Долина неба| Ролевая игра о животных и людях

Объявление

Ролевая игра заморожена. Милк сюда мб будет заходить, если вы хотите помочь с восстановлением, прошу в офф.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.Sunset.

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

.Higure.
Если старая... То... хотя, если она не стоила двадцать рублей на те времена (как одна древняя гитара из моих)... Вполне еще могут починить)

0

152

Milk
Вот, скорее всего, она такая и есть xD

0

153

MaD
Вообще, если знаешь мастерскую, то они починят) Думаю... Конечно, наверное легче новую купить xD Сейчас много хороших и недорогих) У меня вот "струнал" за 3 тыс. Ух, как мы от темы ушли. х)

0

154

Глава 12.

Пролетели каникулы очень быстро. Последний год обучения всегда был тем временем, когда ученики брались за ум спустя годы запусканий. За время каникул, Гермиона смогла провести два урока по рунам для Драко, но, увы, и сам юноша оказался чересчур занят… Ну, должен же был кто-то объяснить Поттеру в чём суть перемещения через Исчезательный шкаф? Правда, не ясно, всё-таки для кого это было сложнее. Наверное, для них обоих одинаково. Ещё Гарри жутко достал со своими словами о том, что они тратят ценное время на ерунду, и надо просто отправиться туда и нанести внезапную атаку… Драко старался поменьше думать о сражении с Тёмным Лордом. И так всё омрачила скоропостижная кончина Нарциссы. Началась учёба, и скорбь отступила на второй план. Раньше от «подарка Гермионы» не наблюдалось великой пользы. Нот в основном занимался своими делами, гулял по Хогвартсу и возвращался в башню Грифиндора, чтобы только поспать или поесть. Его угощали все кому не лень до тех пор, пока Драко строго запретил ему брать у других подачки.

- Нот, если будешь так много жрать, из хорька превратишься в белую свинью.

Нот сделал замечание по поводу грубости, но слова Драко его убедили. С тех пор зверёк питался только тем, что предлагал ему хозяин. Меню было не самым разнообразным…

С началом учёбы, Нот начал тайком забираться в сумку Драко и путешествовать в ней из кабинета в кабинет. Хорёк, будучи почти не заметным, пробирался между партами и подглядывал в чужие ответы во время контрольных. Но это не самое главное преимущество, из которых появилось у Малфоя. Нот чувствовал многое, так как был всё-таки животным. Опасность он ощущал особенно хорошо. Нот умел говорить и писать, что было полезно, когда приходилось выполнять большие конспекты. А ещё зверёк жутко любил очки! Он, как клептоман, чуть ли не каждый день крал увеличительные стёкла Гарри Поттера и прятал всегда в новом месте. При чём, хорьку было жутко стыдно, но Нот говорил, что никак не может себя контролировать. Одно насторожило…

- Я ведь не простой хорёк! Я чувствую всё, что мой хозяин испытывает. По правде сказать, ты, Драко, часто пребываешь в плохом настроении.. Но почему меня так тянет к очкам, я и не знаю! Вроде бы, мистер Поттер не ваш друг, чтобы так о нём волноваться,- объяснялся как-то Нот перед хозяином, когда в очередной раз похитил очки.

- Волноваться?! Никогда! Это бред! Ты просто пытаешься себя так оправдать!

- Вовсе нет. У меня никогда не было такого страстного желания спрятать и защитить предмет чужого человека. И мне никогда ранее не нравились очки, честно!- положа лапку на грудь, клялся хорёк.

Это, как не странно, заставило задуматься. А ведь, наверное, так и есть… Драко давно не огрызался Поттеру и не отпускал колкие и злые шуточки в его адрес. Более того, между ними будто появились терпимые, даже приятельские отношения. Радует ли это самого Драк? Вряд ли, он больше удивлялся. А вот с Гермионой, как застряло на той волнительной ноте, так и заглохло всё. Когда Драко пробовал поговорить с ней, она ловко меняла тему разговора на какую-нибудь «школьную» тему. Теперь парню было не по себе, когда он видел её рядом с рыжим Уизли. Разные чувства охватывали его и перекрывали дыхание. Но самым гадким и большим комом в горле билась ревность!

«Мерлин! Что она нашла в нём?! Чем я хуже?! Да что там! В школе полно других более достойных её внимания… у грязнокровок наверняка отсутствует чувство вкуса, напрочь!»

Подумал как-то он, нервно покручивая бокал с соком, сидя напротив этой парочки за факультетским столом во время обеда.

«Они даже не смотрятся!»

Решил он, хоть и понимал, что это крайне бестолковый вывод… Многие пары на вид не идеальны. Многие бы посчитали то же самое, узнав, что они с Гермионой начали встречаться… Да, разве такое может случиться? Драко всё чаще сравнивал себя с «рыбой на крючке». Куда дёрнет удочка, туда он и поплывёт. Похоже, чувство любви или влюблённости почище заклинания Империуса будет. 

Как-то январским вечером Драко проводил время в покоях для мальчиков. Ему не было скучно в одиночестве, это превратилось в привычку. Да, и кто сказал, что он одинок? Нот вполне устраивал его, как собеседник. Вот сейчас блондин лежал в полусидячем положении на постели, а хорёк рассказывал ему нелепые байки. При этом Нот не ограничивался одной жестикуляцией, которая, в принципе, была у него не бедной. Он скакал вокруг кровати, запрыгивал на тумбочку, лазил по шторам.

-… и вот я, еле живой, из последних сил, говорю «не бывать тебе королём», и пронзаю кинжалом его в самое сердце,- белое чудо скорчился от боли и упал замертво, после пошевелил своими усами и резко взглянул на хозяина,- А ты не знаешь, где Гарри свои очки теперь на ночь складывает?

- Я в его вещах не копаюсь,- поморщился Малфой, будто речь шла о чём-то гадком…

- Жа-аль! Ибо я так по ним соскучился, даже новое убежище придумал!

- Нот, меня, конечно, это забавляет(даже очень!), но по-моему, тебе надо переключиться на что-нибудь другое, что меня волнует куда больше…

- Что же это, хозяин?- хорёк встал на задние лапки и хитро заглянул в глаза Драко.

- Я не могу пользоваться совиной почтой… Поттер слишком чутко следит за моими переписками, что б он был… В общем, от очкарика мало что скроешь. Но вот ты…

- Да, я не сова, и мистер Поттер не заподозрит меня в передаче почты…

- Даже не в этом дело,- Драко приблизился к Ноту, перевалив переднюю часть тела через край кровати, и шёпотом заговорил,- Тебе не придётся ходить дальше этой башни. Я буду посылать тебя только ночью и только, когда все спят. Твоя задача будет в том, чтобы незаметно проникать в комнату для девочек и оставлять в тумбочке Грейнджер то, что я попрошу…

- Тоже мне, конспираторы,- вдруг раздалась усмешка знакомого голоса,- Ваши планы уже раскусили,- добавил он же, и через мгновенье перед Нотом и Драко появился Поттер, сбросивший с себя мантию-невидимку.

Большего смущения и жгучей ненависти к этому Избранному Малфой, казалось, ещё никогда не испытывал. Блондин поднял свою переднюю часть обратно на постель и уложил голову на подушку:

- Я от тебя большего даже не ожидал, Поттер.

Гарри поразился. С каких это пор у Малфоя на лице всё чаще появлялась такая холодная непроницаемость? Как бы блондин не душил его взглядом своих горящих серых глаз, выражение оставалось наиспокойным. Да и голос утратил половину всей «ядовитости». Гарри в шутку всё сводил к «пониженному иммунитету», или весеннему авитаминозу. Но его немного пугало сходство со Снейпом в такие моменты!

- Как ты правильно заметил,- начал Гарри,- Нот не сова, и он случается только тебя. Даже если я захочу, мне будет нелегко его словить. В общем, твой план заслуживает похвалы…

- Ага, в отличии от твоего умения лгать,- Драко прищурился,- Говоришь, «будет нелегко»? Можешь расслабиться, я даже не подумаю теперь использовать Нота для отправки писем…

Нависло молчание, после которого Гарри сказал:

- Если честно, у меня и в мыслях не было следить за тобой…

- Вот это удивительно! Я то думал, Великий Поттер удостоил меня чести вечно подслушивать мои разговоры и всюду преследовать… надеюсь, в туалете я хоть могу спокойно находиться, не беспокоясь о том, что из унитаза ты подглядываешь?- Драко просто не сдержался, он был по-настоящему взбешён и теперь, спустя такое долгое время нормального общения с Поттером, решил, что с него довольно. Во взгляде появился откровенный упрёк, который, однако, нашёл ответ в зелёных глазах за увеличительными стёклами в виде неуловимого раскаяния и стыда в смешку с непоколебимым хладнокровием.

- Послушай,- Гарри успокаивал себя той мыслью, что он, наверное, тоже бы взбесился, если бы кто-нибудь так следил за ним, но это не значит, что вся эта тирада была прощена Малфою,- Мы должны немедленно отправляться в убежище Волан-де-Морта…

Драко будто окатила ледяная волна. Глаза засветились страхом, став очень светлыми.

- Ну, привыкай! Я его имя не боюсь произносить…

- Ты псих или от природы такой?

- Господи, да что такого в этом имени?!

- Да я не про то! С кем ты туда собрался?

- Я, Рон, Гермиона, Джинни и ты.

- О, да! «Отряд мракоборцев»! Особенно мелкая Уизли! Лорд тут же сдастся, видя её суровость! Нет слов! Валюсь со смеху! Я – пас!

- Мы твёрдо решили пойти… Ты не обязан. Я просто… Ладно, не я… Гермиона попросила тебя оповестить.

Чёрт возьми! Зачем бить по больному месту, когда рана там ещё совсем свежая? Да ещё и солью поспать, чтобы ныла и долго не давала покоя. Разум подсказывал, что Поттер просто схитрил, упомянув Гермиону. Ведь он слышал разговор с Нотом. С другой стороны, Драко не был уверен, какой кусок диалога он успел застать.

- Она сказала, что ты и Нот нам можете пригодиться… но я не настаиваю. Всё, я пошёл,- Гарри развернулся и успел сделать несколько шагов к выходу, как остановился, услышав возню за спиной, и оглянулся. Драко наспех набрасывал мантию  и прятал палочку. На плечо повесил свою чёрную школьную сумку, в которую тут же нырнул Нот со словами типа «вперёд, на дело!». Быстрым и небрежным движением руки, блондин поправил волосы сзади, и был готов. У Гарри на лице заиграла довольная ухмылка, которую Драко оценил в своём духе:

- Не криви рожу, Поттер, лучше посторонись!- блондин прошёл вперёд, сильно ударив плечом по плечу старосты.

- Куда собрался? Под мантию, давай!

Драко не хотел лезть под одну мантию с Поттером, но, похоже, выбор отсутствовал… Одно радовало, можно было попихаться локтем по рёбрам давнего врага, о тут же испытать не менее неприятный ответ пинком коленом под зад… Короче, удивительно, что их никто не словил! Хотя на полпути Драко понял, что это идеальный способ испортить все планы компании «избранника судьбы». Так что Малфой начал нарочно оступаться, говорить громким шёпотом, слегка сдирать мантию. Один раз им встретился по пути Филч. Гарри понял, что надо как-то присмирить спутника, и припёр его к стенке, угрожающе подведя палочку к его лицу. А победа была так близко, как говорится…

Все, кого упомянул Гарри, уже собрались в Выручай-комнате и столпились возле Исчезательного шкафа. Они обсуждали что-то, не заметив, что двое парней уже зашли в помещение.

- От Малфоя будет меньше прока, чем от слизня!- с недовольной гримасой прорычал Рон, ни к кому не обращаясь,- И вообще, неизвестно, может, он предатель или Пожиратель? Тогда мы все обречены…

- Ты уже обречённый дурак, Уизли,- прошипел Драко, сбрасывая на ходу мантию, и лёгким движением обнажив палочку. Следом за ним мантию скинул Гарри и ухватился за руку Малфоя, чтобы не позволить швырнуться в друга каким-нибудь заклинанием. В последнее время Драко сильно задевали слова о предательстве и Пожирателях из уст Рона…

- Спокойно!

- Не успокоюсь!- заорал блондин.

- Хватит,- взмолились Джинни и Гермиона одновременно.

Драко расслабил руку, что дало понять Гарри, что можно и ему его отпустить. Оказавшись свободным от хватки брюнета, Драко опустил руку, всё ещё с яростью сжимающую волшебную палочку, и уставился в пол. За своим гневом, он и забыл, что здесь Гермиона.

- Нам пора отправляться…

Скомандовал было Гарри и прошёл было мимо Малфоя, но тот его задержал за плечо и буркнул скороговоркой:

- Ещё-пока-нет…

Он снял с плеча сумку, из неё вынырнул Нот и тут же подбежал к Рону, Джинни и Гермионе, учтиво поклонившись и поприветствовав. Драко достал шесть одинаковых маленьких пузырька с подозрительной фиолетовой жидкостью. Парень расставил их на полу и извлёк ещё два разных флакона поменьше.

- Это,- он поднял один пузырёк из тех двух,- Помогает от любых ядов, лучше безоара, но действие временное. Три капли дают эффект защиты на полчаса. Да, оно мощное.

Гарри поразился… Вроде бы, Малфой никогда не занимался никаким предметом серьёзно. Но, видимо за те полгода всё-таки взялся за ум…

- Вы примите каждый по шесть капель. Больше нельзя,- парень сунул флакон в руку Поттера. Пока тот первым выпивал свою дозу, блондин продолжил рассказывать,- Во втором – сильное кислотное зелье. Разъедает всё, на что попадает. Достаточно этого количества, чтобы полностью расплавить тушу слона,- Рон тихо сглотнул, Драко быстро добавил,- Оно будет у меня. В остальных пузырьках зелья так называемого «Смертельно-смехотного яда»…

Джинни засмеялась, но Драко будто пропустил это мимо ушей.

- Если вас припрут к стенке, просто откройте бутылёк и бросьте Пожирателю под ноги. У этого зелья нет антидота. Будет смеяться и кататься по полу. Умрёт вряд ли. Но точно утомится. Одно но, на Тёмного Лорда это вряд ли подействует… вряд ли вы вообще успеете даже подумать с ним такое сделать.. Берите, каждому по флакончику…

Сначала все с недоверием косились на ёмкости с фиолетоватой жидкостью. В итоге Гермиона первая взяла свою порцию за ней последовали и другие. Джинни приняла противоядие и протянула Драко. Тот ограничился, похоже, четырьмя каплями, что оставались в склянке, а затем вышвырнул её куда-то… всё это сопроводилось громким звяканьем. У Драко на руках осталось два бутылька со смехотным зельем. Всё, что осталось, он погрузил обратно в сумку, кроме кислоты. Её он опять сунул Поттеру в руку, со словами:

- Держи, а то ещё будете на меня ещё более дикими глазами коситься…

- Ты готовился к этому… «мероприятию»?- поинтересовалась Гермиона.

- В отличие от некоторых,- парень косо поглядел на Гарри,- Я хотя бы делал попытки этим заняться…

- Поверь мне,- начал Гарри,- Мы без дела тоже не сидели…

И правда, они искали все предыдущие полгода крестражей и почти все уничтожили. Оставалась решающая битва… Драко, тем не менее, одарил Поттера неуверенным в правоте его слов взглядом и сказал, обращаясь к хорьку:

- Нот, тебе решать самому, оставаться здесь или идти за нами. И в том, и в другом случае ты принесёшь пользу. Только поживее решай!

Рон, Джинни, Гермиона и Гарри одарили Малфоя удивлёнными взглядами. Нот присвистнул и забрался по ноге хозяина вверх, уселся на любимое плечо и сказал:

- Драко Малфой, полагает, что Нот останется здесь, чтобы сообщить преподавателям в случае долгого отсутствия его и его… товарищей. Хозяин считает Нота трусом и сам не верит в успех, в то время, как всё совсем иначе. Я пойду с вами, сэр!

Три секунды тишины, и Драко, как ни в чём не бывало, хоть и с волнением, сказал:

- Ты сам так решил. Потом не жалуйся на том свете... и… от меня держись подальше… 

- У вас позитивный настрой, как всегда,- похихикал Нот, но, встретившись с серьёзным взглядом хозяина, быстро пролепетал,- Как скажете, сэр! Держаться подальше…

- Всё, отправляемся!- скомандовал Гарри и открыл дверцы шкафа.

- Ну и пыльюга,- прокомментировал Нот и спрятался в сумке хозяина.

Больше от хорька не было слышно не слова. Все по очереди отправились в пещеру. Последним следом за Драко пошёл Рон, Гарри так рвался… в общем, первым перенёсся. Опять знакомый туннель, полумрак, тусклое мерцание непогасаемых свечей. Все приготовили свои палочки. Всё это было похоже на безумие чистой воды. До окончания срока воскрешения по принципу рун оставалась целая неделя… Хотя, когда в голове всплывали обрывки из пророчества на сердце немного отлегало. Пусть Малфою и трудно было с этим смириться, но даже его обнадёживала мысль: «Избранный с нами, а, значит, волноваться можно поменьше, ведь так?»

0

155

Tengo
Ммм, как приятно читать такое во время дождя) В очередной раз здорово)

0

156

Milk написал(а):

Ммм, как приятно читать такое во время дождя) В очередной раз здорово)

Эээ... а почему именно во время дождя?
Спасибо, коль не шутишь х)

0

157

Tengo
Потому что на то момент у нас шел дождь х)

0

158

Tengo написал(а):

Или он, или я…

Я как любитель фанфиков по Гп. только по другому пейрингу:З
Читала это произведение на одном дыхание)
Успехом вам в дальнейшем, да)

0

159

Milk написал(а):

Потому что на то момент у нас шел дождь х)

Шикарно... у нас сейчас так... чисто символически капает.

Bright написал(а):

Я как любитель фанфиков по Гп. только по другому пейрингу:З
Читала это произведение на одном дыхание)
Успехом вам в дальнейшем, да)

Огромное спасибо за комменты! =) И за пожелание)

0

160

Рисунок недавний...

+1

161

Tengo
Круто, шерсть очень натуральная получалась :3

0

162

Milk
Спасибо! Я только с глазом накосячил, по-моему. Оо

0

163

Tengo
А мне нравятся такие глаза ^ ^

0

164

Не могу сейчас поучаствовать в обсуждении - очень занят. Но освобожусь - обязательно напишу что я думаю по этому вопросу.

0

165

Hi,

I think drivenbydestiny.rolka.me has a lot of potential. The site in an industry which has a lot of competition, but also has a lot of demand.

My company has been marketing web-sites for over 7 years and we would be glad to explain how you can increase the online visibility of drivenbydestiny.rolka.me.

This won't cost you anything and if you like our approach, but don't have time to perform these tasks yourself,  we can talk about potentially outsourcing some of the tasks to our team.

drivenbydestiny.rolka.me is a great resource and it would be our pleasure to help you grow it to it's full potential.

Please reply to this email and we can setup a call or continue by email.

Thank you

Alexander
qc-digital

0