Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресторан "У Чака"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Небольшой ресторан, сделанный в стиле лесного паба. Стены внутри сделаны из деревянных стволов. И вообще почти все в ресторане деревянное. А лампы на потолке в виде рогов. Вообще здесь довольно уютно, особенно вечером.

0

2

[Начало игры]
- Что вы будете заказывать?
Энди терпеливо стояла рядом с дедушкой, который вот уже десять минут изучал меню. У нее было еще много клиентов, которые со злобой смотрели на дедушку, но Энди понимала, что нужно уважать старость.
- А вот это сколько стоит?- спросил он, тыкнув пальцем в название блюда.
- 5 долларов.
Энди улыбнулась дедушке и посмотрела на свой блокнот, пока там ничего не было записано. Тут она заметила, что один мужчина собирался уже подойти разобраться, но она кинула на него сердитый взгляд и тот на время успокоился. Пока дедушка снова просматривал меню, Энди начала размышлять о нетерпеливости и странной злости людей. Ну почему нельзя спокойно подождать? Хотя сегодня она была единственной официанткой на весь ресторан. Вторая официантка, Эмили, заболела и вот уже несколько дней лежала дома. Наконец, дедушка отложил меню и сказал:
- Я буду суп из броколли и картошку с овощами. И стакан воды пожалуйста. - Он улыбнулся и добавил - Спасибо, что подождали, а то нынче такая нетерпеливая молодежь пошла...
Энди кивнула и записала все в блокнот. Подойдя к кухне, она отдала заказ повару и пошла к следующему клиенту. Им оказался тот самый человек, который хотел разобраться. Он хмуро посмотрел на официантку и что-то проворчал. Потом еще раз бросил злобный взгляд на дедушку и сказал:
- Я буду стейк с жареной картошкой. И еще томатный сок.
Энди записала все в блокнот и смерила мужчину угнетающим взглядом. Ладно...чтож с ним поделаешь.- Подумала она.

Так и прошел ее рабочий день. Время уже было около девяти и шев наконец отпустил Энди домой. Она быстро переоделась, положила форму в шкаф и попрощавшись с поваром, вышла из ресторана. На улице было очень приятно, после душного ресторана. Внутри прада стояли кандиционеры, но они никогда не заменят свежего ветерка с улицы. Пройдя немного по улице, Энди решила пройтись домой через парк.

----------->Коттедж №35

Отредактировано Endi Hitter (2010-09-16 19:50:00)

0

3

--------------> Маленький аэродром
Мия аккуратно, как ни странно, припарковала машину около ресторана и вышла. Тонкое обоняние Мии сразу распознало тысячи запахов. От жареных фрикаделекдо запеченых кабачков.
-Мм... Вкусно пахнет.
Девушка буквально ринулась к дверям, чуть не вынесла ее, не расчитав силы. Мия вздохнула и прошла к самому уютному месту с такой скоростью, что сидящих в проходе посетителей на кроссовках наверняка, если таковые имелись, развязались шнурки. Мие всегда казалось, что все так и норовят занять то место, которое она приглядела для себя? Паранойя? Нет.
Девушка не терпеливо стучала меню по столу. А ведь Мия даже забыла закрыть машину... Пока она ждала Энди, она чуть уже не сорвалась с места, чтобы пойти жаловаться на персонал какому-нибудь администратору, или хотя бы шеф-повара, если администратор, по своей нерасторопности, именно в тот момент, когда сюда пришла Мия, куда-то исчез.
Мия решила успокоится и стала разглядывать меню. Еда на фоторографиях выглядела безумно вкусной, отчего есть хотелось еще больше.

0

4

Девушка вышла из машины и аккуратно закрыла дверь машина. Мия быстрым шагом направлялась ко входу, а Энди еще стояла у машины. Почему-то она не могла заставить себя зайти во внутрь. Может, ей было страшно? Наверное. Ну в конце-концов все равно придется сюда придти и поговорить с шефом. Неизбежная реальность, если она конечно не хочет потерять работу. Отойдя от машины, она неторопливо направилась ко входу и снова остановилась. "Да что это со мной такое?!" Глубоко вздохнув, она уже подошла к двери и положила руку на ручку, как кто-то открыл внутри дверь и стукнул ее по голове. Энди упала и, потирая голову, угнетающе посмотрела на тетку, которая кажется даже ничего не заметив, убегала по улице. "Замечательно..." Встав и отряхнув пальто, она все-таки вошла в ресторан. На секунду ей показалось, что все взгляды тут же покосились на нее, но моргнув, она поняла, что никто на нее не смотрит. "Дурочка." Не понимая, что делает, она натянула пониже шапку и подняла воротник пальто. Теперь она больше была похожа не то на детектива, не то на преступника. Энди быстро проскочила мимо столиков к тому месту. где сидела Мия. Сев, она взяла меню и поставила его на стол так, чтоб со стороны кухни ее никто не видел. Девушка заметила, что Мия странно на нее посмотрела, но ничего не могла с собой поделать. Чувствуя себя полной дурой, она пробормотала:
- Ну что, Мия, что-нибудь выбрала?
Честно говоря это становилось уже смешным и Энди выпрямила воротник, но меню не опустила.

0

5

Офф:

подняла воротник

ТЭКС?!
Мия стала быстрее листать меню и вскоре выбрала уже тонну блюд. Но вскоре вспомнила, что желудок, хоть и растягивается, но на все блюда его явно не хватит. Тогда пришлось остановить свой выбор лишь на двух блюдах.
-Ага...
Тут к столику подлетела оффициантка. Она долго рассматривала Энди, видимо вспоминая что-то. А потом она с улыбкой на лице сказала:
-Энди! А мы тебя ждали!
Хе-хе... Девушка усмехнулась про себя. Она заметила, как подруга старательно пытается спрятаться. Но теперь, видимо все наладилось и Мия быстро стала показывать оффициантке, что она она будет.
-Вот эти вот фрикадельки по соусом... И... И... -девушка еще раз пролистала меню-Так и быть, этот жирный картофель по-деревенски.
Мия вздохнула. Ладно, благо не приходится сидеть на диетах, чтобы поддерживать безупречную фигуру. Девушка просто об этом не задумывалась.

0

6

Офф: У меня в данном случае, не подняла, а выпрямила!)) Не умничай))

- Энди! А мы тебя ждали!
Энди подняла глаза и посмотрела на молодую, приветливую официантку.
- Ааа, Эмили. Выздоровела?
Это было единственное, что сейчас пришло ей в голову и она отчаянно глянула на Мию, но потом решив, что чем быстрее она со всем разберется, тем лучше, улыбнулась Эмили и сказала:
- Ты прости меня...Шеф что-нибудь говорил про меня?
Эмили взглянула в сторону кухни и, усмехнувшись, ответила:
- У нас тут все разговоры о тебе, Энди! Все уже думали, что с тобой что-то случилось. - Официантка убрала прядь за ухо.- Твой отпуск действительно затянулся.
- Да, да...Это длинная история...
На самом деле Энди совсем не хотелось сейчас об этом говорить, тем более, что сначала она хотела все рассказать Мии. Сняв пальто и стянув шапку, она наконец выдохнула и опустив меню сказала:
- Эмили, я тебе потом все расскажу, хорошо? А пока можешь сказать шефу, что я поговорю с ним позже или завтра...
- Завтра? Ну смотри. Так, что то я заболталась, в конце концов сейчас, ты мой клиент. Что будешь заказывать?
Девушка взяла меню и недолго его рассматривая, закрыла глаза, откинулась и позволила себе расслабленно улыбнуться.
- Я буду спагетти и яблочный сок. А на десерт кофе и клубничный чизкейк. - Энди посмотрела на Мию - Будешь десерт?

0

7

Офф.: Я просто напомнила про Тэкса!)
Мия улыбнулась еще раз. Энди недолго поговорила с оффицианткой, и по всей "слышимости", было все хорошо. Тем временем девушка решила снять плащ, который был слегка мокрый. Не успел высохнуть за время поездки.
- Будешь десерт?
Десерт-как волшебное слово для Мии. Она совсем забыла про десерт!
-Да-да, еще запишите пожалуйста сливки с фгодным соусом... и можно чашку чая.
Теперь Мия окончательно отложила меню и поправила волосы, которые сейчас напоминали мочалку. О, Боже, что же с Мией?! Она последнее время совершенно перестала следить за собой. Волосы не убраны, с ногтей лак слез давным давно...
Девушка решила, что сегодня вечером нужно будет обязательно восстановить упущенное. Думая об этом, точнее, пока что мечтая, Мия прямо таки перенеслась в облачно-розовые мечты с радужными пони.
Наконец, девушка вернулась в реальность.
-А теперь рассказывай!
Мия снова улыбнулась. Только теперь лишь уголками губ.

0

8

Офф: Ох..Да ктож тебя поймет)
Энди стала теребить край меню, пока Эмили записывала их заказ. Вскоре она закончила и, улыбнувшись, понеслась отдавать заказ на кухню. Только теперь девушка позволила себе окончательно расслабиться. Нет, ей очень нравилась Эмили, к тому же она была ее подругой, но все же сейчас ей не хотелось встречаться ни с кем, кто связан с ее работой. Сейчас она только приехала и ей жутко хотелось расслабиться.
-А теперь рассказывай!
Энди посмотрела на Мию и вздохнула. "Ну что же, начнем рассказ."
- Ну...как ты знаешь, я должна была уехать в Нью-Йорк на пару дней, а получилось на несколько месяцев. - Энди усмехнулась и пригладила свитер. - Вообщем если покороче, то мне предложили небольшую работу, связанную с фотографиями. Они заплатили мне немалые деньги всего лишь за то, что я должна была бегать по городу с другими людьми и фотографировать повседневную жизнь города. Правда надо было бегать пару часов каждые два дня. Зато подтянула фигуру.
Энди улыбнулась и посмотрела на Мию. Вообще-то она задержалась в городе нетолько из-за работы. Мама настоятельно просила ее остаться. Почему? Потому что она жутко соскучилась и как она сказала "сто лет бездонных дней ее не видела." Ну, Энди не могла отказать маме, поэтому и осталась, тем более что Нью-Йорк это ее любимый город и она бы с удовольствием продолжала жить в нем, но не хотела этого говорить Мии, боясь, что та не поймет ее, тем более, что Долина Неба тоже была очень неплоха.
- Ну что, удовлетворила я тебя своей историей? А как ты? Что ты делала эти несколько месяцев?

0

9

Мия слушала рассказ Энди, а потом последовал вопрос:
-А как ты? Что ты делала эти несколько месяцев?
Девушка странно хохотнула. Ведь правда, она ничего не делала...
-Я даже на работу-то не устроилась. А приехала в сентябре! Хе-хе...
У Мии в сбережениях еще оставались деньги, но жить на них уж было слишком расточительно. Нужно же хоть что-то оставлять! А еще надо устраиваться на работу... Как ни странно, Мия не доверяла банкам. Все ее сбережения, смешно до слез, девушка хранила в шкафчике на кухне. Наивно полагая, что все так и останется нетронутым, Мия считала, что это самый надежный способ.
Вскоре принесли заказ и Мия с аппетитом набросилась на пищу. Все было горячим и безумно вкусным, правда про себя Мия отметила, что сервис медленный. С усмешкой на губах, уже через несколько минут молчания и вкушения вкусной еды, девушка почти умяла всю порцию. Елинственное, что смогла выдавить из себя Мия, это было блаженное:
-Вкусно...
Мия улыбнулась. Настроение подянялось еще выше, теперь оно просто таки зашкаливало.

0

10

Энди слушала Мию и понимала, что ситуация у той не лучше чем у нее самой. Разве что у Энди была работа. Хотя разве можно прожить на зарплату официантки? С большим усилием, ведь она не могла себе позволить ничего лишнего, ничего, что могло бы требовать дополнительных средств. Машина и то тяготила ее в этом плане. Надо было помочь Мии, найти ей работу. На этой мысли принесли еду и девушка почувствовала, что у нее заурчал живот. Смущенно оглянувшись, она поняла, что никто не заметил и принялась за еду. Все было как обычно вкусно. Энди часто заходила посмотреть, как готовит их повар и ее удивлению поистине не было предела! Как он все искусно делал, но никогда не раскрывал своих секретов.
- Вкусно... 
С набитым ртом, Энди оставалось только кивнуть. Она так быстро пихала в рот свою порцию, что не сразу заметила, что на тарелке уже ничего нет. Она даже немного расстроилась, но почувствовав приятную тяжесть в животе, настроение ее улучшилось. Улыбнувшись и растянувшись на стуле, она спросила:
- А кем бы ты хотела работать?
Наверное в этом городке можно было выбрать не очень много профессий, но если пофантазировать, можно наверное было что-то придумать. Но в данный момент девушке ничего не приходило в голову, наверное хороший обед сказывался. Взяв чашку кофе и глотнув, она выдохнула и с выражением полного блаженства уставилась на Мию.

0

11

Когда Мия покончила с изумительным обедом, девушка взяла маленькую тонкую десертную ложку и стала поедать сам десерт. Чай приятно согревал горло, и Мие даже показалось, что даже влажные волосы начинают подсыхать.
- А кем бы ты хотела работать?
Девушка лишь пожала плечами. Думать сейчас не хотелось. Даже если речь шла о хлебе насущном. Да, конечно, на банковской карточке еще оставалось еще немного денег. Немного. Можно было написать матери, правда, сама то мать практически не имела лишних денег. И что она скажет, узнав, что дочь, которая уехала зарабатывать, теперь вдруг говорит, что у нее нет денег?
-Вообще-то я приехала сюда, чтобы работать ветеринаром...
Вскоре в стеклянном бакальчике не осталось и следа клубничного соуса, да и чашка с чаем была пуста. Мия состроила недовольное выражение лица и подозвала оффициантку, чтобы та принесла еще чай.
Девушка прислушалась к шумам. В ресторане работала тихая музыка, люди громко разговаривали, был также слышен звук стука ложек, вилок и ножей о тарелки, миски и прочие емкости для пищи. Также где-то с улицы раздавались редкие звуки мотора и лай собак. Да! Собаки! Интересно, Ева уже сбежала куда-нибудь? Или решила поиграться в послушную собачку и в кои-то веки раз останется дома. На это не стоило надеяться. Ну что ж, очережные полночи Мия проведет в поисках в темноте. В конечном итоге, Ева конечно же найдется.
А дело, тем временем, уже шло к вечеру. Дождь прекратил так сильно барабанить по стеклу, вышло солнце. Теперь это ыбло что-то вроде "слепого" дождя.

0

12

-Вообще-то я приехала сюда, чтобы работать ветеринаром...
Энди положила в рот маленький кусочек чизкейка и удивленно посмотрела на Мию.
- Ветеринаром? Правда?
Не то чтобы для нее это было странно, просто она бы например не хотела бы иметь такую работу. Она очень любила животных и конечно же хотела, чтоб они были здоровы! Но никогда бы не смогла сделать им больно, так что операции сразу отклонялись. Энди еще раз задумчиво посмотрела на подругу. С другой стороны Мия хорошо подходила под эту работу. Она была доброй, заботливой и тоже любила животных, тем более, что у нее была Ева.
- И... Почему же ты не устроилась на работу?
Когда только Энди приехала в городок, она сразу же устроилась на работу. Работать официанткой она совсем не хотела, но выбора не было, нужно же было где-то деньги брать! Хотя на самом деле она и не знала, кем хочет работать...Для Энди это всегда было больной темой. Она никак не могла решить, чего она хочет. Так что об этом еще думать и думать.
Посмотрев на свою тарелку, девушка увидела, что кроме того одного кусочка она больше не притронулась к чизкейку. Быстро начав есть, она стала запивать его кофе, временами поглядывая на Эмили, которая суетилась туда-сюда, не успевая обслуживать клиентов. Нет, она не могла отсюда уйти хотя бы из-за того, что она была слишком доброй! Разве она могла уволиться, зная, что персонал без нее не справится? Нет...Поэтому придется ждать, пока сюда устроится кто-нибудь еще.энди вздохнула.

0

13

- И... Почему же ты не устроилась на работу?
Мия засмеялась и махнула рукой.
-Лень!
Девушка весело улыбнулась, а потом вспомнила о странных событиях, проихошедших не так давно. Рассказывать ли Энди? Косо посмотрит? Отправит к психиатору? Нет, это же ее подруга... Но тем не менее, Мия боялась расскать такую странную историю. Может, Мия правда сходит с ума? Она ведь ехала сюда с самым настоящим и хорошо развитым, так называемым чувством скептицизма. Никогда не верила в магию до такой степени. Нет, магия для Мии всегда существовала. Некие заговоры, которые зачастую помогали. Те же инопланетяне! Да, Мия верила в инопланетян. Но не в вампиров с оборотнями же! Не в героев популярных, но столь неюбимых Мией фильмов, которые как будто специально для Мии повылазили из экранов телевизоров, из-за стен кинотеатров. Может, это глупый розыгрыш? На мгновение Мие показалось, что она вот-вот сойдет с ума. Она тряхнула головой, и почувствовала, как все лицо наливается теплом. Она всегда краснела от таких мыслей. Видимо, от умственного перенапряжения. Очередная чашка чая была выпита залпом, десерт доеден.
Девушка лениво разлеглась на уютном кресле. Теперь Мия чувствовала полнейшее удовлетворение.
-А я, пока сюда не приехала, на дизайнера два года училась...
Девушка вздохнула, вспоминая, как ей это нелегко давалось, и как она прекратила это бездарное образование.

0

14

-Лень!
Энди весело хмыкнула и покончила с десертом. Наконец почувствовав удовлетворение, она тоже разлеглась и стала смотреть вокруг. Народу стало немного меньше, но тише от этого не стало. Зато какие разные люди здесь были! Казалось, можно увидеть множество "видов": Вон за соседним столиком сидели двое подростков, с огромным количеством геля на волосах, из-за чего их волосы были похожи на ежовые иглы; а через два столика сидела пожилая парочка, которая видимо не очень хорошо друг друга слышала, и поэтому оба они довольно громко орали; дальше грустная девченка с телефоном в руках... "Небось ждет смс-ки от какого-нибудь парня" - подумала Энди. Это было даже немного забавно, наблюдать за этим со стороны, а может, Энди уже давно не испытывала такого чувства ожидания. "Не нужен мне парень!": Часто убеждала она себя. Но...не важно.
- Если будешь все время лениться, то пропустишь всю жизнь!
Девушка весело подмигнула Мии и снова посмотрела вокруг.
Через некоторое время, снова посмотрев на подругу, она заметила, что та слегка покраснела и определенно хочет что-то сказать. Почувствовав что-то неладное, она подвинулась ближе к Мии, когда та вдруг сказала:
-А я, пока сюда не приехала, на дизайнера два года училась...
- На дизайнера? Ммм...а разве тебе это не интересно? Ну я в смысле, ты ведь ветеринаром хотела быть, так почему ты устроилась дизайнером?
Решив спросить про странное поведение Мии позже, она внимательно на нее посмотрела и стала ждать ответа. Интересно все-таки слушать про жизнь других людей. Почему-то Энди очень привлекали такие истории.

0

15

Мия обратила внимание на то, что на улице стало совсем темно. Стало совсем млао народа, но желания рассказывать про странные вещи не появилось. Наоборот, появилось желание спрятаться куда-нибудь.
- На дизайнера? Ммм...а разве тебе это не интересно? Ну я в смысле, ты ведь ветеринаром хотела быть, так почему ты устроилась дизайнером?
Девушка задумалась...
-Мм... Ветеринаром я захотела стать позже...
Наконец Мия попыталась выдавить улыбку, поднялась с уютного кресла и с хрустом потянулась. Девушка чувствовала тяжесть в ногах, но в то же время-это была приятная тяжесть.
-Ты... сейчас домой, так?
Девушка закинула руки за голову, чтобы еще больше убрать ощущение заспанности.
-Могу я оплатить счет?
Мия громко возвестила о готовности заплатить на весь ресторан, и кучка оффициантов сразу же взглянула на Мию, с некой радостью. Но только та, что обслуживала девушек, естественно, подошла. Девушка отдала деньги, включая небольшие проценты чаевых, в кожанной обложке, как обычно и принято в ресторанах.

0

16

-Мм... Ветеринаром я захотела стать позже...
Энди пожала плечами и улыбнулась. Проследив за взглядом Мии, она тоже посмотрела в окно. "Ого! И когда только успело так стемнеть?" Тут она вспомнила о том, что дома, в ее спальне ее ждет гора разбросанных вещей, которые они с Мией решили оставить, так как сильно торопились. У Энди вырвался вздох.
-Ты... сейчас домой, так?
- А что, можешь предложить что-то еще?
На самом деле сейчас хотелось только лечь и заснуть. Ее жутко вымотала эта поездка, а голова потихоньку начала побаливать. Хотя несмотря на все это, она хотела подольше побыть с Мией, ведь она так давно ее не видела! И Еву тоже, хотя Энди так хорошо и не общалась с собакой подруги. Выжидательно смотря на Мию, она услышала, как та позвала на весь ресторан официантку, чтобы оплатить счет. Девушка хихикнула и благодарно кивнула, денег у нее совсем сейчас не было. Вскоре подошла все та же Эмили и отдала счет, многозначительно на меня посмотрев. Да...Видимо завтра Энди предстоял сложный разговор с шефом и ей придется сильно потрудиться, чтобы остаться на этой работе. Она встала и стала надевать пальто, аккуратно выходя из-за стола. Теперь в ресторане не было уже практически никого, кроме какой-то тетки, которая бессмысленно смотрела в стену. Энди даже стало немного не по себе от этого взгляда.

0

17

- А что, можешь предложить что-то еще?
А правда, почему бы не пригласить Энди к себе? Не дав подруге опомниться, Мия схватила Энди за руку и потащила из ресторана. Да, ей не составило это огромного труда. Мало того, что Энди была весьма легкой, так еще и девушка просто порой не расчитывала силу.
Вскоре они уже сидели в машине и блаженно улыбались. В животе была приятная тяжесть, на улице красота.. Горели фонари и вывески в вечернем городе. Сейчас этот маленький коттеджный городок выглядел ничуть не хуже какого-нибудь крупного города. На улице чистота... В чистом ночном небе сияют звезды и неполная луна... Мия еще несколько раз вздохнула и только тогда завела машину. Автомобиль тихо тронулся и поехал по уже знакомым улочкам. Скоро они будут дома. Правда, хоть Мия и хотела, чтобы Энди осталась у нее на ночь, но устраивать какие-то бурные панк-вечеринки явно желания не было...
Ну что ж, дома посмотрим... Еще неизвестно, что там Ева устроила.
Да, кстати, не придется ли Мие таскаться по ночному лесу с фонариком в руках и со звонкими криками в горле?
Не дай Бог. И без того сил нет.
---------Коттедж №33

0

18

Не успела Энди как следует натянуть пальто, как Мия потащила ее к выходу. Она не очень понимала, куда ведет ее подруга, но судя по их уставшему виду, вечеринок уж точно не намечалось. И поэтому, куда бы сейчас не вела ее Мия, главное, что они сыты и наконец смогут отдохнуть. Выйдя на улицу, Энди вздохнула прохладный ночной воздух и с удовлетворением вздохнула. Она села в машину и потянулась, прикрыв глаза. Девушка не сразу заметила как машина тронулась с места, немного задремав. Глаза сами собой закрылись и она провалилась в сон.
----------------> Коттедж №33

0

19

____________Бутик
- Ты что нибудь знаешь... О здешней школе....?
Амай думала несколько минут, вспоминая о школе. На самом деле, ее мысли просто перескакивали и она никак не могла сосредоточиться на том, о чем ее спросила Хоро.
-Наверное, не слышала...-девушка помолчала, а потом вдруг с каким-то странным любопытством чуть не воскликнула,-А здесь есть школа?
Амай открыла массивную дверь. Вроде бы, внутри ресторан не был похож на дорогущее заведение. Почти что кафе... Хотя нет, тут все-таки было более как-то... рестораннее что ли.
Девушка провела Хоро к угловому столику, где у стены стояли диваны. Амай всегда выбирала такие места. Никто не будет обращать на них внимания и в центре зала, но здесь все же более уютно. Вскоре подошел оффициантка или оффициантка, Амай даже не стала разглядывать. Девушка выхватила меню и стала искать "что подешевле". Но все было с приличными ценами.
-Мм... Пожалуйста, филе жареной камбалы... Свежевыжатый яблочный сок и вот это.-на последнее Амай указала пальцем, потому что название проговорить не смогла бы. Даа, отличный выбор для тех, кто следит за фигурой. "Что ж поделаешь, раз так вкусно."

0

20

----->  Бутик.
Девушка всё время о чём то думала. Отрывки фраз из жизни, всякие истории, что с ней случались. Всё, что она могла сказать о себе, так это то, что она человек неудача. Ничего у неё нормально не получалось. Всё получалось глупо. И сейчас, когда она выглядела так ярко она тоже подумала о том, что выглядит глупо. Слишком выделялась она среди серой толпы. Всё таки не надо было это всё затевать. Все эти походы по магазинам. Сейчас она хотела лишь одного- лечь в какой нибудь гамак и читая книжку постоянно убирать волосы с лица. И вообще она давно хотела купить себе альбом для зарисовок, благодаря которому она могла бы учится рисовать, а точнее, развивать навык. Какой стыд, её записали на художественный факультет, а она не имеет даже кисти или, предположим, карандаша. Она услышала голос Амай:
-Наверное, не слышала... А здесь есть школа?
Девушка удивилась, что Амай, которая лучше неё знает город не знает о здешней школе.
- Д-д-а... Есть... Меня в неё бабушка записала, уже давно, просто я только сейчас вспомнила. На самом деле, я думаю, что занятия уже давно начались, а я даже ни разу не видела даже школы. А мало ли меня могут от туда выгнать? Ведь я даже не видела здания....
Амай открыла дверь и к девушки почувствовали несколько очень приятных запахов: Кофе, булочки, мясо. У Хоро живот сошёл с ума от этого всего. Ему хотелось съесть всю еду до остатка. А Хоро пыталась сдержать неконтролируемую боль.
Амай выбрала самый угол, где приятно было сидеть, в общем не привлекая внимания. С этого угла хорошо было видно окно с вечно идущими куда то головами людей. К ним подошла официантка и стала смотреть на подруг. Больше всего её, видно удивили уши Хоро, которые сейчас ловили каждый звук и каждое дыхание. Подруга сразу взяла меню, а Хоро подождала, пока официантка сама положит список еды.
- Мне... Пожалуй апельсиновый сок и... Маленькую порцию мяса... Без разницы с чем... Главное что бы стоило по меньше.

0

21

Официантка записала все в свой блакнотик и убежала, кивнув головой. Амай посмотрела ей вслед, задумавшись.
-Думаю, что в школе занятия начнутся с осени...-Девушка взглянула на Хоро,-Если это, конечно, обычная школа.
Амай с радостью подумала, что очень хорошо, что она школу уже закончила. Больше ненужно всех этих мучений. Амай не получила высшего образования, ну и что? Здесь ее быстро взяли на работу. Захочется, в любую минуту пойдет в институт. Экзамены она сдала нормально, так что все в ее руках. Но зачем, когда здесь можно жить и без этой учебы.
Девушка удовлетворенно вздохнула, когда увидела, что еду уже принесли. камбала пахла не очень аппетитно, но на вкус она лучше всякой рыбы. Амай, привыкшая к море-продуктам, очень жалела, что здесь нет суши-бара, и очень мечтала открыть японский ресторанчик. Со временем. Когда-нибудь... Правда, для этого наверное, все же нужно получить высшее образование.
Амай взяла вилку и нож и стала аккуратно разрезать нежнейшее мясо. Теперь уже запах был очень и очень вкусным, живот затребовал, чтобы в него срочно клали еду.

0

22

Девушка засуетилась и убежала в дверь с круглым окошком. Дверь то закрывалась, то открывалась, мелькали люди. По всей видимости здесь работали девушки и парни не больше 30 лет. Так скажем на подработке. Хоро подумала, что тоже могла бы поработать здесь и получить хотя бы немного денег на свою жизнь. Девушка осмотрелась, так как в общем не успела это сделать сначала. Какой то уют сразу начал витать вокруг девушки. Тематика леса любимая её тема. Она посмотрела вверх, люстры виде рогов были очень приятные. Настроение у Хоро сразу же поднялось. Она улыбнулась и услышала голос Амай:
-Думаю, что в школе занятия начнутся с осени... Если это, конечно, обычная школа.
Девушка задумалась. На самом деле она ничего не знала о этой школе. Знала только то, что занятия проходят днём, и то что надо не опаздывать. В общем то она ничего не знала. Вообще ничего.
- Я ничего не знаю о этой школе... Как не странно... Знаю лишь, что надо приходить утром и в... Я даже кабинет не знаю... Вообще у меня паника. Я ничего не знаю, а идти надо.
Девушка, которую звали Ева, по бейджику принесла Амай заказ. Девушка уже заглатывала слюну, но Ева принесла только сок и сказала, что бы Хоро подождала, так как заказ ещё не был готов. Странно... Ту собаку, которую я видела вроде на Ночном озере тоже звали Евой... Странности...

0

23

-Ничего, узнаешь.-с улыбкой уверила Амай.
Девушка взглянула на официантку, которая почему-то еще не принесла заказ Хоро. Девушка уже собиралась было идти к шеф-повару, или к кому-нибудь там, что требовать немедленно. Обычно она так делала. Друзья обычно стыдились ее из-за этого.
Но уже где-то через минуту принесли и заказ Хоро. Девушка облегченно вздохнула. Потому что устраивать разборки сейчас вовсе не хотелось.
Ароматная камбала была съедена меньше, чем за минуту. Потому Амай переключилась на блюдо, которое назвала "вот". Название плохо проговаривалось. Но и выглядело оно экзотично. Девушка облизнулась и начала есть "вот", но вдруг почувствовала, что уже сыта.
Убегаю, потом напишу.

0

24

Девушка прослушала то, что сказала Амай, летая в каких то облаках. Летать в облаках- это, в общем то самое оптимальное занятие, которое она могла себе сейчас представить. Как то особо не получилось, потому что пришла официантка и принесла ей мясо. Девушка жадно начала есть заказ и даже иногда не замечала вкус. Потом, не доев и всего блюда она остановила себя, и уже пытаясь по "французки" есть еду, как полагается, вилкой с ножом, чувствуя вкус. Но выглядело это глупо, даже сама Хоро немного посмеялась над собой. Близился вечер, девушка даже не заметила как так получилось.
- Как Аппор... Аппуру... Так же зовут твоего попугая, да?
Хоро не помнила, не помнила такую важную для подруги вещь, как имя её попугая. Девушка иногда удивлялась тому, что забывала порой самые важные вещи. Как то даже непроизвольно. Хоро проговорила сама себе не значимую вещь: "You win". Не помнила, как её говорить, но попыталась сделать это как можно правильнее.
P.s: Настроение совсем нет. :\

0

25

Амай услышала, что Хоро забыла имя ее попугая. Тогда девушка быстро проговорила.
-Его зовут Анку Ту Акуму Аппуру.
Девушка взглянула на Хоро и засмеялась.
-Это его полное имя. Да, Аппуру. Отлично поживает.
Амай оглянулась, в поисках той официантки. Та подошла, как только поймала взгляд девушки.
-Можно счет?
Девушка улыбнулась, взяла сок и стала медленно тянуть "жидкий фрукт" через странную цветную трубочку. Вскоре счет лежал перед Амай. Она глубоко вздохнула, закрыла глаза и резко открыла обложку. Взгляд быстро нашел конечную стоимость... и  Амай облегченно вздохнула. Вовсе не было каких-то немыслимых цен. Девушка даже могла сказать, что это мало. Очень мало. Быстро положив деньги в маленькую книжецу, не забыв о чаевых, Амай снова подтянула к себе стакан с соком.
Девушка выглянула в окно. Как странно... уже вечерело. День клонился к вечеру. Как-то быстро... Наверное, просто когда Амай вышла из дома, уже было часа 2. Солнце почти круглые сутки было в зените и сложно было определить-утро или день..

0

26

Принесли счёт. Вроде такая маленькая, не значимая вещь, которую люди получают почти каждый день, ну не каждый, но они знают, что это такое. А вот Хоро совсем не могла понять что это, пытаясь вспомнить эту книжку, в которую Амай положила деньги, она совсем забыла о том, что происходит вокруг. Вдруг она поняла, что не знает что это, эта кожаная книжка была ей совсем не знакома. Девушка указала пальцем на кожаную книжку, и тихо, что бы услышала  только подруга, проговорила:
- А... Это что... Это вот?...
Она почувствовала себя глупой маленькой девочкой, которая не знает, что такое мяч, но знает, что это, предположим, начинается на "м".
- У-у-у-у, я рада, извини, что не знаю даже его имени...
Проговорила девушка, не узнав даже своего голоса.

0

27

- А... Это что... Это вот?..
Амай взглянула на Хоро, оторвавшись от своей трубочки, которой пыталась втянуть в себя кусочек яблока.
-Это..? Счеет. Чтобы оплатить еду. Туда деньги кладут. Типа готового кошелька.
Девушка хихикнула и встала с кресла, внезапно резко отодвинув от себя стакан.
-Пойдем, прогуляемся может?
Амай надоел шумный город, почти город, со всей этой суетой. Хотелось вновь на природу. Как же приятно, когда можно сочетать урбанизм с такой нетронутой природой. Девушка потянулась, как всегда. И вдруг вспомнила, что ей безумно хочется побывать в теле волчицы. Взглянуть на все глазами дикого зверя. Фобия прошла, теперь хотелось срочно вырваться в лес и разбудить в себе зверя. Над последними мыслями Амай улыбнулась. Разбудить зверя. Именно так и происходит. Видимо, люди довольно много знали о всяких оборотнях. Просто  сейчас забыли. Или помнят, но не подают вида. Амай всегда размышляла на эту тему. Вдруг они давно всех их раскусили и следят? Может, прямо сейчас в этом ресторане сидят специальные люди. Может быть, они хотят тоже научиться... обращаться?

0

28

Хоро быстро сориентировалась и взяв подругу за руку  повела её к выходу. Их опять встречали пыльные улицы. Немного пройдя она остановилась и посмотрев на Амай проговорила:
- Мне бы... В небо... Ой, не, мне бы в лес.
Она громко засмеялась и повела Амай через улочки к лесной полосе.
---> Лесная дорожка (https://dolinaneba.forumbb.ru/viewtopic.php?id=11)

0

29

И угораздило же меня взять статью про тихие уголки страны... вместо гор тут придется бегать. Хотя здесь тоже красиво. Но как я хочу в горы. И есть. Примерно с такими мыслями Лирлин вышла из машины и зашла в ресторан. За ее спиной висела небольшая сумка с вещами и ноутбуком. Девушка выглядела немного уставшей. Она в последний раз обернулась и прощально махнула рукой уезжающему автомобилю.
Лирлин села за столик у окна и стала изучать меню. Сладкое, сладкое, сладкое... как долго я о тебе мечтала... Лирика заказала салат, несколько блинчиков с медом, торт и Латте. Ожидая заказ, Лин достала ноутбук и стала писать наброски статьи. Хотя сейчас ей хотелось есть. Лирлин что-то печатала, не особо обращая внимания на текст. Хорек внутри нее требовал пойти в лес, поймать птичку или мышку и поесть свежего мяса. Лин поморщилась от столь кровожадных мыслей. Раньше зверь не выделялся такими инстинктами. Да, в облике хорька она ела и не такое, но зверь раньше и не требовал, а просил. Что-то в этом городе будило хорька. Лин нервно поежилась.
Тут принесли еду и девушка принялась за любимые блюда. Постепенно хорек обиженно умолкал, но Лирлин все равно ощущала его гораздо лучше, чем когда-либо. И это напрягало девушку. Вскоре от заказа остался лишь Латте. Лин неспешно допила его и задумчиво вытащила из сумки флейту. Лирика улыбнулась и начала играть полузабытую "Мелодию зимы". Тихие, плавные звуки сменялись резковатыми и хрустально-звонкими нотами, как метель. Лирлин прикрыла глаза и продолжила играть, не обращая внимания на удивленно-радостные взгляды посетителей.

0