Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом № 27 (Amai Ringo)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Этот небольшой, уютный дом принадлежит Амай Ринго. Он в японском стиле, девушку просто обожает свою родину-страну восходящего солнца
Офф.:Добавлю картинки чуть позже

0

2

_____Шоссе
*Амай улыбнулась, вышла из машины и, прихватив попугая, вылезла из машины. Она взглянула на свой дом. *
"27... "
*Девушка обошла дом вокруг с клеткой в готическом стиле и довольно кивнула.*
-Аппуру, нравится тебе здесь?
*Попугай зашуршал и почти пропел.*
-Тысяча чертей, он свовсем не похож на судно!
*Амай рассмеялась и взглянула на дверь. Порывшись в карманах кожаной короткой куртки, девушка достала целую связку ключей...*
-Хорошая защита...-пробормотала девушка и стала искать ключ от первой двери.*
*Наконец, он был найден и дверь была открыта. За ней была еще одна дверь с двумя замками.*
-Нахрена?!
*Девушка прорычала сквозь зубы и наконец вошла в дом. Дом был весь выполнен в японском стиле. Амай устало плюхнулась на диван и включила телевизор. Вещей, кроме одежды, у Амай не было, поэтому разбирать было нечего. А одежда была уже доставлена сюда несколько дней назад.*

0

3

*Девушка громко выдохнула и посмотрела в окно. Опять шел дождь... Амай поднялась наверх и переоделась. Потом она достала маленький листочек бумаги синеватого цвета из кармана куртки, которую она только повесила на деревянную вешалку, покрашеную самой Амай в белый цвет и разрисованной какими-то...*
"Закорючками."
*Девушка усмехнулась и посмотрела на листочек. Она оторвала его от одного объявлеия, пока была в коттеджном городке. Какие-то предложения о работе... Амай больше не хотела сидеть на шее у родителей, поэтому ей хотелось пока хотя бы чуть подработать. Она даже не знала, кем она хочет, а здесь что-то было...*
"Спец. образования не требуется... Неинтересно... Требуется полное среднее образование... ПТУшникам только..."
*В итоге девушка ничего не нашла и выбросила листочек. Она пошла на кухню и заварила цветочный чай. Достав из ящичка какие-то вкусности, Амай удивилась, как они так быстро все привезли... Даже раньше самой Амай. Девушка села за стол и подперла голову рукой. Она отхлебнула глоток чая и стала крутить нитку от заварочного пакета в руке.*

0

4

---- Эх... Болото клюквенное.
Девушка шла уже долго и когда по запаху она поняла, что это дом именно Амай, то посмотрев в окна она с облегчением увидела свет. Свет... и фигуру, похоже на кухне, но она не была уверена. Обернувшись человеком она посмотрела на дверь. Деревянная дверь, звонок, ничего необычного. Посмотрев по сторонам она приметила, что не хочет, что бы её, особенно в таком виде кто то увидел. Где то залаяла собака. Ухо Хоро дёрнулось в сторону звука и опять постояв немного перед дверью раздумывая о том, примет ли её, особенно в таком состоянии Амай. Собравшись с силами она позвонила. Один раз. Где то послышались шаги и кто то уже открывал дверь ключом. Сейчас она проклинала себя за то, что стоит тут как дундук и смотрит, боится, что это её родители.
-Ч-ч-то случилось?- Немного испуганно спросила девушка медленно впуская Хоро.
Оборотень прошла дальше и посмотрела на диван, хотелось сесть, но она не могла так как была вся в крови и боялась запачкать всё кровью... Кровью- отозвалось у неё в голове.
-Ну... Всё по порядку.... (Тык. 2 последних хД.)

Отредактировано Хоро (2010-11-06 17:23:09)

0

5

*Амай выслушала Хоро и до сих пор испуганно смотрела на подругу.*
-Нноо... с тобой то все в порядке?
*Хоро так быстро все рассказывала, что Амай даже не успела понять.*
-Родителей дома нет, заходи не стесняйся...
*Девушка проговорила тихо, чуть испуганно и села снова за стол.*
-Чаю?
*Амай снова встала и посмотрела на подругу.*

0

6

Девушка внимательно смотрела на Амай, а потом испуганно посмотрела в окно. Ей показалось, что там стоит мальчик который плачет. Это... Ужасно... Сейчас она думала о случившимся. Голос подруги прервал раздумья:
-Н-ноо... с тобой то все в порядке? Родителей дома нет, заходи не стесняйся...
-Ну вроде да... Можно ванную?
Когда Амай согласительно кивнула она по пути в ванную услышала голос попугая: "-Человек за боррртом, человек за борртом" и удивилась. Приводя себя в порядок ей пришлось постирать платье. Хоть это было бесполезно, но половина крови смылось. Платье было мокрым. Тщательно его выжав она посмотрела на себя в зеркало. "Дамские прелести" были всего лишь закрыты лифчиком. Подумав о том, что одевать нечего она грустно вздохнула. Выйдя она услышала вопрос:
-Чаю? Да, в самый раз, особенно сейчас...
Пока подруга возилась на кухне она осмотрела гостиную, японский стиль... Она раньше не любила Японию, но смотря на искусную работу дизайнера мнение её поменялось.
-Красиво... Очень...
Подойдя к Амай она села за стол. Немного знобило, но она не подала вида.

0

7

*Амай взглянула на Хоро, которой ничего не было надеть. Она вышла на минуту из кухни и принесла легкий, короткий халат из хлопка. Девушка улыбнулась и протянула халат Хоро.*
-Надень, а то холодно...
*Чай заварился и девушка достала из маленького шкафчика какие-то конфеты... *
-Красиво... Очень...
-Спасибо. Сама помогала дизайнеру.
*Амай рассмеялась и села за стол.*
-Присаживайся...
*Стулья были из вишни, чуть напоминали барные, они были высоковаты. На стульях были кожаные подушки белого цвета с изображением каких-то иероглифов.*
-Родители приедут только через неделю...
*Амай сказала это спокойно, хотя в душе была безумно рада. Наконец-то ей никто не мог говорить, во сколько возрвращаться домой, на что тратить деньги и не стоять над душой.*

0

8

Девушка присела на стул, смотря на пар который витал над чашкой. Запах был чудный и она вспомнила о временах когда ей точно так же заваривали чай, а точнее, она сама заваривала. Каким то странным движением руки она сбила пар, но после какого то времени он по прежнему стал парить вверх. Оторвав взгляд от чая она усмехнулась и приняла халат, он ей был немного мал. Удивившись, что он сидит на ней как мешок, давивший всё она посмеялась и проговорила:
-Ещё ты называешь себя толстой, на меня посмотри, а потом говори... Хах... Ладно, мне не привыкать. Буду ходить в чём есть..
Она посмотрела на подругу и улыбнулась ей, попивая тёплый чай она пришла в ужас, она так бесцеремонно пришла, со своими проблемами... А тогда сама ушла.. Потупив взглядом она наконец пришла в себя:
- Извини. я так бесцеремонно ушла, а теперь в наглую пришла, да ещё и со своими проблемами... Прости...

0

9

- Извини. я так бесцеремонно ушла, а теперь в наглую пришла, да ещё и со своими проблемами... Прости...
*Амай улыбнулась и поднесла маленькую хрупкую чашку к губам.*
-Ты о чем?
*Девушка пожала плечами и отпила глоток*
-Ты же мне подруга. Тем более ты такой кошмар пережила.
*Амай поперхнулась и долго пыталась откашляться. Через некоторое время, она глубоко вздохнула и отпила еще глоток.*
-Если хочешь отдохнуть, то у меня есть еще одна комната. Радом с моей.
*Девушка улыбнулась и прикрыла глаза. В доме было тепло и уютно, на улице пошел снег и все напоминало, что скоро будет зима.*
-Знаешь, я люблю сидеть со свечами. Не против, если я выключу свет и зажгу свечи.
*Амай повернулась к ящичку и стала там рыться в поисках свечей, ожидая ответа Хоро. Девушка на мгновение задумалась о своем. Она была бы рада не жить без родителей вовсе, ведь они в последнее время были совершенно чужими уже взрослой дочери. В этот момент, как будто прочитав мысли Амай, на старый черно-белый телефон пришла смс о том, что родители решила купить себе еще дом. Глаза девушки загорелись и она с радостным криком вскочила со стула. Попугай внезапно проснулся и начал орать:*
-Шторм, шторм! Спустить паруса!

0

10

Девушка отпила глоток и вопросительно посмотрела на Амай, потом на вдруг проснувшегося попугая. Она подавилась, такие резкие движения девушку очень удивили и она немного испугавшись спросила:
- Что с тобой? Кхм.. А точнее, чем вызвана такая радость?
На, что подруга лишь показала на смс в мобильнике. Она весело улыбнулась, но в душе был комок, она никогда не радовалась родителям. Вообще, только в раннем детстве, но этого она практически не помнит. Сейчас она почувствовала себя чужой. И как бы нечаянно повернулась к окну проговорив:
-Давай это отметим... Раз ты радуешься... Давай... Прогуляемся, что ли... Хочется в какое нибудь особенное место... Какие предложения? Или посидим в доме? Или... Вообщем, как ты хочешь?
Она замолкла. Или может я пойду... - Хотелось сказать ей, но она промолчала, не хотела портить такой момент для Амай. Посмотрев в сторону попугая она снова улыбнулась.
- Давно он у тебя?

0

11

-Ты представляешь, жить без родителей! Наконец-то!
*Амай весело улыбнулась и села обратно. Она несколько раз вздохнула и выдохнула.*
-Никто не будет мешать, стоять над душой, можно мутить вечеринки, сколько вздумается...
*На последних словах Амай нахмурилась. У нее больше не было здесь друзей, кроме Хоро. хотя она была и не против такого междусобойчика. Она снова улыбнулась и подлила чаю.*
-Еще чаю?
*Даже не дождавшись ответа Хоро, Амай поставила чайник обратно и выпила залпом чай.*
-Можно и отметить... Правда, уже поздно...
*Девушка стала отковыривать облезающий лак с ногтей.*
- Давно он у тебя?
*Амай взглянула на попугая, припоминая, сколько лет он живет уже с девушкой.*
-Года два... Я приобрела его в порту за бесценок. У него ужасный характер, правда, он уже самый настоящий морской волк. Он жил на корабле пол жизни... Вот почему у него такие манеры.
*Амай подошла к клетке и открыла ее. Попугай с радостными покриками вылетел и начал летать по дому.*
-Вот такой он...

0

12

Улыбнувшись она посмотрела на летавшего попугая и услышала слова подруги о том как он попал к ней. Ей стало не по себе, снег, холод, Рин... Милк... Ещё кто то... и ещё. Смотря на чай и глотнув несколько глотков она подошла, взяла чайник налив себе еще половину чашки. Глупо помявшись она посмотрела на ящик из которого, как ей показалось Амай должна была достать свечи и найдя спички разложила их по кухне. После зажжения свечей она выключила свет и села на стул. Когда она подожгла ароматизированные полочки, которые нашла там же, стала вдыхать ароматы.
- Давай лучше завтра, по моему пока лучше остаться здесь. У тебя есть вино...?
Вопрос она задала с какой то пафосностью.

0

13

- Давай лучше завтра, по моему пока лучше остаться здесь. У тебя есть вино...?
*Амай улыбнулась и пожала плечами. Девушка достала бутылку и открыла ее.*
-Вроде...вот.
*Девушка зевнула и взглянула на часы.*
-Я наверное спать пойду. Пойдем, я тебе комнату покажу.
*Амай быстро показала Хоро где комната, сходила в душ и снова заглянула на кухню*
-Спокойной ночи!
*Девушка улыбнулась, накрыла попугая большим пледом, помахала рукой Хоро и сркылась на лестнице. Амай переоделась в приятную пижаму и быстро нурнула под одеяло. Через несколько минут Амай уже сладко спала.*

0

14

Посмотрев на бутылку и на то как Амай ушла она почувствовала какое то одиночество. Смотря на бутылку она выпила бокала два, мало, но ей хватило с полна. Зашатавшись и не удержавшись на ногах она упала на диванчик в гостиной.
-----------НочЭ. СонЭ.
Бродя по расплывчатому коридору она шла вперед. Наткнувшись на тумбочку девушка тихо вскрикнула. Увидев свет солнца она зажмурилась. Потом опять шла вперёд. И опять шла вперёд....
----------Дзень.
Проснувшись от удара солнца в глаза она вспомнила, что она забыла, что в гостях. Посмотрев на кухню и убрав все следы её прибывания она взяла веник и убрала весь пол. Всё убрала, пыль вытерла, сделала кофе и на Амай. Научилась готовить тосты и со спокойной душой уселась за стол. Платье высохло, оставались только причудливые разводы. Ей это даже понравилось. Алкоголь убил несколько кубов её мозга хД, она мало чего помнила и слава богу. Смотря в окно она посмотрела на траву которая колыхалась на ветру. Захотелось на улицу. Хоро стала ждать подругу.

0

15

*Амай проснулась рано утром и зевнула. Порывшись в шкафу и найдя там какое-то платье, девушка напялила его и пошла вниз. Она шла тихо-тихо, чтобы не разбудить Хоро, но когда увидела ту на кухне, сразу улыбнулась.*
-Доброе утро. Ммм... кофе!
*Амай усмехнулась и взяла чашку в руки. Горячий напиток даже обжигал ладони и из чашки шел большими клубами пар.*
-Спасибо.
*Девушка отпила пару глотков и взглянула на Хоро.*
-Как спалось?
*Амай отпила еще пару глотков, а потом встала и включила телевизор в гостиной. Гостиная соединялась с кухней, поэтому можно было даже с кухни наблюдать за тем, что происходит в мире. По телевизору шли новости. Амай снова села за стол и допила кофе.*

0

16

Она повернулась и посмотрела на Амай, которая была "виновником" шагов. Улыбнувшись ей в ответ она ответила:
- Да, да, доброе утро... Не за что... Я не помню...
Она начала смеяться, но быстро закончив добавила:
- А тебе? Слушай, ты знаешь, ты одна моя подруга человек здесь...- Припоминая она подняла вверх и проговорила- Ну по крайней мере хорошей подруги... У меня есть ещё тут подруга, хорошая... Милк... Это лиса, которую ты почуяла... Помнишь?
Наклонив голову на бок она допила свой уже остывший кофе и подойдя к чайнику нервно его потрясла и с гримасой налила воду и поставила его на огонь. И повернулась к подруге.
-Спасибо тебе, за то, что приютила, я твоя должница.... 

Офф: Такой бред ОО. Пока писала не чего не поняла... оО""

0

17

-Аа... Лиса...
*Амай улыбнулась и уселась на диван в гостинной, прихватив косметичку.*
[b]-Да вроде неплохо.

*Девушка в отличии от некоторых людей быстро привыкала к новому месту и сразу же просто отлично спала.*
-Знаешь, здесь после города кажется, что машин почти нет.
*И вправду, машины ездили крайне редко, а ночью так и вообще никого не было. Сейчас девушка посмотрела на улицу и увидела, что там убирают мусор из контейнеров. Контейнеры стояли довольно далеко от дома Амай, но она своим "оборотневским" взором могла прекрасно видеть, что твориться в ближайших 150 метрах. Девушка взяла небольшую баночку с пудрой и напудрила свои смуглые щеки. Потом она взяла тушь и сделала пару взмахов щеточкой. Глаза Амай стали более выразительными и она убрала косметичку.*
-Ну что, прогуляемся?
*В этот момент как раз проснулся попугай.*
-Прогуляемся по моррррским волнам.
*Амай усмехнулась и отнесла Аппуру наверх, к себе в комнату. Потом она снова спустилась и взглянула на Хоро.*

0

18

-Знаешь, здесь после города кажется, что машин почти нет.
- Да, на самом деле, машин мало...
Из за того, что она была в шоковом состоянии, то совсем не обращала внимания на то, сколько машин, какие деревья и так далее. Но теперь, когда она была в "безопасности" заметно было её удивление ко всему, что творится. Девушка посмотрела на попугая, который, что то крикнул, и которого уже уносили. Смотря ему в след она махнула ушами и весело отдала команду.
-Есть капитан! Отдать паруса! Матрос, на руль! Мы уплываем.
Попугай оживился и как то странно на неё посмотрел при этом внимательно смотря на её лицо своим "пернатым взглядом". Хоро от души начала смеяться при этом говоря:
- Твой... Твой... Хах... Попугай считает меня террористкой что ли? хах... Не... Хахаха, скажи ему...
Она наигранно надула губки и посмотрела на Амай, которая уже пришла без попугая.
-Не успела... Ну ладно, пошли. Куда халат?
По смотря на палец подруги, она прошла к вешалке, повесила халат и церемонно прошагала к выходу. Уже стоя на крыльце она развернулась и задала немного глупый и банальный вопрос:
- Ну и куда пойдём?

0

19

-Прогуляемся по окрестностя немного.
*Амай улыбнулась и взглянула на градусник. Ее лицо сразу приняло маску ужаса.*
-Ноль градусов...
*Девушка простонала и поплелась наверх, где она переоделась в джинсы и теплый свитер. Спустившись обратно, Амай закатила глаза и одела сапожки.*
-Вчера еще тепло было, а сегодня...
*Пару раз вздохнув, девушка обмотала шарф вокруг шеи и одела легкую куртку.*
-Тебе дать теплые вещи?
*Амай окинула взглядом Хоро, которая была в одном платье. Девушка порылась в маленьком ящичке и достала оттуда себе перчатки.*
"Зачем я так утеплилась? Ноль градусов... не так уж и холодно."
*Снова вздохнув, Амай стащила с себя перчатки и швырнула их обратно в ящичек.*

0

20

По смотря на амуницию, в которую собственно была одета Амай она окинула взглядом себя. Переведя взгляд на градусник глаз девушки нервно дёрнулся. Она привыкла быть, жить в холоде. Особенно когда была лисой. Да... Я не могу настолько пользоваться добродушием подруги... Сволочь я всё таки...- Глубоко вздохнув она подумала, что все её вещи остались у бабушки. Хоро не громко и с каким то сомнением проговорила:
-Нет, я согреюсь... У оборотня кровь практически всегда тёплая...
Немного постояв на крыльце она спустилась. Подул ветер и у девушки кожа стала синеватого оттенка. Не обратив на это внимания она улыбнулась и ещё раз посмотрела на руки и платье с кровью. Прямо какой то микс... Я тут привлекаю внимание, а... Хотя... Я оборотень и точка.
С гордым видом она увидела Амай, выходящую из дома и одетую, как по зиме. С особым вниманием она оглядела её джинсы. Быстро передумав она с красным видом поднялась обратно и со смущением проговорила:
- Та-к... Можно что нибудь? А то я тут такое внимание привлеку... Особенно у людей... Я... Не хочу тебе приносить не удобства... Не хочешь, не давай...

0

21

*Амай открыла рот, взглянув на то, как Хоро отказалась от теплых вещей. Подруга сразу оказалась дома и уже просила дать ей что-нибудь.*
-Конечно!
*Девушка улыбнулась и достала из шкафа несколько красивые кардиганы, свитера и несколько разных брюк.*
-Вот...
*Амай еще посмотрела в шкафу, но больше теплых вещей у нее не было. Щеки Амай покрылись румянцем от достаточно прохладного воздуха на улице. Гулять уже даже расхотелось, но оказавшись в доме, девушка сразу почувствовала, что дома жарко. Она всегда такая... когда на улице холодно, она возвращается домой, а дома понимает, что все таки хочет гулять. Девушка вздохнула и стала крутиться у зеркала, поправляя длинную челку и и думая, одевать шапку или нет. *
"Хорошо, что родители не будут жить со мной... интересно, это я им ненароком внушила? Я слышала, что у оборотней есть такая способность... но вряд ли... "
*Амай ухмыльнулась и вспомнила, что в гостиной горит камин. Девушка облегченно вздохнула, потому что она всегда забывала о чем-нибудь важном и бежала домой со всех ног, когда уже на гладильной доске горела ее любимая блузка или еще чего.*

0

22

Взяв вещи девушка посмотрела на них и стала изучать, внимательно смотря на каждую деталь. На самом деле,  у неё было мало вещей, мало игрушек, школьных предметов. Она всегда была бедна и даже не задумывалась о том, что то, что у неё есть это максимум вещей. Немного помявшись она включила разум. Ты чего? Ты совсем с ума сошла сошла? Ты в гостях, на тебя смотрят.- Твердил разум. Почувствовав что то на подобие мурашек она одела то, что ей предлагали. В основе было тепло, но когда она увидела, как падают снежинки она опешила. Постояв и подождав пока Амай придёт из гостиной она напевала песенку. Настроение было замечательное, хотелось взлететь и посмотреть откуда падают снежинки и как они там оказываются. Подойдя к окну, а потом к двери она увидела тот зонтик, который она видела совсем недавно. Но она не помнила где, и когда, так как выпила. Чёрт, она часто могла выпивать... Была ли она алкоголичкой? Можно и так сказать, смысл остаётся прежним. Любимое вино, мартини, которые часто были у них в холодильнике.
- Спасибо тебе огромное, не знаю как тебя отблагодарить... Так, надо тебя отблагодарить... Говори...
Она вообразила, что достаёт блокнот и записывает ручкой заказ. Да, в свои 18 у неё был ужасно детский характер. Да... Хоро, молодец...

0

23

-Не нужно мне ничего.
*Амай покачала головой и улыбнулась. Она приоткрылад дверь и в дом сразу проник холодный воздух.*
-Пойдем?
*Девушка вышла на улицу и вдохнула почти уже зимний воздух. Амай поежилась еще раз и окинула взглядом участок. Около японской дорожки росло несколько маленьких деревцев вишни и слив. Все, как хотела сама Амай. Правда, она не была уверена, что эти маленькие саженцы приживуться в этом климате. Девушка посмотрела на дорогу за белым зобором. Машин почти не было.*
"Хорошее все-таки я место выбрала..."
*Девушка посмотрела сквозь стеклянную дверь на Хоро, которая тоже собиралась. Амай дождалась подругу, закрыла дверь на ключ и направилась в сторону.*
__________Беседка

0

24

---> Беседка

0

25

------------> Хижина
*Не прошло и полчаса, как Амай стояла около своей двери в облике человека и обтряхивала с сапогов снег. Сняв уже белую шапку, девушка стала рыться в карманах. Неужели... неужели она потеряла в снегу ключи?*
-Аппуру...-негромко позвала попугая Амай и постучала в окно.*
*Попугай в ту же секунду подлетел к стеклу. Девушка улыбнулась ему и помахала рукой. Она произнес что-то, но Амай не разобрала. Девушка указала пальцем на ключи на тумбочке. Запасные. И открыла форточку окна. Только форточка открывалась снаружи. Опасно, да. Воры? Нет, у Амай есть прелестный охранник-Аппуру. Попугай вылетел в форточку вместе с ключами в клюве.*
-Молодец, Аппу.
*Амай потрепала друга по голове и шмыгнула носом. Вскоре дверь была открыта и оба оказались в тепле. Девушка громко выдохнула. Наконец-то. Амай быстро стянула с себя верхнюю одежду, оставшись только в длинной тонкой термо-майке. Амай всегда одевала ее в холода. ЗАЧЕМ? Амай всегда было тепло... Девушка пронеслась на кухню и резко ударила рукой по кнопке электро-чайника. Она начал шумно кипятить воду и вскоре Амай наслаждалась вкусом горячего шоколада. Наконец, все вечерние занятия, включая обыкновенные спа-процедуры, типа "намазывания" лица и рук кремом и прочей женской ерундой. Амай нырнула под одеяло и вскоре уснула*
----------> Утро

0

26

*Амай открыла глаза. Сейчас девушка чувствовала себя взбодрившейся и была в прекрасном расположении духа. Опять рано... За окном еще темно. Амай включила свет и спустилась вниз, по белой в черных завитках лестнице. Внизу пахло сакурой... Любимый освежитель воздуха издавал этот чудесный аромат. Амай вдохнула его и улыбнулась. Попугай мирно спал, склонив голову на бок. Девушка прошагала на кухню и включила только настенную лампу. А потом зажгла ароматические свечи. Правда, они так только назывались. Свечи лишь приятно пахли воском. Порывшись в шкафчике, Амай выудила оттуда песочное кольцо. Или что-то в этом роде. Поставив чайник, девушка стала ковырять горячие свечи. Она уже обожгла несколько пальцев, когда в дверь позвонили. Амай понеслась к шкафу, быстро натянула на себя первую попавшуюся тунику и открыла дверь. За порогом стояла девушка, которая держала в руках конверт. Амай даже удивилась такому первобытному способу передачи информации... *
-Доброе утро. Что там?
*Сонная девушка угрюмо всунула конверт Амай и скрылась. Какое-то предложение о работе. Амай вздохнула и положила конверт на тумбу, рискуя больше никогда на взять письмо в руки. Сегодня она собиралась сама пойти и найти работу... Или что-нибудь такое... Где можно занять время. Воспоминания о вчерашнем дне практически испарились и Амай даже и не думала больше о той хижине. Снова усевшись за стол, девушка зачем-то раскрошила песочное кольцо и медленно начала его есть, запивая чаем. Мысли ее были о работе...*

0

27

----------Ветеринарный центр
У Амай создалось впечатление, будто дома она не была целую вечность. В комнатах было темно, в воздухе витала пыль... Попугай поприветствовал девушку громким возгласом, содержащим не совсем приличные фразы, а потом забубнил что-то своим клювом насчет шторма. Действительно, видимо за время, пока Амай не была дома, произошло множество бурь и метель. Ах, как же хорошо, что Аппуру настолько умный. Казалось, Амай была здесь последний раз до Нового Года! Бедный попугай. Хорошо же, что попугай сам смог открыть упаковки с едой, предусмотрительно закупленные Амай. Даа, когда ты оборотень, нужно помнить, что ты можешь несколько месяцев не появляться в доме.
Амай наконец включила свет.
-Какой беспорядок!
Амай громко вскрикнула, заметив, что все столики повалены на пол, все чашки на кухне разбиты... Девушка вздохнула. Сама виновата. Кто ж так делает то?!
Девушка покачала головой, и, несмотря на довольно-таки позднее время, принялась за уборку. На это потребовался час. Амай довольно оглядела свой дом. За окном цвело крошечное деревце сакуры. Странно, что смогло зацвести в таких условиях. Цветы были маленькими и вялыми. Но это было хоть каким-то напоминанием о родной стране.Амай выключила неприятный верхний свет и включила настенные абажуры. Также девушка развела маленький огонек в камине, заварила чай и уселась на диван. Телевизор начал бубнить какие-то новости, а Амай задремала. Попугай же сел на спинку дивана и  тоже прикрыл глаза.

0

28

Амай приоткрыла глаза. Черт. Опять она уснула наи диване. Девушка хотела было повернуться на бок, но тут поняла, что вместо дивана под ее спиной что-то жесткое. Она на полу. Как можно было так рухнуть? Амай поднялась. Точнее подняла только спину, которую ломило неимоверно. Чай был пролит на диван. Попугай дрых на мягком ложе. Вместо валяния на полу пришлось вставать. Амай поднялась уже на ноги и отправилась в ванную. После всех утренних процедур, Амай пошла на кухню и заварила себе кофе. Не крепкий, даже добавила сливок. Амай редко пила кофе, но неудобный сон заставил ее выполнить и это не совсем любимое действие. Много раз вздохнув, потеребив браслетик на руке, Амай поднесла чашку к губам и обнаружила, что в ее чашке плавает древесный жучок.
-Сама виновата, надо дома почаще бывать.
Девушка скривила лицо и вылила отвратительный напиток. Позже она открыла окна, в доме сразу стало много свежего воздуха. А потом Амай вспомнила, что сегодня воскресенье и убираться в террариуме для тараканов. Амай плюхнулась на диван, разбудив попугая,  достала книгу.

0

29

Амай резко встала и от этого загудела и закружилась голова. В глазах потемнело, но девушка сумела совладать с собой и наконец сделала несколько шагов в сторону двери на улицу. Там царила погода-ни то ни се-сквозь туман и тучи проглядывало утреннее солнце, но это его "выглядывание" давало света ровно столько, сколько будет света от обыкновенной лампы накаливания.
Девушка вздохнула и медленно натянула на себя какие-то легкие сапожки, которые она так берегла до весны. Теперь их беречь не нужно. Хотя по идеи, стоило бы. Ведь в такую слякоть любая обувь станет такой, будто его носили лет 10 не снимая. Потом на Амай оказалась такая же легкая куртка, синего цвета, какого-то переливающегося.
Амай еще не знала, куда пойдет. Погуляет по лесу... Как же все-таки хорошо, что она сюда приехала! Здесь и воздух, и природа, и уже работа... С гибким графиком... Мм, красота. Потом Амай решила, что эти сапожки на каблуке вовсе не подходят для прогулки по лесу, поэтому переодела их на все также легкие кроссовки. Старые, изношенные, но все же любые. И в какой-то степени верные. Сколько киллометров Амай в них нашагала, когда в лесу стала оборотнем?
Девушка приоткрыла дверь и вышла на улицу.
-------------> Вдоль по реке Олень

0

30

--------------> Вересковые поляны
Амай открыла дверь, со скрипом, включила свет и снова погладила кошку.
-Ночька... Ноченька...
Девушка тихонько подбирала про себя ласковые прозвища, пока устраивала кошку в пледе на диване.
-Может, ты есть хочешь?
Девушка снова забыла, что ответа она не дождется, поэтому просто направилась на кухню и достала из холодильника кусочки мяса. Это было единственное, что могла предложить Амай на данный момент.
Опять же, как ребенок, она выбрала самую красивую тарелку и положила кусочки на нее.
-Ну... покушай пока... А завтра в зоомагазин сходим.
Глупо было разговаривать с кошкой, зная, что она ответит только мысленно. Может, и стоило с ней общаться мысленно? Попробовать? Нет, страшно. А пока Амай села за стол и стала наблюдать за своим маленьким счастьем, кроша пальцами печенье над столом.

0