересует,что тебя это не интересует!Вот!Я не еда!Я корью в детстве болела!У меня привкус!Закричала Миса.

0

15

*Милк обернулась на девушку.*
"Этого еще не хватало..."
-Тссс!
*Лиса чуть сощурила глаза*
-Не надо! Ты все испортишь!

0

16

Что испорчу?Непоняла миса.Она вновь удивилась.

0

17

-Сейчас он еще больше рассердится!
*Милк прошептала это чуть слышно.*
-И вообще... пойдем отсюда, пока мы обе не стали обедом...

0

18

Не бойсяпрошептала Миса Не станем.Его можно чем нибудь спугнуть...Миса схатила яблоко и прицелилась.

0

19

*Милк испугано посмотрела на Мису.*
-Ты что? Это же не просто волк...
*Лиса схватила девушку за подол и потащила дальше.*
--------------> Болото Клюквенную

0

20

С чего ты взяла,что он особенный?*Удивилась Миса,но упираться не стала.
----------->Болото клюквенное.

0

21

Э,нет,так не пойдет...Упускать ТАКУЮ добычу...Нееееет,лучше уж так.И Эд погнался за убегающим обедом.

0

22

---> Конюшня
*Вечер ещё только-только начинался, а над светлым когда-то лесом уже наседала темнота. Зимой не бывает слишком мрачно, так как деревья теряют свою роскошную листву. И всё-таки, сумерки делают своё дело. Хиг ещё немного дремал на ходу, но в принципе выспался неплохо. Теперь он был голоден и готов был бы съесть любого, кого поймает. Исключение, наверное, люди... и то, потому, что Хигурэ не страдал каннибализмом. У оборотней и людей один предок, как никак. Хотя, насчёт этого можно поспорить. Но ведь не зря же оборотни в первую очередь люди, умеющие принимать обличие животных? Волк не особо над этим размышлял. Сейчас хотелось просто перекусить хотя бы. А чтобы это сделать, придётся побегать по лесу и довольно прилично долго. Силы были, Хиг чувствовал себя довольно бодренько, но не особо рвался есть сырое мясо. А что делать? Спички куда-то подевались, может обронил в доме Нанаши, может на улице. Теперь уже и не вспомнить. Гетсу остановился рядом с большим вековым деревом и окинул всё взглядом. Дичи было мало. Запахов тоже. Следы запросто заметало снегом. Ищи теперь хоть вечность, не сыщешь. Но надо было хотя бы попытаться. Вздохнув с некой обречённостью, волк начал рыскать по окрестностям и искать. Его красные глаза светились в полумраке от теней деревьев. Мощные чёрные лапы проваливались в глубокий снег почти по самую грудь. И что можно разобрать в таких условиях? Вдруг... тихий хруст веток. Вдалеке замаячил силуэт оленя. Хиг не захотел упускать такого шанса и подался со всех сил вперёд. Погоня длилась долго. То казалось, что Хиг упустил оленя в этой гущи веток и стволов. То олень был так близко, что казалось, лапой потянись и достанешь. В конце концов, Хигурэ выгнал добычу на более открытую и ровную местность. Оба уже порядком устали. Но в этой игре побеждает тот, кто выносливее. И Хиг был именно из таких. Олень начал сдаваться и, задыхаясь, совершал отчаянные прыжки. Но с каждым разом они становились всё слабее и ниже. А Закат прибавил ходу и нагнал свою жертву. Вскоре ему удалось повались оленя и впить клыки в его глотку. Скоро животное перестало дышать, а Хигурэ отпустил его горло и сам начал глубоко и часто глотать кислород... Немного отдохнув и переведя дух, Хигурэ приступил к трапезе.*

0

23

----- Начало игры-----
Раннее, морозное утро. Ноги достаточно быстро переступают. Ход коня лёгок и аккуратен. Коричневая шерсть сейчас как нельзя лучше выделяется на фоне заснеженной природы. Секрет опустил голову, чуть подобрав её и переходя на лёгкую рысь. Из ноздрей паром вырывался воздух, грива мерно поднималась и опускалась на крепкую шею в такт движениям.
- Хорошо... Я молодец, что пришёл сюда... Хоть здесь и не открытое поле, но около деревьев всегда есть чем поживиться,- размышлял жеребец. Вскоре его ход замедлился и он пошёл спокойно, осматриваясь. Подвижные уши, как локаторы, ходили из стороны в сторону, желая уловит малейший звук.
Наконец, он нашёл то, что искал. Большей, раскидистое, молодое дерево. У его корней явно сохранилось что-то. Опустил морду и стал разгребать снег. Решив, что этого не достаточно, он стал делать это копытом, откапывая листву. Там, под гнилью листьев и коры, была травка, которая ещё не успела отмереть от сильных морозов. Радостно зафырчав, Туман снова опустил голову и стал срывать губами еду, тут же объедая.
- Ох уж эта зима... Она уже началась, а жить уже трудно... Морозы слишком сильные... Нужно что-то с этим думать,- размышлял жеребец, помахивая хвостом и бья себя по бокам,- Одна радость - мух нету...

0

24

*Оборотень сытно поужинал, но спать абсолютно не хотелось, как и опять идти и искать себе ночлег. Оттащив подальше свою добычу и спрятав её(хоть и зря, всё равно найдут), волк опять вернулся к вековому дереву и хотел завалиться на бок и уснуть, но смысла в том не было. Хигурэ отлично выспался накануне. Поэтому оставалось одно, сидеть и смотреть на звёзды... Так он провёл почти весь остаток ночи. Вскоре начался рассвет. Солнце зарумянилось на горизонте. Тихо зевнув, Хигурэ лёг на снегу, выпрямив передние лапы и положив на них голову. Его чёрные глаза то закрывались, то опять, с неохотой, смотрели на небо. Вдруг послышался топот копыт. Он был сначала тихим. Могло показаться, что это просто большие снежные шапки падают с обвисших под их весом ветвей деревьев, как часто бывает зимой. Но вскоре стало ясно, что это отнюдь не чудится. Хиг встал и отошёл в сторону, чтобы посмотреть, кто там бежит сквозь лес. Удивление не заставило себя ждать. Гнедой жеребец в идеальной физической форме, видимо в поисках пищи, пробивал свой путь сквозь сугробы. Закат уважал этих животных, а вот они к нему относились с некоторой опаской. Тем более, когда он в облике волка. Но этот конь был совершенно точно диким. Ему волки, как и для домашних люди. Ничего особенного. Правда, если не брать во внимание, что Хигурэ крупнее обычного лесного хищника. Жеребец приблизился к дереву, возле которого недавно трапезничал Гетсу и начал копать копытом снег. Под слоем холодного покрова таилось то, что ему было нужно - трава. Пусть она не такая сочная, как летом, но всё же хоть что-то. Хигурэ сам не понимал зачем, но немного приблизился, хоть и осознавал, что это может быть смертельно опасно. Впрочем, когда он боялся смерти? Никогда. Ветер подул не в пользу волка. Легко можно было его обнаружить, а запах свежей крови, ещё не до конца смытой с его пасти, могла вызвать со стороны коня неожиданную реакцию.*

0

25

Конь продолжал с упоением жевать травку, прижимая уши и переминаясь с ноги на ногу. Здесь, в лесу он был конечно уязвимее, чем в открытом поле, но зато там не было такого деликатеса, как здесь. Секрет тихо похрапывал.
Вдруг, со стороны еле различимый шорох. Большие лапы, опускаются в глубокий снег. Это явно хищник. Очень большой хищник, судя по тому, как под тяжестью его тела, лапы проваливаются в сугробы.
- Хм, это явно не лисица... Может волк? Вполне возможно... Кажется он один. Хм, нет больше похоже на медведя. О чёрт! Нет, только не медведь. Конечно волк для меня не несёт опасности, но проснувшийся от спячки медведь не принесёт ничего хорошего,-конь недовольно фыркнул и поднял голову. Подул ветер, приносящий запах зверя.
- Это... Оборотень?- гнедой повернул голову в сторону и с удивлением заметил приближающегося, тёмного хищника. Он был чуть больше обычного волка, но всё-таки для Секрета опасности не нёс.
- Если ты не наелся тем беднягой, кровь которого у тебя в пасти, то лучше тебе поискать другую жертву. Я не подойду,- жеребец мотнул головой и захрапел. Из ноздрей выходил горячий воздух, который смешивался с холодным уличным и образовывал пар. Туман полностью повернулся к оборотню и настороженно поставил уши, наблюдая за ново прибывшим.

0

26

*Прошло какое-то время, пока Хигурэ заметили. Но реакция была очень спокойной.*
- Если ты не наелся тем беднягой, кровь которого у тебя в пасти, то лучше тебе поискать другую жертву. Я не подойду.
*Какие смелые слова. И всё-таки, судя по действиям жеребца, присутствие оборотня его немного напрягало. Он развернулся к Хигурэ уже полностью и настороженно навострил уши, следя за тем, как себя поведёт незваный гость. Да, именно гость. Хиг в этой долине совсем недавно. До этого он больше предпочитал запах города и "каменных" джунглей. В эти места его привела чистая случайность. Попытка сменить образ жизни хотя бы до следующей зимы. Но зов города не на секунду не давал успокоиться. Как же Закат отреагировал на слова этого дикого коня? Он усмехнулся, а потом сказал, сев на белый снег:*
-Хех! Во-первых, я сыт. Во-вторых, я не дикарь какой-то, чтобы есть лошадиное мясо.
*Хигурэ облизнул морду, чтобы стереть следы крови. Ему очень редко приходилось охотиться в облике волка, но эта попытка оказалась очень удачной. Инстинкты передаются генетически и проявляются не осознано. Казалось бы, был человеком большую часть жизни, а вышел в лес, стал хищником одиночкой. Хотя, он по жизни одиночка.*
-Вижу, ты тоже устроил небольшой перекус. И твой табун должен быть неподалёку?
*Волк огляделся по сторонам и подумал:*
Да, нет... один тут...
*Закат встал на все четыре лапы и принюхался к воздуху. Поблизости и правда никого не было. Так, мелкие зверьки, птицы. Такого волк и не замечал никогда.*

0

27

- Ну знаешь, не думаю, что лошадиное мясо отличается сильно от оленины... Или кого ты там съел?- конь зафырчал, двигая ушами. Он уже почувствовал, что оборотень не несёт для него особой опасности, поэтому мог расслабиться. Он чуть вскинул голову и переступил с ноги на ноги. Теперь чёрные глаза стали внимательно рассматривать незнакомца. Вообще Секрету уже доводилось встречаться с оборотнями и волками в частности. Они в большинстве своём были разумны, мыслили как люди, а не как животные. Однако именно это и настораживало. Жеребец не хотел сталкиваться с людьми. Он знал, что двуногие видят в нём способ разбогатеть - приручить и кататься на спине. Однако Секрет этого никогда не понимал. Он самолично подбил несколько домашних на то, чтобы те бросили спокойную жизнь с человеком и отправились на поиски приключений и табуна.
Однако к счастью, в оборотнях была и человеческая половина, которая не позволяла им стать алчными и дикими.
- Да, к сожалению только перекус. Зимой очень мало еды для диких лошадей,- ответил туман и опустил голову, тряхнув шеей и разметав по ней шелковистую гриву.
- Табун?- это слово вызвало полуулыбку на морде коня,- Нет, у меня нет табуна. Я ушёл из старой семьи. Мне больше нравится жизнь одиночки. Хотя от семьи, я бы не отказался,- усмехнулся, тихо зафыркав,- А ты здесь недавно, да? Тоже странствуешь?

0

28

- Ну знаешь, не думаю, что лошадиное мясо отличается сильно от оленины... Или кого ты там съел?
*Хиг едва заметно поморщился от таких слов. Ему вспомнилось, как он ел эту тушку оленя ночью. Сырое мясо хоть и вкусное, но ему было непривычен его вкус. А лошадей оборотень не признавал, как скотину на мясо. Хотя бы потому, что верил, что у этих животных есть разум и душа, как у людей. Они даже умнее некоторых и благороднее. К тому же, у отца была своя конюшня, где Хиг с братом проводили приличное количество времени. Езде верхом Закат был обучен с самого раннего возраста, с которого можно начинать уроки. Поэтому глаз был намётан, и для волка не было особого труда понять сразу, что жеребец не объезжен и дик.*
- Да, к сожалению только перекус. Зимой очень мало еды для диких лошадей.
-Ну, здесь не такая уж суровая зима. Рай для таких, как ты.
*Хиг ещё раз огляделся по сторонам. В лесу следует быть внимательным. Раз здесь такое изобилие дичи, значит и хищники имеются. Хуже всего, если появится рысь. Гетсу ненавидел кошек любых пород и мастей. А эти пятнистые заразы с кисточками на ушах были ещё и наглыми, и нахальными. Хигурэ, как и любой другой волк, уступал этим кошкам в ловкости. Одна рысь может запросто утащить те остатки оленя, что остались лежать неподалёку, и, не бай бог, перепрячет на каком-нибудь дереве или в своей крысиной норе.
Следующие слова жеребца подтвердили предположение Хигурэ о том, что он дикий и его не приручишь вот так, не с того не с сего.*
- Табун?  Нет, у меня нет табуна. Я ушёл из старой семьи. Мне больше нравится жизнь одиночки. Хотя от семьи, я бы не отказался. А ты здесь недавно, да? Тоже странствуешь?
*Хиг решил не отвечать улыбкой. У него это выражение получалось вечно «хромым». Всем вечно казалось, что он хочет их убить, когда он хоть каплю старался изобразить радость. Волк хмыкнул.*
А ведь я тоже одиночка.
-Семья… лишний элемент. Да, пару недель здесь бью баклуши. С того дня, как сломался мой мотоцикл…
*Почтив память своего железно коня тремя секундами молчания, Хигурэ продолжил:*
-С того дня, я не странствую. Решил побыть здесь до следующей зимы. Надеюсь, что тогда смогу покинуть долину.
*Тут Хигурэ опомнился, с кем говорит, и поспешно сказал:*
-Ты, надеюсь, не удивишься, если я скажу, что я оборотень?

0

29

Медленно перебирая лапами Цагар шёл навстречу попутному ветру. Хотя это был наверное не ветер, а волк просто очень сильно устал. Его мощное тело было слишком измотано, раны болели и ныли, лапы устали в долгих протяжных бегах. Белые уши были прижаты почти к самой шее, хвост был опущен и поджат.
Куда меня опять занесло?..  с заметной хрипотой в грубом голосе проворчал белый и поднял морду, после чего, уныло рыская взглядом по местности, оглянулся и фыркнул. Ну значит здесь и придётся мне подыхать  прохрипел Цеор и свалился под ближайшим деревом, подоткнув нос длинным белым хвостом.

0

30

===Начало игры===
Крылатая шла по лесу раним утром. Лучи солнца, которое не так давно встало, освещали лес. Волчица была погружена в свои мысли, но заметила белого волка, который лежал под деревом. Похоже, что у него не было сил. Крылатая никогда раньше его не видела, не знала. Но ей почему-то сразу не понравился незнакомец. Всё же Крылатая подошла поближе, чтобы белый волк заметил её, так как волчице было интересно узнать, откуда он здесь, но начинать разговор, да и поддерживать его Крылатая не особо умела.

0